LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.


Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 751 страница 800 из 905

751

новое поступление - деформируемые шайбы,гайки и шайбы сателитов

http://imglink.ru/pictures/02-06-12/a72938eb1a021307ba8267d1b372ed03.jpg

0

752

Virj написал(а):

новое поступление - деформируемые шайбы,гайки и шайбы сателитов

Оперативно. Гайки-то почем?
Заказ в личке.

0

753

гайка = 10 EUR

0

754

oleza написал(а):

Все в порядке с комплектом прокладок... (пост 800).
Всем начинаю отправлять...
В наличии еще 3 комп-та (0,8 / 1,0 / 1,5 и из двух толщин еще имеет 1,8).
Кому надо пишите.

Олег привет!!!  я пока не понимаю для чего эти шайбы , но у меня имеется люфт в раздатке на кручение , пока все работает в норме. Если эти шайбы нужны для выбора этого люфта , то я бы заказал.

0

755

IIpuzpak написал(а):

но у меня имеется люфт в раздатке на кручение

В хвостовике - это нормально... Эти прокладки больше нужны для устранения воя главной пары(при износе),для отсрочки замены...ИМХО.

0

756

TOY77 написал(а):

В хвостовике - это нормально... Эти прокладки больше нужны для устранения воя главной пары(при износе),для отсрочки замены...ИМХО.

Спасибо , просто раздатку еще не разбирал :flirt: Но люфт как мне кажется большой. Думаю это из за зазора в главной паре , или что там ( сужу по опыту перебора редукторов на других машинах )

0

757

TOY77 написал(а):

Дык нужды и так нет. Virj продаёт оригинальные , по приемлимой цене....

по толщине потходят без доработки?

0

758

Niko написал(а):

Мне уже почти год пытаются сделать хотя бы одну. Сталь 65Г

спаибо теперь и мне попытаються :D

0

759

сегодня пришёл комплект TAG000230KIT 7 потшипников LM603011/LM603049два,HR32010X,4T-LM501310/4T-LM501349,LM300811/LM300849,32006J,32008XJ, два сальника 43*55*7,один сальник 38-40-62/69/7.5/12.5 и TRX 100170 за 4800 рублей теперь пойду тераризировать слесарей чтоб разобрали раздатку и вынисли окончательный вердикт :canthearyou:

0

760

timuratr написал(а):

сегодня пришёл комплект TAG000230KIT

Добрый день.Во что обошлась доставка,если не секрет?

0

761

Мне вот такие шайбы умудрились сделать, тока немного промахнулись с радиусами и толщиной. Сделали из 65Г толщиной 0.7мм, но день с напильником, нождачкой и сверлильным станком исправили ситуацию..)) Выточить такие шайбы мне отказались все, так что пришлось пойти на хитрость - выточили матрицу с пуансоном, засунули туда лист и штампанули.

http://uploads.ru/t/V/U/e/VUeQD.jpg

0

762

Shooroopych написал(а):

Выточить такие шайбы мне отказались все, так что пришлось пойти на хитрость - выточили матрицу с пуансоном, засунули туда лист и штампанули.

:cool:

Почём удовольствие?

0

763

yuriy написал(а):

Добрый день.Во что обошлась доставка,если не секрет?

добрый-добрый. 4800р. фирма EUROSPARE подшипники США и Япония, сальники - Англия. Шли неделю.

0

764

всем доброго вечера!вчера начали подготовительные работы к разборке раздатки в итоге обнаружили что нет кронштейна раздатки.как старый хозяин ездил незнаю но его слова что он ездил и ни разу не чё не делал подтверждаються  :mad: теперь мне приходиться туда лезть и делать а нечего было менять 2007 г. фиат гранд пунто на фрилендер 1999 вот теперь и расхлёбываю но машина то мне нравиться!подскажите люди добрые кто знает номер кронштейна раздатки крепящийся к блоку пожалуйста :(

0

765

TAU 500030
1784 рубля 13 дней на Экзисте в СПб

+1

766

подскажите пожалуйста как выприсовывать подшипники?сегодня разобрал раздатку на одном валу выроботка и стерты большие шайбы.толщина их должна состовлять 0.5?

0

767

timuratr написал(а):

подскажите пожалуйста как выприсовывать подшипники?сегодня разобрал раздатку на одном валу выроботка и стерты большие шайбы.толщина их должна состовлять 0.5?

У меня подшипники выпрессовать легко не получилось, поэтому не мудрствуя я тупо расколол обоймы и снял их. Все равно уже решил что буду все менять..
По шайбам: да, с завода они были 0,5мм, но сейчас там по–любому есть выработка на сателлитах и корпусе, так что в идеале 0,6–0.7мм туда поставить.
А насчет выработки на валу – я купил в магазе тюбик со спец ремонтной пастой для посадки подшипников на вал. Вроде все отлично село, не прокручивается. Еще можно накернить посадочную поверхность вала– наклеп обеспечит лучшую посадку подшипника на вал(я не стал так делать).

Отредактировано Shooroopych (2012-06-16 00:16:12)

0

768

Shooroopych написал(а):

У меня подшипники выпрессовать легко не получилось, поэтому не мудрствуя я тупо расколол обоймы и снял их. Все равно уже решил что буду все менять..
По шайбам: да, с завода они были 0,5мм, но сейчас там по–любому есть выработка на сателлитах и корпусе, так что в идеале 0,6–0.7мм туда поставить.
А насчет выработки на валу – я купил в магазе тюбик со спец ремонтной пастой для посадки подшипников на вал. Вроде все отлично село, не прокручивается. Еще можно накернить посадочную поверхность вала– наклеп обеспечит лучшую посадку подшипника на вал(я не стал так делать).

Отредактировано Shooroopych (Сегодня 00:16:12)

благодарю за ответ! про шайбы понятно я когда разбирал слишком уж свободно сателлиты были, а паста как называлась? у меня подшипник(как в мультфильме про винипух) входит и замечательно выходит :| если не найду где напылить попробую завтулить а если и так не получиться то приварю его на глушняк :D .ещё вопрос регулировочная шайба там одна должна быть и сколько толщина её? вал у меня как не нормальный ходил может от того что гайка была плохо затянута можно сказать от руки открутилась в следствии чего и подшипник разлетелась :dontknow: сегодня попробую сделать фотоотчёт.

0

769

timuratr написал(а):

а паста как называлась?

Фирму не помню, «анаэробная паста для ремонта валов». А регулировочные шайбы там везде по одной стоят. А вот толщину не мерял – просто собрал все на место и ОК.
P.S. кстати, у меня тоже подшипники вала главной передачи разбиты были– похоже это слабое место.

0

770

Shooroopych написал(а):

Фирму не помню, «анаэробная паста для ремонта валов». А регулировочные шайбы там везде по одной стоят. А вот толщину не мерял – просто собрал все на место и ОК.
P.S. кстати, у меня тоже подшипники вала главной передачи разбиты были– похоже это слабое место.

а у меня всего три регулировачные шайбы были х.. знает что за мастер собирал без шайб и без кронштейна раздатки и как вообще выжила раздатка!!!

0

771

подскажите пожалуйста  регулировачные шайбы какой толщины и под всеми подшипниками должны быть?

0

772

Всем добрый вечер наконец я собрал раздатку маленький отчёт по зап частям подшипники комплек кроме игольчатого около 4тр востоновление посадочного места под подшипник на главной шестерни 1200тр шайды брал уViri и прокладки у Oleza проехал 500 км полёт нармальный правдо подшумливают подвесные

0

773

добрый вечер!сегодня мне сказали что смысла нет напылять вал все равно долго не проходит,про шайбы сателитов готовы сделать,но чтобы окупилась и только большие рублей по 700 за пару надо чтоб человек 20 сделало заказ.Кто востонавливал вал долго ходит или нет?подскажите номер главной пары если таковой есть?пытаюсь заказать шайбы у Virj не отвечает как с ним связаться кто подскажет?

0

774

timuratr написал(а):

пытаюсь заказать шайбы у Virj не отвечает как с ним связаться кто подскажет?

Я тоже больше недели ждал ответа - уже отчаялся, начал генерить варианты, и тут... он ответил!!! Так что терпение. Просто он не каждый день на форуме бывает.

0

775

Shooroopych написал(а):

Я тоже больше недели ждал ответа - уже отчаялся, начал генерить варианты, и тут... он ответил!!! Так что терпение. Просто он не каждый день на форуме бывает.

значит будем ждать ответа!хорошо хоть восьмёрка 1988г под боком атоб пропали работа то на колёсах.вчера предыдущий хозяин принёс кронштейн раздатки и книгу по эксплотации похоже жизнь налаживаеться,сегодня снова посоветовали продать английское чудо технику пока не переубедили лишь бы терпения хватило,по началу как чайник ходил кипел.

0

776

сегодня раздатка победила 1 : 0 под две большие шайбы места расточил под маленькие не доделал в принципе родные целые маленькие шайбы да и нормально заходят крутяться думаю оставить 8-) хотя завтра будет видно захочу ли добить их и успакоить свою душу.

0

777

Уважаемые знатоки!На главной паре где находится подшипник 32008 есть регулировочная шайба я так понял для того чтобы не заклинивало подшипник при затягивании гайки шестерни вторичного вала.Так вопрос эта шайба регулировочная должна быть вровень с подшипником или должна выпирать :dontknow:  (а может вровень выпирать должна) :D .И дополнительные вопросы какой герметик мазать на крышку раздатки?150 Н.м такой затяжки гайки  на шестерне хватит?Нужен ли фиксатор резьбы чтобы эта гайка не откручивалась?у меня она от руки открутилась при разборке.Оченяма надо советомана нацайника!

0

778

подскажите пожалуйста коробка скоростей и раздатка одинаковые на 1,8 бензин и на 2,0 д у меня freelander 2000г 2,0 мотор роверовский

0

779

Коробки разные, раздатка та же.

0

780

большое спасибо за ответ очень помогли хочу выписать из англии рем комплект подшипников а они пишут фрилендер 1 и всё, подшипники нашёл на/ebay.co.uk а знакомый говорит там всё китайское а где искать другое или сейчас везде и всюду китайское у меня пробег 160000т раздатка не трещит не гудит но я прочёл на форуме что подшипники лучше поменять и можно ездить тысяч 100000 а скажите в заднем редукторе тоже лучше поменять за ранее благодарен за ответ

0

781

и ещё подшипники продаются есть 7 штук комплект а есть 8 штук какой брать

0

782

Александр2517 написал(а):

и ещё подшипники продаются есть 7 штук комплект а есть 8 штук какой брать

7 шт. / 8 - игольчатый - он практически вечный.
Сначала проверь гл. пару (и люфт в ней)., может и не надо ничего менять....

На машине - открути "морковку" и визуальный осмотр гл. пары.
Если износа нет - не надо ничего менять.

Можно перед этим:
Люфт в ГП - заливную пробку открутил, за кардан повернул и смотри на "запаздывание" шестерен ч/з заливное отверстие...

Если все хорошо - ничего не меняй.

+1

783

большое спасибо за совет значит подшипники я покупать пока не буду я сегодня купил сцепление в сборе за 128 евро с доставкой тоже буду менять, сам не смогу буду с другом он механик но с раздаткой дел не имел покажу ему вашу сообщение думаю оно очень пригодится ,а точнее оно уже пригодилось я завтра уже хотел купить подшипники менять будем в конце июля потом напишу результат

0

784

здравствуйте , возможно не по теме , при повороте на небольшой скорости идёт вибрация в кузов, был в сервисе проверял все шрусы, даже заменил один , но вибрация осталась. что может быть?
land rover  freelander 2 2.2tdi

0

785

добрый день подскажите как снять радиатор с раздатки чтобы не повредить

0

786

Александр2517 написал(а):

добрый день подскажите как снять радиатор с раздатки чтобы не повредить

Писали где то , широкой плоской отверткой и какой то матери и очень аккуратненько.

0

787

oleza написал(а):

Люфт в ГП - заливную пробку открутил, за кардан повернул и смотри на "запаздывание" шестерен ч/з заливное отверстие...

У меня есть запаздывание и читал что регулируется прокладкой ( ее утоньшением ) , она там что многослойная или разной толщины продается ???

0

788

IIpuzpak написал(а):

многослойная или разной толщины продается ?

Однослойная. Oleza делал прокладки разной толщины и предлагал всем желающим по смешной (за что ему респект  :cool: ) цене. Начинаем читать отсюда

Отредактировано Dimon Popoff (2012-08-02 11:18:31)

0

789

резина новая даже сход-развал был сделан всё в пустую

0

790

хотел делать раздатку сам почитав форум передумал отогнал машину механику он посмотрел как советовал ОЛЕZA и говорит нужно менять купил комплект подшипников с доставкой за 205 евро и дал за работу 200 евро завтра можно ехать на рыбалку

0

791

Снимал сегодня хвостовик, с целью поглядеть состояние шестерен в раздатке. Заодно и сфоткал, может кому полезно будет  ;)
Дашкевич, если доберешься до раздатки в сервисе, примерно такие фото тебе надо сделать чтобы диагноз поставили заочно.
http://s1.uploads.ru/i/s0Om7.jpg
http://s1.uploads.ru/i/pkWqG.jpg
http://s1.uploads.ru/i/08YbN.jpg
http://s1.uploads.ru/i/MdBWt.jpg
http://s1.uploads.ru/i/vRdob.jpg
Шестерни нормальные, на пробке и внутри раздатки много пыли. И люфт на хвостовике. Все таки буду разбирать  :mad:

+1

792

Geolog написал(а):

И люфт на хвостовике. Все таки буду разбирать  :mad:

Пробовал кстати, поставить хвостовик без дистанционной прокладки. Люфт от этого не исчез.

Geolog написал(а):

Все таки буду разбирать  :mad:

:D

0

793

http://s1.uploads.ru/t/mh5Ur.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cNUu1.jpg

Сколы на краях.
Похоже на подклиненную ВМ и надо перебрать (заменить подшипники и посмотреть шайбы диффа).
После этого оценивать люфт.
Так ГП еще поживет, но из-за сколов может шуметь.

0

794

oleza написал(а):

Сколы на краях.

Это капельки масла. Я ее смотрел детально, зубья целые.

0

795

Если масло, тогда все в идеале....  :flag:  :flag:  :flag:

0

796

Добрый вечер!!! Ну а кто из сторожил может посоветовать где на украине приобрести этот пресловутый TAG 000230kit.Принимаю все предложения вплоть до доставки из России поездом в Севастополь через услуги проводников.

0

797

тепефон в москве они высылают запчасти 0074956496060

0

798

http://www.pecaslandrover.com/peca/?id= … ordem=1070 а это сайт в португалии до херсона передовали запчасти бусиками

0

799

Шестирни как правило страдают от разрушения подшипников.Смотреть стоит именно на состояние подшипников.У меня шестерни были в идеале(фотки выкладывал выше),а вот подшипники в хлам....

0

800

Добрый вечер!!! Спасибо за тлф.в.Москве и сайт Португальский-пока пробую найти на украине. А  подскажите как связаться с Virj-пишу в личку не первый раз не отвечает по-чемуто?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.