LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Следы масла на защитной крышке двигателя


Следы масла на защитной крышке двигателя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте. хочу купить Фрил 1 2005 года 2,5 V6 с пробегом 42500 км. на фото видны следы масла на защитной крышке двигателя. что это может быть и серьезно ли? машина куплена и обслуживается у официалов, есть сервисная книжка. и вообще на что следует обратить внимание при покупке фрила 1, а то так хочется приобрести данное авто (просто заболел им), а попасть на крупный ремонт не хочется. и еще где в Москве можно качественно диагностировать авто при покупке???

0

2

Fedya написал(а):

видны следы масла на защитной крышке двигателя

Эстет...

0

3

Такие следы масла не страшны. :yep:

0

4

Fedya написал(а):

и вообще на что следует обратить внимание при покупке фрила 1, а

Freelander. На что смотреть при покупке.

0

5

Вот еще
помогите выбрать FREELANDER 1

0

6

По фото
Антифриза не маловато?
Как часто его доливает?

0

7

Вот еще
http://www.lrservice.ru/landrover/freelander_v/2/237/
http://www.lrservice.ru/landrover/freelander_v/2/126/

0

8

Про антифриз может фотка сделана не прогретого авто? надо уточнить.

0

9

Fedya написал(а):

Про антифриз может фотка сделана не прогретого авто?

На холодную антифриз должен быть между мин и мак

0

10

как я понял с форума, с антифризом у фрила возникают проблемы?

0

11

чаще у 1.8,хотя и 2.5 не редкость...

0

12

По антифризу... Хорошо бы снять надмоторную плиту с фильтром и посмотреть нет ли следов антифриза в развале цилиндров. Патрубки и уплотнения термостата на kv6 имеют место течь.

0

13

Следы масло на плите - это скорее всего после долива
Да и плита стоит со смещением
А плиту снимешь там будет все видно

Отредактировано nomid2009 (2011-02-14 20:48:02)

0

14

У меня была такаяже проблема-оказалось усохло уплотнительное кольцо в трубке идущей от бачка гидроусилителя руля  проходящей возле радиатора-снял бампер промазал силиконовым герметиком и всЁ))

0

15

Fedya написал(а):

Фрил 1 2005 года 2,5 V6 с пробегом 42500 км. на фото видны следы масла на защитной крышке двигателя. что это может быть и серьезно ли? машина куплена и обслуживается у официалов,

Очень глубокое сомнение вызывает пробег. Знакомый купил Фрил 1 с очень похожей историей - потом вскрылось столько !!!!!!!! Был перегрет, голова поведена плюс трещина ну и тд. и тп. Уже куча бабок ушла на детали, а беды всё новые и новые. Обязательно надо снимать "плиту" и внимательно смотреть, особое внимание обратить на наличие/отсутствие/целостность  крепёжа, скобок, хомутов и пр., крепёж защиты, бампера (как признак "кривых рук" и вообще сложных ремонтов). Ну а следы масла? может антифриза - открыли пробку "на горячую" - вот и плеснуло, а помыть - не барское дело. Застарелое масло на нижней части плиты-может забита система вентиляции  и через пробку  прорываются картерные газы.

Отредактировано onigo (2011-10-27 10:28:23)

0

16

Fedya
А в каком городе покупаешь?  Может кто то с форума поможет при осмотре. У меня при покупке антифриз тек отовсюду(как следствие замена помпы(заодно вместе с ремнями, хоть и подтекала), замена радиатора печки(типичная болезнь-смотреть под водительский коврик), замена термостата(опять таки типичная болезнь-смотреть в развал цилиндров))

+ Сразу нужно поменять все масла(задний редуктор, раздатка, АКПП(~5000р))
+ проверка вискомуфты(хотя по моим убеждениям на АКПП она ходит гораздо дольше, ибо нет пробуксовки при трогании)

Ну это так первое что бы я теперь посмотрел при покупке...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Следы масла на защитной крышке двигателя