LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Virj написал(а):

Virj

+1

0

422

KVK написал(а):

Ещё нам надо вывести на свет божий размер вот этих шайб...
http://img169.imageshack.us/img169/6540/arandela001yh6.jpg

sea.privat написал(а):

С маленькими шайбами все легко, по хондовской деталировке они имеют код 41351(58)-PG1-L60 (для размера 1 мм последняя цифра будет 67). А вот большие нигде в готовом виде не нашел, пришлось делать самому. Но есть подозрение, что это что - то из трансмиссии Мерсов, потому как завод в Граце, заточен именно под их изготовление, не думаю, что они изобретали велосипед, а скорее всего взяли готовый, уже используемый элемент. Короче, надо искать.

коллеги, кто-нибудь разобрался с большими шайбами? где бы их раздобыть?

Virj подскажите пожалуйста стоимость комплекта 59 и может быть можно заказать только поз. 8 ?

Отредактировано Skudetto (2011-08-13 22:19:43)

0

423

нет,поз.8 отдельно не поставляется,как видите,и в том списке деталей нет порядкового номера 8.
Комплект №59 стоит 430 EUR

Отредактировано Virj (2011-08-14 00:45:42)

0

424

Кто делал сам большие шайбы №8? Поделитесь опытом, как и из какого металла?
Или есть ли возможность сделать их под заказ.

0

425

Позиция №8 скорее всего называеться DIFFERENTIAL THRUST PINION WASHER или упорная шайба звёздочки дифференциала. Этих шайб полно для дефов и дискавери, а для наших пока не встретил...Как писал sea.privat  у хонды есть похожие шайбы и стоят 3 с копейками евров...

Отредактировано TOY77 (2011-09-08 15:02:07)

0

426

по виду вроде бы похожа:шайба

Отредактировано TOY77 (2011-09-08 15:09:25)

0

427

ещё похожее :шайбы
кто нибудь располагает точными размерами этих шайб, я мог бы у англичанцев спросить может что нибудь подобрали бы для нас...

Отредактировано TOY77 (2011-09-08 20:58:49)

0

428

просил поставщика продать отдельно шайбы - не получилось. Самую большую уступку которую сделали - могут продать комплект из позиций 5+6+7+8+9+10. Цена = 170 EUR

+1

429

Virj написал(а):

170 EUR

Это более приемлемо чем 430.

0

430

это понятно,но там и деталь 18, а она немаленькая ...

0

431

привет всем,перечитал весь форум,но что то не нашёл с каким моментом нужно затягивать гайку под теплообменником?подскажите пожалуйста

0

432

dawers86

увеличить

0

433

вот эта гайка?25Нм?

0

434

http://uploads.ru/?v=Q9UEp.jpg

0

435

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как регулируется зазор 2 на картинке, зазор 2 больше чем, зазор 1. При одетом хвостовике, при врашении рукой влево-вправо слышен небольшой стук, думаю, что надо уменьшать зазор 2 до тех пор стук не пройдет, если так, то как это сделать?

увеличить

0

436

Джиргал написал(а):

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как регулируется зазор 2 на картинке, зазор 2 больше чем, зазор 1. При одетом хвостовике, при врашении рукой влево-вправо слышен небольшой стук, думаю, что надо уменьшать зазор 2 до тех пор стук не пройдет, если так, то как это сделать?

см. картинку.
Зазор 2 вообще трогать не надо. Регулировать прокладкой 39 зазор 1 (если стук, значит люфт - ? какой).
Щайбу ставить тоньше или уменьшать толщину шайбы 48.
Но без фанатизма, минималку надо оставить -  учитывай тепловые расширения.

увеличить

+2

437

oleza написал(а):

Зазор 2 вообще трогать не надо. Регулировать прокладкой 39 зазор 1 (если стук, значит люфт - ? какой).

Олег, а у меня прокладки 39 вообще не было, только шайба 41. А ею (41),  регулируется  затяжка  конических подшипников (38 и 40) гайкой (33).. Т.е. сделаешь тоньше шайбу- перетянешь подшипники... И правильно, люфт регулируется только толщиной 48

Отредактировано min (2012-03-05 06:49:37)

+1

438

С такими гуру наши бегемотики проблемные? шишь!
+1 и +1.

0

439

Не могу найти кому отправлял корпус хвостовика раздатки?
деталь в "сусеках" обнаружилась, прокладка под корпус (см. фото).
Если отправил без нее, готов исправить ошибку...

Отзовитесь...  :flag:

увеличить

0

440

Это интересно
Может пригодится...

+1

441

Это интересно
Тоже может пригодится

Отредактировано TOY77 (2011-09-22 20:31:15)

0

442

oleza написал(а):

Не могу найти кому отправлял корпус хвостовика раздатки?
деталь в "сусеках" обнаружилась, прокладка под корпус (см. фото).
Если отправил без нее, готов исправить ошибку...

Корпус хвостовика отправляли мне, прокладка вроде была, но лучше уточню, ещё не устанавливал.

0

443

Привет всем фриловодам))... почитал форум... оч много полезной инфы... спасибо организаторам и участникам... немного предъистории... автомобиль у меня два с половиной года, брал во Франции, я - второй хозяин, пробег был 162 тыс... первый ремонт и, в последствии, замена раздатки (вискомуфты, карданов, трипоидов) была год назад в ноябре, при пробеге 196 тыс... "ремонтировали" знакомые... мою раздатку они толи сняли не аккуратно, то-ли посто дебилы ( по сусалам получили)0))... заказал в Литве...привезли, поставили...ездил с непонятными шумами... но ездил.... три дня назад,(218 тыс) появились знакомые симптомы - вибрация на руле ( а за день  и на весь кузов передалась)... вечером залез под машину.. внутренние ШРУСы люфтят в раздатке (правый больше), на кардане люфт градусов десять, пятнадцать... опять, как и в первый раз, разбило подшипники в раздатке... ((((   буду ремонтировать сам... форумчане, поможете!?..)))

0

444

ВМ приведи в порядок и раздатка будет жить.
А так ты похоже на заклиненной раздатку и погубил... :dontknow:

0

445

oleza написал(а):

ВМ приведи в порядок и раздатка будет жить.А так ты похоже на заклиненной раздатку и погубил...

не хочу покупать (опять) кота (лабусовского) в мешке))) хочу сам залезть... и с вискомуфтой потом разобраться..

0

446

nikolaevich написал(а):

хочу сам залезть...

Если нет толковых мастеров, то лучше самому...  :cool:

0

447

кто может ответить,чем отличаются поз  5/6/7/8/9/10 на автомобилях до 2002 года и после ? Заказал несколько таких комплектов у производителя а он меня вот о чем предупреждает :
Just want to make sure – the Land Rover Freelander 1 Kit you are ordering fits in the differential starting from 2002 – 2006.
If the car is older the parts doesn’t fit in the differential housing.
Спецы,подскажите в чем тут секрет ...

увеличить

Отредактировано Virj (2011-09-27 20:34:55)

0

448

Позиция 5 - малые шайбы - требуется индивидуальная подборка по толщине. Это от года выпуска не зависит. Позиции 6,7,и10 - совершенно идентичны у всех. (оси, стопорные штифты, малые сателлиты).
А вот элементы 8, 9 являющие центральную головную боль всех владельцев 1-го фрила - действительно странная штука, на 2,5 они попадались мне в довольно странной конфигурации - шайбы стали толще, а сателлитные шестерни - тоньше,чем на 1,8 и дизелях.

0

449

спасибо за эту "статистику"....  заказал один комплект пока,получу а там видно будет .

Отредактировано Virj (2011-09-28 07:23:03)

0

450

Все сальники в раздатке есть в номенклатуре CORTECO...
Могу выложить все номера...
особенно интересовал 30*37*4 - и он есть.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.