LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка


Рулевая рейка

Сообщений 201 страница 250 из 426

201

focal написал(а):

Гайка которую надо тянуть - во первых увидеть ее можно только с ямы

Это что же получается, подтягивающая гайка не контрится?

0

202

http://www.carsteering.com/
восстановленные рейки наши из америки и показалось недорого. списывался с ними в россию отгружают.

0

203

greg0175 написал(а):

Тоже появился люфт в рейке .начал смотреть ради интереса: по экзисту 45 тыр "родная", 35 тыр - аналог, НО! рейка ТРВ 9AB102371 - ее аналог 21 тыр., производства General Ricambi (Италия). В применимости запчасти - наши бегемоты разных лет! Вопрос? Почему эта рейка не бьется по поиску экзиста по году, или по вину? Это о том. как важен данный форум по поводу прочтения маркировки на установленных на наших авто  запчастях!!!!

мой совет если рейка не бежит не потеет и с виду целая при условии что стук не напрягает, то забей. если напрягает то конечно надо менять, тянуть конечно же можно но здесь возникает два момента первый момент- может не помочь если втулка изношена сильно ( там такая фигня- ты подтягиваешь один конец вала рейки, а люфт находится на другом конце) второй момент надолго не хватит все равно.
Еще подтяжка довольно условная потому что после снятия заглушки можно увидеть, что сила прижима пластмассовой втулки  к валу регулирется пружиной. Сам разбирал все видел.

Отредактировано LR_KSK (2012-03-03 11:36:21)

0

204

diamanat написал(а):

У меня подтекает масло из рейки в районе крепления рулевых тяг (27 номер по картинке) Кто что может посоветовать?
И еще никто не знает размеров сайлент блока номер 25 по картинке?

увеличить

Друзья, тот у кого есть хитрые микрокаты и пр. программы, подскажите пожалуйста парт. номер сайлента №25 и втулки №26.
И номер головки Торкс какой покупать?..
Заранее спасибо.

0

205

http://uploads.ru/t/H/g/A/HgAIy.jpg

поз 9 - QHL100000

сайлент не позиционируется.

0

206

valerian72 написал(а):

в акпп фильтор есть? KV6

Причем здесь АКПП, когда тема о рулевой рейке??? Удалил сообщение.

0

207

focal написал(а):

всем привет, у меня появились проблемы с рейкой - она застучала. и что хочу сказать - рулевая рейка подтягивается! сегодня у себя как раз и подтянул. Видел фотографии которые тут выложили, там типа гайка которую надо тянуть а она не тянется - и не потянется потому что не то тяните, за этой гайкой подшипник вала и все. Гайка которую надо тянуть - во первых увидеть ее можно только с ямы, во вторых находится эта гайка прям под той гайкой которую вы пытаетесь подтянуть, в третьих нужен спец - ключ   (у кого с руками все нормально тот справится), в четвертых чтоб подлезть к этой гайке спец ключом, надо открутить 2 болта крепления самой рейки этого хватит чтоб ее отодвинуть слегка от моторного щита. Желаю успехов

Я себе такой же сделал

0

208

LR_KSK написал(а):

может не помочь если втулка изношена сильно

LR_KSK написал(а):

Сам разбирал все видел

А что на счет ремонта (замены) втулки? Это возможно?

0

209

Убедительная просьба, тыкните или пошлите в нужном направлении :dontknow:
ВОТ так теперь.
http://uploads.ru/t/g/e/P/gePXK.jpg
имеется ли рем.комплект сальников?

Отредактировано yug24 (2012-05-24 14:42:20)

0

210

Что ж такое. где совет.  :huh:

0

211

У меня там тоже немного мокреть начинает. По уму, видимо переборка с заменой уплотнений требуется :dontknow:
Вот несколько ссылок (правда по фрилу не нашел ни одной), как люди у себя перебирали:
http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=7111
http://www.clarks-garage.com/shop-manual/steer-03.htm
http://www.dsmtuners.com/forums/article … -rack.html

Вот набор уплотнений нашел для фрила - http://steeringseals.com/freelander-1.html

+1

212

Vitaliy написал(а):

Vitaliy

Все это так, разобрать то её разберу, что ж туда новое то воткнуть :idea:

0

213

А что ты туда новое хочешь воткнуть? :rolleyes: Думаю, металл там в порядке, ведь нету явных косяков в работе? (И чел из первой ссылки также мыслит) Скорей всего проблема в уплотнениях.
А вообще, если что-то совсем новое втыкать, так это наверное новую рулевую рейку :crazyfun:

0

214

Да железки, то и не рассматриваются меняться :crazyfun: ,а вот эти колечки-резиночки-сальнички, ух как они  :mad:
Ждать когда придут, весь позеленеешь :insane:

0

215

yug24
рейку свою сдал в лом ( праворукую ) хотел снять с нее сальники , у нас из продают но требуют образцы - ситуация тупиковая ,
вариант 1 могу заказать в англии с ссылки Vitaliy - за 98 анг. фунтов   http://steeringseals.com/freelander-1.html
или искать б.у праворукую чтоб достать из нее сальники
если времня есть я займусь

0

216

rule3333 написал(а):

искать б.у праворукую чтоб достать из нее сальники

какова стоимость? :huh:

rule3333 написал(а):

у нас из продают но требуют образцы

ведь их тоже приобретать. :dontknow:
тупик. Анрей, расмотри разные варианты. :question:
жду цену. спасибо зарание.

0

217

А размеры кто-нибудь может сказать? В Кр-ке один магазин есть, там колечек и сальников не меряно. Думаю можно подобрать.

0

218

Дмитрий Н
да они там специальные вот в чем беда , по результатам напишу

0

219

ЖДУ!

0

220

Dimon Popoff написал(а):

Это что же получается, подтягивающая гайка не контрится?

эту гайку контрить не нужно, т.к. она находится в состоянии натяга под действием пружины которая внутри стоит( это уже из другой пьессы)

+1

221

besan
Добрый день!
Подскажи,нашёл ли ты замену крестовинам рулевого вала?

0

222

yug24
нашел я рейку 2005 года , разобрали , достали сальники все , фото сделаю , не так там все просто , но у вас там где видно течет 1 сальник , завтра попробую дать цены по новым

0

223

Dmitr написал(а):

shataylo написал(а):

    Не регулируется она.

Рейка регулируется ! :)
Долго здесь читал, смотрел фоки схемы

Купил пластилин приехал в сервис, гайка под шумо – грязе изоляцией (крепится пластмассовой заглушкой-винтом к кузову)  снизу на рейке

То, что торчит наружу в моторный отсек – запрессованная заглушка (вообще не причем)

Ребята из сервиса были в шоке от вида «гайки»  больше похоже на запчасть для сантехники, но потыкали  пластилином  и подтянули !!!

Как тянули и чем не видел, но на техосморте  сказали -« теперь все Ок »

Хотя руль стал слегка туговат :( даже думаю может ослабить ?

Подпись автора

    Freelander 1998г.в. 1.8i ручка(120л.с.)

1, 5 года прошло всё супер ! рекомендую !

+1

224

rule3333 написал(а):

у вас там где видно течет 1 сальник

Парни, а что там течет (какая жидкость)? У меня с момента покупки такая картина, но уровень жидкости ГУР не меняется :dontknow:

0

225

rule3333 написал(а):

rule3333

уже в нетерпении :flag:

0

226

rule3333 написал(а):

попробую дать цены по новым

И еще бы размеры по старым  :) , может что японческое все-таки подойдет, у нас с этим попроще

0

227

Dimon Popoff написал(а):

но уровень жидкости ГУР не меняется

другой жидкости там нет  :dontknow:

0

228

рейка
1. сальник левой стороны он не просто сальник у него красного цвета кольцо неизвестого материала похоже на пластмассу
далее в глубь рейки
2.пластмассовая втулка ( на фото она немного попилена мы добывали сальник поз 1 )  новая 18 евро
3.шайба поршня с резиновый уплотнительным кольцом цена пока не известна , говорят когда оно пропускает рейка как бы застревает при кручении
4.сальник штока -червяка   его цена вместе с поз 1 - 20 евро
5.на червеке стоит уплотнительные кольца ( цена неизвестна но говорят редко нужны бывают) если они пускают тогда рейка неработает
6.мышь

спецы сказали главное поз 1 , но он  не продается отдельно в компелкте с поз 4
рейки на фриландер 2 х видов до 2000 и после 2000 , в данном случае рейка была 2005 года до 2000 года размеры другие

[реклама вместо картинки]

0

229

rule3333 написал(а):

6.мышь

:crazyfun: я и не понял сразу, какая мышь.

0

230

rule3333 написал(а):

до 2000 года размеры другие

так те что есть померить можно?

0

231

Дмитрий Н написал(а):

померить можно

Я заказал, придут, смерим.

0

232

Дмитрий Н
уже упаковал в шарыпово , приедет будете мерить

0

233

Вот у меня тоже вопрос по рейке назрел...

появился сильный скрип (именно скрип, как-будто резинки трутся, противный звук такой) при повороте руля, стуки от рулевой есть, но совсем редкие и тихие..
а сегодня поехал на сервис и этот скрип как назло прошел, теперь еле-еле слышно скрип и совсем иногда - постукивания, при этом руль у меня при поворачивании довольно-таки тугой.

думал - скажут какие-нибудь резинки поменять, а меня приговорили - замен рулевой рейки...  разводят???

интересует именно противный скрип при повороте руля...у кого-нибудь было?

0

234

аппп

скрип при повороте руля как-будто наступаешь на скрипящую паркетную доску...

0

235

Небольшой отчет по подтягиванию рейки. Фотографировать особенно нечего.
Гайка, которую нужно крутить, смотрит в сторону кузова, и увидеть ее можно сверху только при помощи зеркала (сорри за качество фото и зеркала :tomato: )
http://uploads.ru/t/O/y/I/OyIRk.jpg
Для более удобного доступа я открутил воздуховод и ослабил болты крепления рейки к кузову. Прямо под гайкой рейки к кузову прикреплена толстая шумоизоляция, ее тоже пришлось снять.
Ключ для подтягивания рейки изготовил токарь по моим размерам
http://uploads.ru/t/d/E/F/dEF4w.jpg
Сорри за чертеж, как смог
http://uploads.ru/t/f/b/5/fb5d7.jpg
Лежа пузом на двигателе подтянул гайку (крутилась легко). Стуки пропали.
З.Ы. Если кому из местных понадобиться ключ (или кто в гости заедет, рейку подтянуть), звоните-пишите, сдам ключ в аренду безвозмездно. :flag:

Отредактировано Dimon Popoff (2012-06-08 10:37:46)

+13

236

KIRS написал(а):

аппп

скрип

Однако тут ты первопроходец :dontknow:

Dimon Popoff написал(а):

Небольшой отчет по подтягиванию рейки

+1  :flag: Помню на каком-то форуме LR читал и чертеж видел, уже собирался в поиск удариться, а тут вон чо!!! Спасибо, завтра изготовлю

0

237

Dimon Popoff написал(а):

Сорри за чертеж, как смог

Супер! Держи от меня +!

Жаль, что такой ключ нельзя соорудить из обрезка водопроводной трубы - диаметры у водопроводных неподходящие :(

0

238

Dimon Popoff написал(а):

Небольшой отчет по подтягиванию рейки. Фотографировать особенно нечего.

Молодец Димон,держи плюсик! :flag:
по первой фотке,правда,не понятно,где сама гайка находится.. :dontknow:
Может в других ракурсах мона? :question:

0

239

sara029 написал(а):

Может в других ракурсах мона?

Сфоткаю, выложу. А пока попробую на словах: в верхнем правом углу первой фотки видна заглушка, которую все принимали за гайку (или за заглушку гайки). А нужная нам гайка для подтяжки расположена примерно под 45 градусов от заглушки в сторону кузова. Можно посмотреть фотки в пост. 190, там лучше видно.

0

240

А жидкость сливать при этом надо? Не течет оттуда? (Гайка, как я понял, под заглушкой?)

0

241

Dimon Popoff написал(а):

. А нужная нам гайка для подтяжки

Всё,разобрался..Вопросы:
1-Не нужно ли делать(после подтяжки) новые или пробивать старые насечки?(на рисунке отметил синим)
2-На kv6 получиться ли лежа на двигателе поджать?У нас же свободного пространства почти нет. :dontknow:
http://uploads.ru/t/E/j/f/Ejfix.jpg

Отредактировано sara029 (2012-06-08 21:39:35)

0

242

KVK написал(а):

Жаль, что такой ключ нельзя соорудить из обрезка водопроводной трубы - диаметры у водопроводных неподходящие

я же раньше описывал эту тему и фотки есь, хорошо подходит головка на 20 с проточкой внутреннего диаметра до 24 мм помоему (уже просто не помню)

0

243

sara029 написал(а):

1-Не нужно ли делать(после подтяжки) новые или пробивать старые насечки?(на рисунке отметил синим)
2-На kv6 получиться ли лежа на двигателе поджать?У нас же свободного пространства почти нет.

1 - нет не нужно делать новых и старые трогать не надо. рейка после подтяжки не разболтается,верь мне это 200%гарантии
2 - лично этим на KV-6 не занимался но думаю что это возможно, так как эта конструкция находится как бы со стороны коробки а не двигателя. вот еслиб бегемот был чисто англичанин(с правым рулем)то было бы сложнее

0

244

focal написал(а):

я же раньше описывал эту тему и фотки есь, хорошо подходит головка на 20 с проточкой внутреннего диаметра до 24 мм помоему (уже просто не помню)

Опс, нашёл. Я просто давно на форуме не был - кой-чего уже стал забывать: Рулевая рейка

Головка-токарь-сварка - хорошо, но, надо придумать что-то более простое, чтоб каждый мог сделать максимум дрелью и болгаркой. Мысли уже есть, надо их только дооформить...  :blush:

0

245

Vitaliy написал(а):

А жидкость сливать при этом надо? Не течет оттуда? (Гайка, как я понял, под заглушкой?)

нет не надо,помни золотое правило - подтягивай но не перетягивай - не большой люфт должен быть, если маленького люфта не будет - это ни есть хорошо

0

246

KVK написал(а):

Опс, нашёл. Я просто давно на форуме не был - кой-чего уже стал забывать: Рулевая рейка

Головка-сварка - хорошо, но, надо придумать что-то более простое, чтоб каждый мог сделать максимум дрелью и болгаркой. Мысли уже есть, надо их только дооформить...

мне просто было лень искать по диаметру что то похожее, головка по внешнему подошла,по внутреннему токарь довел а проточки как раз болгаркой и сделал.
я хотел это все без сварки замутить почему собственно и за основу взял головку(чтоб трещеткой раз два и готово),но есть один ньюанс. очень толстая шумоизоляция и эта гайка под таким углом почти в притык к моторной стене, в общем мне пришлось с одной стороны открутить крепление рейки,чтоб она отошла от стенки, но трещеткой все равно не подлезть. пришлось в ход сварку пускать :D и накидной на 17 идеально подошли друг к другу

+1

247

У меня два токарника своих, но хоцца сделать просто и доступно. И сделаю!

+1

248

А ключиком от "болгарки" не получится? у кого под рукой - замерить расстояние между штырьками?

0

249

Дмитрий Н написал(а):

расстояние между штырьками

От центра до центра 31 мм. Но подозреваю, что ключики разные бывают :dontknow:
Второй подход к рейке (с первого подхода перетянул) внес свои коррективы: рейку откручивать не надо, нужно только снять толстую шумоизоляцию. :)

0

250

Да, я тут тоже попытался померить, но в наличие оказалось 5 жен болгарина и у всех разные размеры т.к. производители разные. И ничего не подошло. :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка