LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » МЕТКА ТНВД И РАСПРЕДА


МЕТКА ТНВД И РАСПРЕДА

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

УВАЖАЕМЫЕ ПОДСКАЖТЕ ГДЕ МЕТКА НА ШЕСТЕРНИ ТНВД. КАК ВЫСТОВИТЬ ТНВД

0

2

А машинка то какая?

0

3

freelander 98г 20t2n

0

4

Шкив сними.
На корпусе риска на 10-30 на валу прорезь - ставь ее напротив риски - будет у тебя 1 цилиндр.

0

5

на шкиве тнвд рисок нет шкиф можно прикрутить к тнвд в любом положение так как он садится на конус шпонки вроде как и не должно быть. машину купил со снятым тнвд

0

6

да и еще на шкиве распреда с с зади где тнвд есть 2 метки одна большая она не стреляет по вмт и маленькая зазубрина она соответствует вмт на колене я не нашел ни меток ни рисок

0

7

БЕС написал(а):

Шкив сними.

ДА на шкиве рисок нет. Есть отверстие и выемка на корпусе (переходная плита)
ч/з это отверстие можешь застопорить шкив и затянуть на валу.
Я использую сверло 9,5 мм.
Это описано в Хейнсе.

На ТНВД есть стопорная пластина, д.б. снята - тогда выставишь ТНВД и застопоришь вал. Потом перед запуском не забудь вал отпустить и пластину поставить на место.

0

8

БЕС написал(а):

да и еще на шкиве распреда с с зади где тнвд есть 2 метки одна большая она не стреляет по вмт и маленькая зазубрина она соответствует вмт на колене я не нашел ни меток ни рисок

Так тебе ТНВД выставить или ремень ГРМ поставить на место надо?

0

9

надо выстовить тнвд.с дыркой на шкиве и отверстием в копусе и с со сверлом все ето делал. шкиф на тнвд можно прикрутить в любом положение ето как?

0

10

БЕС написал(а):

надо выстовить тнвд.с дыркой на шкиве и отверстием в копусе и с со сверлом все ето делал. шкиф на тнвд можно прикрутить в любом положение ето как?

Естественно - от положения шкива - ничего не зависит.
Ты все равно ремнем и поворотом шестерни распредвала потом сможешь чуть подрегулировать.
Там прорези по радиусу под болтиками крепления.
Успехов.

0

11

4 прорези на шкиве распреда регулируется +\- 1 зуб. как узнать впрыск 1 цылинлра на тнвд если рисок нет

0

12

БЕС написал(а):

как узнать впрыск 1 цылинлра на тнвд если рисок нет

См. выше - риска на корпусе ТНВД (кольцо вокруг выходного вала), прорезь (под шпонку) на валу.
Совмести их - 1 цилиндр.  :'(

0

13

все понял с етим розобрался.уточняю шпонки на шкиву не должно быть?теперь как выстовить опереж заж колено -тнвд(сдесь все понятно )на шкиву нет не одной риске выстовлял по шкиву распреда на лобовине  есть риска и отлив отлив смотрит где то на 5часов

0

14

БЕС написал(а):

уточняю шпонки на шкиву не должно быть?

Нет - шкив на конус.

БЕС написал(а):

на шкиву нет не одной риске выстовлял по шкиву распреда на лобовине  есть риска и отлив отлив смотрит где то на 5часов

Ничего не понял.

0

15

На ПЕРЕДНЕМ шкиве распредвала есть метка. Она должна смотреть (как сам уже заметил) примерно на 5 часов - там есть прилив - ребро на внутреннем пластиковом кожухе ГРМ. Чтоб совсем хорошо было - засунь штырь (правда упаришься подбирать его форму, чтоб пролез) в установочное отверстие на переходной плите между раздаткой и коробкой, рядом с датчиком положения коленвала. В маховике для этого есть ответное отверстие. Это и есть ВМТ первого цилиндра. На задних шкивах никаких меток нет, если только кто - то сам не поставил.

0

16

на шкиву колена отметок нет

0

17

sea.privat написал(а):

Чтоб совсем хорошо было - засунь штырь (правда упаришься подбирать его форму, чтоб пролез) в установочное отверстие на переходной плите между раздаткой и коробкой, рядом с датчиком положения коленвала.

Ничего сложного - нужно штырь на 6,75. Я использую сверло на 6,5 + изоленту.
И будет тебе счастье.
Только желательно на подъемнике, на стоящей машине - приходилось как обезьяна изворачиваться.  :crazyfun:

0

18

http://uploads.ru/t/Y/d/x/Ydx8J.jpg
http://uploads.ru/t/i/l/a/ilaOf.jpg

:flag:

0

19

http://uploads.ru/t/O/u/0/Ou0an.jpg
http://uploads.ru/t/8/5/P/85POs.jpg
  :flag:  :flag:

0

20

в принципе все понял. подводим итог выстовляю вмт по распреду и ставлю тнвд выемкой под шпонку на против риски на корпусе тнвд (или отлив  на переходной плите) и с частье мне обеспечено. если до етого не залил цилиндры.

0

21

Да так. Залил/ не залил - систему наполнить надо.
С форсунок окрути трубопроводы и покрути стартером - до появления дт.
Кстати сразу и увидишь - 1 форсунку.

0

22

СПАСИБО за совет пошел в гараж пытать ФРИИЛА

0

23

завел почти с пол оборота естественно с опорежением не попал пробовал регулировать колбасит его всегда.то ранний (гремит как ведро с болтами то вяло набирает обороты но стучит  всегда но на раннем гремит хорошо пришлось протягивать все форсунки 2я так и мокнет в выходные снимал форсунки медные кольца обжигал видать не помогло.надышался выхлопом завтра опять голова болеть будет. вот так. :canthearyou:

0

24

oleza
Привет. Скинь пожалуйста мне эту книгу по дизелю серии L. На почту: alexeishvecov@rambler.ru     Ну или что есть по данному мотору.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » МЕТКА ТНВД И РАСПРЕДА