LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Система смазки » Повышенный расход масла


Повышенный расход масла

Сообщений 51 страница 100 из 101

51

tim5473 "а на счёт гильз мерили нутрометром злипса нет....."
че их мерять? они рупь стоят, поставил и новый цилиндр почти.

tim5473 написал(а):

я такие первыё раз вижу короче 2 тонкие и по середине рефлёная полоска

обычные кольца. вы ж после ремонта и тысячи не проехали, когда они успели закоксоваться? чет в сомнениях я

0

52

а второе компрессионное кольцо как стояло?

0

53

Всем  привет я пишу всё про друговского бегемота поменяли мы ему и гильзы и колпачки масло съёмные и кольца тоже и рампу заменили вобщем новый движок получился а масло всё равно лопает опять вскрыли друг купил новые кольца смотрим разиер по талщине старые кольца маслосъёмные поучаются толще чем новые новое кольцо ставим оно в канавки болтается и пружинка походу не выполняет свои функции может попробовать поставить три колечка тоненьких

0

54

('d2ima')              фффффффф......а больше в ваш пытливый мозг никаких умных идей не поступало?????? рекомендую обратиться к толковому мотористу) У нас по таким машинам толковых нет хотя с другой стороны двигло как двигло не чё особенного нет а делать не берутся вот и приходится самим ковырять я сам движки делаю но только наши приглашал он моториста так вроде нармальны мужик но он по волгам и уазикам гильзы сажал ему я думаю это кольца масло съёмные они почему то тоньше чем стояли

0

55

Всем привет.Собственно, не по теме, у меня расход 400 гр. на 7000-да и то-присутствовали шоссейные режимы-он тогда поджирать начинает, если топить.Но есть интересный момент.Выглядит так-сегодня вот опять увидел в зеркало, когда парковался.Короче, дым синий-масло.День назад ничего не было.Причем конкретно синий-тот самый, который все так не любят.Видел я его до этого  и раньше раза три с интервалом в полгода-подымит и потом перестанет.В первый раз напугался, но пока думал, что да как-дым сам прошел.Ни с ремонтами двигателя, ни с интервалом замены масла это как будто не связано-первый раз я это увидел до того, как откапиталил мотор.Дожигателей у нас как будто нет-смеюсь?. И шо это? Кольцо залегает а потом само отлипает от нагара? Вообще, нервирует, если честно.

0

56

Алексей Юдин написал(а):

да не смотри ты и дело с концом)))Возьми болт))) и забей)))

Философский подход.Я вроде так и делаю.НО что это за хрень-вот что интересно. Да и , когда из трубы масло гонит-неловко как то. Прошлой весной было тоже самое, мужичок идет по двору и радостно мне так-ну че, брат, доездился... Колпак маслосъеный-так оно бы все время дымило.Бензин-так почему моторчик не загорается-и правда, не было 95 на лукойле, заправился в месте, где почти моча-но уже разбавил нормальным:dontknow:

Вообще, все довольно странно. Стал я за этим наблюдать.Вышел, на следующий день после того, как заметил, запустил, прогрел, погазовал.Все чисто.Сегодня поехал на работу-специально прогрел, посмотрел-чисто.Подъезжаю(в зеркало ничего не видно), встаю, радостно выхожу-опять дым.Газанул-если  зеркало вниз опустить, то видно.Вышел через два часа, опять запустил, прогрел, погазовал-все чисто. Блин, неужели масло левак и все ж какое то кольцо прилипает?

Отредактировано dmb (2014-03-07 15:54:22)

0

57

Еще одна идея у меня есть. Заправился я в месте, где с определенных пор не заправляюсь- даже выхлоп после такой заправки не тем чем надо пахнет. Уже разбавил-довольно быстро(через день), но гложет меня мысль, что это тот самый бензин со смолой, и кольца я засрал, и может стебли клапанов тоже в смоле. Могет такое быть? Блин, не хотел промывать перед сменой масла, а делать нечего

0

58

Дмитрий привет! 
   все так разовый выброс синего дыма сразу после заводки сильно-сильно говорит о непорядке в маслосьемных колпачках..иже сальниках клапанов..(эт кому как нравицца)

про бензин забудь.."стебли с смоле" кончают мотор сразу же после оствания

0

59

Привет,Дмитрий!
Т.е. ты традиционно не сторонник  забить, что в твоем случае объяснимо).Вот и я тоже колеблюсь.Дымить начинает после прогрева.Как в нормальных условиях начинает идти пар-так в этот момент появляется  дым.Причем очень странно-ехал сейчас, в зеркало на светофоре увидел, что дым есть.Приехал-прогрев полный-специально стоял-газовал-на холостых-с нагрузкой-нету. Я и говорю, что такое уже было-прошлой весной выглядело как клиника-и потом пропало-внезапно, как и началось.Расхода масла практически нет, посмотрел-долил 300 гр, пробег под 7000 от предыдущей смены-и долил только за счет трассы 130-140-он у нас это не любит.

0

60

тезис 1 - ну тут лучше проследить клинику...хотя конечные показатели по расходу масла на пробег вполне хорошие...
тезис 2 - в данном случае просто  отслеживать и ...)) правильно говорят --забить))

Отредактировано d2ima (2014-03-07 22:00:21)

0

61

Да, все что ты говоришь-разумно, не поспоришь. По части забить я вообще великий мастер.Проблема эта два раза точно была-первый раз до капиталки, второй раз после обкатки-в обоих случаях кратковременно.Женщин твоих с почти наступившим :flag:

Отредактировано dmb (2014-03-07 22:40:38)

0

62

Romano написал(а):

Ну х.з... Я-б начал искать проблему... НО, как говорится - все по деньгам...

Ну вот я и ищу. Начал издалека-а то я однажды думал, что у меня опора двигателя развалилась-а кончилось все шабреньем вкладышей-и чувствовал себя механиком крейсера "Варяг" :D
Про расход-я когда гонял- у меня литр на 10000 был(мотор был еще с завода).Мне странно, что проблема то есть, то нет.

Отредактировано dmb (2014-03-07 23:14:58)

0

63

нну мне субьективные-визуальные ощущения другого человека малопонятны....чего там дымило..куда оно потом делось...

я не могу за 750 км анализировать качество установки тех же маслосьемных  колпачков и прочих круглых колец)))

есть фактическая величина расхода масла...и она в моем понимании в пределах нормы
мое ведро жрало до пробега примерно в 12000 км...причем никакого дыма..никакого выхлопа..никакого запаха..потом-как обрезало
новые кольца гоец наконец то притерлись к старым гильзам)))))))))))

Отредактировано d2ima (2014-03-07 23:19:53)

0

64

Romano написал(а):

У меня 50-70 грамм на 10 000...

Попробуй съедить на 1500 со средней 120-140 с пиковой 150(это не я, я 120-мне жалко-потом я боюсь, что навернется что-нибудь)-такого расхода не будет.Стиль вождения. По городу-нет вообще. И еще-как ты 50-100 определяешь?)

Отредактировано dmb (2014-03-07 23:19:04)

0

65

d2ima написал(а):

мое ведро жрало до пробега примерно в 12000 км...причем никакого дыма..никакого выхлопа..никакого запаха..потом-как обрезалоновые кольца гоец наконец то притерлись к старым гильзам)))))))))))

Интересно. Мой не ел и во время обкатки-хотя я до сих пор думаю, что на одном кольце замок не развернул на 120.
Да, кстати, Дмитрий по разному трактует это свое умение-раньше говорил-"лечить зубы по телефону". Однако ж-ПОМОГАЕТ))).

Отредактировано dmb (2014-03-07 23:32:17)

0

66

На днях промою, сменю масло.Я все ж думаю, что это кольца-говно бензин плюс 7000 по Москве-а масло уменя так себе-еще не черное, но уже потемнело(но Эльф себя всегда так вел-сколько я его не видел), думаю, просто нагар.Думаю, если колпак-то он сам не вылечится-а тут то есть, то нет.Предполагаю, что хороший бензин просто размывает грязь-и проходит. Но это мои домыслы-не судите строго.

Отредактировано dmb (2014-03-07 23:42:55)

0

67

Romano написал(а):

По разному бывает, и по кольцам - 160

Я тута рекордсмен с 1.8-я дал 185 однажды-в 5 утра на пустынной тверской дороге...
Про зихер-да пусть вылезает-я хочу еще один мотор собрать-на кухне)))-с учетом боевого опыта :D

+1

68

dmb написал(а):

На днях промою, сменю масло.Я все ж думаю, что это кольца-говно бензин плюс 7000 по Москве-а масло уменя так себе-еще не черное, но уже потемнело(но Эльф себя всегда так вел-сколько я его не видел), думаю, просто нагар.

Масло и должно быть темным (светло черным) - значит моет движок...

+1

69

Romano написал(а):

Напомни о чем тема?

Да-да, пардон. Короче, дым опять устойчиво пропал, тьфу-тьфу). Насчет субъективности.Периодически вижу, ходя по району пешком, машинки с такими же симптомами-вот только сегодня акцент видел. Как раз когда у меня был апогей- мужик на незанюханном МЛ с бензиновой восьмеркой (по звуку) остановился, так же как я,  выскочил и стал смотреть себе на выхлопную трубу. Спешил я, надо было выйти поспрашивать его, что думает :D . Тут у нас заправка есть, где подешевле-видать, мазутом разбавляют. Непонятно только, почему лямбда не реагирует?

0

70

Топливо г..., смесь сгорает не полностью(предположение-дымит же), содержание кислорода в выхлопе наверно отлично от вилки допуска, лямбда должна дать мозгам сигнал зажечь лампочку. А вообще, если не загорается-значит лишнего кислорода нет.

Отредактировано dmb (2014-03-19 12:44:49)

0

71

Людмила Череповец написал(а):

Всем привет!Хотелось узнать на что попали?

Людмила Череповец написал(а):

прокладка поддона

Герметик (анаэроб - в идеале)

Людмила Череповец написал(а):

-гильзы(стандартный размер)
-кольца(стандартный размер)

Проверка колена - возможно коренные и шатунные...
Так-же состояние поршней?
Гидрики...
Раз раскидывать двигло + к тому:

Я-б : промыл хорошо, проверка маслянного насоса, замена помпы и ролика натяжителя,сальник колена задний
прокладка ГБЦ - МСЛ... Фильтр, масло(нормальное)
Может что подзабыл... :dontknow:

Отредактировано Romano (2014-05-13 00:49:21)

0

72

Людмила Череповец написал(а):

Всем привет!Хотелось узнать на что попали?Расход масла на 800км.  4л. масла.Пробег ,.по спидометру,230т.км. Подтекает один сальник ,но не на столько же.(защиту сняли,чтобы видно было)Дыма нет.Но заметили :при прогретой машине очень сильный запах сгоревшего масла из выхлопа.На данный момент узнаю цены по списку:
-гильзы(стандартный размер)
-прокладка поддона
-кольца(стандартный размер)
-прокладка ГБЦ
-маслосьемные колпачки
-ремень ГРМ
-сальники распредвалов два передних
-сальник коленвала передний
-сальник тромблера,задний
Отредактировано Людмила Череповец (Сегодня 02:09:53)

Люська привет.
посмотри дроссельную заслонку, желательно фото.
потом скажу что нада делать.

0

73

Людмила Череповец написал(а):

Я посмотрела ,надо кожух снимать?Неужели с нее может так лить?

Люд, ты о чем? Там может быть чуть масла... Ерсай наверно хотел сказать о забитых сеточках клапанной крышки...
Но не 4литра на 800 км...

Отредактировано Romano (2014-05-13 22:10:31)

0

74

Romano написал(а):

Там может быть чуть масла... Ерсай наверно хотел сказать о забитых сеточках клапанной крышки...
Но не 4литра на 800 км...

Людмила Череповец написал(а):

Я просто хотела спросить,может еще что-то нужно.Вообщем Ерсай,колись!

Ерсай хотел сказать, судя по симптомам у Люси проблема в залегании компрессионных колец. И из-за него увеличение давления картерных газов, соответственно унос мелких капель масла в дроссельную заслонку, выдавливание масла через сальник.
Поэтому правильный диагноз, это уже как грится, половина лечения. И возможно нужна только замена поршневых колец
Итак ближе к телу:
1. снять короб воздушного фильтра, посмотреть на состояние дроссельной заслонки, далее, заткнуть вентиляционное отверстие клапанной крышки (их две) который идет прямо на впускной коллектор. и завести, смотреть туда же в заслонку. фото обязательно.
2. проверить компрессию.
результаты в студию.

0

75

Кольца когда прилипли или сели-маслозаливную крышку открываешь на работающем двигателе-и грохот, и газы бьют аж столбом-дедовский способ был такой, типа первая проверка... Кто не пробовал(боюсь, что таких тут нет, но кто ж знает)-никаких масёл оттуда не вылетает -если крышку отвинтить :D

Отредактировано dmb (2014-05-15 14:11:37)

0

76

Если Люська все правильно обрисовала, то у нее проблема прорыва рабочих газов в картер, и унос мелкодисперсных капель масла через систему вентиляцию картерных газов в впускной коллектор\дроссельную заслонку, образуя там капли маионеза, и эта смесь сгорая в камере сгорания дает на выхлопной трубе специфический бесцветный запах сильно отличаюшиеся от запаха масла, когда они попадает в камеру сгорания, например через маслосьемные колпачки клапанов.
а причиной сего является залегания нижнего компрессионного кольца, то есть потеря рабочего своиства колец из за забивания паз поршня затвердевшими продуктами сгорания попадающихся туда моторного масла.

Пы.Сы.
не высосаны из пальцев. личный опыт.

0

77

Romano написал(а):

Если двигатель ПО ЛЮБОМУ разбирать...

Ромка привет.
я не говорю что не нада разбирать двигатель, и вопче откуда взяли что я писал "не надо вскрывать двигатель" :D  и поршневые кольцы меняется без разборки двигателя, пляяя... :D
я хочу сказать что, из-за сбоя в работе поршневых колец не стоит менять всю группу, если цилиндры в нормальном состоянии, то желательно не трогать их.
а также родные (разноцветные) сальники распредвалов имеет направляющие гребеньки, и дажы при задубении они выполняет свои функциональные назначения, в отличие от дубликатов которые не имеет оных.
поэтому я хотел,  чтобы Люська, понимала хоть что то в этой "хурме", и если есть возможность, договорится о возврате запчасти по той причине, что отпало надобность замены оных.

как то так.

0

78

ersai написал(а):

залегания нижнего компрессионного кольца, то есть потеря рабочего своиства колец из за забивания паз поршня затвердевшими продуктами сгорания попадающихся туда моторного масла.

может имеет смысл воспользоваться лавром или аналогом?
хуже не будет.полюбому капиталка светит,можно просто ее оттянуть...

0

79

alex79 написал(а):

можно просто ее оттянуть...

Можно и от тянуть... :dontknow: Но потом не разбухнет? Болеть не будет? что от тянут... :D
При использовании ЛАВРа можно поршней лишится, которые еще нормальные...

Отредактировано Romano (2014-05-15 21:16:27)

0

80

Romano написал(а):

При использовании ЛАВРа можно поршней лишится, которые еще нормальные...

это как?

0

81

alex79 написал(а):

это как?

От компресии и высокой температуры, а при использовании ЛАВРа температура - нормальная  :D
Могут оплавится кромки: верхнего зеркала поршня, кромки прилегания поршневых колец...
И тады писец поршеньку - цветмет... 8-)

0

82

Romano написал(а):

От компресии и высокой температуры, а при использовании ЛАВРа температура - нормальная  
Могут оплавится кромки: верхнего зеркала поршня, кромки прилегания поршневых колец...
И тады писец поршеньку - цветмет...

:dontknow: слабовато верится...

0

83

alex79 написал(а):

может имеет смысл воспользоваться лавром или аналогом?

пазы на нижнем компрессионном кольце как бы замкнута между верхним и маслосьемным , если дажы размягчится кокс, то все равно этие частицы там и останется, со временем снова превратится в кокс затрудняя движение кольца, поэтому вариант ЛАВР и другие не рассматриваю...

Отредактировано ersai (2014-05-15 23:03:22)

0

84

Romano написал(а):

Ну так ливани Лаврика, проверишь...

Век живи.Я когда-то очень давно пользовался раскоксовкой-и в общем помогло, стало немного получше и с  компрессией и с масложором(правда, все равно мотор потом разобрали, поршня не пострадали  и были оставлены)-и как раз хотел тоже предложить сделать эту процедуру:даме-механику-водителю :flag: ездить ведь надо до капитала. Но, если ты пишешь, что шухер возможен, то, наверно, и правда не стоит-я так понимаю, что вы думаете-маленькая вероятность, что поршня условно живы, все же есть в данном случае.

Отредактировано dmb (2014-05-16 15:22:35)

0

85

Всем привет.Менял в деревне масло-увидел, что запотел поддон-причем не очень слабо, не льет-но блестит-а это в общем плохо-исходя из сантехнического опыта(.Анаэроб плюс ручки кривые-два раза до этого силиконом мазал, все было сухо.Локализовать не смог-время поджимало, поддон переставить-не большая проблема, боюсь только, что течет в креплении масляного щупа-его при капитале снимал, там прокладка, ее не менял, намазал герметиком-но не помогло видимо. Может, кто-то помнит навскидку, подлезть то хоть можно туда-а то что-то я подозреваю, что двигатель надобно двигать? Смешно то, что опять внезапный п..дец-два раза масло уже менял после последнего ремонта-все было сухо :D

0

86

Еще фото гильз нужно, желательно в микро съемке... Всех...

П.С. болты новые нужны и прокладка ГБЦ - многослойная... Без вариантов...

Отредактировано Romano (2014-06-09 00:31:50)

0

87

Людмила Череповец написал(а):

На гильзах ханинговка такова вида как-будто вчера новые поставлены.Болты и прокладка ГБЦ все заказано,как надо.
Самый прикол что на поршнях выборка под клапана,а удар клапанов пришелся мимо.
В ЧЕМ ПРИКОЛ?Выпускные все целые,попали в выемку.
Фотки позже по поршням.)

Фото верхнего зеркала поршней и цилиндров... Максимально качественно (на скока сможешь)...

0

88

ай да, Люда, ай да молодец девочка

0

89

Вот при встрече Люда с Ромиком у меня отгребут. Тема про утечку масла, а не про то что где и в чём промывать. Завязывайте ребята :dontknow:

0

90

Людмила Череповец написал(а):

Ищем куда убегало

вариантов чуть чуть савсем: кольца, гильзы, поршня, сальники. фсё :dontknow:

0

91

Людмила Череповец написал(а):

Как закрепить гильзы при вынимании поршней?

примерно так http://se.uploads.ru/t/zvwir.jpg

можно и покультурней...

0

92

смысл тот-же,просто болты покороче,тогда не нужно проставок...

0

93

Людмила Череповец, а переклеивать или менять их не будете?

Отредактировано еще один (2014-06-17 01:33:31)

0

94

еще один написал(а):

можно и покультурней...

У нас надо гайки  на 9 мм(3 шт) с шайбами(6 шт) (9 мм-это резьба родных болтов). Схема примерно как в мануале-крепление гильзы с одной стороны достаточно, ее не двигает при провороте колена.В принципе можно галерею прикруть обратно-но тогда любые операции с болтами шатунов будут невозможны(не подлезть)-это если прокладку менять, и надо колено повернуть при снятой голове-то пойдет.

Отредактировано dmb (2014-06-17 12:19:14)

0

95

Людмила Череповец написал(а):

Полезем в поршня.

Людмильчик, сама полезешь?

0

96

Люююд, поршня по канавкам колец внимательно просмотрели?
уж подозрительно многовато на них масла. как бэ не в поршнях дело было

0

97

Люда Привет! Кольца  маслосъемные здорово зажарило судя по фоткам, так  конечно все масло вылетит в трубу, но  это я думаю не критично, все лечится :flag:

0

98

Людмила Череповец, расход масла это сумма факторов.
масло на поршне я имел ввиду, которое уже сгорело, т.е. сажу.
еще раз тебе говорю. внимательно смотрите посадочные места под кольца.
обидно будет если после ремонта опять расход масла начнется

0

99

Люда, ну как там эксплуатация?

0

100

Людмила Череповец написал(а):

Проехали 1500км. Все отлично,масло как слеза ни на грамульку не ушло.Антифриз тоже в порядке.ВСЕ ОТЛИЧНО!

Молодцы. Паше привет и сыну мой оболтус передает :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Система смазки » Повышенный расход масла