LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » сальники м/у коробкой и раздаткой


сальники м/у коробкой и раздаткой

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

всем доброго дня точнее спокойной ночи.купил недавно фрила 1.8 1999г текут сальники и гул от 30 км,завтро буду заказывать запчасти для ремонта раздатки.подскажите плиз какие нужны втулки,сальники м/у кпп и раздаткой в обе стороны,и не нашлись ли ещё шайбы сферические на дифферинциал большие если можно их коды третий день уже капаюсь в инете пока не вырубает.зарание примного благодарен.

0

2

Привет, добро пожаловать! :flag:

timuratr написал(а):

третий день уже капаюсь в инете пока не вырубает

Не надо так мучиться, все есть в соседней теме - ответынавсевопросы.
Плюс здесь есть неплохой поиск по форуму.
А создавать по две темы вовсе не обязательно :tomato:

0

3

спасибо. :) вот колцо упл нашёл N 7 осталосьвтулки и сальник в коробку. :stupor:это была контрольная писанина :D

0

4

Други, вопрос тот же.течет с выходного вала коробки.как идентифицировать сальник.поиск не помогает, заранее спасибо

0

5

Zucker написал(а):

Други, вопрос тот же.течет с выходного вала коробки.как идентифицировать сальник.поиск не помогает, заранее спасибо

Там кольцо по посадке раздатка/коробка и "любимое" колечко 30*37*4.
Ищи, вчера кто-то номерок Corteco давал, только в другой теме.

0

6

Я это был :blush: Разборка и ремонт раздатки.

0

7

Vitaliy написал(а):

Я это был :blush:

Вот говорю же - выкладывали намедни.
А уж раньше сколько об этом писали и не сосчитать.
Лень им всем искать...
А мне лень в коробочку заглядывать - чтою номерок найти....
:huh:

0

8

товарищи, но эксист говорит, что это кольцо поворотного кулака....
честно признаюсь, как называетсяэтот вал я не знаю, но уверенно могу сказать, что это не поворотный кулак :crazyfun:
уточнюсь- течь именно из коробки. и видимо текло давно, так как сегодня пропала задняя скорость.позже она появилась, но стало страшно....
ЗЫ.искать не лениво, а времени нет.к тому же перед тем как задать вопрос, честно пролистал все темы по АКПП.

Отредактировано Zucker (2012-10-10 20:35:52)

0

9

А у меня подтекает масло в районе коробки (не с двигателя точно, а как будто в месте соединения коробки и раздатки), точнее сказать невозможно так как непонятно. Может у машинки в том районе есть какие-то особенно проблемные места?
Пожалуйста не надо отправлять в поиск, бо уже 3-ие сутки сижу на форуме и читаю все подряд (со сцеплением, лифтом, ездой по бездорожью вроде все понял :).

0

10

_Felix написал(а):

Пожалуйста не надо отправлять в поиск, бо уже 3-ие сутки сижу на форуме и читаю все подряд (со сцеплением, лифтом, ездой по бездорожью вроде все понял

Еще раз - м/у раздаткой и коробкой
1) резиновое кольцо на кольце корпуса раздатки входящем в коробку
2) м/у валами раздатки сальник 30*37*4
3) и еще 2 одинаковых (размер непомню) ставятся навстречу друг другу.

Если эти сальники в норме то из раздатки в коробку течь не должно.

Если течет из коробки (2 места по приводу и в сочленнии раздатка/коробка - проверить уровень в коробке) - то это резиновое кольцо.
Можно вообще на герметик посадить.

0

11

Zucker написал(а):

товарищи, но эксист говорит, что это кольцо поворотного кулака....
честно признаюсь, как называется этот вал я не знаю, но уверенно могу сказать, что это не поворотный кулак :crazyfun:

Нуу, как вариант... :dontknow:

[реклама вместо картинки]

0

12

прошу простить за назойливость, но еще раз уточнюсь:
http://numcat.ru/landrover/p/37/48229/
под номером 15 это оно?
и если да, то вот это 12015561B его заменитель
а вот это резиновое кольцо TYX100490 на самом шлицевом валу раздатки, который втыкается в коробку
правильно ли я понял?

Отредактировано Zucker (2012-10-11 08:42:13)

0

13

Zucker написал(а):

прошу простить за назойливость, но еще раз уточнюсь:
http://numcat.ru/landrover/p/37/48229/
под номером 15 это оно?

Нет - причем здесь сальник коробки.
12015561B - это сальник на валу в раздатке (30*37*4), цена в Экзисте - от 70 и до ...
У нас в "Стандарт Подшипник" - в наличии за 90.00 (у меня в загашнике - 2 шт.)

а вот это резиновое кольцо TYX100490 на самом шлицевом валу раздатки, который втыкается в коробку
правильно ли я понял?

Правильно, только не на шлицевом валу, а на корпусе раздатки входящем в коробку.
И в Экзисте стоит от 250,00 а подобрать аналог по размеру можно за 25,00
Размеры ище в соответствующей теме.
:canthearyou:

0

14

Тоесть, течь масла из АКПП блокирует только уплотнительное кольцо TYX100490 ???
иных уплотнителей (а равно сальников, манжет и тп) в этом отверстии АКПП не предусмотрено?

0

15

Zucker написал(а):

иных уплотнителей (а равно сальников, манжет и тп) в этом отверстии АКПП не предусмотрено?

Про АКПП не скажу. А что касается раздатки, то да это кольцо - уплотнение м/у раздаткой и КПП.
Т.к. там 2 шлицевых вала (со своими сальниками в раздатке), то в АКПП д.б. ответная часть со шлицами.

0

16

http://s1.uploads.ru/t/8Ln72.gif

Вал раздатки входит в отмеченное отв.
Если уплотнение 15 оттуда, то можно его поменять...

0

17

что и требовалось доказать...

0

18

Ребята подскажите. Течет масло на стыке АКПП и раздатки. Масло коробочное и течь там через дренажное отверстие (маленькая дырочка на фланце который вставляется в коробку. Как я понял из мануала в этом месте стоят два сальника и направлены они в разные стороны (один в сторону АКПП, а другой в сторону раздатки). Вопрос такой это их размер- 30*37*4 и надо ли для их замены проводить разборку раздатки.

0

19

Vrach написал(а):

Как я понял из мануала в этом месте стоят два сальника и направлены они в разные стороны (один в сторону АКПП, а другой в сторону раздатки). Вопрос такой это их размер- 30*37*4 и надо ли для их замены проводить разборку раздатки.

http://s3.uploads.ru/t/ZWNVG.jpg

1 - кольцо 30*37*4
2 - 2 сальника про которые ты говоришь (размер не помню) 42*55*7 вроде
3 - кольцо уплотнительное.

+1

20

oleza спасибо за наглядную информацию.

0

21

sea.privat написал(а):

Внутренний сальник приводного вала, их там 2 штуки размерность 30х40х8, сальник коленвала какого - то мерина, код 15008100

Сэры, немног ашипка давал есть...Млин...
Один сальник написан правильно, а вот второй имеет размерность 30х37х4... Замерил криво и попал. Подобный тоже в экзисте есть, но блин ждать полгода. Применимость - какой - то редкий "Порш"... Я его на всякий случай заказал, но... Машина нужна аж вчера.

sea.privat написал(а):

Внутренний сальник приводного вала, их там 2 штуки размерность 30х40х8, сальник коленвала какого - то мерина, код 15008100

(с) из соседней темы
А чего 2 штуки? Правильно ли я понял, что сальников в раздатке:
– резиновое кольцо на кольце корпуса раздатки входящем в коробку TYX100490
– м/у валами раздатки сальник (30*37*4)         12015561B
– 2 одинаковых ставятся навстречу друг другу (43*55*7)    N2110 (нисан)
– сальник ШРУСа в раздатке (62х40х7,5/12,5)                                01029619B (оригинал UNG100060)
не совсем раздатка но все же– сальник ШРУСа в коробке PG1 (76х40х8,5/12,5)                             A4848
И может есть какой заменитель резинового кольца на кольце корпуса раздатки входящем в коробку.
С уважением.

Отредактировано _Felix (2012-11-26 16:25:07)

0

22

_Felix написал(а):

И может есть какой заменитель резинового кольца на кольце корпуса раздатки входящем в коробку.

Есть конечно. берешь кольцо или замеряешь посадочный размер и ширину канавки и в маг-н с резиновыми кольцами.
И подбираешь любое подходящее по размеру.
Найдется пара размеров как минимум и по цене будет намного гуманнее.
Уж поверь...

0

23

oleza написал(а):

Если уплотнение 15 оттуда, то можно его поменять...

А можно номерок этого уплотнения?
:stupor:

0

24

_Felix написал(а):

номерок этого уплотнения?

Номерок

0

25

_Felix написал(а):

равильно ли я понял, что сальников в раздатке:

Есть еще один сальник 30*40*8
при юорке - внутри вала.

0

26

Разобрался, в теме все есть.

Отредактировано _Felix (2012-12-03 16:12:09)

0

27

_Felix написал(а):

артинка прекрасная конечно, но там сальники раздатки, а интересовал сальник коробки, то место, куда втыкается вал раздатки.
С уважением.

http://s3.uploads.ru/t/ngARr.jpg

С уважением, без уважения.
Нет там сальника. Уплотнение создает резиновое кольцо на раздатке...

0

28

_Felix написал(а):

Размеры резинового кольца на корпусе раздатки 58ммХ62ммХ25мм?

Это наверное не размеры кольца (раз у тебя его нет), а размеры посадочного места...
Вот с этими размерами в магазин с резинками и пусть подберут. Толщина м.б. и 2 мм и 2,5 мм.  :dontknow:

0

29

_Felix написал(а):

просто сняли раздатку, а там вообще никакого кольца на ней нету, так хочется уточнить и быть уверенным до конца:

Уже купил бы и все собрал/разобрал 10 раз.
Раздатка перебирается за 1 день (максимум 2), при наличии внутренних элементов.
А это кольцо, сальник 30*37*4 и сальник ШРУСа ставится на собранной легко и непринужденно.
:crazyfun:

0

30

http://s2.uploads.ru/t/RwdWJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WTxta.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mhwUP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8uTq7.jpg

Вот кстати результаты плдклиненной ВМ - провернуло подшипник - износ обойм и как следствие - закусывание ГП раздатки.

0

31

А на картинке под номером 5 - задний сальник коленвала с номером Payen NB829 (если не прав, то сильно не пинайте, думаю когда сниму, то разберусь, но хотелось бы снимать тогда, когда на руках будет этот сальник)?
Раздатку снимал уже 2 раза, думал, что масло течет из-под теплообменника раздатки, но умные люди посмотрели и сказали, что течет из-под этого сальника (официалы). За работу просят очень много, так что я как нибудь сам, только я не уверен тот ли это сальник, что я написал выше. И вроде, как этот сальник снимается без снятия коробки?

Отредактировано _Felix (2013-07-31 16:49:41)

0

32

_Felix написал(а):

А на картинке под номером 5 - задний сальник коленвала

на какой картинке?задний сальник коленвала без снятия КПП ,маховика- не поменяешь.

0

33

_Felix написал(а):

на картинке под номером 5 - задний сальник коленвала

Выглядит он такhttp://s4.uploads.ru/t/IWiek.jpg

0

34

вечер добрый господа товарищи.купил я уплотнительные кольца на раздатку и сальники все поменял кроме одного м\у коробкой и двигателем лежит пока в запасе,керненый подшипник ещё пока ездиет уже около 30тыщь на нем накотал гула нет  значит всё ок,только вот осталось разобраться откуда снова начало давить масло толи из под уплотнительного кольца м\у кпп и раздаткой или теплообменника в добавок ещё сочиться из под упл кольца хвостовика и сальника хвостовика + ещё надо сделать люк,заменить среднюю часть глушителя,устронить трущийся шум толи в вискомуфте толи в тормозах а может и в роздатке или в коробке сделать ручник взять ипотеку купить квартиру и стать нудистом на время ипотеки :D и сразу же написать завещание :writing: а в остально всё замечательно: любимая жена,лапочка дочка и не любимая работа :nope:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » сальники м/у коробкой и раздаткой