LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Вопрос  №2 снят код нашел: TYX100500

0

392

Fisher написал(а):

Вопрос  №2 снят код нашел: TYX100500

Оно золотое будет в Existe, от 385-00 рублей.
Сними и дуй в магазин с резинками, цена будет 20-00 рублей.

0

393

oleza написал(а):

Оно золотое будет в Existe, от 385-00 рублей.
Сними и дуй в магазин с резинками, цена будет 20-00 рублей.

Спасибо, поробую поискать. А то я уже родной почти заказал в Exist.

0

394

приветствую
прочитал тему,решил поделиться информацией.

раздатки

PS. хотел вставить фото по-крупнее в само сообщение,но не получилось...

Отредактировано Virj (2011-08-12 08:33:14)

0

395

Virj написал(а):

раздатки

Иду по ссылке и вижу:
"К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу."

0

396

странно,проверил еще раз. Я попадаю вот сюда :

https://picasaweb.google.com/autopiese/ … ansferCase

Отредактировано Virj (2011-08-12 09:20:16)

0

397

Virj написал(а):

странно,проверил еще раз. Я попадаю вот сюда :

а здесь еще более интересная информация:
"К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу.

©2011 Google  Условия - Загрузить Picasa - Конфиденциальность и безопасность - Разработчикам - Главная страница Google",  :dontknow:

0

398

да,извините,забыл открыть доступ к альбому.Уже исправил

+3

399

Virj написал(а):

Уже исправил

Класс!! наглядные схемы!! (+1)
Интересно из какого это издания?

Отредактировано min (2011-08-12 14:40:42)

0

400

от самого производителя этих самых агрегатов ....

0

401

отлично! спасибо!
а картинок побольше размером нет случайно? есть ссылка на этого производителя?

0

402

а ключ от сейфа где деньги лежат,нужен ... ?! (шутка)
про картинки по-больше - там.в альбоме,есть "лупа",нажимаем и увеличиваем. А вообще,могу и на email отправить. Повторяю,вставить эти фотки в сообщение,здесь,на форуме - не получилось.

0

403

вот так и попрошу-научите,как вы вставляете фото в само сообщение ? Нажимаю на "Изображение" - предлагается ссылку ввести,жму на "прикрепить файл"- указываю как положено на нужный файл,потом "готово" - и все,ничего не происходит ...

0

404

Еще бы перечни названий деталек с номерами с картинок, на всякий случай :rolleyes:

0

405

Virj написал(а):

потом "готово" - и все,ничего не происходит ...

Потом нужно еще в сообщении нажать "Отправить". Если и сейчас ничего не выходит, тогда размер файла уменьшить килобайт до 700 - 1 Мб.

0

406

само собой нажимаю - отправить.Ничего. Но это и понятно.потому как не вижу сам процесс загрузки этих фоток с моего компьютера-на сервер форума. А размер фоток у меня так,меньше некуда,самая большая - 280 кB

----------------------------

номера деталей совсем не те к которым вы привыкли,они у производителя свои... ничего общего не имеют с теми которые присвоил им уже Land Rover.

0

407

здесь можно скачать комплект фоток в оригинальном размере :

https://rapidshare.com/files/2993206503/Land_ROVER.rar

0

408

Хорошие картинки, не могу вспомнить где я их видел.

Virj написал(а):

от самого производителя этих самых агрегатов ....

Что за призводитель? Ты в каких с ним отношениях? Попроси у него весь документ, а не тщательно обрезанные фрагменты, а мы с форумчанами скинемся ему на пиво :cool:

0

409

вот,всё грузится.Судя по этой схеме,раздатки на 4 целиндровых и 6ти отличаются только сапунами и теплообменниками.То есть взаимозаменяемы.

увеличить

Отредактировано Семён (2011-08-13 12:00:25)

0

410

Fisher написал(а):

Попроси у него весь документ

а "весь" - это как ? цены дал,каталог тоже,дружу уже около 2-х лет с ним.По land Rover не заказывал,не особо обращал внимание на этот бренд,все больше направление BMW развивал...

0

411

Virj написал(а):

Virj написал(а):

А что там за раздатка с вариатором? от каких это моделей?

0

412

не вариатор это,обычная раздатка с цепной передачей. Range ROVER SPORT. На первой фотке-данные есть

0

413

sea.privat написал(а):

Зазор в зацеплении в главной паре регулируется толщиной металлической прокладки между хвостовиком и корпусом. Я так и не понял, почему ее не сделали наборной - было бы проще.

Ну возможно потому что с завода раздатка идет уже с выставленным зазором, а все дальнейшие его регулировки - операция уже не совсем правильная. Зазор увеличивается в результате износа главной пары, при этом шестерни притираются друг к другу  и любое смещение их с целью "увеличить зацепление" приводит к тому, что край шестерни заходит на буртик между выработанной и не выработанной плоскостью шестерни, а это чревато уменьшением плоскости соприкосновения шестерен (работает только ребро шестерни) и большой вероятносмтью их раскрашивания...При наличии  увеличения зазора мне кажется надо: либо воспринять это как должное (если шестерни не раскрошены, то они дольше проживут если их не трогать, чем после "регулировки зазора") , или  сразу менять главную пару...

Geolog написал(а):

oleza, после разборки раздатки, отрегулировал вал что выходит  на хвостовик? я в ШРУСах видео выкладывал, с люфтами, там обсуждали.

У тебя нет люфта: у тебя нормальная выработка шестерен главной пары...

Virj написал(а):

а "весь" - это как ?

Было бы неплохо видеть не только картинки, но и расшифровку кодов деталей. К примеру у него указана деталь №46 - уплотнитель (или герметик?) радиатора раздатки, описания которой (детали) нигде пока не встречается. Но том числе и из-за этого уплотнителя ломают радиаторы при разборке раздатки. А вот знай мы его хим состав, может ключик бы подобрали... Да качество в первоисточнике полутше будет...  Не имеешь морального права разглашать секреты производителя кинь в личку... кстати тебе+1

Отредактировано Fisher (2011-08-13 12:46:12)

0

414

Fisher написал(а):

У тебя нет люфта: у тебя нормальная выработка шестерен главной пары...

Нормальная типа ничего страшного? или нормальная так и должно быть из за ушатывания, и это очень плохо?
Успокоил комрад  :D

0

415

Virj написал(а):

цены дал,каталог тоже,дружу уже около 2-х лет с ним

возможно через тебя главную пару заказать?

0

416

держите обновленный архив с данными из каталога производителя.На фото А - обьяснение почему не могу поделиться большим .... Слишком много сил было отдано на налаживание дружественных контактов с этим производителем,одним из главных концернов в мире по снабжению оригинальных производств комплектующими.
Частично открыл коды и описание деталей.
По поз. 46 о которой спрашивали.Как и многие другие,которые в правой части рисунка обьединенны скобками - эта позиция отдельно не поставляется.а только в наборе под номером 57

https://rapidshare.com/files/4253073445/Land_ROVER.rar

Отредактировано Virj (2011-08-13 14:04:12)

0

417

Geolog написал(а):

Нормальная типа ничего страшного? или нормальная так и должно быть из за ушатывания, и это очень плохо?
Успокоил комрад

Ты меня озадачил :huh:  Попробую объяснить. Детали изнашиваются, люди стареют.... процесс неизбежен. Пока организм выполняет свои функции износ приносит только небольшие неудобства: скрипят колени, стучат шестерни. А когда организм умрет - известно одному лишь  создателю и зависит от того: какую пищу употреблял организм в течении жизни, наличия вредных  привычек или, например, качества масла, скрытых дефектов... Теоретически предел наступает, когда зубья истончаются настолько, что в одим прекрасный момент при повышенной нагрузке зубья крошатся, но чаще всего разрушаются подшипники или шайбы, а уже их фрагменты крошат все остальное... В общем пока работает - хай работает, если не гудит и не воет: следи за маслом, за вискомуфтой (а то и вообще убери ее)... , но надо осознавать, что со временем, шансы внезапной смерти увеличиваются. :dontknow:

0

418

Virj
поз 34+35 = набор 56 сколько будут стоить?

0

419

Virj написал(а):

На фото А - обьяснение почему не могу поделиться большим ....

Понятно: копи райт... мы уже как-то об это позабыли и вовссю обмениваемся бюллетенями, мануалами...

Fisher написал(а):

По поз. 46 о которой спрашивали.Как и многие другие,которые в правой части рисунка обьединенны скобками - эта позиция отдельно не поставляется.а только в наборе под номером 57

Как раз хотел задать вопрос по этим цифрам над скобками... Но ты уже ответит.
---
Ну тогда спасибо :)    А как можно купить продукцию этого поставщика (производителя) и как там кстати цены?

0

420

толкаете меня на "преступление" ? А если бан за это получу ?
около 450 EUR в Москве ...

---------------------------------
все поставляется что имеет код,ну или группа деталей под одним кодом.Другое дело что не совсем оперативно,
специфика работы с таким поставщиками несколько другая чем у обычных оптовых складов.

Отредактировано Virj (2011-08-13 15:37:38)

+1

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.