LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » крышка бензобака!!!!!!!!!!!!!!!!!

крышка бензобака!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Хотел поделиться опытом. Наступила зима и крышка бака просто замерзла и не открывалась. На заправке это обнаружил и тут же купил размораживатель замков на изопропиловом спирте. Налил чуть в личинку результатов 0. Поехал домой и вылил на крышку бака целый чайник кипятка - результат никакой. Приэтом смотрел и надеялся чтобы кипяток через личинку в бак не затек (пока машина работает наверно все гуд). Потом с психу просто вылил весь этот маленький бутылек со спиртом на периметр крышки бака и вуаля крышка поддалась!!!! Правда такой приятный запах реакции пошел от спирта!
Так что не отогревайте крышку бака в морозы кипятком не поможет просто побольше лейти по периметру размораживатель или какой-нить другой спирт

0

32

У меня недавно замерзла крышка.На заправке купил размораживатель,два пшика и вуаля.. :dontknow:

0

33

Есть такое. Для этого вожу с собой шприц со спиртом. А Dimon Popoff - дык он пять литров с собой возит...  :dontknow:

0

34

KVK написал(а):

Есть такое. Для этого вожу с собой шприц со спиртом. А Dimon Popoff - дык он пять литров с собой возит...  :dontknow:

Тоже придется, возить канистру. Сегодня глянул на градусник - 15, ааа думаю, по херу мороз. Оказалось это на балконе -15, на улице -26  :confused:
"Японская лесопилка сказала - вжыыыыыыыыыыыык" и все таки завелась. Только вот лампочка горит, и бак не открывается. И размораживатель ХайЖыр нисколько не помогает.

Последую совету KVK, благо припарковался возле аптеки, недалеко за спиртом бегать  :hobo:

0

35

Оказывается спирт без рецепта не продают  :hobo:

Ладно, взял у Айтишников пузырек, эффекта нет  :confused: Но есть и плюсы, следующая заправка будет в апреле, существенная экономия бюджета  :D

0

36

Geolog написал(а):

Но есть и плюсы, следующая заправка будет в апреле, существенная экономия бюджета  :D

:cool:  :rofl: может и себе на "эпоксидку" посадить.... :hobo:

Отредактировано sara029 (2012-11-30 11:40:19)

0

37

Все-таки хорошие крышки придумал Ровер :'(

После обработки крышки кипятком, а потом размораживателем я все таки ее разморозил и пробрызгал ее со стороны резьбы и в личинку силиконом.
Сегодня как говорил Geolog было -26 крышка не замерзшая

Отредактировано Master11 (2012-11-30 21:26:37)

0

38

мужики я бы спиртом поделился но вы далеко!кто будет в моих краях поделюсь обязательно

0

39

Столяров Алексей написал(а):

мужики я бы спиртом поделился

http://s2.rimg.info/1c4f39acfc1ec2e5a8f5a0f23fd6144b.gif :D

0

40

Master11 написал(а):

Все-таки хорошие крышки придумал Ровер :'(
После обработки крышки кипятком

Чудеса творятся не объяснимые  :confused: На прошлой неделе, пытался открыть крышку и нифига не смог. Спирту туда лил, размораживатель. эффекта ноль.

Сегодня нагрел чайник кипятка, подхожу - бац крышка открывается с первого раза. Кипяток не лил. Весь цимус как мне кажется, до этого я ее пытался открыть в другую сторону  :D Или же она правда оттаяла за неделю, на 20 градусном морозе  :dontknow:

Как говорил один герой в известном фильме "Меньше надо пить! Меньше надо пить..." и бегал вокруг елки  :hobo:

Отредактировано Geolog (2012-12-08 14:52:59)

0

41

Geolog написал(а):

Только вот лампочка горит, и бак не открывается

А в чем проблема? Ключь не проворачивается или крышка не вынимается?
Это я к тому, что если не проворачивается ключ - ничего лить не надо. Просто отодвигаем заслонку замочной скважины у в открывшееся отверстие дуем (не дышим а дуем). Через 2 мин все работает.

0

42

Дмитрий Н написал(а):

А в чем проблема? Ключь не проворачивается или крышка не вынимается?

Да проблемы то и не оказалось! Крутил не в ту сторону что ли, не помню ужет :hobo: . Сейчас крышка дома лежит сушится, на всякий случай.

0

43

Дмитрий Н написал(а):

Просто отодвигаем заслонку замочной скважины у в открывшееся отверстие дуем (не дышим а дуем). Через 2 мин все работает.

А если на заправке и с зади очередь волнуется... берём тупо греем ключь зажигания зажигалкой (без фанатизма, градусов 40 - 50) и в замок... всё сразу открывается. :yep:  проверенно.

+1

44

Hanter282 написал(а):

если на заправке и с зади очередь волнуется... берём тупо греем ключь зажигания зажигалкой

Hanter282
:crazyfun:  :cool:

зажигалкой на заправке ну ты приколист! Тогда народ точно нервничать не будет  :D

0

45

Geolog написал(а):

Hanter282

зажигалкой на заправке  ну ты приколист! Тогда народ точно нервничать не будет

технично что бы некто не увидел :D

0

46

Ян написал(а):

технично что бы некто не увидел

Открываешь заднюю пасажирскую дверь, с понтом лостать что то, а сам греешь ключик. Правда у меня для этого зажигалка спец. - горит как автоген, две струи под большим напором.

0

47

Давила у нас как то -35. Приехал на заправку, вставил ключ, повернул-хруст, поворачиваю обратно-достаю ключ а сним половина личинки на ключе. еле еле назад подогнал, личинка с виду уже клееная, кто нибудь менял отдельно личинку? каждый раз на заправке боюсь что сломается и трындец. купил бы в принципе в сборе крышечку, в разумных пределах если есть у кого.

0

48

Третий зимний сезон использую силиконовую смазку(балончик),до этого возил шприц с тормозухой, обрабатываешь перед наступлением низких температур ...Ни разу не было проблемы.Причём и замок и сам корпус крышки что с внутренней стороны. :flag: А если уже повреждена лучше бу замена.Проконсультируйся с Максимом Владивосток,поможет обязательно. :yep:

0

49

Василий Тагильский написал(а):

Приехал на заправку, вставил ключ, повернул-хруст, поворачиваю обратно-достаю ключ а сним половина личинки на ключе. еле еле назад подогнал, личинка с виду уже клееная, кто нибудь менял отдельно личинку? каждый раз на заправке боюсь что сломается и трындец. купил бы в принципе в сборе крышечку, в разумных пределах если есть у кого.

Я тоже поломал личинку прошлом году. Выбросил личинку и ключом поворачивал остатки от личинки (можно было уже и без ключа отверткой), далее потерял и саму крышку (забыл на запаске когда отъезжал с заправки).
  Помог Макс с Владивостока, прислал за разумную цену. Ключ надо не до конца засунуть и чуть- чуть шатать.

0

50

не все так просто, у большинства народа скорее всего выдаст check engine по EVAPу

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » крышка бензобака!!!!!!!!!!!!!!!!!