LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)

Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)

Сообщений 91 страница 120 из 286

91

Пежо-308 c 2008 года  в т.ч. дизель , Нюндай И30 с 2007 года  в т.ч. дизель всё есть.

0

92

Кстати, программа Autocom 2013.1 имеет вариант для КПК Win6. Пробовал устанавливать - всё ОК, работает, только интерфейс не удобный. Зато не нужен комп.

0

93

onigo написал(а):

Кстати, программа Autocom 2013.1 имеет вариант

Большое спасибо за инфо. Завтра озадачу зятя по этому вопросу.

0

94

onigo написал(а):

Autocom CDP+

Привет. ну очень интересно про фрила 1999 1.8 , читает ли его? может сделаешь кому нить диагностику? да денег заработаешь? искал такой тестер на ебее она там более 100 енотов стоит.

0

95

задумался о целесообразности покупки себе диагноста на авто, т.к. их у меня 2, то вытекает вопрос - какой диагност взять, чтобы читал и 2,5 бенз и тд4? что будет читать и абс и прочие системы на авто?

0

96

Mikola написал(а):

задумался о целесообразности покупки себе диагноста на авто, т.к. их у меня 2, то вытекает вопрос - какой диагност взять, чтобы читал и 2,5 бенз и тд4? что будет читать и абс и прочие системы на авто?

Забей в поисковике : Тема диагностика...

0

97

Sergeplaton написал(а):

ну очень интересно про фрила 1999 1.8 , читает ли его? может сделаешь кому нить диагностику? да денег заработаешь? искал такой тестер на ебее она там более 100 енотов стоит.

Я попробовал бы, но в моей деревне 1 Фрил и тот у меня. У китайцев адаптер стоит от 50$, а с БТ от 80$ ну и плюс нужен компьютер. Для того, чтобы прочитать все доступные узлы, нужно знать, на каких машинах стоит подобный. Например, Фрил 2.5 двигатель читается как Ровер 75. АБС может читаться как (например) БМВ и т.д. Чем, собственно, и отличается дилерский прибор, заточенный под конкретные авто, от многофункциональных.

0

98

Romano написал(а):

Тема диагностика...

а я в какой теме написал свой вопрос?

0

99

onigo написал(а):

Много параметров, которые без движения просто не проверить -коробка, АБС, движок под нагрузкой и  т.д. Пока эту фишку не попробовал, потом отпишусь. По мере освоения адаптера буду добавлять.
http://sb.uploads.ru/t/a65x3.jpg

Как идёт освоение? Новости есть? Вроде как этот CDP Pro Plus как пишут так-же может делать адаптацию дроссельной заслонки - Фрилы туда относятся? Тоже думаю взять что-нибудь, только смотрю у этого CDP Pro Plus функционал больше подходит для 1,8 и дизеля, надо для 2,5.

0

100

Mikola написал(а):

то вытекает вопрос - какой диагност взять, чтобы читал и 2,5 бенз

Нашёл что нибудь подходящее?

0

101

ЕМЛ и программа автодоктор отлично все тестит

0

102

elekKZ написал(а):

надо для 2,5.

2.5 видит, но  как Ровер-75. Остальное пока не пробовал - как-то нет времени, то сыну машину делал, то гости навалились и т.д. Адаптаций для Фрила пока не нашёл.

0

103

elekKZ написал(а):

Нашёл что нибудь подходящее?

пока нет

0

104

Комрады, подскажите все-же, какой по-вашему адаптер брать, только чтобы работал под андроидом и как минимум с блютузом, а то межуюсь перед выбором

Р.S. Как говориться охото всего и за малые деньги!!! Чтобы и в коробку и в АБС и в двигатель могло залезть

0

105

Пока я так понимаю самое оптимальное цена и качество ВОТ ЭТО

0

106

Смотрим 2-рую страницу и 57 сообщение.

Yampol написал(а):

Небольшой отчет о тесте устройстава
Берем само устройство

Вставляем в диагнозтический разъем

Включаем планшет либо телефон, да что угодно на андройде
запускаем прогу чек энджи

и начинаем тестить, на панели у меня ошибка

программа активна

Включаем поиск

Ожидаем

Вот такой результат у меня (((((((((

Заходим в меню где можно сохранить тест и так же удалить ошибки

Удаляем ошибки ( Важно запомнить удаление ошибки не значит ее устранение и она вылезет сново )

Выполненно

Ошибок на панели нет )))))))

Отключаем устройство и выключаем планшет  начинаем думать как устранить проблеммы )))))

Отредактировано Yampol (2012-04-20 10:23:27)

программа теста Автодоктор, отлично работает с андройд, тестю свой фрил )))

Отредактировано Yampol (2014-06-24 19:14:46)

0

107

Master11 написал(а):

самое оптимальное цена и качество

однозначно - пользую уже давно данный девайс и очень доволен !

0

108

Master11 написал(а):

Пока я так понимаю самое оптимальное цена и качество ВОТ ЭТО

Ещё к нему надо КПК, навигатор с БТ или комп, желательно с Виндовс и программу HOBD. Можно и КПК с Андроидом версия HOBD под эту платформу есть. Пользуюсь этой связкой довольно давно, самый лучший вариант из опробованных.

Master11 написал(а):

Чтобы и в коробку и в АБС и в двигатель могло залезть

Через ELM-327 ошибки коробки видны, а вот с АБС хуже - надо более серьёзный адаптер, Autocom CDP+ например.

Отредактировано onigo (2014-06-24 20:07:58)

0

109

onigo написал(а):

Через ELM-327 ошибки коробки видны

не все

0

110

Tihomirov написал(а):

не все

Ну так чтобы все 20 баксов мало. Хоть что-то берёт и на том Спасибо.

0

111

:yep:

где отчет по осцилу? по сканеру?

Отредактировано Tihomirov (2014-06-24 22:09:20)

0

112

Tihomirov написал(а):

где отчет по осцилу? по сканеру?

Да как-то у меня всё работает, а больше никому и не пришлось делать. А нет, вру. Фиат Альбеа 2006 года сыну смотрел. В Питере он ездил на какую-то станцию, была проблема с АБС - не смогли подключиться, типа проблема с мозгами. Я подключился через Autucom , но только не 2006 год, а 2007. Ошибок не было,  все параметры видно. Оказывается АБС заработала сама собой ещё до того, для уверенности почистил разъёмы. И как-то братану осциллографом смотрел генератор - было подозрение на пробитый мост. Оказалась хреновая батарея.

0

113

А этот лучше получается Ссылка и работает он под андроидом или нет

Отредактировано Master11 (2014-06-25 09:47:26)

0

114

Master11 написал(а):

А этот лучше получается

Лучше чего? Чем ЕЛМ-327? Так это совершенно разные вещи. Это Autocom CDP, под Андроид ПО пока нет, только Виндовс. Но повторяю, для оперативной диагностики только в свой машине связки ЕЛМ-327 Блютус + КПК с программой HOBD лучше ничего не подобрал.

0

115

onigo написал(а):

Лучше чего? Чем ЕЛМ-327? Так это совершенно разные вещи. Это Autocom CDP, под Андроид ПО пока нет, только Виндовс. Но повторяю, для оперативной диагностики только в свой машине связки ЕЛМ-327 Блютус + КПК с программой HOBD лучше ничего не подобрал.

Спасибо мне тупоголовому за инфу

0

116

добрый день. присматриваю себе бортовой компьютер мультитроникс. Подскажите пожалуйста какой протокол связи у freelander 1 2005 года выпуска, рестайл? чтобы понимать будет он читать наши блоки и что вообще сможет показывать? может вообще смысла не будет в нем

0

117

andrey-sg написал(а):

чтобы понимать будет он читать наши блоки

Будет, будет. У нас OBD-Q. т.е. всё равно OBD-II. Читать будет, но не всё. Движок и коробку ( но не всё).

Отредактировано onigo (2014-07-02 19:17:35)

0

118

Подойдёт ЕЛМ-327 на фрил 99г  ?

Недорого вроде стоит,  этот Ссылка  ?

0

119

Всем привет! Такая проблема: машина freelander 1 - 98 года, мозги Сименс, интерфейс диагностической колодки K-Line, пробывал ELM-327 - не видит мозги, купил шнурок K-Line и теперь не могу найти прогу под него, может кто-нибудь подскажет что-нибудь. Менял прокладку ГБЦ, после замены перестал заводиться, метки на три раза проверял, нет искры, уже руки опускаются.

Отредактировано Jony Web (2014-07-12 11:14:38)

0

120

Я уже понял что нужна диагностика старый хозяин ездил по его словам в Ярославль у нас в Костроме проблема с этим ему сказали что все датчики работают его в рем зону не пустили.Почитал форум есть проблема с шестернёй коленвала что она слабая и присутсвует фрагмент её проварачивания в эти выходные буду снимать смотреть. Заказал через нет сканер для ЛЕНД РОВЕРА придет будем сканировать iCarsoft i930 - Автосканер Land Rover.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)