LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Умерла коробка...


Умерла коробка...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня ночью на трассе в 100 км. от дома стали плохо включатся передачи, выключил музыку - воет сцепление
(до этого был очень тихий, едва слышный  шорох при отпущеном сцеплении,  морально готовился к его замене, но не думал, что это будет так внезапно)
дорога пустая, на 4 передаче доехал по трассе, т.к. помощи ждать неоткуда.  раздатка выла но вроде бы не очень сильно.
Как только въехал в город, все передачи включаются очень туго, на маленькой скорости очень сильный скрежет.
Под копотом полно масла с левой стороны под аккумулятором, пока точно не понял откуда, оно течет.
На холостых при отпущеной педали газа очень сильный вой и толчки. При нажатой - тихо.
Очень надеюсь что это сцепление а не коробка..

У кого-нибудь были похожие ситуации?  почему так жестко все?

Отредактировано Skudetto (2011-08-22 17:40:18)

0

2

Skudetto написал(а):

почему так жестко все?

думаю что коробка не причем ... из нее масло просто так бы не вылилось тем более вверх ... посмотри внимательно на цилиндр сцепления - возможно все это из него выдавлено ...

0

3

цилиндр сухой, масло не вверху, оно на защите и его много!

0

4

Skudetto написал(а):

оно на защите и его много!

думаю стоит проверить уровень масла в коробке - как вариант большая потеря масла - нагрев деталей - их расширение - отсюда скрежет .... искать место утечки .... либо залить норму и проверить на наличие этих звуков

0

5

Смотреть с ямы, возможно сальник левого привода и проверить уровень масла в коробке. В двигателе уровень ведь нормальный?

0

6

да, в двигателе уровень нормальный

0

7

мои надежды не оправдались
это коробка  :huh:
звонили из сервиса, от коробки откололся кусок, и масло лило из дыры.. сейчас еду смотреть..
в общем попал серьезно

0

8

уважаемые модераторы, прошу удалить или перенести эту тему в ветку "транссмисия" и переименовать соответственно

0

9

Узнай у мастеров что послужило причиной откола куска корпуса.
Сочувствую комрад :(
P.S. Фрил что распродовался в ростове - там должна быть коробка.

0

10

коробку сняли,  дефектовать будут завтра..
видел коробку, корпус не отколот, а там огромный пропил изнутри в месте крепления одного из валов.
шнур от телефона в машине оставил, поэтому фотки позже выложу

этим ребятам звонил уже и по поводу коробки и по другим вопросам..  у них все очень дорого.
вот Freela обещал помочь и с коробкой и с деталями на нее!

0

11

Skudetto написал(а):

коробку сняли,  дефектовать будут завтра..
видел коробку, корпус не отколот, а там огромный пропил изнутри в месте крепления одного из валов.
шнур от телефона в машине оставил, поэтому фотки позже выложу
этим ребятам звонил уже и по поводу коробки и по другим вопросам..  у них все очень дорого.
вот Freela обещал помочь и с коробкой и с деталями на нее!

Будут вопросы - пиши, я этот агрегат изучил вдоль и поперек. Хотя ума не приложу, какой вал мог пропилить дыру - разве что главная передача, если раскрутилась дифференциальная коробка.

0

12

sea.privatспасибо за поддержку!
вот фото..  сам рассмотрел их внимательнее.. возможно все же это скол..

0

13

итоги вкрытия:  разбились два опорных подшипника и разбили всю коробку внутри, они же разрезали дырку

0

14

У меня случайно, только дома если что, завалялся вал. Когда-то Rule333 присылал мне заднюю шестерню вместе с валом. В воскресенье я буду в Ростове можно пообщаться и по этой теме...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Умерла коробка...