LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.


Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 451 страница 500 из 905

451

Virj какой еще китай? откуда ты это взял? зря панику наводишь..  UK

0

452

Skudetto написал(а):

а-то немного запутался в "любимом" колечке и не пойму, что за 30:37:4

схема

№3   - "любимое" колечко (50*3)
№4   - 43*55*8  (2шт)
№22 - 30*37*4
№20  - 30*40*7

Отредактировано min (2012-03-05 08:45:19)

+1

453

утверждаешь или предпологаешь ? Или какие-то чувства испытываешь к английской промышленности ... ? Или ты не в курсе что раздатка для FREELANDER делалась далеко за пределами UK ? Если все же для тебя главнее всего надежность ремонта агрегата (а есть риск что слетевший зуб приведет к тому что потом выкинешь всю раздатку) - тогда даю совет,бесплатный.Напиши тому продавцу,покажи ему фото раздатки (внутренностей) которое я в этой теме дал,и скажи ему что помимо главной пары тебе надо еще то-то и то-то .... и назови несколько деталей (но не подшипников или сальников). Дальше смотри что он ответит. Если он поставщик деталей для раздаток - то скажет - нет проблем,легко.Там же где беру главную пару возьму и любую другую деталь необходимую тебе. Но ты услышишь совсем другой ответ ... Потому как китайцы делают только "массовые" детали и те на которых можно серьезно заработать.

Отредактировано Virj (2011-10-16 21:29:33)

0

454

Virj уже не в первые  на этом сайте замечаю у тебя скрытую агрессию и попытку навязать свои услуги.  У тебя есть факты или достоверная информация, что именно этот, либо какой-то другой поставщик из UK поставляет детали изготовленые в китае? если нет, то не стоит так уверено это доказывать и тем более пугать чем-то..

0

455

агресии абсолютно никакой нет,а вот удивление как некоторые увидев страну где зарегистрирован ПРОДАВЕЦ на eBay - сразу же берутся утверждать что мол товар произведен там же - есть такое.Но не это главное. Поймите,и если хотите - поверьте,по опыту человека 15 лет занимающийся поставками деталей,поставить воздушный фильтр или щетки стеклоочистителя произведенные в Китае - это совсем не то что главную пару. Слишком дорого это потом будет стоить.
И совсем не хаю я в целом китайскую промышленность.везу оттуда электронику (цифровые тв тюнеры,мониторы,навигаторы ..) и вполне доволен качеством.а особенно ценой.
А потом,я же подсказал метод для того чтобы убедиться в том что за детали поставляет тот торговец на eBay - спросите его,может он к примеру достать детали  18 , 21 , 42 ...

Отредактировано Virj (2011-09-30 10:47:54)

0

456

Virj
я покупал ,мого раз у этого продавца , видел что не китай , к сожалению уже не могу фоты сделать в доказательство ,можно на слово поверить

0

457

Skudetto
BEARMACH  TAG000230KIT
а тебе совет если будешь покупать комплеkт там 7 подшипников а надо 8
вот тот продавец с и-бай на которию ты дал ссылку продает комплект 8 подшипников , японского пр-ва и тимкен ( англия ) + гл.пара
на сколько я знаю они отдельно гл.пару не продают по причне их отсутствия до конца октября

0

458

Skudetto, Дэн!!, гл.пара, которую мне прислал Андрей(rule3333), прошла уже почти 5тыс. км., полет нормальный

Отредактировано min (2011-09-30 11:23:40)

0

459

Skudetto написал(а):

Virj примерно так

или так
http://www.alibaba.com/product-free/111 … l_and.html

0

460

min написал(а):

№3   - "любимое" колечко (50*3)
№4   - 43*55*8  (2шт)
№22 - 30*37*4
№20  - 30*40*7

№3 - колечко есть в любых резинотехнических изделиях
№4 - 43*55*8 (2 шт.) - N2110, Corteco 19019528B  или можно поробовать 42*55*8 (нашего производства, полно цена 45,00)
№22 - 30*37*4 (обычно это дифицит) - Corteco 01026544B, в Питере сейчас есть в наличии 16 шт. по 86,00
№20 - 30*40*7 (8) - Ajusa 15008100, Corteco 20020461B. Это можно наше поставить по 25,00

есть еще резиновое кольцо корпуса хвостовика №47 - можно подобрать
и сальники
№52 - 40*58*8 в хвостовике - 91206-PX5-005, А4854, Corteco 19026206B, но он входит в ремкомплект
№12 - 40*62/69*7,5/ 12,5 сальник ШРУСа - UNG100060, Corteco 01029619B, тоже входит в ремкомплект.

+1

461

rule3333 написал(а):

BEARMACH  TAG000230KIT
а тебе совет если будешь покупать комплеkт там 7 подшипников а надо 8

8 подшипник поз. №44 - игольчатый INA NKS 40.
Обычно он в нормальном состоянии, но его не проблема заказать - около 1000,00 и максимум 2 недели в СПб.

0

462

min написал(а):

а про кило герметика... Прикольно!

Но работает! Я при последней разборке трансмиссии забыл его поменять - закапало. Так и поступил, немного потеет в этом месте - но все в норме.

Skudetto написал(а):

30:37:4

Сальник между входным и выходным валами раздатки.

0

463

oleza написал(а):

или так
http://www.alibaba.com/product-free/111 … l_and.html

а еще - так :

http://www.chinasuppliers.globalsources … Pinion.htm

так,хоть не прийдется переплачивать три цены ...

Еще можно вот у этих производителей поспрашивать,обязательно для FREELANDER-а у них найдется что-то ...

http://www.ungroupcn.com/enproducts_2.htm

http://www.tzsmar.com/

Отредактировано Virj (2011-09-30 20:26:16)

0

464

Virj
http://www.ungroupcn.com/enproducts_2.htm-      The corporation has set up a complete set of Quality Guarantee System, and has passed ISO9001 Quality System, which guarantee the stable quality of our products.
почему нет , без сертификата на европейский рынок не пустят

http://www.tzsmar.com/aboutus.htm -t has gone through the attestation of ISO 9001:2000 and ISO/TS- 16949:2002 quality system

надо поспрашивать у обоих ,, думаю цена пойдет вниз

0

465

rule3333 написал(а):

ISO 9001:2000

Под этот стандарт сейчас давно сертифицировано 99% всех даже "сарайных" предприятий в мире - он прост донельзя. В Китае вообще таковых (несертифицированных) не существует.

rule3333 написал(а):

TS- 16949:2002 quality system

А вот это - уже серьезно. Вот только серьезное предприятие никогда не будет указывать подобное вместе с предыдущим.

0

466

rule3333 написал(а):

надо поспрашивать у обоих ,, думаю цена пойдет вниз

а я для этого и поделился ссылками.Только когда звук подозрительный (а возможно и хруст ...) пойдет из раздатки - сразу же вспоминайте про их сертифицированное производство.
Лет 10 назад,на автосалоне во Франкфурте,отбоя небыло от китайцев предлагающих (от 100 шт) электробензонасосы,по 20 доларов. Даже я,разбираясь в них, не мог определить,где оригинальный BOSCH или Pierburg а где китайский.Взял на пробу несколько штук,все нормально,работали,только вместо 7 Bar давали 5 ... Больше к ним никаких претензий небыло,но и заказывать не стал.То же самое и с расходомерами воздуха.
Поймите правильно,я и не отговариваю,нет конечно.Просто стало немного весело как люди отреагировали на то что я сказал то в чем уверен на 150% - "Made in China".

0

467

Virj
я так думаю мы сейчас по желтой карточке получим мне кажется в этой теме не по теме ( но рискну еще раз )
1.трудно понять форумчан один втулку оригинал заказывает другой ее из куска резины делает без всяких исо не по причине их отсутствия а по какой причине  я не понимаю
другому китай не нравится
2. скоро все в китае будут делать, у ровера оригинальные детали уже процентов 50 из китая в оригинальмной упаковке , чем плохо ? дешевый рабочий труд, англичанину и денег не хватит заплатить за то что он сделает напр. пару ,да делать он ее не будет
фары в чехии , рули шьют в португалии , ковры и салоны в польше ( тоже касается и немцев которые ирд сделали как-бы ) все это политический вопрос т. к общество потребления не умеет и не хочет работать
3.я и не собираюсь в китае ничего спрашивать у меня нет на это времени и принцип купи дешевле - продай дороже не мой

+1

468

согласен,но эти случаи когда там размещают заказы на ОРИГИНАЛЬНЫЕ комплектующие,тоесть те что идут на сборочный конвеер. Но не то что потом клепают десятки а может и сотни кустарных производств. Почему никто подшипники для той же раздатки не подбирает из китайских ? Ведь есть, 100% есть такие размеры.Но предпочитают все оригинал.тоесть SKF,NSK,TIMKEN и т.д. Так же и на переднюю ступицу - рискнет ли кто-то поставить китайский подшипник ?
Электроника китайская - в большинстве своем уже идет только отличного и супер качества. Сам везу цифровые тв тюнеры - просто класс !!! И по качеству и по цене. А вот по предмету "Теория металов" - слабоваты пока китайцы ... Да и как иначе - подшипник отлитый из металолома хорошим быть не может .
Еще раз,не надо меня за "врага народа" воспринимать,напротив,если надо - и китайское (г...) могу предложить.Мне то что,ответственности никакой а прибыль даже больше чем на оригинале ...

Отредактировано Virj (2011-09-30 23:34:38)

0

469

Гарри, из автогеаршопа дал джентельменское слово, что пара по ссылке, made in UK. Есть основания не доверять ему?
Virj по какой цене ты можешь предложить настоящую главную пару, изготовленную на бедре английской девственницы?

Dear Skudetto,

the crownwheel and pinions are made in the uk.
Thanks
Harry

- autogearshop

Reply in your email program or through My Messages
Respond Now

From: Skudetto
To: autogearshop
Subject: Details about the item: Skudetto sent a message about Freelander IRD Unit - Crown Wheel and Pinion #110748628806
Sent Date: 30-Sep-11 08:03:50 BST

                       
                       
Dear autogearshop,

Which country has made ??these Crown Wheel and Pinion?
there is information that is made ??in China? so is this really true?

Отредактировано Skudetto (2011-10-01 01:56:08)

0

470

c vf

Skudetto написал(а):

Virj по какой цене ты можешь предложить настоящую главную пару, изготовленную на бедре английской девственницы?

одно уточнение - девственица (которая по раздаткам ...) никогда не была англичанкой.Вот ее каталог.....
Короче.Уже кому-то отвечал,нет у меня в наличии ни главной пары,ни сателитов (эти будут через 20 дней) , так же как нет у меня и FREELANDER-а... Просто "проходил мимо" и показалось достаточно интересным обсуждение проблем связанных с вискомуфтами и раздатками.Поделился фоткой вашей раздатки из каталога,могу достать любую деталь оттуда.Скоро получу б/у вискомуфту и опробую метод востановления с полной разборкой,промывкой всей к...ки оттуда,заполнением силиконом и сборкой в обратном порядке (как делают англичане).
Цена оригинальной,от завода который производит раздатку,главной пары - 450 EUR. Для особо недоверчивых,предлагаю такой вариант : готов отдать один комплект за 399 EUR,но кто-то заказывает еще и "английскую",с eBay). Потом производим визуальный осмотр-сравнение,с штангелем и микрометром в руках ...  Можно и с анализом стали,если найдутся специалисты. Результаты - на всеобщее обозрение,на форум.

0

471

rule3333 написал(а):

фары в чехии , рули шьют в португалии , ковры и салоны в польше ( тоже касается и немцев которые ирд сделали как-бы ) все это политический вопрос т. к общество потребления не умеет и не хочет работать

у меня есть еще один такой пример - Молдова тоже в этом списке уже :

"Компания Draexlmaier начала свою работу в Молдове в 2007 году, построив фабрику в Бельцах на территории первой субзоны Свободной экономической зоны (СЭЗ).

Вчера, 11 мая, на территории второй субзоны бельцкой СЭЗ прошла презентация второго завода компании Draexlmaier по производству комплектующих и электрооборудования для автомобилей BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Audi, Porsche, Jaguar, Lexus и других."

Отредактировано Virj (2011-10-01 16:18:46)

0

472

Спасибо всем за полезные сведения. На днях разобрал раздатку , для замены сальников, подшипники и шестерни целые , а вот большие сферические шайбы изношены.   Может кто подскажет где и как их можно купить или изготовить , или из чего их переделать.

0

473

Да про эти шайбы вопрос пока открытый!!! Малые от хонды.

0

474

после 20-го октября получаю два комплекта 59 (без детали 18). Подождите уже и я вам их замерю как захотите.

0

475

Ок, ждем размеры! у меня уже подшипники и сальники приехали!

0

476

Размеры это хорошо , но где по этим размерам их можно будет изготовить? Я в Питере с этими шайбами объездил больше 20 токарей и металлообрабатывающих предприятий. Токаря сказали что на станке выточить не реально ,очень тонкая, а на одном из предприятий сказали что могут сделать ,но надо изготовить два штампа . Один штамп стоит миллион и второй - миллион ,так что если я готов заплатить  ,то они мне две шайбы сделают.Если кто знает специалиста который за реальную сумму может сделать эти шайбы ,подскажите пожалуйста, у меня осталось пара вариантов ,если ничего не получиться придется собирать раздатку с этими шайбами или покупать другую.

0

477

нет,нет,что вы,не надо штампы за милион ... в таком случае проще будет все же попросить,убедить производителя продать отдельно эти шайбы из комплекта №59. Что и я попробую сегодня сделать.Правда есть предчувствие что в ответ получу требование о минимальном количестве комплектов которые надо закупить,обычно они такой метод практикуют. Но думаю что на форуме (да и не только) найдется достаточно желающих купить их,даже про запас ....

0

478

Niko написал(а):

Один штамп стоит миллион и второй - миллион

Это такой способ послать...
Готов изготовить штамп (нужен кстати один, а не два) за 50 килорублей и поставить на поток эти шайбы из чего нибудь типа 65Г с закалкой. Есть желание инвестировать вскладчину?
А токарным способом их делать можно.

0

479

sea.privat написал(а):

поставить на поток эти шайбы из чего нибудь типа 65Г с закалкой. Есть желание инвестировать вскладчину?

не вижу логики,когда есть оригинал ....

0

480

Virj написал(а):

не вижу логики,когда есть оригинал ....

Логично. Но он появился в природе буквально недавно - до этого что - либо подобное отсутствовало как класс.

0

481

согласен,но я конкретно ответил на это,последнее намерение о наладке выпуска этих шайб ...

0

482

конец рабочей недели принес и хорошие новости - есть согласие продавца "разбить" полностью комплект №59,правда с маленькой оговоркой,минимальное количество для заказа - по 10 ед. каждой. Тоесть,шайбы №5 - 2 шт. = 1 комплект. Надо купить 10 комплектов. Так же и с шайбами №8. Я уже готовлю заказ,правда цены узнаю в понедельник,но должны быть "в рамках разумного".

0

483

я куплю - чтобы были в наличии. У меня предостаточно желающих купить их ... На машину я не заработаю на этих шайбах,но мне пишут люди которые не могут собрать раздатку из-за их отсутствия.

Отредактировано Virj (2011-10-07 18:09:44)

0

484

не надо в очередь,думаю на складах у них предостаточно этого добра.
Не очень красиво получается,знаю,но вынужден показать часть моей переписки с ними,отрывок по поводу цен :

Prices for these two thrust washer will follow in the beginning of next week!

Это потому что до сих пор они не продавались отдельно,вот и цен для них нет.Я утром спросил,вот он и должен согласовать это с начальством.

До этого,как я уже писал,они уже сделали одну уступку - согласились продавать набор №59 без корпуса №18, так что теперь есть три варианта заказа этих деталей - отдельно шайбы,шайбы + сателиты и полный комплект,с корпусом вместе.
Я просил подсказать на форуме,кто знает,чем отличаются эти детали в интервала ДО 2002 года и с 2002 по 2006 годы.Потому что мне вот что написали :

Just want to make sure – the Land Rover Freelander 1 Kit you are ordering fits in the differential starting from 2002 – 2006.
If the car is older the parts doesn’t fit in the differential housing.

Пока никто не ответил. Ну я и так заказал несколько комплектов. Как получу,проведу замеры а там все вместе и разберемся ...

Отредактировано Virj (2011-10-07 19:46:55)

0

485

итак,как и было обещанно,производитель присвоил отдельные каталожные коды и шайбам №5 и №8  а так же "придумал" для них цены.
Произведя несложные математические операции,могу сообщить и я стоимость комплекта из ЧЕТЫРЕХ шайб : 35 EUR.
Много ли,мало ли .... каждый решает сам,я лишь могу сообщить что в ноябре получу по 30 шт. каждой шайбы.Тоесть 15 комплектов.Именно такое минимальное количество сегодня было мне "обьявленно".

0

486

наверное для первого раза я не буду комплекты "разбивать",хоть я сам и буду эти комплекты составлять.Ведь я заказывать буду одинаковое количество.Подскажите и мне,"большие" шайбы больше изнашиваются ?

0

487

Virj написал(а):

"большие" шайбы больше изнашиваются ?

Их износ очень сильно зависит от стиля езды - если много буксований, поворотов, оффроада - изнашиваются быстро. В режиме просто езды, они вращаются вместе с дифференциалом и не скользят.

0

488

ну и отлично,жду пару "тяжелых" заказов по деталям для раздаток BMW (xDrive еще та трансмиссия .....) и закрываю заказ.В смысле что отправляю его. А то если одни только эти шайбы заказывать-обьявленную цену никак не получится удержать,транспортные расходы большие.Ориентировочная дата когда шайбы будут В МОСКВЕ - середина ноября.
А в середине след недели получаю три комплекта : эти же шайбы вместе с сателитами.Правда они вроде как проданы уже ... Но все равно,фото размещу в этой теме.

Отредактировано Virj (2011-10-15 20:38:26)

+1

489

Я возьму один комплект шайб.

0

490

поступили ремкомплекты для раздаток.Вот несколько фоток.Посмотрев на большую шайбу,появились у меня сильные сомнения что ее можно изготовить кустарным способом.Да и стоит ли,когда есть оригинал ... http://uploads.ru/i/I/7/t/I7tWS.jpg
http://uploads.ru/i/F/c/E/FcEMY.jpg
http://uploads.ru/i/0/S/v/0SvF4.jpg
http://uploads.ru/i/m/k/2/mk2qx.jpg
http://uploads.ru/i/a/8/Z/a8ZWH.jpg
http://uploads.ru/i/S/W/B/SWB6C.jpg

+2

491

Virj написал(а):

комплекта из ЧЕТЫРЕХ шайб

Меня тоже включи в список (1 комплект шайб), типо впрок.
и выложи как осущ. оплата-доставка.

0

492

Всем привет !

Завтра собираюсь разбирать свою раздатку - по причине заметного гула. Подшипники + сальники прикупил , прочитал много форумов по разборке єтого чуда.
Как я понимаю ... неисключено, что изношен вишеуказан комплект звездочек и шайб.
Так как не хочется заниматся колхозом - очень интересует времья заказа в Украину (Киев,Львов).
Заранее спасибо.

0

493

такие вопросы обсуждаются в личн сообщениях .... Кроме того что касается технической стороны дела. У вас машина 2001 года,как я уже говорил раньше,производитель предупредил меня что этот комплект подходит для авто в интервале 2002-2006 гг. В чем разница с более ранними моеделями - я пока не выяснил.Так что не гарантирую что для вашего авто этот комплект подойдет.Наверное потребуется некоторое время пока общими усилиями,на форуме,во всем разберемся.
А по получению,учитывая место вашего проживания,утром могу отправить-в тот же день получите.

0

494

Внимательно прочитал всю ветку. Возник вопрос - а что, на V6 раздатки не ломаются???

0

495

плохие новости для машин 1996-2002 годов. Вот что мне отвечает производитель :
Unfortunately we can not provide the differential kit for Freelander 1996 – 2002.
The parts for this kit are not available anymore on our side. Sorry.

Так что,без помощи форумчан никак не обойтись,надо выяснить что же там не так как в машинах 2002-2006 годов.

0

496

Какая толщина больших шайб ?

0

497

пол дня ушло на выбивание информации из менеджера который работает со мной - что мне ответить клиентам с машинами выпуска до 2002 года ? Итог - показываю и вам.Не очень утешительный ... Надеюсь с помощью местных специалистов окончательно поставим все точки над i :
(примечание : **17 - это код того комплекта который я вчера получил и выше фото показал.(№59)
---------------------------
Hi Virgil,
following the situation for differential kit **17:

**17  (5+6+7+8+9+10+18)
In mid of 2000 the ratio between the following parts has changed. This technical change started with serial number 180.039.
#42 - Layshaft
#21 - Primary Gear Shaft

That means that the differential kit **17  (5+6+7+8+9+10+18) can be used for cars build mid of 2000 with serial number 180.039 upwards.

**17  (5+6+7+8+9+10)
In September 2001 we changed the differential housing and the washers on  following parts. The thickness of the washers has changed from 0,5mm to 1mm. This technical change started with serial number 251.502.

For the cars from build date September 2001 on (serial number 251.502 upwards) you can use **17  differential kit (5+6+7+8+9+10)  - the one you have ordered already.

For cars with an earlier build date and serial numbers downwards 180.039  this differential kit can NOT be USED.
---------------------------------
проверил по каталогу,коды на детали 21 и 42 отличаются для авто с 4 цилиндр. и 6 цилиндр. моторами.

Я например вот что понял из всей этой истории:
"урезанный"(без корпуса.№18) ремкомплект №59 (каталожный код **17 (на фото)) подходит только для авто производства после Сентября 2001 года (VIN 251.502).Без никаких ограничений по типам двигателей.
Для авто с датой производства "ПОСЛЕ СЕРЕДИНЫ" 2000 года (VIN : ОТ 180.039) - счастье обойдется уже дороже,так как туда можно установить только полный комплект №59,тоесть вместе с корпусом №18.
А вот для авто которые выпущены ДО СЕРЕДИНЫ 2000 года (и VIN ДО : 180.039) - увы,производитель ничего предложить не может.
Не претендую на 100% истины,поправьте те кто обладает гораздо большим опытом и знаниями в этом деле.

------------------
размеры шайб из комплекта №59

№ 5 - маленькая - 43х17,4х1 мм
№ 8 - большая    - 64х32,5х1 мм

------------------
http://uploads.ru/i/i/V/p/iVp4d.jpg

Отредактировано Virj (2011-10-18 21:52:17)

+1

498

Bambr написал(а):

а что, на V6 раздатки не ломаются???

а вот примерно так и получается - передаточное число изменили,толщину шайб-тоже ....

0

499

sea.privat написал(а):

Позиция 5 - малые шайбы - требуется индивидуальная подборка по толщине. Это от года выпуска не зависит. Позиции 6,7,и10 - совершенно идентичны у всех. (оси, стопорные штифты, малые сателлиты).
А вот элементы 8, 9 являющие центральную головную боль всех владельцев 1-го фрила - действительно странная штука, на 2,5 они попадались мне в довольно странной конфигурации - шайбы стали толще, а сателлитные шестерни - тоньше,чем на 1,8 и дизелях.

ну вот,все подтверждается сегодняшним ответом производителя...

Отредактировано Virj (2011-10-17 17:06:28)

0

500

Virj
Сильные отличия? Вот обратил внимание просто, что пара человек с V6 интересовались только подтекающим сальником и всё... Создалось впечатление, возможно оно не верное, что раздатка на V6 несколько другая и менее ломкая...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.