LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеют стёкла

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Похоладало и вачалось. :)
Как сядешь в машину после ночи или стоянки, включишь прогрев и сразу запотевают стёкла. Осоюенно потеют задние стёкла. Приходится включать печку на полную, обдув стекла и подогрев заднего стекла.
Дак вот эта проблема - это следствие оригинальной конструкции задней двери и, как следствие, негерметичность салона? У кого как? И как с этим боретесь?

Я думаю если поджимать дверь, то стекло лопнет, или открываться перестанет. Остаётся чаще сменять уплотнения?

0

2

Такая же фигня, потеют адски, и ладно если еще один сел... Без комментов, скатился уже до того что пробую всякие жидкости от запотевания (глицерин)- хрень редкостная. Грешил на салонный фильтр- убрал/заменил- никакого результата. Причем подчеркиваю, во влажную погоду не только с утра, 2-3 пассажира и все, обогрев стекла с/без кондея  помогает весьма условно.

0

3

А я сначала на радиатор печки грешил, что он протекает и от этого влажность повышенная. Даже добился чтоб его по гарантии заменили. :) Но лучше не стало.

0

4

не знаю как у кого - но я заметил что на стекло дует слабовато.  какие ваши наблюдения?  или может у меня кожух соскочил?

кста, знаю что после рестайлинга на фрилы ставили лобовое стекло с подогревом. вот это говорят супер.

кста2, купил в автохимии жидкость против запотевания, с черепашкой. пробовал - оставляет масляные разводы, которые в свете встречных фар дают блики... на выходных еще раз ее попробую. если получится лучше отпишусь

0

5

Да печка-то дует хорошо. очевидно всё же из-за неплотности прилегания задней двери есть приток воздуха с улицы в салон. Там он подогревается печкой, влажность увеличивается и конденсируется на холодных стёклах.
Жидкость от запотевания не выход. Ну будет капельками на стёклах собираться. А конденсат проводку окислять да обивку портить. :)
Вот действительно хоть инвертор и  тепловую пушку в багажнике ставь.

Отредактировано KIO (2008-11-28 15:21:40)

0

6

KIO написал(а):

Да печка-то дует хорошо. очевидно всё же из-за неплотности прилегания задней двери есть приток воздуха с улицы в салон. Там он подогревается печкой, влажность увеличивается и конденсируется на холодных стёклах.

каким образом в задней части машины он подогревается печкой? Нет, специально пробывал в разных режимах печки (в ноги/на стекло/в салон) и кондея (с/без кондея, регенирация). Заднее стекло то же не причем, потому что обратите внимание максимум запотевания именно с утра, после долгой стоянки.

У меня то же в режиме "на стекло" дует зачетно, напор воздуха даже наверное больше чем в остальных режимах.

Отредактировано Tihomirov (2008-11-28 19:47:53)

0

7

Я неправильно выразился наверно. Имел ввиду что в салоне воздух подогревается печкой не сзади.

0

8

Стекло скорее всего особо не подожмешь. Если моторчик двери почувствует перегрузку, то он блокирует опускание стекла.Приходится открывать так, через уплотнитель, освобождать стекло и калибровать его по крайним положениям.(Первый раз думал, хана , сгорел моторчик.Но машина умнее меня  и не любит когда стекло или дверь изнутри чем -то поджата, наверное защита стоит?).
P.S.Видел тут отечественную жидкость против запотевания.В инструкции было написано.1.нанесите изнутри  2. протрите. 3. максимальный эффект достигается при скорости 50 км/час.???!!!! Интересно окна для этого надо открыть :D

0

9

Кстати сегодня заметил. Если печку включать уже во время движения на полностью прогретом двигателе, вроде потеют не так. Хотя, может потому что на улице потеплело.. Не знаю. Буду пробовать дальше.

0

10

Гм... Отцы... Вы чего? У вас же в машине кондей...
Завелись, включили печку на обогрев, и тиснули кнопак кондея. Печка грет, а кондей в данном случае - только воздух сушит. Вот и всё... Стёкла в момент прозрачные...

+1

11

Дак когда на обдув лобового направляешь он автоматически включается вроде.

0

12

У меня, что с кондеем, что без.
Что примечательно, хоть трезв, хоть с бодуна- потеет одинаково  :hobo:

0

13

А он у тя, значит, заправки требует!

0

14

Вот насчёт утечек хладогента из кондиционера. Например в холодильнике, если фрион ушёл, то радиатор сильно нагревается. А в машине как?

0

15

Я не специалист по холодильным установкам,но по идее он и должен быть горячим. А если он пустой, то чему там греться?

0

16

Да, горячим быть должен.  Но если гонять по системе фрион или воздух, то во втором случае радиатор будет горячее.

0

17

Любый газ при сжатии (повышении давления) - нагревается, при снижении давления - охлаждается. На этом и основан принцип работы кондея.

0

18

Это да, но отдалённо помню, ещё в институте говорил препод "если из системы ушёл фрион и компрессор гоняет воздух по контуру, то температа радиатора будет выше", а почему - ну хоть убей не помню уже. :)

0

19

Если в системе отсутствет фреон, или низкое давление, то компрессор не запустится. В системе стоит клапан на давления газа.

0

20

Tihomirov написал(а):

фильтр

А можно по-подробнее о месте установки салонного фильтра? Хочется поменять его...

0

21

в ногах у переднего пассажира, крепится на 4х саморезах.

0

22

Но не у всех.

2 Revizor - сделайте, плиз, подпись в соответствии с предложенными правилами. Так будет всем проще и понятнее, что может быть в комплектации Вашей машинки...
Ибо, есть Фрилы и без салонного фильтра...

0

23

У меня в ногах переднего пассажира, под бардачком. Если залезть в нишу для ног и посмотреть вверх, то можно увидеть его заглушку, с винтиком.

0

24

то же именно там

0

25

Спасибо, комрады, за ответы.
Видимо забился салонный фильтр, так как при работающем "карлсоне", и, переключая поток с улицы на рециркуляцию в салоне, заметно ощутимо слабеет поток выдуваемого воздуха. Думаю достать и пропылесосить фильтр...

0

26

Ну-ну. Я когда свой достал , чуть не обалдел, советую подстелить что-то.Теперь регулярно проверяю. А стекла  не потеют , если  положение  заслонки "на стекло"  и печка утром  в синем секторе  и только  минут через  пять обдува в  красном.

0

27

А поток даже с новым заметно ослабевает.
Поменяй, я выкладывал номер аналога - весьма бюджетно вышло.

0

28

или нулевик пристрой  :rofl:

0

29

ага.. циклон поставить.. :)

0

30

В моем случае проблема запотевания стекл, была бональна-сырой пол! Поднял все ковры и обнаружил в багажном отсеке воду. Причем не просто воду, а целый бассейн в полости под лючком. Грешу на уплотнитель задней двери, но руки пока еще не дошли... Да и вообще сама проблема пропала. В полости обнаружил три сливных отверстия (Запаяных) Выбил заглушки и весь отсек обработал мавилькой цинковой. Вода больше не скапливается, а стекла не потеют!

0

31

Во-во! И у тебя там водичка была! А кое-кто туда упорно хочет усилок воткнуть :D

0

32

Было и так, после организации "слива"- все хорошо.

0

33

Кстати от "штатного места домкрата" уже давно избавился (вырезал его крепление),
там теперь прекрасно помещается домкрат, компрессор, знак аварийной остановки,
ремни для багажника, бумажные полотенца и еще куча всякой мелочи.

0

34

Из-зы сырости в машине,постоянное запотевание стёкол,может и вода попадает через заднюю дверь,на резинках задних пассажирских стёкол(изнутри салона,в месте выхода стекла из обшивки)появилась какая-то белая хрень,как плесень .Чем убрать можно,а то совсем не айс ?

0

35

Suhareff написал(а):

)появилась какая-то белая хрень,как плесень

Это в резинке каркас жёсткости алюминевый и он окисляется у тебя.

0

36

Hanter282 написал(а):

Это в резинке каркас жёсткости алюминевый и он окисляется у тебя.

Спасибо.А как победить ?
Кстати ,по твоему совету пытаюсь победить запотевание стёкол(в салон направлять),пока не получается.Вопрос,в салон это в лицо,или лицо и ноги ?
И регулятор температуры на самый горячий воздух ?
Пробывал,но начинает запотевать лобовое,а задние боковые так и запотевшие(всё на третьей скорости),только с кондёром не пробывал ещё.
Заднее так только подогревом,за минут сорок езды два раза минимум включаешь.

0

37

Suhareff написал(а):

Спасибо.А как победить ?

Победить только заменой, а пока периодически протирать мокрой тряпкой.

Suhareff написал(а):

Кстати ,по твоему совету пытаюсь победить запотевание стёкол(в салон направлять),пока не получается.Вопрос,в салон это в лицо,или лицо и ноги ?
И регулятор температуры на самый горячий воздух ?

В лицо, регулятор на самый горячий воздух, но это я говорил за оттаивание зимой, а потом снова на лобовое и если надо ноги. При запотевании у меня как у всех, зад запотевший :disappointed:

0

38

Hanter282 написал(а):

В лицо, регулятор на самый горячий воздух, но это я говорил за оттаивание зимой, а потом снова на лобовое и если надо ноги. При запотевании у меня как у всех, зад запотевший

В этом случае помогает кондишн. Все отпотевает на раз

0

39

согласен - включай кондишн

0

40

Спасибо,парни.Значит без кондёра нам никак  :huh:
С запотеванием зада проблемы у всех :D

0

41

постоянное запотевание стёкол ето после переделки Правый руль на левый ,они там замутили падачу свежего возду

0

42

aa666555 написал(а):

постоянное запотевание стёкол ето после переделки Правый руль на левый ,они там замутили падачу свежего возду

А можно подробней про косяки при переделке и где что можно устранить ? У меня праворульная была и запотевание надоедает.

Отредактировано KelLiN (2015-10-10 13:36:44)

0