LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)


Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)

Сообщений 151 страница 200 из 309

151

так что, это оно, благославляешь? :)

0

152

Штука хорошая и полезная
Покупать или нет- решай сам

Причём, совершенно не важно какая машина у тебя будет в последствии,
В крайнем случае докупаешь ещё одну марку и в перед.

Отредактировано Tihomirov (2015-02-28 14:58:33)

0

153

Спасибо за тест ,  уже заказал.  Потому как сам не сделаешь,  никто нормально не сделает.  К сожалению.

0

154

leoneii написал(а):

так что, это оно, благославляешь? :)

Tihomirov - он, хоть и: "Колорад, Ватник, Кацап, Москаль и АГЕНТ КРЕМЛЯ"
А всегда отвечает, как старый еврей.

Решай сам.

leoneii написал(а):

Потому как сам не сделаешь,  никто нормально не сделает.  К сожалению.

Вотъ. Поумнел! :D

0

155

Модератору уже пофлудить негде?  :offtop:

0

156

Я имел ввиду "сам не сделаешь диагностику", а не "сам не решишь что купить"))

0

157

Народ, подскажите такая вещь. есть 327 блюпупс и со шнурком. на андройде стоит торгл или трогл, короче вставляю во фрил 2001 года не видит эбу, не эбёт в общем. переставляю в РАФик жены 2000 года все видит. Искать другую прогу или что?

0

158

скачай программу ScanMaster
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4624790

0

159

Волчий_ангел написал(а):

Искать другую прогу или что?

Программа не виновата. Тебе сначала нужно создать профиль автомобиля - внести туда протокол обмена (ISO 9141-2), параметры автомобиля (мощность, вес, и т д.). Необходимо выбрать адаптер. А для этого их (программу и адаптер) нужно спарить т.е. после обнаружения адаптера программой ввести пароль связи (обычно 1234). И только после этого машина-адаптер-программа дружно заработают. Тем более, что ты уже спаривал связку с другой машиной, которая стала по умолчанию. Если у тебя программа Hobd - почитай здесь
Настройка Хобд, если Torque  то здесь Torque 415 страниц, но основное в шапке. Если у тебя адаптер версии 1.5  - работает с любым ОБД протоколом, если 2.0 и позднее - есть проблемы, очень сильно урезан.

0

160

onigo написал(а):

Волчий_ангел написал(а):Искать другую прогу или что?Программа не виновата. Тебе сначала нужно создать профиль автомобиля - внести туда протокол обмена (ISO 9141-2), параметры автомобиля (мощность, вес, и т д.). Необходимо выбрать адаптер. А для этого их (программу и адаптер) нужно спарить т.е. после обнаружения адаптера программой ввести пароль связи (обычно 1234). И только после этого машина-адаптер-программа дружно заработают. Тем более, что ты уже спаривал связку с другой машиной, которая стала по умолчанию. Если у тебя программа Hobd - почитай здесь Настройка Хобд, если Torque  то здесь Torque 415 страниц, но основное в шапке. Если у тебя адаптер версии 1.5  - работает с любым ОБД протоколом, если 2.0 и позднее - есть проблемы, очень сильно урезан.
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92 В018ОТ35
            Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

Torque версии 1.8.49. Профиль создал только протокол стоял автоматический.

0

161

Завтра сниму скриншоты. Я знаю где тайна.

0

162

onigo написал(а):

Завтра сниму скриншоты. Я знаю где тайна.
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92 В018ОТ35
            Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

Я так понял в командной строке профиля что то написать надо?

0

163

onigo написал(а):

Волчий_ангел написал(а):Искать другую прогу или что?Программа не виновата. Тебе сначала нужно создать профиль автомобиля - внести туда протокол обмена (ISO 9141-2), параметры автомобиля (мощность, вес, и т д.). Необходимо выбрать адаптер. А для этого их (программу и адаптер) нужно спарить т.е. после обнаружения адаптера программой ввести пароль связи (обычно 1234). И только после этого машина-адаптер-программа дружно заработают. Тем более, что ты уже спаривал связку с другой машиной, которая стала по умолчанию. Если у тебя программа Hobd - почитай здесь Настройка Хобд, если Torque  то здесь Torque 415 страниц, но основное в шапке. Если у тебя адаптер версии 1.5  - работает с любым ОБД протоколом, если 2.0 и позднее - есть проблемы, очень сильно урезан.
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92 В018ОТ35
            Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

В общем, тот, что блютюс версия 2,2 который со шнурком подключился к сканмастеру по юсб, версия 1,52. Единственное отказывается расход топлива показывать , говорит, что кислородный датчик не поддерживается эбу. И версию протокола пишет OBD E. Показывает температуру, скорость, работу лямбд, заслонку.

0

164

а мне приехал idiag)) свой 327 я подарил знакомому

0

165

leoneii написал(а):

а мне приехал idiag)) свой 327 я подарил знакомому

и как опробовал,что видит...

0

166

Волчий_ангел написал(а):

отказывается расход топлива показывать

Значит все таки подключился. Теперь внимательно посмотри настройки - расход топлива может быть по замеру потока воздуха MAF, по давлению воздуха во впуске МАР . Поэтому тебе это дело надо настроить. У меня америкос - там замер по MAF, у европейцев по MAP, что у тебя - не знаю. И ещё. Когда создаёшь новый прибор, выходит функция прибора - там внимательно посмотри. ПИДы , обозначенные зелёным доступны сразу, те, которые чёрные - надо знать, доступны - ли они в данной машине. Полного списка ПИДов для моделей Ленд Ровера у меня нет. Это может быть у Валеры. А так, в принципе, к программе можно прикрутить любой ПИД, доступный по протоколу ОБД. Есть орлы, которые вывели на просмотр и АБС, и АКПП. Мне это всё не нужно, поэтому для контроля (ошибки, лямбды, катализаторы) использую HOBD, а как путевой - TORQUE - он более приятный "на глаз". Переключение между программами простое - одну выключил, другую включил. Для того, чтобы они не мешали друг другу, установил в планшет программу All-In-One и в "Инструменты","Автозагрузка" запретил их автозапуск.

0

167

Подскажите пожалуйста, сколько проводков должно подходить к диагностическому разъему?(у меня подходят всего три) не могу подключиться через сканер ОБД2 Е327 ,говорят мало проводов должно быть как минимум восемь.

0

168

ты массу считал..
http://s8.uploads.ru/t/AHk4F.jpg

0

169

Emelia1, все видит idiag, даже стеклоподъемники, вентиляторы и концевики)) все читает, стирает, показывает.  правда я по ошибке для ios заказал, пришлось iPad покупать:) не, ну собирался давно, а тут вроде как появилась причина веская))

0

170

leoneii написал(а):

Emelia1, все видит idiag, даже стеклоподъемники, вентиляторы и концевики)) все читает, стирает, показывает.  правда я по ошибке для ios заказал, пришлось iPad покупать:) не, ну собирался давно, а тут вроде как появилась причина веская))

поздравляю с покупкой ,мне нет надобности что то покупать
есть 327 купил просто из интереса за 300 руб ...

0

171

gringo31 написал(а):

сколько проводков должно подходить к диагностическому разъему?(у меня подходят всего три)

Такая-же байда, массы нет. Через неделю ехать к официалам на прошивку брелка, интересно даже, получится или нет.

0

172

Привет всем. Недавно приобрел ELM-237 и установил на планшет Torque, но не могу подключить к ЭБУ. Из за чего не подключается и как подключить? Может кто нибудь подсказать?

0

173

В планшете надо удалить все спаренные но ВТ устройства, затем выключить все БТ источники сигнала в радиусе действия (телефоны, гарнитуры и т.д.) кроме ELM327 и запустить поиск устройств БТ. Программа обнаружит ЕЛМ, с ним надо спариться. Перед этим надо создать профиль своей машины (в настройках), либо искать автоматом, что довольно долго.

0

174

onigo написал(а):

В планшете надо удалить все спаренные но ВТ устройства, затем выключить все БТ источники сигнала в радиусе действия (телефоны, гарнитуры и т.д.) кроме ELM327 и запустить поиск устройств БТ. Программа обнаружит ЕЛМ, с ним надо спариться. Перед этим надо создать профиль своей машины (в настройках), либо искать автоматом, что довольно долго.

Привет. Сегодня сделал как ты написал, но все равно не соединился.

0

175

Либо руки, либо что-то еще. Попробовать спарить с другим девайсом.

0

176

ОФФ: встречал, когда один из девайсов не хотел принимать от другого файлы через "зуб".

0

177

Руки от куда надо растут в отличие от некоторых. На форде пробовал все подключил.

0

178

Alex1612 написал(а):

Привет всем. Недавно приобрел ELM-237 и установил на планшет Torque, но не могу подключить к ЭБУ. Из за чего не подключается и как подключить? Может кто нибудь подсказать?

У меня тоже торк не читает. Говорят от телефона ещё зависит у меня сони.  А автодоктор без проблем подключается даже бесплатная версия.

0

179

Alex1612 написал(а):

LR Freel 1,  1,8 л, 2000г.

А у тебя протокол OBD2 и авто американец, да?

0

180

Alex1612 написал(а):

Сегодня сделал как ты написал, но все равно не соединился.

А он у тебя действительно OBD-2 ? Программ ОБД много. Попробуй HOBD, OBDDoctor и т.д. Фрил одна из машин, в которой рестайлинг проводился  не спеша. Возможно разъём ОБД воткнули, а потроха нет. Я перепробовал практически все, остановился на Торке, но это на Андроиде. На Винде больше нравится ХОБД.

Отредактировано onigo (2015-10-14 19:37:44)

0

181

А я себе лаунч прикупил.емлка тоже есть...
Разница - огромная!

0

182

Добра!

Чем можно прочитать мозги Фрил 1,8 бенз 1999 год.

Вроде как европеец (бельгиец).

0

183

Тестбук Т4  такой вот

0

184

Уважаемый Onigo!
Есть несколько вопросом по прибору Autocom CDP+:
1. Ссылка предоставленная вами в посте по Autocom CDP+ актуальна?
2. Прибор состоит из одной или двух плат ?
3. По ссылке почему то на картинках надпись на приборе "POWER ADAPTER "
P.S. Просто необходимо прочитать Фрил 1999г. 1.8, просто у нас официалы Ланчем пользоваться не могут, общие фраз по неисправности ( типа ABS  под замену или т.п.) ни каких распечаток и пояснений каждая ошибка 500 руб :-(

Отредактировано УМФ (2015-10-28 22:48:30)

0

185

УМФ написал(а):

Есть несколько вопросом по прибору Autocom CDP+:

Насчёт ссылки не уверен - покупал давно, но ссылка вроде работает. Продавец Auto King, у него брал не только Autocom. Прибор двухплатный, Bluetooth.

УМФ написал(а):

По ссылке почему то на картинках надпись на приборе "POWER ADAPTER "

Эта наклейка лежит в пакете упаковки - хочешь клей хочешь нет. Вообще сама фраза POWER ADAPTER больше подходит к источникам питания, но это же Китайцы.....
Насчёт 1.8 1999 года..... не знаю, не попадался. Хотя в меню присутствует с 1997 по 2006 год, а как в действительности.....

0

186

вопрос к участникам форума , подойдет ли этот считыватель ошибок на фрил тд4 м47 2003г?
на другие тоже интересно? цена почти один поход к дилеру, у нас стоит 1300р диагностика у дилера,
прибор стоит сейчас 1800 р.,http://ru.aliexpress.com/store/product/2014-New-Release-100-Original-Auto-Code-Reader-Launch-Creader-IV-car-universal-code-scanner-CReader/103779_1073454673.html?storeId=103779

http://ru.aliexpress.com/store/product/ … eId=103779

Отредактировано tvg (2015-11-23 18:56:21)

0

187

по всей видимости только двигатель читать будет как вот этот
http://www.launchrus.ru/products/archive/creader-iv/

0

188

вот его инструкция
Введение  Creader OBD – это новый прибор, разработанный компанией "Launch Tech CO., LTD" для владельцев автомобилей и автосервисов. При помощи данного прибора вы можете находить причины неисправностей электронных систем современных автомобилей путем считывания кодов неисправностей (DTC). После считывания кодов неисправностей вы можете просмотреть их описания в настоящем Руководстве.  Несмотря на свои скромные размеры данный прибор аналогичен сканеру кодов неисправностей. Он может применяться к автомобилям, поддерживающим хотя бы один из трех протоколов обмена стандарта (SAE JI850 PWM, SAE JI850 VPW, ISO 9141-2).  2. Функции  • Чтение кодов неисправностей системы управления.  • Удаление кодов неисправностей: после того, как код DTC системы будет отображен 4 раза, прибор автоматически удалит данный код.  3. Эксплуатация  • Если на вашем автомобиле загорелась лампа "CHECK ENINE", остановите автомобиль, заблокируйте колеса ручным тормозом. Затем включите зажигание и подсоедините прибор Creader к 16-контактному диагностическому разъему. Как правило, такой разъем расположен под панелью приборов;  • Сначала на экране отобразится надпись [LAUNCH]. Если в памяти ECU автомобиля имеются коды DTC, они отобразятся на экране – все по очереди. Если кодов DTC в памяти нет, на экране отобразится сообщение [-- -- -- --].  • После того, как код неисправности будет отображен 4 раза, прибор автоматически удалит его, если же вы выключите прибор, то код останется в памяти ECU автомобиля.  • В случае, если Creader не может быть подключен непосредственно или коды, не могут быть прочитаны из-за расположения диагностического разъема, используйте удлинитель с разъемом, чтобы соединить Creader и диагностический разъем автомобиля.  4. Питание  Питание прибора осуществляется напряжением 12В через диагностический разъем автомобиля  5. Размеры и вес  Размеры прибора: 6 х 3 х 2 см. Вес комплекта 195 грамм  6. Описания кодов SAE OBDII  P0100 Неисправность в цепи расходомера воздуха  P0101 Неправильный показатель / не отрегулирован расходомер воздуха  P0102 Низкий показатель расходомера воздуха  P0103 Высокий показатель расходомера воздуха  P0104 Неисправность расходомера воздуха  P0105 Неисправность цепи датчика абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного коллектора  P0106 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного коллектора  P0107 Низкий показатель датчика абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного коллектора  P0108 Высокий показатель датчика абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного коллектора  P0109 Неисправность датчика абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного коллектора  P0109 Неисправность цепи датчика температуры воздуха на впуске  P0111 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик температуры воздуха на впуске  P0112 Низкий показатель датчика температуры воздуха на впуске

0

189

Достоинство прибора - всё в одном "флаконе" т.е. не нужен дополнительный индикатор (компьютер, телефон и.т.д.). Увидел номер ошибки, расшифровал по отдельному справочнику, и либо стёр, либо на СТО. В дороге больше ничего и не надо. Но, учитывая лёгкость удаления ошибки, очень слабую техническую подготовку большинства водителей, можно "тупо" стареть опасную ошибку, последствия чего очень плачевны (SlaW предупреждал !!!!!!).

0

190

сегодня звонил в Москву в лаучцентр, спросил девочку менеджера будет ли читать их прибор за 970р
мой фрил 2003г дизель по протоколу ISO 9141-2?  У НИХ НА САЙТЕ НАПИСАН ПРОТОКОЛ ISO 9141.
ОНА ОТВЕТИЛА , ЧТО НЕ ЗНАЕТ БУДЕТ ЧИТАТЬ ИЛИ НЕТ.
НА ФОРУМЕ МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС?
http://www.launchrus.ru/products/archive/creader-iv/

0

191

у меня такой же только на шнурке ,как 990 р
двигатель полностью читает ...
http://obd2-elm327.ru/

Отредактировано Emelia1 (2015-11-24 20:58:52)

0

192

tvg написал(а):

БУДЕТ ЧИТАТЬ ИЛИ НЕТ. НА ФОРУМЕ МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС?

писать то пишут..Поддерживаемые протоколы: ISO-9141, KWP2000, SAE J1850, CAN BUS 
но...пока не попробуешь ,не узнаешь

0

193

Напрягает ситуация, что у меня только один ключ с чипом, да и второй чисто механический ключ на днях сломался. Правильно я понимаю, что для того, чтобы прописать новый ключ и брелок нужен Testbook T4 и ничем иным это не выполнить? К тому же нужен КОД НОВОГО КЛЮЧА для прописывания в память и б/ушный или левый чип не вписать. Это так? В моем городе нет дилера Lendrover и обратиться куда-либо с подобным вопросом пока сложно.

Из имеющегося: два ELM327 по проводу и голубому зубу, а так же есть OBD2 с переключением на все пины, чего вполне достаточно для диагностики и программирования любых блоков любого Fiat/Alfa/Lancia и некоторых Крайслеров при помощи Multiecuscan или Fiatecuscan, которые свободно есть в сети. Может и для нас есть что-то аналогичное?

2002 год дизельный M47
Может смогут те, кто занимается с BMW? Ведь мозги же одни и те же....

Отредактировано Bravo (2016-01-08 23:50:57)

0

194

Купил себе на Али, Autocom DCP+  за 3900 руб. Поставил WAW. Теперь есть полная автодата вплоть до эл схем и нормочасов. Читает: двигатель, АКПП, ABS, кондей, электрику кузова (можно даже задним стеклом пошевелить), иммобилайзер, подушки. Вообщем всю машину. Дизеля не пробовал, но в базе WAW они есть, поэтому думаю возьмет. Дизеля других марок тоже берет запросто. Короче, отличный сканер за такие деньги. За сегодня успел осканить: Renault, Pegeot, Tayota, Mitsubishi, Автоваз ну и LR

0

195

bishop написал(а):

Купил себе на Али, Autocom DCP+  за 3900 руб. Поставил WAW. Теперь есть полная автодата вплоть до эл схем и нормочасов. Читает: двигатель, АКПП, ABS, кондей, электрику кузова (можно даже задним стеклом пошевелить), иммобилайзер, подушки. Вообщем всю машину. Дизеля не пробовал, но в базе WAW они есть, поэтому думаю возьмет. Дизеля других марок тоже берет запросто. Короче, отличный сканер за такие деньги. За сегодня успел осканить: Renault, Pegeot, Tayota, Mitsubishi, Автоваз ну и LR

где фото и ссылка где купил...

0

196

bishop написал(а):

Купил себе на Али, Autocom DCP+  за 3900 руб. Поставил WAW. Теперь есть полная автодата вплоть до эл схем и нормочасов. Читает: двигатель, АКПП, ABS, кондей, электрику кузова (можно даже задним стеклом пошевелить), иммобилайзер, подушки. Вообщем всю машину. Дизеля не пробовал, но в базе WAW они есть, поэтому думаю возьмет. Дизеля других марок тоже берет запросто. Короче, отличный сканер за такие деньги. За сегодня успел осканить: Renault, Pegeot, Tayota, Mitsubishi, Автоваз ну и LR

Это ты какой авто ваз отсканировал?Autocom DCP+пользую 3 год.что то не видел там вазовские.Есть секреты диагностики ,как бы :crazyfun:  не все машины читает .Я читаю все.

0

197

АЛЕКСЕЙ777 написал(а):

Заказал через нет сканер для ЛЕНД РОВЕРА придет будем сканировать iCarsoft i930 - Автосканер Land Rover.

Дружище, как обстоят дела со iCarsoft i930? тоже положил глаз на него. Обзор бы , так сказать из первых рук.

0

198

Скажите кто-то делал диагностику фрил 1 дизель 2л. на автомате европеец (2001г-2004г), все что описано пробовал данный девай с все работает но коды ошибок не показывает просит загрузить, пытался что-то грузить не получилось.
Может у кого получилось с дизелем поделитесь!!!!
http://s3.uploads.ru/t/aHrWt.jpg

0

199

bishop написал(а):

Купил себе на Али, Autocom DCP+  за 3900 руб. Поставил WAW. Теперь есть полная автодата вплоть до эл схем и нормочасов. Читает: двигатель, АКПП, ABS, кондей, электрику кузова (можно даже задним стеклом пошевелить), иммобилайзер, подушки. Вообщем всю машину. Дизеля не пробовал, но в базе WAW они есть, поэтому думаю возьмет. Дизеля других марок тоже берет запросто. Короче, отличный сканер за такие деньги. За сегодня успел осканить: Renault, Pegeot, Tayota, Mitsubishi, Автоваз ну и LR

Друг скинь ссылку на сканер, интересно дизель тд4 м47 от бмв читает ошибки или нет?

0

200

такой сканер будет читать фрил 2003г тд4 м47?
где скачать бесплатную прогу для фрила с этим сканером?
http://ru.aliexpress.com/item/2015-100- … 995d32086d

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)