LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка


Рулевая рейка

Сообщений 351 страница 400 из 426

351

DarkSerpent написал(а):

LR Freelander Station Wagon 1.8i 2001 г.в. переделка с правого руля на левый.

а рейка у тебя от чего?

0

352

От Фрила, у Мансура брал. Дело в том что когда поменял, я того не замечал, а сейчас постукивает. Болты пробовал затянуть, они намертво...

0

353

DarkSerpent написал(а):

а сейчас постукивает. Болты пробовал затянуть, они намертво...

У меня тоже есть люфт, СТУКА НЕ ЗАМЕЧАЛ

0

354

pir-ani написал(а):

У меня тоже есть люфт, СТУКА НЕ ЗАМЕЧАЛ

Если музыку слушать, то незаметно) Да и он появляется редко. Я по колесам передним стучал сильно и стук появляется еле еле

0

355

DarkSerpent, видимо сайленты рулевых тяг под замену.

0

356

Dimon Popoff написал(а):

DarkSerpent, видимо сайленты рулевых тяг под замену.

Они, как я понял, находятся под резинкой в центре рейки? Дорогая замена?

0

357

№25на рисунке
З.Ы. Рекомендую все тему прочесть :)

+1

358

Спасибо)) Как я понял это не затратный ремонт

0

359

http://sf.uploads.ru/4rlI0.png
Люфт в этом узле (обвел красным), как то он регулируется/ремонтируется? или рейку менять? Кто в курсе?

0

360

Geolog написал(а):

Люфт в этом узле (обвел красным), как то он регулируется/ремонтируется? или рейку менять? Кто в курсе?

С низу под ентим узлом гайка чудная. (ударение ставить по усмотрению)... :D
И затягивается она ключиком то-же не вполне обычным...

0

361

Romano написал(а):

С низу под ентим узлом гайка чудная. (ударение ставить по усмотрению)... :D
И затягивается она ключиком то-же не вполне обычным...

Гайку я эту подтянул, и ключ есть. Мало? Так по ощущениям, баранка стала туже вращаться, но люфт там есть именно до вращения колеса. На трассе на скорости за 120 очень мерзкие ощущения.
Я думал карданчик открутился и стучит, ан нет. Еще подзатянуть? Остахерел уже этот ровер с подкрутить подтянуть  :canthearyou: пора новую покупать, киа рио  :insane:

Отредактировано Geolog (2014-06-20 17:15:42)

0

362

d2ima написал(а):

мне подтяжка рецки не помогла..помогла замена сайлентблоков рулевых тяг..........

DAB-002 вот этих сайлентблоков?

я как то покупал один на попробовать, но из за кривизны рук не смог его туда запрессовать, ну собственно забить молотком.
А если по уму, то подходят нормально?

0

363

Всем привет. Прочел тут всё про рейку. Есть проблема - похоже стук в рейке. Т.к. стук был давно, но вчера поменял передние стойки и наконечники стук стал меньше но все равно есть. Да плюс к этому при вывернутых колесах в право машина сильно тормозит. Может рейке совсем уже конец пришел. Кстати кто то обещал упрощенный вариант ключа для подтяжки рейки. Не придумали а?
(пожалуйста не пишите мне про опорные подшипн, и стойки СПУ. я собираю все сам и не супер мастер, но понимаю что к чему).

0

364

Cypuk78rus написал(а):

Да плюс к этому при вывернутых колесах в право машина сильно тормозит.

Только в право? или влево тоже?

0

365

При вывороте влево (и движении) тормозит гораздо меньше, т.е. вроде как положено.

0

366

))))))))))))))))))у тя случаем одно колесо об арку не трет? при вывороте до отказа? или ты считаешь что гидромотор гура у тя мотор тормозит? так там редукционник есть...

0

367

Cypuk78rus написал(а):

Прочел тут всё про рейку. Есть проблема - похоже стук в рейке. Т.к. стук был давно, но вчера поменял передние стойки и наконечники стук стал меньше но все равно есть.

Тоже искал стук. Заменил наконечники - живые но один мягкий и стучал немного. Заодно втулки рулевых тяг. Стук остался. Оказалась шаровая. Стучала не всегда, а конкретно стучала только в повороте. Люфт в шаровой присутствовал небольшой. Менял их 20 т.км. назад, даже не думал о них. Так что там еще посмотри.

0

368

Читал про "чудо-зверя" вискомуфту, что может являться проблемой при моих вывернутых колесах (не едет нихера)
Недавно поменял полуоси (привода) передние оба. т.к. Правая внутренняя рассыпалась.
Вывесил заднее колесо метки расходятся. Усилие кручения заднего колеса за гайку привода (32") менее 210 Нм Динамо ключ помог.
Сравнил с фрилом друга у него 1.8 2004 г.в. Но крутили за гайку колеса. Крутится гораздо легче. Простым воротком длинной 350 мм.

Ребята помогите!!!

А рейку подтянуть надо, но пока господь с ней. Что делать. Есть мысля скинуть кардан и проверить. Не могу тока понять обязательно ли скидывать кардан целиком или всё же можно одну часть до или после вискомуфты. Другого выхода не вижу(метод тыка и исключения)

0

369

Cypuk78rus написал(а):

Не могу тока понять обязательно ли скидывать кардан целиком или всё же можно одну часть до или после вискомуфты. Другого выхода не вижу(метод тыка и исключения)

извиняюсь за флуд, но отвечу

можно и одну часть, только не соображу как ты ее собираешься разъединить на машине  :|  , хотя..., 
легче и быстрее снять кардан целиком

0

370

Satikon написал(а):

можно и одну часть, только не соображу как ты ее собираешься разъединить на машине    , хотя..., 
легче и быстрее снять кардан целиком

Спасибо что ответил. Я толком не рассматривал но спасибо за совет возможно целиком и легче. Но мануал говорит со знаком (!) что только целиком оба и с муфтой как единый узел!

0

371

Satikon написал(а):

только не соображу как ты ее собираешься разъединить на машине

Я снимал отдельно и менял подвесной на машине , не удобно , но можно.

Satikon написал(а):

легче и быстрее снять кардан целиком

:yep:

0

372

Парни всем спасибо, что отозвались. Но пока отбой.
Сегодня снял весь кардан и вискомуфту. Все! Машина при вывернутом руле едет! Это и хорошо и плохо.(хорошо что причина найдена, плохо попал на бабки, наверно). Осталось убедится на 100 %, поставив кардан и вискомуфту от другого фрила. А рейка все же постукивает на кочках и есть не малый люфт в местах крепления тяг к рейке (около 8мм верх-вниз... примерно).
За что первым делом браться даже не знаю. То ли рейка то ли вискомуфта. Лавэ нанэ.
Есть у кого в Питере спец-ключик на пару дней. Надо бы подтянуть.
...Ушел в раздел вискомуфты.... но если чё я тут!!!

0

373

Cypuk78rus написал(а):

То ли рейка то ли вискомуфта

ИМХО: рейка сейчас важнее.

0

374

Cypuk78rus написал(а):

Есть у кого в Питере спец-ключик на пару дней.

У меня есть, но я буду в городе только в понедельник.

0

375

Niko написал(а):

У меня есть, но я буду в городе только в понедельник.

Я тоже в Питере буду в понедельник. Буду очень признателен.

0

376

Так ну что, рейку я затянул до такой степени, что если заглушить мотор (ехать без ГУРа), повернуть руль можно только с усилием. Я не хилый, весом под 100 кг, и то пыхчу. При заведеном моторе и на холодную все крутится легко. В жаркую погоду крутится хер пойми как, в общем тяжелее чем на холодную. Люфт в рейке все равно есть.

В итоге, что тут еще гадать, менять рейку и не парить себе мозги? Кто за? кто против? воздержавшиеся есть? Единогласно, менять рейку. Всем спасибо за информацию, и советы!  :hobo:

0

377

Geolog написал(а):

Единогласно, менять рейку.

Ты хоть нашел где люфт :writing:
Рейку он затянул понимаетели :angry:

0

378

IIpuzpak написал(а):

Ты хоть нашел где люфт :writing:

Нашел! В рейке  :confused:

0

379

Какие давления должны быть в системе гидроусилителя? Кто то знает?

0

380

IIpuzpak написал(а):

Geolog написал(а):

    Единогласно, менять рейку.

Ты хоть нашел где люфт :writing:
Рейку он затянул понимаетели :angry:
    [взломанный сайт]

вот согласен там брякать много что может, я когда мучался с этой бедой ещё и подшипник опорный верхний поменял

а в жару может беда в ГУРе тамже жижа может перегрев? железякам то пофиг

з.ы. тфу-тфу как подтянул у себя хитрую гайку уже почти 4 года горя не знаю по крайней мере с рейкой :)

0

381

Мне от бряканья помогла замена ползуна рулевой рейки. Дело в том что у меня был цивик.2002г. Там такая же рейка верхнего расположения,с таким же ползуном,так же тяги крепятся к этому ползунку. Я менял ползунок на цивике. И все .бряканье пропало.

Отредактировано mihanik2010 (2014-07-24 19:47:07)

0

382

Cypuk78rus написал(а):

Всем привет. Прочел тут всё про рейку. Есть проблема - похоже стук в рейке. Т.к. стук был давно, но вчера поменял передние стойки и наконечники стук стал меньше но все равно есть. Да плюс к этому при вывернутых колесах в право машина сильно тормозит. Может рейке совсем уже конец пришел. Кстати кто то обещал упрощенный вариант ключа для подтяжки рейки. Не придумали а?
(пожалуйста не пишите мне про опорные подшипн, и стойки СПУ. я собираю все сам и не супер мастер, но понимаю что к чему).


Всем привет! У меня похожая проблема,при вывернутых колесах в право или в лево до упора очень трудно тронуться с места приходиться немного отпускать руль и можно ехать спокойно. Колеса не за что не задевают,стуков ни каких нет,руль крутится в обе стороны свободно, люфтов нет,колеса новые.Где в чем причина?

0

383

dbog68 написал(а):

.Где в чем причина?

Муфту проверь.

0

384

IIpuzpak написал(а):

dbog68 написал(а):
.Где в чем причина?

Вискомуфта -что за зверь?
Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.

Читай!!!!

0

385

Уважаемые одноклубники! выручайте!
помогальщики с кривыми руками отломили резьбу трубки... который раз убеждаюсь что нужно все делать самому.
может есть у кого дохлая рейка? готов купить или принять в дар корпус в который прикручиваются шланги и трубка.
территориально нахожусь в Перми. рейка TRW 0843LH http://sf.uploads.ru/tsIRU.jpg
http://sf.uploads.ru/WzN0I.jpg
http://sf.uploads.ru/tsIRU.jpg
http://sf.uploads.ru/YQpt3.jpg

Отредактировано конструктор (2014-12-18 13:17:24)

0

386

Всем привет Случилась такая беда !!!машина стояла решил здать назад руль не крутил!! проехал 2 метра повалил дым заглушил авто смотрю выдавило масло из рулевой рейки !!!!оставил авто в сервисе мне просто интересно причина это го счастья ??? масло не капало не куда не уходило и вообще проблем по реки я не видел ? что с этим можно сделать перебрать? http://s2.uploads.ru/Me7aY.gif

0

387

fiatov написал(а):

Всем привет Случилась такая беда !!!машина стояла решил здать назад руль не крутил!! проехал 2 метра повалил дым заглушил авто смотрю выдавило масло из рулевой рейки !!!!оставил авто в сервисе мне просто интересно причина это го счастья ??? масло не капало не куда не уходило и вообще проблем по реки я не видел ? что с этим можно сделать перебрать?

стечение обстоятельств ,может сальник устал
а может перепускной клапан заклинило... :dontknow:

0

388

fiatov написал(а):

Всем привет Случилась такая беда !!!машина стояла решил здать назад руль не крутил!! проехал 2 метра повалил дым заглушил авто смотрю выдавило масло из рулевой рейки !!!!оставил авто в сервисе мне просто интересно причина это го счастья ??? масло не капало не куда не уходило и вообще проблем по реки я не видел ? что с этим можно сделать перебрать?

Переборка рейки.Сальники 1.750  руб комплект.Насос смотрите обязательно .

0

389

А номер рем комплекта кто знает?

0

390

Вот одна из фирм в Екатеринбурге.    --

0

391

--

0

392

Сергей 622 написал(а):

--

Ре Люкс набери в поиске.

0

393

только рефлекс вылезает( может их номер скинешь в личкук  ил номер рем комплекта ?

0

394

Сайт открыл.Ремкомплекты рулевая рейка открыл.Там и номер есть.Есть одно но.По годам выпуска сальник вала силовой разные наружные размеры.Там есть размеры сальников.,

0

395

wwwрелюкс.рф http://s2.uploads.ru/uympS.gif Сальники. ремкомплекты тут.

0

396

ребят  может кто знает где можно в Питере купить рем комплект ? просто в релюксе они не  уверенны что приедет в питер до выходных а мне пипец как надо )))) или в москве где купить можно ? просто куда не звоню говорят приносите мы подберем а проблема в том что авто в питере ((( на крайняк может кто то знает размеры сальников ? http://s2.uploads.ru/1ef3L.gif

0

397

Силовой сальник вала 28*39,95*6.Смотрите сальник доставать будете втулку не повредите.Втулка от форда  с доработкой напильником..Вы определили от куда течет.? Всего 3 сальника.

0

398

http://rti-baltika.ru/             --         http://gidro-sistema.ru/catalog/remkomplekty/      http://www.reikanen.ru/category/4171/ последняя в Питере.

+1

399

fiatov написал(а):

ребят  может кто знает где можно в Питере купить рем комплект ?

А зачем? У тебя город - Ногинск...  :confused:

0

400

Сергей 622 написал(а):

Силовой сальник вала 28*39,95*6.Смотрите сальник доставать будете втулку не повредите.Втулка от форда  с доработкой напильником..Вы определили от куда течет.? Всего 3 сальника.

Ремкомплект 2GS5621-1
Наружный диаметр силового сальника 39,98мм
Ремкомплект 2GS5621-2
Наружный диаметр силового сальника 36,6мм
а как понять какой мне нужно? наверное на самой рейке что-то должно быть указано?
больше интересует втулка, с этого момента поподробнее, пожалуйста, так как ничего не течет, а люфт есть.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка