LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Нравится мне эта машина.


Нравится мне эта машина.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую всех. Недавно стал обладателем LR Freelander V6 2005 года. Машину выбирала супруга, для неё главное внешний вид (эстет, ёлы-палы). До этого была А6, всё бы ничего, но о поездках за город пришлось забыть. Вот и решили сменить болид на кроссовер. Первые впечатления немного противоречивые. Шикарный внешний вид и непонятный пластик в салоне, отсутствие регулировок кресел по высоте. Тяговитое двигло и тормознутый автомат.А бенз пьет как лошадь. 17-20 л по городу. Но чем дольше езжу на этом аппарате, тем больше он нравится. Прекрасная подвеска,по просёлку как будто плывёшь. Хороший зимний пакет (эл. обогрев лобового стекла и кресел.) Горячая печка.А проходимость просто выше всяких похвал (из одноклассников) По грязи прёт как танк. А про езду по городу и говорить нечего-супер.А какой звук у моторчика-Deep Purple. Из проблем-как и у большинства-заслонка и как следствие-лампочка HDC. Позвонил официалам-сказали грязная заслонка или окислился трос . Тупо попрыскал на тросик WD40 (просто от балды.) и О ! Чудо! Всё прошло. На 90 000 км. потёк сальник на заднем редукторе. Оригинал 800 рублей и замена вместе с маслом-1500 р. Ну и плановые работы: Замена всех ремней со всеми причендалами обошлась в 30 000 деревянных.Замена всех масел и фильтров 4000 рубликов. Замена тормозных дисков и колодок-10 000 руб. Свечи-2000 руб. Запчасти покупаю у официалов, дорого конечно, но зато уверен в качестве. А вот ремонтируюсь у частников. Есть такой в Питере ИЧП Land Rover Сервис. Отличное обслуживание, классные спецы и всегда можно договориться и о времени и о запчастях. Находится на Поклонной горе  ул. Лиственная. Всем рекомендую, конечно кто из Питера. В общем машиной доволен. Посмотрим что будет дальше, но пока всё супер.

0

2

adlendalir написал(а):

Из проблем-как и у большинства-заслонка и как следствие-лампочка HDC. Позвонил официалам-сказали грязная заслонка или окислился трос . Тупо попрыскал на тросик WD40 (просто от балды.)

Такая же беда!!! Не падают обороты, когда бросаешь газ, и загорается лампа HDS. Подскажи, где прыскать? Попробую...

0

3

Знаком, ребята хорошие работают. Вот только беда, диагностику не делают. Отправляют на Пулковское ш. к официалам. А у официалов цены большие да и не знают ничего. Мальчики молодые работают, которые только и умеют провода тестера подключать как учили. Сталкивался, с 9 до 17 просидел на диванчике, диагностику двигателя делали, так ничего и не нашли. Машина тупила. Говорят комп ошибок не выдает и все. Так что нашел я частника-диагноста. Приезжает с компом и за 5 мин. все находит. Видишь говорит давление наддува стоит на одном уровне при повышении оборотов. Значит беда в датчике. Поменял датчик абсолютного давления наддува и все ОК, машина прет.

0

4

vladas38 написал(а):

Такая же беда!!! Не падают обороты, когда бросаешь газ, и загорается лампа HDS. Подскажи, где прыскать? Попробую...

Я особо не парился, прыснул прямо на место крепления троса к приводу заслонки. При замене ремней мыли двигло  снаружи, видимо смыли всю WD-ху, опять лампочка загорелась. Опять дунул на трос и все ОК.

0

5

adlendalir написал(а):

Я особо не парился, прыснул прямо на место крепления троса к приводу заслонки.

Господа, а это "Тема"! Сделал то же самое и проблема ушла! Попробуйте! И напишите об изменениях!!!

0

6

Если можно фото куда лить-то. У меня периодически загорается спуск и трэкшен. Впускной коллектор с заслонками менял месяц назад у офицалов.

0

7

Roman написал(а):

Так что нашел я частника-диагноста. Приезжает с компом и за 5 мин. все находит. Видишь говорит давление наддува стоит на одном уровне при повышении оборотов. Значит беда в датчике. Поменял датчик абсолютного давления наддува и все ОК, машина прет.

Roman, а координаты этого чудо-диагноста не подскажешь? Та же самая ерунда - официалы ничего найтить не могут... :dontknow:

0

8

531-36-71 это телефон сервиса, они диагноста и вызовут. Я там уже 2 года обслуживаюсь. Спросить Михаила.

0

9

А сколько денег этот чудо-диагност просит?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Нравится мне эта машина.