LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.


Расширительный бачок.

Сообщений 1 страница 50 из 261

1

Я уже писал, что у меня наметилась проблемка, подобная вот этой

0

2

Наконец-то сподобился, и купил пару запчастей: бачок PCF000012 и крышку PCD000090

Они малёха отличаются от того, что у меня установлено, но отличаются -в лучшую сторону. Крышка более прогрессивна. Такую не перезатянешь, т.к. на ней срабатывает ограничитель, и она начинает просто прокручиваться на трещётке.

0

3

чего стоит?

0

4

KVK
у меня  шла с трещеткой
вывод, авто после "маленьких" изменений которые прошли на Фриле с 200..., устанавливается  крышка с трещткой

Отредактировано jt (2008-07-03 12:06:58)

0

5

Волчий ангел написал(а):

чего стоит?

1600 руб. бачок, 240 - крышка.

0

6

jt написал(а):

у меня  шла с трещеткой
вывод, авто после "маленьких" изменений которые прошли на Фриле с 200..., устанавливается  крышка с трещткой

Я - только "ЗА" при таких изменениях :)

Это же намного лучше!

0

7

Бачок поменял года три назад на вариант от рестайлингового Фрила.. недавно стали появляться высолы в области горловины.. при рассмотрении обнаружились микротрещины.. :disappointed:  Срок службы - 3 года
Есть у кого бачок, который с датчиком уровня ОЖ?.. выложите фоты - как установлен

0

8

Denver написал(а):

Есть у кого бачок, который с датчиком уровня ОЖ?.. выложите фоты - как установлен

а разве такие ставились?

0

9

KIO написал(а):

а разве такие ставились?

Ставились.. на бензиновые движки начиная с вин 5а476243

0

10

Странно.. у меня 5a486229. Посмотрю. Что то не видел такого, или просто внимания не обращал.

0

11

KIO написал(а):

Странно.. у меня 5a486229. Посмотрю. Что то не видел такого, или просто внимания не обращал.

Инфы пока мало.. но как будто шли они на 1,8

0

12

Denver написал(а):

Ставились.. на бензиновые движки начиная с вин 5а476243

Каждая лишняя фигулька - потенциальное место утечки.

0

13

а подскажите пожалста как бачек етот крепиться на чашку?
Там один винт под отвертку или что то еще ?

Отредактировано Славик (2010-01-22 19:54:22)

0

14

Да. там он один. под отвертку типа звездочка и два хомутика. Тоже приобрел бачек.  после морозов поменяю

0

15

Блин у меня в морозы видимо потрескался ьачек, обратил внимание что уходит ОЖ, возле горловины микротрещины с выраженными потеками карсного антифриза, бачек на экзисте 2600-3500 ахренеть.

0

16

У меня тоже в морозы уходил уровень. Но утечки были не из бачка, хотя на нём тоже микротрещины были. Травило из соединений патрубков в районе термостата. И стекало в развал циллиндров.

0

17

KIO написал(а):

У меня тоже в морозы уходил уровень.

Где то читал, что в период похолоданий советуют перетянуть хомуты всех трубок ОЖ. У меня в морозы пароотводящие трубки "засопливили" и соединение толстого шланга с радиатором с утра было мокрое. Подтянул хомутики и тьфу..тьфу..
Зато нет худа без добра :blush:
Когда лазил и искал откуда уходит ОЖ, наткнулся на одну проблеммку - Металлическая трубка гидроусилителя своим углом упералась в банку радиатора ( в нижней части) Даже в банке появилась вмятина. Отпустил хомут металлических трубок, увеличил зазор колена трубки и банки радиатора.
Друзья - коллеги! Кто знает - Эти самые банки редиатора отдельно меняются или только вместе с радиатором?

0

18

Фото банки? ;)

0

19

Злобный написал(а):

Блин у меня в морозы видимо потрескался ьачек, обратил внимание что уходит ОЖ, возле горловины микротрещины с выраженными потеками карсного антифриза, бачек на экзисте 2600-3500 ахренеть.

Можно помозговать  над креплением и приспособить любой круглый (от Ваз - будет не дороже 300,00)

0

20

KIO написал(а):

У меня тоже в морозы уходил уровень. Но утечки были не из бачка, хотя на нём тоже микротрещины были. Травило из соединений патрубков в районе термостата. И стекало в развал циллиндров.

Видимо это болезнь. У меня та же хрень.

0

21

Sergik написал(а):

И стекало в развал циллиндров.

че за развал целиндров

0

22

KVK написал(а):

Фото банки? ;)

Привет! :flag: С фото напряг. Место не фотогеничное :D  Но я показываю на картинке:
Кружком обвел место на пластмассовой банке радиатора - где, в моём случае, образовалась вмятина от длительного сопряжения колена металлической трубки идущей от бачка гидроусилителя.
http://s004.radikal.ru/i208/1001/37/b5d5bad58f1a.jpg
Перекрутил крепление трубки, увеличил зазор и надеюсь, что спас банку радиатора.

0

23

Злобный написал(а):

Извините, не знал куда воткнуть. Тем много перелопатил, пожалуйста перенаправьте сами куда скажете.
В общем - поменял бачок. Цена вопроса оказалась 2000 рублей, поменял бесплатно.
http://s8.uploads.ru/t/TtcmI.jpg
Отредактировано KVK (2010-03-18 10:33:52)

По теме - молодец, где купил?
Не по теме - наверное, если вспомнить как правильно пишется прилагательное, все образуется (со временем) ;) - Это интересно

0

24

Vitaliy написал(а):

где купил?

Привезли мне его торговцы черным золотом, ну то есть хор. знакомые занимающиеся з/ч для иномарок, цена без наценок и тому подобное на эгзисте ценник был от 2500-3600, где логика хз. а еще говорят один из самых дешевых способов получение з/ч это заказать через сайт эгзист, в очередной раз убедился фуфел.

0

25

И Я сегодня тоже приобрёл себе новый бачек,на прежнем сегодня с утра обнаружил трещинки и резкое уменьшение уровня ОЖ.Правда вышло немного дороже-2440р бачек и 260р крышка к нему.Брал в икс-авто.

0

26

Мой новый бачек с пробкой обошелся мне в 35 фунтов. Теперь все кул.

0

27

Злобный написал(а):

Привезли мне его торговцы черным золотом, ну то есть хор. знакомые занимающиеся з/ч для иномарок, цена без наценок и тому подобное на эгзисте ценник был от 2500-3600, где логика хз. а еще говорят один из самых дешевых способов получение з/ч это заказать через сайт эгзист, в очередной раз убедился фуфел.

забыл сказать мне мой встал в 2 отечестенные тыщи рублев.

0

28

жидкость всеравно уходит нашел утечки под впускным коллектором, пришла прокладка уже 1800 рублей вместе с кольцами, менять буду отфотаю выложу.

0

29

В магазине lr.ru хорошая ценя на бачок 1000 руб. без крышки.

Отредактировано Serg81277 (2010-04-25 14:06:26)

0

30

Злобный написал(а):

че за развал целиндров

Хоть с небольшим опозданием, но все-таки отвечу ;-)

На морозе протекает конструкция с номерами 1, 2, 3, 4, 5. Официалы в Минске просят за неё в районе 50$. Они же утверждают, что меняют эту ботву без снятия впускного коллектора.

0

31

Sergik написал(а):

Хоть с небольшим опозданием, но все-таки отвечу

Занятно, надо проверить...
Как было сказанно моей женой, вы бегемотоводы-форумчане все такие??? ...... че нить новое на форуме отпишут так сразу бежите смотреть как у вас там твориться и происходит...

0

32

И у меня нифига не кул.. Ездил в Турцию, машина неделю стояла. Приехал, открыл капот, а бачок пустой.. :|

0

33

заказал сегодня бачек,835 руб.(автодок)

0

34

alex79 написал(а):

заказал сегодня бачек,835 руб.(автодок)

У нас самый дешёвый вариант - 1160 руб. на деталях.ру

0

35

alex79 написал(а):

заказал сегодня бачек,835 руб.(автодок)

просто халява

0

36

за все 1050р...

0

37

кстати,старая крышка не подошла  к новому бачку.если заказывать,только парой

0

38

alex79 написал(а):

кстати,старая крышка не подошла  к новому бачку.если заказывать,только парой

Ага Расширительный бачок.

0

39

:cool:

0

40

Расширительный бачок - Москвич 2141, пробка один в один LR 1.8 2003г.

http://content.foto.mail.ru/mail/zubchik08/6/i-7.jpg

Отредактировано зубчик (2010-11-16 22:14:02)

+1

41

стоимость бачка с пробкой от  М 2141 300 р. в Казани. Под бачком отрезанная часть резинового отбойника.

0

42

блин...потрескался....
новый-дорого...
покупать из прынципа не буду...
придумаю выход отпишусь

0

43

Alex@ndr написал(а):

придумаю выход отпишусь

Как вариант...

0

44

Коллеги, такая проблема, с которой вожусь уже довольно долго. Пришла в негодность, как выяснилось, крышка расширительного бачка ( не держала необходимое давление). Купил в Ровер-центре новую, поставил - проверил после небольшого пробега : в расширительном бачке нет ОЖ вообще!! ПРодождал немного, машинка остыла - открутил крышку - ОЖ появилась. И так несколько раз. Порлучается, что новая крышка держит большее давление. Сравнил обе крышки: на корпусе новой есть лишняя "черточка" вверху над стрелкой.
Подскажите, в этом ли может быть причина? И какое давление ложнв держать крышка, может подберу с другой машины?

0

45

У меня такая же хрень произошла. Только у меня не после смены крышки, а со старой. Теперь вот то и дело проверяю уровень, а то у меня дошло до того, что выдавило ОЖ в районе печки.

0

46

alex1960 :flag:

0

47

Спасибо за информацию, коллеги!!!

0

48

Коллеги, подскажите - у разных модификаций LR разное давление в системе охлаждения, или как?

0

49

Виталий, спасибо за информацию! Поскажи, если можешь, а на разные модели Роверов идут разные крышки расширительного бачка, или они одинаковые? Вопрос возник потому, что в Ровер-центре в Кишиневе купил новую крышку, но с ее постановкой ОЖ в ходе движения ВСЯ уходит в систему, патрубки деревянные, боюсь лопнут, будет беда!

0

50

Вообще по моему на всех клапан срабатывает на давлении 1,1.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.