LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

nikolaevich написал(а):

не хочу покупать (опять) кота (лабусовского) в мешке

а что на форуме дикриминация  национальностей допускается ?
я бы начал с мастеров которые меняли , а закончил бы состоянием подвесных и в.м , другими словами неквалифицированная замена привела к поломке второй раз , а люфт хвостовика можно было проверить сразу при покупке

0

452

sea.privat написал(а):

Сэры, колитесь, у кого остался хоть один сальничек 30х37 ведомового вала раздатки??? Мой, гад потек. KVK, у тебя не завалялся из "еще той" закупки?. Ощеня, мана, нада...

Народ, подскажите:  Как, в каком месте проявляется течь сальника 30:37:4?

У меня начало сопливить масло между раздаткой и коробкой (причем только на ходу) как раз на трубу глушителя.... появился характерный запах.  ?!!!!
при ремонте были поменяны все сальники, даже уплотнительные резинки, кроме сальника 30:37:4, 30*40*7 и еще 2х сальников 43*55*8....

Отредактировано min (2011-09-29 15:35:21)

0

453

min написал(а):

начало сопливить масло между раздаткой и коробкой

Уровень масла в ДВС в норме? Похоже это задний сальник КВ.

0

454

Dimon Popoff написал(а):

Уровень масла в ДВС в норме? Похоже это задний сальник КВ.

по запаху масло не моторное, а трансмиссионное.....

0

455

min написал(а):

Народ, подскажите:  Как, в каком месте проявляется течь сальника 30:37:4?

Течь этого сальника проявляется в резком увеличении уровня масла в раздатке, при падении его в коробке. Чуть позже, начинает глючить КПП, особенно при переключении "вниз", масло из раздатки класса GL5 не в состоянии работать с синхронизаторами КПП, где нужно масло GL4.
А течь между КПП и раздаткой - 100% вероятности все дело в любимом резиновом колечке кажись 50х3 мм стоимостью от 3 руб (магаз для грузовиков) до 200 (родное). В качестве временного решения (если лень снимать раздатку) вполне подходит пистолет со строительным герметиком, полкило которого зафигачиваешь в кольцевую щель между раздаткой и коробкой.

+1

456

спасибо за информацию. полезу мерить масло.  "любимое" колечко было заменено при последней сборке.... но видимо не обойтись без снятия раздатки... :sceptic:, а про кило герметика... Прикольно! :cool:

Отредактировано min (2011-09-30 05:44:20)

0

457

sea.privat написал(а):

сальника 30:37:4

Сейчас есть в СПб по 86.00 в достаточном кол-ве. Д.б. остаться 16 шт. в пределах поездки в 20 минут...

0

458

собираюсь перебрать раздатку, на данный момент имеется:
BEARMACH  TAG000230KIT Ремкомплект подшипников и сальников раздатки
Hyundai/Kia  5282044100      Уплотнительное кольцо полуоси ведущего моста 2 шт.
HONDA        41351PG1000    Шайба 2 шт.
главную пару буду заказывать в ближайшее время

какие еще резинки сальники и прокладки необходимы? а-то немного запутался в "любимом" колечке и не пойму, что за 30:37:4 :shine:

0

459

а про заказ главной пары - расскажи пожалуйста тоже .... какие планы,у кого,за сколько ... ?

0

460

Virj примерно так

0

461

Китай.А это один из главных узлов в раздатке ....

0

462

Virj какой еще китай? откуда ты это взял? зря панику наводишь..  UK

0

463

Skudetto написал(а):

а-то немного запутался в "любимом" колечке и не пойму, что за 30:37:4

схема

№3   - "любимое" колечко (50*3)
№4   - 43*55*8  (2шт)
№22 - 30*37*4
№20  - 30*40*7

Отредактировано min (2012-03-05 06:45:19)

+1

464

утверждаешь или предпологаешь ? Или какие-то чувства испытываешь к английской промышленности ... ? Или ты не в курсе что раздатка для FREELANDER делалась далеко за пределами UK ? Если все же для тебя главнее всего надежность ремонта агрегата (а есть риск что слетевший зуб приведет к тому что потом выкинешь всю раздатку) - тогда даю совет,бесплатный.Напиши тому продавцу,покажи ему фото раздатки (внутренностей) которое я в этой теме дал,и скажи ему что помимо главной пары тебе надо еще то-то и то-то .... и назови несколько деталей (но не подшипников или сальников). Дальше смотри что он ответит. Если он поставщик деталей для раздаток - то скажет - нет проблем,легко.Там же где беру главную пару возьму и любую другую деталь необходимую тебе. Но ты услышишь совсем другой ответ ... Потому как китайцы делают только "массовые" детали и те на которых можно серьезно заработать.

Отредактировано Virj (2011-10-16 20:29:33)

0

465

Virj уже не в первые  на этом сайте замечаю у тебя скрытую агрессию и попытку навязать свои услуги.  У тебя есть факты или достоверная информация, что именно этот, либо какой-то другой поставщик из UK поставляет детали изготовленые в китае? если нет, то не стоит так уверено это доказывать и тем более пугать чем-то..

0

466

агресии абсолютно никакой нет,а вот удивление как некоторые увидев страну где зарегистрирован ПРОДАВЕЦ на eBay - сразу же берутся утверждать что мол товар произведен там же - есть такое.Но не это главное. Поймите,и если хотите - поверьте,по опыту человека 15 лет занимающийся поставками деталей,поставить воздушный фильтр или щетки стеклоочистителя произведенные в Китае - это совсем не то что главную пару. Слишком дорого это потом будет стоить.
И совсем не хаю я в целом китайскую промышленность.везу оттуда электронику (цифровые тв тюнеры,мониторы,навигаторы ..) и вполне доволен качеством.а особенно ценой.
А потом,я же подсказал метод для того чтобы убедиться в том что за детали поставляет тот торговец на eBay - спросите его,может он к примеру достать детали  18 , 21 , 42 ...

Отредактировано Virj (2011-09-30 09:47:54)

0

467

Virj
я покупал ,мого раз у этого продавца , видел что не китай , к сожалению уже не могу фоты сделать в доказательство ,можно на слово поверить

0

468

Skudetto
BEARMACH  TAG000230KIT
а тебе совет если будешь покупать комплеkт там 7 подшипников а надо 8
вот тот продавец с и-бай на которию ты дал ссылку продает комплект 8 подшипников , японского пр-ва и тимкен ( англия ) + гл.пара
на сколько я знаю они отдельно гл.пару не продают по причне их отсутствия до конца октября

0

469

Skudetto, Дэн!!, гл.пара, которую мне прислал Андрей(rule3333), прошла уже почти 5тыс. км., полет нормальный

Отредактировано min (2011-09-30 10:23:40)

0

470

Skudetto написал(а):

Virj примерно так

или так
http://www.alibaba.com/product-free/111 … l_and.html

0

471

min написал(а):

№3   - "любимое" колечко (50*3)
№4   - 43*55*8  (2шт)
№22 - 30*37*4
№20  - 30*40*7

№3 - колечко есть в любых резинотехнических изделиях
№4 - 43*55*8 (2 шт.) - N2110, Corteco 19019528B  или можно поробовать 42*55*8 (нашего производства, полно цена 45,00)
№22 - 30*37*4 (обычно это дифицит) - Corteco 01026544B, в Питере сейчас есть в наличии 16 шт. по 86,00
№20 - 30*40*7 (8) - Ajusa 15008100, Corteco 20020461B. Это можно наше поставить по 25,00

есть еще резиновое кольцо корпуса хвостовика №47 - можно подобрать
и сальники
№52 - 40*58*8 в хвостовике - 91206-PX5-005, А4854, Corteco 19026206B, но он входит в ремкомплект
№12 - 40*62/69*7,5/ 12,5 сальник ШРУСа - UNG100060, Corteco 01029619B, тоже входит в ремкомплект.

+1

472

rule3333 написал(а):

BEARMACH  TAG000230KIT
а тебе совет если будешь покупать комплеkт там 7 подшипников а надо 8

8 подшипник поз. №44 - игольчатый INA NKS 40.
Обычно он в нормальном состоянии, но его не проблема заказать - около 1000,00 и максимум 2 недели в СПб.

0

473

min написал(а):

а про кило герметика... Прикольно!

Но работает! Я при последней разборке трансмиссии забыл его поменять - закапало. Так и поступил, немного потеет в этом месте - но все в норме.

Skudetto написал(а):

30:37:4

Сальник между входным и выходным валами раздатки.

0

474

oleza написал(а):

или так
http://www.alibaba.com/product-free/111 … l_and.html

а еще - так :

http://www.chinasuppliers.globalsources … Pinion.htm

так,хоть не прийдется переплачивать три цены ...

Еще можно вот у этих производителей поспрашивать,обязательно для FREELANDER-а у них найдется что-то ...

http://www.ungroupcn.com/enproducts_2.htm

http://www.tzsmar.com/

Отредактировано Virj (2011-09-30 19:26:16)

0

475

Virj
http://www.ungroupcn.com/enproducts_2.htm-      The corporation has set up a complete set of Quality Guarantee System, and has passed ISO9001 Quality System, which guarantee the stable quality of our products.
почему нет , без сертификата на европейский рынок не пустят

http://www.tzsmar.com/aboutus.htm -t has gone through the attestation of ISO 9001:2000 and ISO/TS- 16949:2002 quality system

надо поспрашивать у обоих ,, думаю цена пойдет вниз

0

476

rule3333 написал(а):

ISO 9001:2000

Под этот стандарт сейчас давно сертифицировано 99% всех даже "сарайных" предприятий в мире - он прост донельзя. В Китае вообще таковых (несертифицированных) не существует.

rule3333 написал(а):

TS- 16949:2002 quality system

А вот это - уже серьезно. Вот только серьезное предприятие никогда не будет указывать подобное вместе с предыдущим.

0

477

rule3333 написал(а):

надо поспрашивать у обоих ,, думаю цена пойдет вниз

а я для этого и поделился ссылками.Только когда звук подозрительный (а возможно и хруст ...) пойдет из раздатки - сразу же вспоминайте про их сертифицированное производство.
Лет 10 назад,на автосалоне во Франкфурте,отбоя небыло от китайцев предлагающих (от 100 шт) электробензонасосы,по 20 доларов. Даже я,разбираясь в них, не мог определить,где оригинальный BOSCH или Pierburg а где китайский.Взял на пробу несколько штук,все нормально,работали,только вместо 7 Bar давали 5 ... Больше к ним никаких претензий небыло,но и заказывать не стал.То же самое и с расходомерами воздуха.
Поймите правильно,я и не отговариваю,нет конечно.Просто стало немного весело как люди отреагировали на то что я сказал то в чем уверен на 150% - "Made in China".

0

478

Virj
я так думаю мы сейчас по желтой карточке получим мне кажется в этой теме не по теме ( но рискну еще раз )
1.трудно понять форумчан один втулку оригинал заказывает другой ее из куска резины делает без всяких исо не по причине их отсутствия а по какой причине  я не понимаю
другому китай не нравится
2. скоро все в китае будут делать, у ровера оригинальные детали уже процентов 50 из китая в оригинальмной упаковке , чем плохо ? дешевый рабочий труд, англичанину и денег не хватит заплатить за то что он сделает напр. пару ,да делать он ее не будет
фары в чехии , рули шьют в португалии , ковры и салоны в польше ( тоже касается и немцев которые ирд сделали как-бы ) все это политический вопрос т. к общество потребления не умеет и не хочет работать
3.я и не собираюсь в китае ничего спрашивать у меня нет на это времени и принцип купи дешевле - продай дороже не мой

+1

479

:)
to  Virj
не надо так вызывающе...

ЗЫ
Китайские мафы вполне себе ходят. Каждое решение имеет право на жизнь.

0

480

согласен,но эти случаи когда там размещают заказы на ОРИГИНАЛЬНЫЕ комплектующие,тоесть те что идут на сборочный конвеер. Но не то что потом клепают десятки а может и сотни кустарных производств. Почему никто подшипники для той же раздатки не подбирает из китайских ? Ведь есть, 100% есть такие размеры.Но предпочитают все оригинал.тоесть SKF,NSK,TIMKEN и т.д. Так же и на переднюю ступицу - рискнет ли кто-то поставить китайский подшипник ?
Электроника китайская - в большинстве своем уже идет только отличного и супер качества. Сам везу цифровые тв тюнеры - просто класс !!! И по качеству и по цене. А вот по предмету "Теория металов" - слабоваты пока китайцы ... Да и как иначе - подшипник отлитый из металолома хорошим быть не может .
Еще раз,не надо меня за "врага народа" воспринимать,напротив,если надо - и китайское (г...) могу предложить.Мне то что,ответственности никакой а прибыль даже больше чем на оригинале ...

Отредактировано Virj (2011-09-30 22:34:38)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.