LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка


Рулевая рейка

Сообщений 51 страница 100 из 426

51

KVK написал(а):

Вот хорошо бы, чтоб ты ещё и фотки выкладывал - ибо проблема, похоже, общая

фотки ключа или полностью съёма???я попытаюсь открутить гайку сначало, если нет, то буду снимать конечно, когда смогу его поставить на пару дней фрила :| ...

0

52

Ключа, да гайки...

0

53

та же проблема при проезде неровностей больших стук небольшой..
Есть выход - не ездить по неровностям. 8-)

0

54

KVK написал(а):

Ключа, да гайки...

хорошо, бес проблем, сделаем... думаю завтра получиться... 8-)

0

55

http://s54.radikal.ru/i144/0907/71/c4a16fbb1e65.jpg
вот злочастная пробка(гайка), которая не поддаётся и слизываются грани... :angry:
http://i057.radikal.ru/0907/1d/2cdf120803f5.jpg
Клучик, который особого труда сделать не составило, но думаю алюминий окислился из-за этого и всё встало дело... :'(

0

56

У кого-нибудь есть соображения по этому поводу??? :idea:

0

57

:mad: Пост в продолжение темы "вот ведь уроды!!!!" про рулевую рейку!!!!
Только побывал у простых сельских ребят "из гаражей", сказали, что рейка у меня не родная, а от опеля!!!!  :mad:  :tired:
Так что как бюджетный вариант, если кому интересно.... но рекомендовали воздержаться от езды "вне дороги", может вылететь после одной "хорошей" ямы - хлюпкая !!!!!
А вот официалы, сцуки,  этого даже не заметили :( вывод, в гаражах в три раза дешевле и в три раза внимательнее....  :no:

Чую я попал на бабло :(

Отредактировано Joker (2009-07-27 15:49:49)

0

58

Как определили?

У нас рейка от TRW, не исключено, что кроме Фрила - она ещё на какие а/м ставится. Я где-то код писал...

0

59

Определили просто - на ней написано Opel... Мужик сказал, что не родная..  Возмоно когда "переворачивали" не нашли левосторонней... А может тупо сэкономили. Сказал, что сам пару раз "переворачиванием" занимался, потому ручается, что неродная, и вообще, родная более массивная. Карочи выложу фотку, посмотрите.

0

60

Joker написал(а):

выложу фотку, посмотрите.

Во-во! Оч. интересно!

0

61

Joker написал(а):

Возмоно когда "переворачивали" не нашли левосторонней...

А он у тебя ,чистокровный англичанин ?!!!

0

62

А у меня откудато масло в районе ГУРа и на шлангах. Не могу понять. Рейка сухая. все работает.Но масло.

0

63

смотри хомуты. я в дополнение к родным поставил по одному нашему пр-ва "маяк" все прошло как страшный сон))

0

64

Попробую, обтянуть. У меня еще один шланг от рождения приплюснут, где-то здесь уже обсуждали, но он-то впорядке не "потеет". Правда не понятно , почему он такой.

0

65

EVG написал(а):

А он у тебя ,чистокровный англичанин ?!!!

Угу....
Вот уже не знаю радоваться или не стоит....  :(

0

66

и у меня приплюснута, задавал этот вопрос , мне ответили что-то , но как говорит Штирлиц запоминается последнне из сказаного, все нормально

Отредактировано jt (2009-07-31 16:50:33)

0

67

Joker
у меня написано TRW

0

68

jt написал(а):

но как говорит Штирлиц запоминается последнне из сказаного, все нормально

Он прав.  :)      Если все нормально , то и суетиться не буду.

0

69

Консультировался с ребятами на рынке, у которые запчасти на фрил возят. Спросил про рулевую рейку, они посмотрели на меня как на ненормального  :rofl:  Сказали, что от Опелей подбирают рейки и ездят не зная горя! :) На что я ответил, что от опеля у меня уже есть, хочу родную  :idea: На меня опять как-то "не так" посмотрели. И сказали, что по примерно 70% фрилов ездят так, и все довольны, но есессно если я хочу, то они привезут мне и родную. $800 новая, $600 после переборки. Вот так-то. Стоит отметить, что статискика про "70%" может быть актуальна для моего региона - Минска :). Помнится обещал фотки своей рейки, сегодня вот полезу датчик АБС менять, заобдо и пофоткаю.

А какая рейка у вас?  :confused:

0

70

TRW 9AB102371

0

71

KVK написал(а):

TRW 9AB102371

А где на рейке это глянуть?, я тоже полезу.

0

72

Сейчас точно не помню, но, по-моему - где-то в районе картера шестерни рулевого вала...

0

73

Будем искать.

0

74

У меня тоже ЗАСТУЧАЛО! на мелких кочках появилась дрожь. поменял стойки стабилизатора и его подушки. толков нет. стуки так и остались  :dontknow: протрес всю подвеску монтировочкой - результат  - "0". может рейка? чем закончилась подтяжка  рейки. кто попробовал. :flag:

0

75

Serega
иногда разбивается подушка крепления амортизатора так же выдает стук

0

76

да нет тот стук продиагностировать можно. если покачать машину вверх-низ

0

77

Serega написал(а):

У меня тоже ЗАСТУЧАЛО! на мелких кочках появилась дрожь. поменял стойки стабилизатора и его подушки. толков нет. стуки так и остались   протрес всю подвеску монтировочкой - результат  - "0". может рейка? чем закончилась подтяжка  рейки. кто попробовал.

рулевая проверяется легко, во-первых на заглушенном авто,руль по середине резкие короткие повроты в лево и право(будут прослеживаться легкие стучки)это и есть не нужный свободный люфт и когда рулевую подтягивают, то до момента, когда они пропадут,чтоб не перетянуть,во-втрых можно подёргать за рулевые тяги,где они крепятся болтами к рулевой,но это когда совсем звездец...
моя болтается тоже,есть стучки, только приехал после отдыха по Черноморскому побережью и времени поставить его нет,чтоб скинуть рулевую или срубить гайку... так как гайка у меня не поддаётся на рулевой(смотри фотки выше)...так что ждём и от тебя как победишь эту проблему,новостей...лучше с фотками...проблема общая... :|

0

78

ну похоже что и я попал в этот список с дребезжащей рейкой. вчера при более детальном осмотре в рейке мною обнаружен люфт. пробовал протянуть спецгайку - результат нулевой. очень мягкая она.  :huh: в мануале написано что рейки не подлежат регулировке... НО по предидущему опыту знаю что за этой гайкой есть капролоновая втулка которая и поджимает червяк вала к зубчатой рейке.вот она и покоцалась наверное дав слабину в зазоре.  если эту втулку извлечь то можно выточить другую вероятно. но открутить гайку пока не получается. вот такие дела :dontknow:

0

79

Serega написал(а):

ну похоже что и я попал в этот список с дребезжащей рейкой. вчера при более детальном осмотре в рейке мною обнаружен люфт. пробовал протянуть спецгайку - результат нулевой. очень мягкая она.   в мануале написано что рейки не подлежат регулировке... НО по предидущему опыту знаю что за этой гайкой есть капролоновая втулка которая и поджимает червяк вала к зубчатой рейке.вот она и покоцалась наверное дав слабину в зазоре.  если эту втулку извлечь то можно выточить другую вероятно. но открутить гайку пока не получается. вот такие дела

Согласен на все 100%, но к тому же есть ещё маленькая хитрость, втулку можно и не менять сразу, если конечно стук только появился, мы откручивали такие пробки "гайку"(на других иномарках), и просто напросто подкладывали под неё шайбы разной толщены(подбирали) до уберания вот этого не нужного люфта и точно знаю люди ездили ещё не менее года без ремонта,т.к. это соседи по гаражу были и я интересовался, как поживает их рулевая. и в ответ слышал только слова благодарности... а на одной машине вообще с конченой рейкой поставил пружинку с рулевого наконечника+шайба, человек проездил пол года и машину продал, только рейка не гидравлика была...
А тебе не удалось её открутить(гайку)...?????????????????? :question:

+1

80

Александр Касимцев написал(а):

А тебе не удалось её открутить(гайку)...?????????????????? :question:

А у тебя как с ней?

0

81

сдается мне что это вобще может и не гайка даж. а просто пробка завальцованная. хотя хз. счас ключик немного подредактирую и попробую еще с горелочкой немножко погрею.

0

82

Serega написал(а):

НО по предидущему опыту знаю что за этой гайкой есть капролоновая втулка которая и поджимает червяк вала к зубчатой рейке.вот она и покоцалась наверное дав слабину в зазоре.  если эту втулку извлечь то можно выточить другую вероятно.

Только не с капролона а попробуй с второпласта , он и температкру и давление , и тренние держит , мягкий в оброботке только чтоб токарь не подвел с размерами и в потрон
сильно не зажимал , а то яйцо будет .

0

83

KVK написал(а):

А у тебя как с ней?

Мёртво,поставить не могу на ремонт Фрила, гости валят к нам на Юга... по кочкам стараюсь по нежней ехать, а по трассе конечно вваливаю, только с Сочи приехал и в Лаго-наки ездил... :dontknow: надеюсь потерпит чуток... :|

0

84

Александр Касимцев написал(а):

Мёртво,поставить не могу на ремонт Фрила, гости валят к нам на Юга...

Ох уж эти гости! :D

А у меня, похоже, тоже какая-то проблемка началась с рулевой...  :dontknow:

0

85

я уже боюсь говорить всем своим знакомым, что живу рядом с морем.... :confused:

0

86

Всем привет!!! кто-нибудь делал что-нибудь с рейкой??? подтягивали или нет??? Расскажи, плиз... :flag:

0

87

Не добрался ещё. А надо! Думаю совместить с заменой наконечников.

0

88

Александр Касимцев написал(а):

я уже боюсь говорить всем своим знакомым, что живу рядом с морем....

Попал ты коллега! Конкретно! Как минимум 300 человек прочли, что ты живешь рядом с морем. (а сезон то "бархатный") :D  :D  :D

0

89

Aleks написал(а):

Как минимум 300 человек прочли, что ты живешь рядом с морем. (а сезон то "бархатный")

Приезжайте все 300, только рад буду, заодно и поковыряемся в наших ЗЕМНОВОДНЫХ, опытом поделимся... :glasses: 
Я хочу всё сразу сделать и рулевую и поднять (вставки готовы), только всё равно,чтоб кто-нибудь хоть информацией поделилися по рулевой...
Нас столько,ну, не уже ли никто не ремонтировал и не подтягивал???... HELP!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

90

Для информации, пытался открутить злосчастную гайку на рулевой и результат НОЛЬ, опять поплыли грани... :mad:  и чуток не в тему, промерил все зазоры по поводу лифта... и в голове просто не укладывается как они его поднимают... за кузов цеплять будет однозначно и даже пропил ничего не даст, лонжерон идёт.... :dontknow:
HELP! HELP! HELP! HELP!
SOS!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

91

Александр Касимцев написал(а):

Для информации, пытался открутить злосчастную гайку на рулевой и результат НОЛЬ, опять поплыли грани... :mad:

Раз есть выход на токаря - срубай гайку, но предварительно закажи новую.
Или уж подожди, когда кто-то до неё доберётся и всё распишет. Кстати, гайку греть не пробовал?

0

92

KVK написал(а):

гайку греть не пробовал?

Нет, не грел...думаю бесполезно,т.к. её структура очень мягкая... может это просто заглушка??? подумываю уже полностью снимать что ли реику......мароки много,блин.... :dontknow:

0

93

сделал ключик. токарка+фрезеровка под размер внутренних пазов. подходит точь в точь. усилие порядка 100 н /м не идет. Короче не гайка она. ГРЕЛ. стучал. есть возможность разбить корпус нах. НО загнав зверька на подьемник отбраковал каконечник всетаки РУЛЕВОЙ! проверьте еше раз наконечники! отбраковать их оказывается не так легко. Прикидываются сцуки нормальными. Короче это они. душа успокоилась немного... олегло.  :mybb:

Отредактировано Serega (2009-08-17 00:14:20)

0

94

Да, я не думаю что у меня наконечник,но проверю конечно...левый точно нормальный... скину правый сегодня гляну... :rolleyes:

0

95

а скидывать то зачем?

0

96

Serega написал(а):

а скидывать то зачем?

Так надёжнее проверить, бывает он ещё не стучит, но на грани,очень слабый... Сегодня проверил,  слабоват рулевой,но походит ещё, а рейка однозначно подстукивает!!! :|

0

97

Александр Касимцев написал(а):

Для информации, пытался открутить злосчастную гайку на рулевой и результат НОЛЬ, опять поплыли грани... :mad:  и чуток не в тему, промерил все зазоры по поводу лифта... и в голове просто не укладывается как они его поднимают... за кузов цеплять будет однозначно и даже пропил ничего не даст, лонжерон идёт.... :dontknow:
HELP! HELP! HELP! HELP!
SOS!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

Остаётся только одно- причудливым образом изгибать рулевые тяги,раз уж другого ни чего не остаётся... :dontknow:
А может быть они ставят другие(специальные) рулевые наконечники или вообще другие(специальные) стойки с более завышенным ухом для подсоединения рулевой тяги... :dontknow:

0

98

TOY77 написал(а):

Остаётся только одно- причудливым образом изгибать рулевые тяги,раз уж другого ни чего не остаётся... 
А может быть они ставят другие(специальные) рулевые наконечники или вообще другие(специальные) стойки с более завышенным ухом для подсоединения рулевой тяги...

Вот то-то и оно, что фигня получается и с рейкой, что она не подтягивается (стукнул бы этого умника гаечным ключом по макушке,чтоб думал лучше, когда придумывал эту рейку), и срулевыми наконечниками(будут задевать за кузов) ..........
А рейку на своих японцах по нашим дорогам я подтягивал обязательно раз в год, а тут раз в год снимать её надо,что ли?????!!!!!!!!!!!! :mad: + обратил внимание на размер самих рулевых наконечников, блин на некоторых легковых он почти в два раза больше и как следствие мощнее...
Поэтому не соглашусь с тем, что ходовая у него сильная или даже нормальная, слабовата!!!!!!!!! :no:

0

99

Застучала.. Завтра еду менять втулки, точнее на диагностику к челам которые этим занимаются

0

100

Кстати чтобы проверить рейка или нет, надо открыть капот и подергать за тяги. Должно быть мертво. Если есть люфт в креплении с рулевой, готовьтесь менять втулки. Их вытачивают спец под рейку. Ориентировочная цена 150-200$. Снять поставить рулевую 50$. Хотя снять и поставить можно самому, главное поставить ровно. Как сказали на СТО, после надо делать развал.

Отредактировано rony (2009-10-06 12:31:34)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка