LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)

Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

Tihomirov написал(а):

косяк софта

Просто необходимо было прописать профиль автомобиля, а я просто подключился и затестил. как пропишу повторю еще раз

0

62

Yampol написал(а):

Как ремонтируется и на что влияеет ???

:dontknow: либо датчик,либо термостат

0

63

alex79 написал(а):

Yampol написал(а):
Как ремонтируется и на что влияеет ??? либо датчик,либо термостат
Подпись автораИ снова KV-6-2002г.в.

Эх ((((((((((

0

64

Перенес пост из справочника, а то как-то не совсем по теме.
Всем привет. Получил таки адаптер. Подключил. Он видит только двигатель. Выдал ошибки: Р0172, Р0175, Р0395, Р1319. С первыми тремя понятно. Но 4-ю нигде не нашел. И еще что-то про межсервисный пробег написал и = 0. ВИН определяет как-то странно - SALLNABG24ABS. Что значит BS? Проверял всеми ЕLMовскими программами. Везде одно и то-же. АВС и короб не видит. И постоянно ругается на что-то (вроде программы русифицированы, а данные выдает на английском. Кое что понимаю, а кое что нет) Сохранить отчет не успел, на ноуте сдох аккумулятор.

0

65

Нашел, что есть 1319. Это низкий уровень топлива (в бензобаке). Да, когда проверял, в баке было литров 5. Заправился до полного, и ошибка пропала.

0

66

собираюсь на днях заказать это либо это, я так понимаю они только размером и ценой отличаются.
кстате может кто-нибудь дать ссылку на HOBT чтобы регистрироваться не надо и денег платить?

0

67

Yampol
как я понял у тебя не эта прога стоит http://www.check-engine.ru/software.Android.php
дай, пожалуйста, ссылку на твою...

0

68

в той программе что у меня - нужно ввести серийный номер устройства, но я ни где его не обнаружил,

Отредактировано gsv (2012-07-04 19:35:22)

0

69

Yampol
разглядел твои фото и увидел что у тебя программа всё таки не check-engine a TORQUE

Отредактировано gsv (2012-07-05 18:53:38)

0

70

прогу нашёл и скачал сам, перепробывал несколько прог под андроидом, ни в одной не показало что есть какие то ошибки, хотя горят лампы ТС и НDC.
по мимо этого скидывал разъёмы с датчика положения дросельной заслонки, с коллектора - всё равно пишет - ошибок в памяти ЕБУ нет!
что за херня, вроде адаптер точно такой же как у всех и проги одинаковые  :dontknow:

0

71

синий зуб- однозначно лучше/круче/удобней...  а вифи вааще жжет!

Yampol написал(а):

лучше взять через блютуз или шнур

новое поколение марочного диагн. оборудования работает на вифи, а мы обсуждаем шнур или синий зуб :)

0

72

у меня - синий зуб

только что сходил завёл, после моих манипуляций с разъемами под капотом, лампочка чекэнджи помигала секунд 10 и погасла, во время этого машина дергалась и двигатель работал не ровно, лампа погасло - всё стало ОК. продиагностировал ещё раз выдал ошибку P0303 - пропуски зажигания в 3 целиндре - обнулил.
Значит находит ошибки, но почему ничего не показывает про TC B HDC?

Отредактировано gsv (2012-07-06 23:12:17)

0

73

Потому-что эти системы не относятся к двигателю и к контролю его выхлопа, для чего собственно изначально
стандарт и создавался.

0

74

то есть ты хочешь сказать, что через ОБД2 можно только двигатель и систему выхлопа посмотреть?
или это только с нашими "примитивными приборами", а с дорогими типа ланча можно и всё остальное?

0

75

да второе

Кстати ланч- в профессиональной среде- недорогое тупорылое устройство.

0

76

да, но мы то любители:)

0

77

Тоже приобрел девайс по типу ELM327. Програмулька Torque показывает обороты, скорость ,разгон, крутящий момент, но напрочь отказывается показывать расход топлива  Пробывал скидывать различные датчики - выдает различные ошибки (по таблице не проверял). Но вот ошибку "три амиго" не замечает, как и SRS. Может контакты перепаять надо? Для Альфы, например, я знаю как, тогда даже блок подушек перепрошить можно

0

78

greg0175 написал(а):

Может контакты перепаять надо?

Ничего не надо паять - эта ошибка не относится к OBD-II, поэтому и не обнаруживается. Три амиго и SRS это примочки производителя, вот его сканером и ищи. OBD-II заточена под экологию.

0

79

sea.privat написал(а):

sea.privat

Получается на наш дизель нет адаптера только в сервис!?

0

80

А что делать, если никто не может сделать диагностику? или не берутся , или как сегодня сделали диагностику - "проблем нет" показывают, причем когда машина заводится, и когда не заводится. проблема в том, что машина то заводится. то нет. максиму - 1,5 часа ждать надо иногда. решила пойти таким путем - сначала поменяю ДПРВ, и проверю бензонасос. или не правильно, в моем случае если нет диагностики?

0

81

Аиша написал(а):

решила пойти таким путем - сначала поменяю ДПРВ

:yep:

0

82

Tihomirov написал(а):

:flag: спасибо! пойду заказывать.

0

83

Доброго времени суток. На фрил 1999 г.в. (EUR) кто нибудь БК поставил????

0

84

вот ето увидел... катить иль нет?

0

85

Приобрёл Autocom CDP+. Комплектация самая полная, с Блютусом, около 3100 рублей на Алибабе Адаптер Autocom CDP+. На диске, идущем в комплект, программа Delphi 2013.3 (самая последняя), есть кряк, инструкция по установке. На комп становится без проблем. К машине подключилась элементарно, сначала через USB, потом через Блютус - всё отлично. Блютус очень удобен - комп не привязан к адаптеру - достаёт до 10 метров.

В списке Ланд Роверов всякие Дискавери, Дефендеры, есть и Фрил, но только с мотором 1.8. Свой пришлось искать автоматом - определился как Rover 75 2003 года. Проверка идёт через ОБД-2, параметры и ошибки как на любом шнурке. У меня сканирует только мотор и коробку, а вот на Фриле 1.8 список : бензиновый мотор с 1997 года, дизель с 2002 года. С 2002 г. в списке есть АБС, коробка, освещение, муфта блокировки и т.д.  Но проверить не могу - нет такой машины.

Теперь о функционале (то, что пока рассмотрел). Ошибки с полным описанием, если ошибка от производителя - только номер ошибки. Очень хороша функция "Мгновенные значения". Любые параметры (до трёх) можно вывести в графический режим и записать для последующего анализа. В модели Autocom CDP+ есть функция - запись "на лету" т.е. любые параметры можно записать на ходу, при разных условиях, не отвлекаясь на компьютер, а потом проанализировать. Много параметров, которые без движения просто не проверить -коробка, АБС, движок под нагрузкой и  т.д. Пока эту фишку не попробовал, потом отпишусь. По мере освоения адаптера буду добавлять.
http://sb.uploads.ru/t/a65x3.jpg
http://sb.uploads.ru/t/onJar.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ekCBc.jpg

+2

86

Господа! 2.0D (20T2N) видят какие-нибудь блютус девайсы, или вообще какие-нибудь. Пока получается только самодиагностикой...

0

87

onigo написал(а):

1.8 список : бензиновый мотор с 1997 года

вот это интересно для многих будет.

onigo написал(а):

муфта блокировки и т.д.

фрил 2?

0

88

alex79 написал(а):

фрил 2?

Ну почему сразу Фрил-2... Нижнюю картиночку увеличь и почитай Security - в правом среднем окошке  :dontknow: Фрил-1. НАЧИНАЯ С 1999 ГОДА: Электрические стеклоподъёмники,наружное освещение, муфта блокировки, мониторинг,задняя дверь, предупреждающие лампы и звуковые оповещатели,омыватель и стеклоочистители,стекло заднего окна с подогревом.Вероятно, если из-под Фрил-1 проверять рестайлинг, то функция сохранится. Читал на carhelp.ru, что однородные механизмы (например коробка или АБС) разных машин, но одного производителя так и читают.

Отредактировано onigo (2014-04-14 07:24:50)

0

89

Такая штука есть и у меня)) Фрил 1,8 видит все, есть определенные регулировки. Ну а фрил 2,5 движок читает только ошибки. Остальное видит все - тормозную систему, коробку автомат, подушки безопстности и так далее

0

90

onigo написал(а):

Приобрёл Autocom CDP+. Комплектация самая полная, с Блютусом, около 3100 рублей на Алибабе

Добрый день!!! Уважаемые, есть ли в этом девайсе перечень с Пежо-308 и Нюндай И30. Интересуют дизельные версии. Спасибо.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)