LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Смазочные материалы и эксплуатационные жидкости » Замена масел в трансмиссии!


Замена масел в трансмиссии!

Сообщений 151 страница 200 из 204

151

Хадо и прочее: http://www.svong-1.com/xado/index.htm

0

152

Нашел Texaco 80w-90 на лето и 75w-90 на зиму ,причем случайно,у жены брат работает на лесо подборщике он то и наградил меня сей девайсом!!!

0

153

KVK написал(а):

Хадо и прочее

и вот снова о  нем))), прочитал и посмеялся, отчетец составлен человеком не соображающим вообще о чем пишет.
не "да"  не  "нет"  просто мнение :tomato:

0

154

Да лей, лей.

0

155

KVK написал(а):

Да лей, лей.

я не к тому что лить надо, ......          я в оппозиции :D

0

156

Не буду агитировать за ХАДО, но когда я работал на СТО, к нам приехал один Чайник. У него была проблема с давлением масла (в течении полутора недель начала моргать лампочка давления масла , а потом вообще загорелась и не тухла). Этот Чайник проездил на горящей лампочке еще три дня, пока не заехал к нам. Первым делом проверив щупом уровень масла, все улыбнулись (наш клиент, капиталка движка явно принесет заработок), щуп был сухой! Затем отвернули сливную пробку на картере двигателя и улыбка превратилась в шок, масла слилось граммов 150-200 и все! Машина была постоянным клиентом нашей СТО (все плановые и не плановые ТО) и мы знали, что ее движек работает на ХАДА 10W40 полусинтетика. Решили залить уровень масла (взяли какую то дешевую бадягу) и проверить компрессию. ШЕК ПРОДОЛЖАЛСЯ! Компрессия была в норме и во всех цилиндрах ровная! Двигатель работал ровно и шептал. Пробное масло слили и опять залили ХАДО (с заменой фильтра) и счастливый Чайник уехал гробить машину дальше, оставив нас без улыбок и в раздумьях.
Раз на раз конечно не приходится, но факт есть факт. Может и есть какая то польза от всех этих присадок? Лично я отношусь к ним скептически, но пару раз действительно они и мне помогали.

0

157

KVK написал(а):

Звонил щя в Тексако - так вот, масло Тексако MTF 94 с октября прошлого года можно и не искать. Все дружно ищем масло РОВЕР MTF 94.
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

Поисковики по Самаре дали дружный отлуп по такому маслу. Летом собираюсь на Фриле в Карелию, буду ехать через Питер.
Не подскажете, в Питере его можно купить и где?

0

158

Ну у официалов, либо тут было - wwwlandroverclub.ru , ул. О.Берггольц, д. 42, Ленд Ровер Клуб. тел. (812)336-95-47

0

159

Спасибо, его надо под заказ?

0

160

Мне говорили, что есть в наличии. Там у них СТО, так, что запас должен быть...  :dontknow:

0

161

AlexSamara написал(а):

в Питере его можно купить и где?

Есть у любых из трех официальных дилеров LR, будь то Автобиография-Пулковское шоссе, 36
тел/факс: (812) 740-1000, (812) 740-5880, Автопрайм-Полюстровский пр-т, 79
тел/факс: (812) 334-01-00, Омега-Премиум-ул. Школьная, 75
тел: (812) 334-16-16
Обзванивал всех и у всех было в наличии. Цена колебалась от 540...600 руб.\л.
А на О.Бергольц в тот момент не было... :'(

0

162

Спасибо, парни, воспользуюсь советами!  :glasses:

0

163

Как заменить масло в коробке передач и роздатки?

LR Freel  2000 1,8

0

164

Меняли масло в КПП. По мануалу для замены идет 2.0 л масла. Мастер (не оф. СТО) слил через сливную пробку старое в емкость. Новое из 2-х литровых канистр залил в коробку. Приходит и говорит:
- масло залили, но оно не дотягивает до уровня заливной пробки. Мы старое разлили в канистры получилось по литру в каждую.

Кто сам заливал до какого уровня лить? как в книге ровно 2.0 литра или по самый край заливного отверстия?

0

165

Sanches написал(а):

по самый край заливного отверстия

:yep:
Машина на горизонтальной поверхности стояла, когда масло заливали?

Отредактировано Dimon Popoff (2010-09-03 18:44:29)

0

166

Dimon Popoff написал(а):

Машина на горизонтальной поверхности стояла, когда масло заливали?

подъемник

0

167

Sanches написал(а):

до какого уровня лить?

0

168

Уважаемые фриловоды.я вот с каким вопросом. если в МКПП было залито минеральное масло.а зимой как водиться ой как туго (вязко)работает переключение передач есть желание перейти на синтетику то надо ли как то  промывать коробку. И вообще возможно ли такое? А если просто слить и залить.не будет там хлопьев.комков и не бог весть еще чего. Кто владеет  такой темой откликнитесь. Да залито Castrol EP 80X-90

0

169

BaJIePA написал(а):

.не будет там хлопьев.комков

Не будет. Но если старое масло было дерьмовым, то маслосгонная резьба синхронизаторов скорее всего забита, и синтетика промоет ее не сразу.

0

170

Пробег 137000,решил поменять масло в МКПП .Так как заливаю в двигатель TEXACO то почитав ещё и тут прозвонил ребят которые им торгуют,обрадовали сказав что есть всегда в наличии TEXACO MTF94 по 240р.-на разлив и 320р.-в канистрах.Так что у нас оказывается с этим проблем нет.
И ещё KVK выкладывал выдержку из инструкции где рекомендуется в МКПП масло Опель но никто не отреогировал,не пользовали его ?
Не знаю когда менялась жидкость раньше ,шумит первичный подшипник вала(вроде как),где то вычитал что замена масла может помочь.

0

171

Suhareff написал(а):

Не знаю когда менялась жидкость раньше ,шумит первичный подшипник вала(вроде как),где то вычитал что замена масла может помочь.

Если шумит подшипник, замена масла тут не поможет. Только хирургическое вмешательство.

0

172

Поменяли масло в редукторе ,масло было вперемешку с водой-белая эмульсия(до этого незнаю что было залито).В ТТС посоветовали Castrol Syntrax Universal  или Castrol EPX 80W-90.Я выбрал Castrol Syntrax Universal после замены потек сальник редуктора передний( .Что можно сделать,залить Castrol EPX 80W-90 уже наврятли поможет.Пробег 140т.

0

173

Ребята подскажите проверенную замену Texaco MTF 75W-80 94. склоняюсь к shell или mobill . можно ли лить одно масло и в коробку, и в раздатку?

Отредактировано Navarro (2011-05-29 19:02:55)

0

174

Navarro написал(а):

можно ли лить одно масло и в коробку, и в раздатку?

Всем привет

0

175

ОТ кастрола решил вообще отказаться,в коробку залил родное-купил в autodoc.ru в раздатку и редуктор заказал тексако. У нас в городе все,что типа мобил,шел,кастрол-все подделка. Перед эти знакомый менял масла-залил везде neste oil,коробка стала тише работать :dontknow:

0

176

народ посоветуйте что лить
я так понял что все обсуждают замену MTF94 для PG1, но у меня GETRAG 282 - что туда лить ? и можно ли это же в раздатку ?

1. МКПП - пока не знаю что )) жду совета
2. Раздатка - Castrol Syntrax Universal - синтетика у нас по 14 баксов за литр
3. Редуктор - кастрол советует лить туда Castrol EPX 80W-90 (минералка по 7 баксов литр), как альтернативу предлагает  Castrol Syntrax Universal. вот и думаю что залить: рекомендованный Castrol EPX 80W-90 или альтернативный Castrol Syntrax Universal, все такие синтетика.

Отредактировано cartmannn (2011-08-08 02:54:43)

0

177

кстати по каталогу комма в редуктор подходит Трансмиссионное масло Comma EP80W90 Gear Oil 80W-90 - минералка
что скажете - стоит лить или нет ? когда у меня был мондео лил абсолютно все жидкости комма, брал у официального поставщика - вопросов по качеству не возникало, все работало идеально. кстати на родном масле коробка в сильные морозы херовато переключалась на холодную. после замены на специальное масло (МТ75) для этой коробки - в минус 25 щелкало все как летом )

0

178

че то мертво тут, неужели все разобрались с маслами и коробками своими ? я пролистал всю ветку - все обсуждают аналоги масел для PG1 (Texaco mtf94), но то что на ТД4 ставится другая коробка - никто не заморачивается и льют то же самое что и в PG1. а на ТД4 стоит то Getag 282!!! короче надо гуглить и искать масла для нее

0

179

У меня в книжке написано в редуктор лить api gl5+mt 1. Что такое "МТ1"?
И ещё. Тормозуха какого то малинового цвета. У всех такая? А в книжке написано любой DOT4. В неё можно обычный DOT4 добавить?

Отредактировано Басяк (2012-03-07 23:45:15)

0

180

С присобаченной буквицой МТ-1 означает ету маслу нужно лить в высоконагруженные агрегаты, коим является наша раздатка,
а тормозухой по аккуратней, я бы не добавлял DOT-4, возможно залито у тебя судя по

Басяк написал(а):

Тормозуха какого то малинового цвета.

DOT-5. т.к. они с DOT-4 имеет разные хим составы, и соответственно разные цвета, рассчитанная на обывателя шоб не было при случае шо и как.
Не торопись, к тормозной системе нужно пунктуальное отношение, посоветуйся специалистами.
Шо наши скажут?
Удачи!

0

181

Когда приводил все в порядок,в тормозухе была  чача,сине зеленая жижа,купил тексако 2 литра и промыл,потом поездил и еще раз поменял полностью. А зачем дот 5??? Она ведь типа полностью синтетика,поэтому с дот 4 не мешают!!

0

182

severyanin
Я его не заливал. Купил машину уже с такой жидкостью. Зачем интересно бывший владелец заменил на ДОТ5?
Долго менять тормозуху? В скольких магазинах был, ни где ДОТ5 не продается.

0

183

Менять не долго,только нужен напарник или приспособа чтобы прогнать всю магистраль,а 5 ку могли залить где то на сервисе или купил по случаю, я у себя глянул по магазинам в наличии есть,но цена супер,1500 косаря за литр,и маленькими букавами написано спешел продукт!!!!

0

184

http://uploads.ru/t/f/6/t/f6tlV.jpg
http://uploads.ru/t/H/b/M/HbMXv.jpg
Купил в коробку PG-1

0

185

почитал, но так и непонял какое масло заливать в передний дифиринцал на 2,5 автомат, 75W-140 или75W-90 подскажите

0

186

sergey197606 написал(а):

Купил в коробку PG-1

Где купил?

0

187

в книге написано:
раздатка - трансм. масло texaco S5 75W/90, соответствующее спецификации API GL5
редуктор - трансм. масло  80W/90, соответствующее спецификации API GL5
коробка - ну понятно, MTF94.

пришел в магазин и после бесед с продавцами купил:
раздатка, редуктор - ликви моли Hypoid-Getriebeöl (GL-5) SAE 80W-90
коробка - CASTROL Syntrax Universal + 75W/90 (GL-4/GL5 MT-1) , потому что

sea.privat написал(а):

А посему - в принципе, там будет работать любое масло GL4

вооот.... а теперь и думаю, нормуль или все-таки syntrax залить в раздатку с редуктором (как в посте №1 написано четыре года назад), а в коробку что другое взять? или как?

0

188

Apol13 написал(а):

раздатка - трансм. масло texaco S5 75W/90

а ты собираешься

Apol13 написал(а):

раздатка, редуктор - ликви моли Hypoid-Getriebeöl (GL-5) SAE 80W-90

я что в коробку, что в раздатку лил одинаковое 75w/90, а в редуктор другое. все castrol.  :dontknow:

0

189

Geolog написал(а):

а ты собираешься
Apol13 написал(а):

раздатка, редуктор - ликви моли Hypoid-Getriebeöl (GL-5) SAE 80W-90

так ведь

Apol13 написал(а):

редуктор - трансм. масло  80W/90,

0

190

так я про раздатку  :D

0

191

75.. 80.. ну где-то так, сэм-восэм :)

0

192

от вы " на ручке" заморочились)))   :writing: косозубые шестерни ..роликовые упорные подшипники ..да пара обычных дифференциалов великолепно работают в GL-5...кто зимой катает и уверен в состоянии сальников - лейте фулл синтетику...а кто его в банки наливает -какая фиг разница?  :cool:

Отредактировано d2ima (2012-06-26 22:21:10)

0

193

Думаю заменить в коробке и в раздатке масло.можно ли залить Esso Gear Oil TDL 75W-90.или 80w-90 лучше

0

194

Ребята подскажите какое масло надо заливать в коробку передач 1.8л кпп мех ,пишут  что нужно MTF-94
Переехало из темы "Двигатель 1.8". Умоляю, пишите в профильных ветках, пользуйтесь поиском, читайте темы (хотя бы их названия).

Отредактировано Dimon Popoff (2013-01-30 11:04:23)

0

195

Можно ли лить в коробку мкпп масло фирмы TNK?

0

196

Залил полностью в трассмисия ( задний мост и раздатка ) масло ТОТАЛ 75W-90 API GL-5

Отредактировано Алексей Юдин (2013-10-24 07:35:57)

0

197

ЗУБЕРХА написал(а):

Масло в коробке насколько я знаю соответствует GL-4, а в раздатке и в дифференциале GL-5.

:yep:

0

198

Внесу свои 5 копеек. Залил Mobil Mobilube 1 SHC  - в -25 - машина не завелась с автозапуска, думал сел аккум, - ан нет, сцепление выжал - с пол пинка, отпустил педальку, машинка дернулась вперед как будто на передаче первой стояла.
Вот не знаю что делать, вычитал тут, что аналог нашего МТФ94 - это хондовский МТФ2 и иже с ним. Кто что думает по этому поводу? Или все заказали мтф94 на экзисте и катаются? просто, ждать там 3 недели, а хондовская жижа есть на сервисе...

0

199

Satrian написал(а):

Внесу свои 5 копеек. Залил Mobil Mobilube 1 SHC  - в -25 - машина не завелась с автозапуска, думал сел аккум, - ан нет, сцепление выжал - с пол пинка, отпустил педальку, машинка дернулась вперед как будто на передаче первой стояла.
Вот не знаю что делать, вычитал тут, что аналог нашего МТФ94 - это хондовский МТФ2 и иже с ним. Кто что думает по этому поводу? Или все заказали мтф94 на экзисте и катаются? просто, ждать там 3 недели, а хондовская жижа есть на сервисе...

у меня на мтф  тоже когда больше -20 дергался,когда забыл поставить на прогрев .
так что, не чего страшного нет,чтоб не мучать машину прогрев нужно ставить.

0

200

..а кто вам всем мешает лить в раздатку и кпп масла на СИНТЕТИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ

и нормально это все зимой эксплуатировать?

ежели фен шуй не позволяет выжать сцепление перед запуском мотора.....

Отредактировано d2ima (2014-12-02 22:51:51)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Смазочные материалы и эксплуатационные жидкости » Замена масел в трансмиссии!