LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Плафон.Время освещения салона.

Плафон.Время освещения салона.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Dronik71RegioON написал(а):

Привет всем.
Кто подскажет так и горит салонный свет в пол накала при закрытых дверях.
При открытие всё хорошо.
Вопрос вот в чем-управление светом у нас минусом, плюс постоянный.
Блок ссу смотрел внешне всё хорошо.
Где возможен коротыш-КЗ между управляемым минусом от ссу и массой авто?
Плафон не виноват!

Иногда появление влаги в разьёмах и колодках подключения,могут стать причиной такого явления.Проявляет себя в сырую погоду,т.к влага имеет токопроводящие свойства.Опять же при плохой изоляции в токоподводящей магистрали.Врядли ,т.к  этот блок имеет защиту от влаги.Но самое неприятное это авто "утопленники",глюки по электрике это самое оно для них.Новые владельцы как правило не знают скрываемый от них факт,либо узнают об этом далеко потом... :'(

0

32

Плюс к вышесказанному.Концевики на замках дверей глянь.Обрати внимание на контрольную лампочку открытия дверей.Отключается при закрытии всех дверей?  НО!!!!! ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ касается только той ситуации, если в плафоне установлена ШТАТНАЯ лампочка...Если модный СВЕТОДИОД,то чешите груди,как говориться...С ним так и должно быть всё,т.к его сопротивление не соответствует расчётному,т.е штатному,ну и постоянный плюс держит светодиод в тонусе  при этом утечки нет,как бы в режиме индикации..Лечиться или проверяется,установкой штатной лампочки.... :cool:

0

33

Уже нашел)  модный диод!)  при покупке авто было без ламп в салоне и багажнике, воткнул диод и понял почему всё сняли! ) а теперь опять не ясно зачем лампочки вынули все! )
Но все работает.

+1

34

Исчерпывающяя информация Спасибо.
Пойду продавать авто.
И про влагу запишу.

Вот и замечательно.А то чуть авто не продал. :flag:

0

35

Уже нашел)  модный диод!)  при покупке авто было без ламп в салоне и багажнике, воткнул диод и понял почему всё сняли! ) а теперь опять не ясно зачем лампочки вынули все! )
Но все работает.

Ну здесь более менее понятно.Прежний владелец увлекался улучшайзингом,при этом столкнулся с эффектом "индикаторной отвёртки",чуть огорчился,на всякий случай вынул лампочки...Предпродажная подготовка как никак...Шутка.А вообще если кроме шуток,эти модные диоды получили популярность.Плюсы несомненно есть. :cool:

0

36

Но все работает.

Интересно сказал..."понял почему всё сняли","а теперь опять не ясно зачем лампочки вынули все"...Автофилософия.Авто с рук философия ещё та...Каждый владелец осуществляет свою "модернизацию".Лампочки это ещё довольно безобидная тема. :flag:

0

37

В  разрезе данной темы,небольшая ссылка касающаяся применяемости ламп освещения салона,или как ещё называют лампа для чтения...  https://www.google.ru/search?newwindow= … ROp31rtAgQ

0

38

Я знаю про лампы с обманкой, но не думал что для фрила это актуально)
Вообщем спасибо.

0

39

МИХАЛЫЧ Я
здравствуйте,МИХАЛЫЧ,может подскажете---при открытии дверей и пятой в том числе не загорается свет в салоне автоматически,вручную все работает,и спереди и сзади,2002год,может есть где электросхему посмотреть,заранее спасибо

0

40

андерсен написал(а):

МИХАЛЫЧ Я
здравствуйте,МИХАЛЫЧ,может подскажете---при открытии дверей и пятой в том числе не загорается свет в салоне автоматически,вручную все работает,и спереди и сзади,2002год,может есть где электросхему посмотреть,заранее спасибо

Давай сначала без электросхемы. 1. "модные" светодиодные лампочки могут так себя вести.У тебя какие? 2.Приоткрытых дверях горит лампа на панели? 3.При открытых дверях и включенных габаритах есть сигнал "зуммера" открытой двери? Этот так называемый "вежливый свет",управляется блоком комфорта.

0

41

лампочки штатные,и на пнели приборров про открытую дверь светит,и зумер пищит с габаритами,и где этот блок комфортэ

0

42

Блок комфорта (CCU),находиться в салоне слева внизу,где блок предохранителей.За ним вообщем.Чёрненькая такая коробочка... :flag:

0

43

https://etlib.ru/wiki/blok-komforta-10   Полезная инфа... :cool:

0

44

Спасибо,Михалыч,попробует монтер знакомый покопать,потом отпишусь

0

45

андерсен написал(а):

Спасибо,Михалыч,попробует монтер знакомый покопать,потом отпишусь

Удачи. :flag:

0

46

а снять как плафон, чтобы ничего не сломать?

0

47

Freelander ТД4 2005 sport 3 двери

0

48

Вроде всё просто.Со стороны лобового стекла аккуратно лезвием ножа цепляешь и вниз тянешь. :flag:

0

49

на Freelander ТД4 2005 sport 3 двери, прогибается но не снимается.лампочка сгорела.

Отредактировано tolqs (2021-11-24 08:44:04)

0

50

Странно.Думаю наши дизелисты поточнее подскажут.У меня на бензинке легко снимается. :dontknow:

0

51

на бензинке да

0

52

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t796044.jpg

+2

53

большое спасибо!
я раньше жил в перми на шпальном (парковый)

Отредактировано tolqs (2021-11-24 23:50:15)

0

54

tolqs написал(а):

я раньше жил в перми на шпальном (парковый)

:cool:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Плафон.Время освещения салона.