LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Ремень генератора


Ремень генератора

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Форумчане подскажите как ослабить натяжитель ремня генератора?
Как он устроен, там пружина стоит или он как-то фиксируется жёстко, в мануале написано использовать рычаг с квадратом 3\8 это в мм будет сколько, и переместить вверх.
Подшипник генератора по утрам издаёт истошный вопль пока дижок не прогреется.

0

2

почитай тему "Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях" там все с картинками есть, и про слив ОЖ тоже, или в теме про термостат

Advantor написал(а):

квадратом 3\8 это в мм будет сколько,

= 10мм

0

3

так тебе его не ослаблять, а подтягивать нужно. свистит он как раз из-за того что проскальзывает

0

4

еще один написал(а):

так тебе его не ослаблять, а подтягивать нужно.

Так там натяжитель автоматический - сколько тянет, столько и есть. Другое дело - ремень вытянулся лишку или на ручьи попала какая-нибудь техжидкость, а может и подшипник - пока смазка холодная - визжит, а с прогревом перестаёт. Кстати, кто знает номера или размеры подшипников в генераторе  ?

0

5

Натяжитель автоматический, а чем он натягивается, на рычаг с квадратом большое усилие придавать?
Предстоит замена генератора и можно ли подлезть не снимая кронштейн опоры двигателя?

0

6

Я снимал защиту двигателя и боковую пластину защитную , воротком с небольшой трубкой отжимал .

0

7

Advantor написал(а):

использовать рычаг с квадратом 3\8

Гаечным ключем на 22-24

0

8

Но если ты хочешь снять генератор , то кронштейн двигателя придется снимать полюбому , иначе нижний болт крепления гены не вынуть .

0

9

Всех благодарю за рекомендации новый гена удачно инсталирован, за компанию проверил состояние роликов натяжного и обводного смазки в них я не обнаружил они были промыты бензом и набиты по новой думаю ещё послужат.
Ну а в ходе проведения рем. работ выяснил для себя что натяжитель ремня пружинный о чём я пытался выяснить у форумчан да и сила натяжения его не велика.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Ремень генератора