LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Гарри, из автогеаршопа дал джентельменское слово, что пара по ссылке, made in UK. Есть основания не доверять ему?
Virj по какой цене ты можешь предложить настоящую главную пару, изготовленную на бедре английской девственницы?

Dear Skudetto,

the crownwheel and pinions are made in the uk.
Thanks
Harry

- autogearshop

Reply in your email program or through My Messages
Respond Now

From: Skudetto
To: autogearshop
Subject: Details about the item: Skudetto sent a message about Freelander IRD Unit - Crown Wheel and Pinion #110748628806
Sent Date: 30-Sep-11 08:03:50 BST

Dear autogearshop,

Which country has made ??these Crown Wheel and Pinion?
there is information that is made ??in China? so is this really true?

Отредактировано Skudetto (2011-10-01 00:56:08)

0

482

c vf

Skudetto написал(а):

Virj по какой цене ты можешь предложить настоящую главную пару, изготовленную на бедре английской девственницы?

одно уточнение - девственица (которая по раздаткам ...) никогда не была англичанкой.Вот ее каталог.....
Короче.Уже кому-то отвечал,нет у меня в наличии ни главной пары,ни сателитов (эти будут через 20 дней) , так же как нет у меня и FREELANDER-а... Просто "проходил мимо" и показалось достаточно интересным обсуждение проблем связанных с вискомуфтами и раздатками.Поделился фоткой вашей раздатки из каталога,могу достать любую деталь оттуда.Скоро получу б/у вискомуфту и опробую метод востановления с полной разборкой,промывкой всей к...ки оттуда,заполнением силиконом и сборкой в обратном порядке (как делают англичане).
Цена оригинальной,от завода который производит раздатку,главной пары - 450 EUR. Для особо недоверчивых,предлагаю такой вариант : готов отдать один комплект за 399 EUR,но кто-то заказывает еще и "английскую",с eBay). Потом производим визуальный осмотр-сравнение,с штангелем и микрометром в руках ...  Можно и с анализом стали,если найдутся специалисты. Результаты - на всеобщее обозрение,на форум.

увеличить

0

483

rule3333 написал(а):

фары в чехии , рули шьют в португалии , ковры и салоны в польше ( тоже касается и немцев которые ирд сделали как-бы ) все это политический вопрос т. к общество потребления не умеет и не хочет работать

у меня есть еще один такой пример - Молдова тоже в этом списке уже :

"Компания Draexlmaier начала свою работу в Молдове в 2007 году, построив фабрику в Бельцах на территории первой субзоны Свободной экономической зоны (СЭЗ).

Вчера, 11 мая, на территории второй субзоны бельцкой СЭЗ прошла презентация второго завода компании Draexlmaier по производству комплектующих и электрооборудования для автомобилей BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Audi, Porsche, Jaguar, Lexus и других."

Отредактировано Virj (2011-10-01 15:18:46)

0

484

Спасибо всем за полезные сведения. На днях разобрал раздатку , для замены сальников, подшипники и шестерни целые , а вот большие сферические шайбы изношены.   Может кто подскажет где и как их можно купить или изготовить , или из чего их переделать.

0

485

Да про эти шайбы вопрос пока открытый!!! Малые от хонды.

0

486

после 20-го октября получаю два комплекта 59 (без детали 18). Подождите уже и я вам их замерю как захотите.

0

487

Ок, ждем размеры! у меня уже подшипники и сальники приехали!

0

488

Размеры это хорошо , но где по этим размерам их можно будет изготовить? Я в Питере с этими шайбами объездил больше 20 токарей и металлообрабатывающих предприятий. Токаря сказали что на станке выточить не реально ,очень тонкая, а на одном из предприятий сказали что могут сделать ,но надо изготовить два штампа . Один штамп стоит миллион и второй - миллион ,так что если я готов заплатить  ,то они мне две шайбы сделают.Если кто знает специалиста который за реальную сумму может сделать эти шайбы ,подскажите пожалуйста, у меня осталось пара вариантов ,если ничего не получиться придется собирать раздатку с этими шайбами или покупать другую.

0

489

нет,нет,что вы,не надо штампы за милион ... в таком случае проще будет все же попросить,убедить производителя продать отдельно эти шайбы из комплекта №59. Что и я попробую сегодня сделать.Правда есть предчувствие что в ответ получу требование о минимальном количестве комплектов которые надо закупить,обычно они такой метод практикуют. Но думаю что на форуме (да и не только) найдется достаточно желающих купить их,даже про запас ....

0

490

Niko написал(а):

Один штамп стоит миллион и второй - миллион

Это такой способ послать...
Готов изготовить штамп (нужен кстати один, а не два) за 50 килорублей и поставить на поток эти шайбы из чего нибудь типа 65Г с закалкой. Есть желание инвестировать вскладчину?
А токарным способом их делать можно.

0

491

sea.privat написал(а):

поставить на поток эти шайбы из чего нибудь типа 65Г с закалкой. Есть желание инвестировать вскладчину?

не вижу логики,когда есть оригинал ....

0

492

Virj написал(а):

не вижу логики,когда есть оригинал ....

Логично. Но он появился в природе буквально недавно - до этого что - либо подобное отсутствовало как класс.

0

493

согласен,но я конкретно ответил на это,последнее намерение о наладке выпуска этих шайб ...

0

494

Virj написал(а):

Но думаю что на форуме (да и не только) найдется достаточно желающих купить их,даже про запас ....

Я ЗА!

0

495

Virj написал(а):

Но думаю что на форуме (да и не только) найдется достаточно желающих купить их,даже про запас

Я бы купил.

0

496

конец рабочей недели принес и хорошие новости - есть согласие продавца "разбить" полностью комплект №59,правда с маленькой оговоркой,минимальное количество для заказа - по 10 ед. каждой. Тоесть,шайбы №5 - 2 шт. = 1 комплект. Надо купить 10 комплектов. Так же и с шайбами №8. Я уже готовлю заказ,правда цены узнаю в понедельник,но должны быть "в рамках разумного".

0

497

Цену озвучьте?
А уж потом купил...  :dontknow:

0

498

я куплю - чтобы были в наличии. У меня предостаточно желающих купить их ... На машину я не заработаю на этих шайбах,но мне пишут люди которые не могут собрать раздатку из-за их отсутствия.

Отредактировано Virj (2011-10-07 17:09:44)

0

499

Virj написал(а):

я куплю - чтобы были в наличии.
Купи...

У меня предостаточно желающих купить их ..

А это базар...

Очень много текста, действий мало...
какой-то саморекламой попахивает...
Делай... а не разглагольствуй...

0

500

Virj написал(а):

конец рабочей недели принес и хорошие новости - есть согласие продавца "разбить" полностью комплект №59,правда с маленькой оговоркой,минимальное количество для заказа - по 10 ед. каждой. Тоесть,шайбы №5 - 2 шт. = 1 комплект. Надо купить 10 комплектов. Так же и с шайбами №8. Я уже готовлю заказ,правда цены узнаю в понедельник,но должны быть "в рамках разумного".

Это - уже более похоже на конкретику.
Но сначала цену определи...
Будет действительно разумной и я у тебя куплю на 3-4 комплекта...
:crazyfun:  :dontknow:

0

501

Цены в студию, и кто последний в очереди???? Тоже есть желание темным зимним вечером перебрать старую раздатку!!!!

0

502

не надо в очередь,думаю на складах у них предостаточно этого добра.
Не очень красиво получается,знаю,но вынужден показать часть моей переписки с ними,отрывок по поводу цен :

Prices for these two thrust washer will follow in the beginning of next week!

Это потому что до сих пор они не продавались отдельно,вот и цен для них нет.Я утром спросил,вот он и должен согласовать это с начальством.

До этого,как я уже писал,они уже сделали одну уступку - согласились продавать набор №59 без корпуса №18, так что теперь есть три варианта заказа этих деталей - отдельно шайбы,шайбы + сателиты и полный комплект,с корпусом вместе.
Я просил подсказать на форуме,кто знает,чем отличаются эти детали в интервала ДО 2002 года и с 2002 по 2006 годы.Потому что мне вот что написали :

Just want to make sure – the Land Rover Freelander 1 Kit you are ordering fits in the differential starting from 2002 – 2006.
If the car is older the parts doesn’t fit in the differential housing.

Пока никто не ответил. Ну я и так заказал несколько комплектов. Как получу,проведу замеры а там все вместе и разберемся ...

Отредактировано Virj (2011-10-07 18:46:55)

0

503

итак,как и было обещанно,производитель присвоил отдельные каталожные коды и шайбам №5 и №8  а так же "придумал" для них цены.
Произведя несложные математические операции,могу сообщить и я стоимость комплекта из ЧЕТЫРЕХ шайб : 35 EUR.
Много ли,мало ли .... каждый решает сам,я лишь могу сообщить что в ноябре получу по 30 шт. каждой шайбы.Тоесть 15 комплектов.Именно такое минимальное количество сегодня было мне "обьявленно".

0

504

Я возьму комплект шайб!!!

0

505

Большие отдельно будешь отдавать?
А так 3 комплекта готов взять.

0

506

наверное для первого раза я не буду комплекты "разбивать",хоть я сам и буду эти комплекты составлять.Ведь я заказывать буду одинаковое количество.Подскажите и мне,"большие" шайбы больше изнашиваются ?

0

507

Я тоже возьму комплект шайб...

0

508

Virj написал(а):

"большие" шайбы больше изнашиваются ?

Их износ очень сильно зависит от стиля езды - если много буксований, поворотов, оффроада - изнашиваются быстро. В режиме просто езды, они вращаются вместе с дифференциалом и не скользят.

0

509

Малые можно купить отдельно.

0

510

Я готов взять два комплекта шайб.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.