LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

ну и отлично,жду пару "тяжелых" заказов по деталям для раздаток BMW (xDrive еще та трансмиссия .....) и закрываю заказ.В смысле что отправляю его. А то если одни только эти шайбы заказывать-обьявленную цену никак не получится удержать,транспортные расходы большие.Ориентировочная дата когда шайбы будут В МОСКВЕ - середина ноября.
А в середине след недели получаю три комплекта : эти же шайбы вместе с сателитами.Правда они вроде как проданы уже ... Но все равно,фото размещу в этой теме.

Отредактировано Virj (2011-10-15 19:38:26)

+1

512

Я возьму один комплект шайб.

0

513

поступили ремкомплекты для раздаток.Вот несколько фоток.Посмотрев на большую шайбу,появились у меня сильные сомнения что ее можно изготовить кустарным способом.Да и стоит ли,когда есть оригинал ... http://uploads.ru/i/I/7/t/I7tWS.jpg
http://uploads.ru/i/F/c/E/FcEMY.jpg
http://uploads.ru/i/0/S/v/0SvF4.jpg
http://uploads.ru/i/m/k/2/mk2qx.jpg
http://uploads.ru/i/a/8/Z/a8ZWH.jpg
http://uploads.ru/i/S/W/B/SWB6C.jpg

+2

514

Virj написал(а):

комплекта из ЧЕТЫРЕХ шайб

Меня тоже включи в список (1 комплект шайб), типо впрок.
и выложи как осущ. оплата-доставка.

0

515

Всем привет !

Завтра собираюсь разбирать свою раздатку - по причине заметного гула. Подшипники + сальники прикупил , прочитал много форумов по разборке єтого чуда.
Как я понимаю ... неисключено, что изношен вишеуказан комплект звездочек и шайб.
Так как не хочется заниматся колхозом - очень интересует времья заказа в Украину (Киев,Львов).
Заранее спасибо.

0

516

такие вопросы обсуждаются в личн сообщениях .... Кроме того что касается технической стороны дела. У вас машина 2001 года,как я уже говорил раньше,производитель предупредил меня что этот комплект подходит для авто в интервале 2002-2006 гг. В чем разница с более ранними моеделями - я пока не выяснил.Так что не гарантирую что для вашего авто этот комплект подойдет.Наверное потребуется некоторое время пока общими усилиями,на форуме,во всем разберемся.
А по получению,учитывая место вашего проживания,утром могу отправить-в тот же день получите.

0

517

Внимательно прочитал всю ветку. Возник вопрос - а что, на V6 раздатки не ломаются???

0

518

плохие новости для машин 1996-2002 годов. Вот что мне отвечает производитель :
Unfortunately we can not provide the differential kit for Freelander 1996 – 2002.
The parts for this kit are not available anymore on our side. Sorry.

Так что,без помощи форумчан никак не обойтись,надо выяснить что же там не так как в машинах 2002-2006 годов.

0

519

Какая толщина больших шайб ?

0

520

пол дня ушло на выбивание информации из менеджера который работает со мной - что мне ответить клиентам с машинами выпуска до 2002 года ? Итог - показываю и вам.Не очень утешительный ... Надеюсь с помощью местных специалистов окончательно поставим все точки над i :
(примечание : **17 - это код того комплекта который я вчера получил и выше фото показал.(№59)
---------------------------
Hi Virgil,
following the situation for differential kit **17:

**17  (5+6+7+8+9+10+18)
In mid of 2000 the ratio between the following parts has changed. This technical change started with serial number 180.039.
#42 - Layshaft
#21 - Primary Gear Shaft

That means that the differential kit **17  (5+6+7+8+9+10+18) can be used for cars build mid of 2000 with serial number 180.039 upwards.

**17  (5+6+7+8+9+10)
In September 2001 we changed the differential housing and the washers on  following parts. The thickness of the washers has changed from 0,5mm to 1mm. This technical change started with serial number 251.502.

For the cars from build date September 2001 on (serial number 251.502 upwards) you can use **17  differential kit (5+6+7+8+9+10)  - the one you have ordered already.

For cars with an earlier build date and serial numbers downwards 180.039  this differential kit can NOT be USED.
---------------------------------
проверил по каталогу,коды на детали 21 и 42 отличаются для авто с 4 цилиндр. и 6 цилиндр. моторами.

Я например вот что понял из всей этой истории:
"урезанный"(без корпуса.№18) ремкомплект №59 (каталожный код **17 (на фото)) подходит только для авто производства после Сентября 2001 года (VIN 251.502).Без никаких ограничений по типам двигателей.
Для авто с датой производства "ПОСЛЕ СЕРЕДИНЫ" 2000 года (VIN : ОТ 180.039) - счастье обойдется уже дороже,так как туда можно установить только полный комплект №59,тоесть вместе с корпусом №18.
А вот для авто которые выпущены ДО СЕРЕДИНЫ 2000 года (и VIN ДО : 180.039) - увы,производитель ничего предложить не может.
Не претендую на 100% истины,поправьте те кто обладает гораздо большим опытом и знаниями в этом деле.

------------------
размеры шайб из комплекта №59

№ 5 - маленькая - 43х17,4х1 мм
№ 8 - большая    - 64х32,5х1 мм

------------------
http://uploads.ru/i/i/V/p/iVp4d.jpg

Отредактировано Virj (2011-10-18 20:52:17)

+1

521

Bambr написал(а):

а что, на V6 раздатки не ломаются???

а вот примерно так и получается - передаточное число изменили,толщину шайб-тоже ....

0

522

sea.privat написал(а):

Позиция 5 - малые шайбы - требуется индивидуальная подборка по толщине. Это от года выпуска не зависит. Позиции 6,7,и10 - совершенно идентичны у всех. (оси, стопорные штифты, малые сателлиты).
А вот элементы 8, 9 являющие центральную головную боль всех владельцев 1-го фрила - действительно странная штука, на 2,5 они попадались мне в довольно странной конфигурации - шайбы стали толще, а сателлитные шестерни - тоньше,чем на 1,8 и дизелях.

ну вот,все подтверждается сегодняшним ответом производителя...

Отредактировано Virj (2011-10-17 16:06:28)

0

523

Virj
Сильные отличия? Вот обратил внимание просто, что пара человек с V6 интересовались только подтекающим сальником и всё... Создалось впечатление, возможно оно не верное, что раздатка на V6 несколько другая и менее ломкая...

0

524

Virj написал(а):

А вот для авто которые выпущены ДО СЕРЕДИНЫ 2000 года (и VIN ДО : 180.039) - увы,производитель ничего предложить не может.
Не претендую на 100% истины,поправьте те кто обладает гораздо большим опытом и знаниями в этом деле.

Если навернулась только одна из шайб (а именно так обычно и происходит), как правило - наружная, то можно смело вместо нее сувать шайбу более толстую - отлично лезет, потому как во-первых износ никто не отменял, из - за чего появляется дополнительный зазор, а во -вторых - он там и так достаточный. А вот пару шайб без доработки сферы сателлита уже не запихнуть. По крайней мере мне не удалось.

0

525

отредактировал сообщение чуть выше - замерил шайбы из комплекта №59

0

526

sea.privat написал(а):

Если навернулась только одна из шайб (а именно так обычно и происходит), как правило - наружная, то можно смело вместо нее сувать шайбу более толстую - отлично лезет, потому как во-первых износ никто не отменял, из - за чего появляется дополнительный зазор, а во -вторых - он там и так достаточный. А вот пару шайб без доработки сферы сателлита уже не запихнуть. По крайней мере мне не удалось.

чтобы хоть немного подвезти итог всему этому,следует ли это понимать так ? - раз обычно изнашивается ОДНА из больших шайб,то при ремонте заменить только ее,новой шайбой толщиной в 1мм,тем самым убирая весь люфт в узле.Ну а уже в следующий раз,прийдет очередь и для второй большой шайбы.Раз уж одновременно две шайбы по 1 мм нельзя установить. Я все что мог-сделал.Оригинальные шайбы с толщиной 0,5мм невозможно купить.

0

527

VIN SALLNABE21A328799 подойдет к этой раздатке дифференциал в сборе ?

0

528

VIN 328799 - похоже что да,установлены уже шайбы с толщиной 1 мм. Три варианта подходят : отдельно шайбы,шайбы+сателиты+ось,и наконец полный комплект №59 - тоесть в сборе с корпусом №18.

Отредактировано Virj (2011-10-18 23:16:21)

0

529

Шайбы стоят 0,5 мм , у меня раздатка разобрана и шайбы вытащены , сильного износа по толщине не видно . Может быть раздатка уже менялась .

0

530

Virj написал(а):

У меня 1999 г.в. . но ВИН: SALLNABA8YA698434, ТО ЕСТЬ после 180039. Хрень какаято...

0

531

Virj написал(а):

Я например вот что понял из всей этой истории:"урезанный"(без корпуса.№18) ремкомплект №59 (каталожный код **17 (на фото)) подходит только для авто производства после Сентября 2001 года (VIN 251.502).Без никаких ограничений по типам двигателей.Для авто с датой производства "ПОСЛЕ СЕРЕДИНЫ" 2000 года (VIN : ОТ 180.039) - счастье обойдется уже дороже,так как туда можно установить только полный комплект №59,тоесть вместе с корпусом №18. А вот для авто которые выпущены ДО СЕРЕДИНЫ 2000 года (и VIN ДО : 180.039) - увы,производитель ничего предложить не может.

Не поиму. у меня 1999 год ВИН-SALLNABA8YA512354, может это какая то ошибка?

0

532

прошу прощения,неправильно понял смысл того что мне сообщил производитель - имеется ввиду СЕРИЙНЫЙ номер раздатки,и только они имеют возможность по VIN определять номер установлекнной раздатки. А может еще и нанесен на корпусе,но я проверить это не могу.
Кстати,цена новенькой раздадки = 1800 EUR

0

533

Virj написал(а):

1800 EUR

Дорого... :canthearyou:

0

534

59999р. BRITPART на лр.ру

0

535

на этот раз я уже не буду ввязываться в бесконечные дискуссии по поводу цен,а то прийдется долго рассказывать что такое НОВАЯ деталь а что есть ВОСТАНОВЛЕННАЯ .... Пусть так и будет - BRITPART раздатка,пройдя от завода через ДВА посредника,будучи растаможенной в России - стоит 59999 руб. Взрослые дяди-а в сказки верите ....
А потом,я ведь и не предлагал вовсе,а так,просматривая сегодня прайс увидел и эту цену,и решил для общей информации поделиться.

0

536

опять начинается.. ))   Virj  с каких это пор под маркой BRITPART восстановленые детали начали продавать? всегда новые были!  поставщик в принципе известный и многие тут проверили качество их деталей. Да и раздатки форумчанами за эту цену приобретались уже на лр.ру.   

Virj написал(а):

пройдя от завода через ДВА посредника,будучи растаможенной в России - стоит 59999 руб. Взрослые дяди-а в сказки верите ....

не факт что их растомаживали, в России разные схемы ввоза бывают, и потом почему железная коробка набитая шестеренками должна стоить больше?

Отредактировано Skudetto (2011-10-19 16:27:37)

0

537

каждый кулик свое болото хвалит...интересно одно - смысл какой?вспоминаю черкизон! :tomato:  :D

0

538

нет,не начинается.Точнее очень быстро закончится.Только одно пояснение.Что такое ВОСТАНОВЛЕННАЯ раздатка ? Заметьте,я не сказал КИТАЙСКАЯ,а востановленная,на английском вообще безобидно звучит - remanufactured.И практикуют такое ВСЕ мировые автопроизводители.Стартеры,генераторы,компрессоры кондиционера,топливные (дизельные) насосы высокого давления ... короче почти все проходит через эту процедуру.У них это называется - забота об экологии.
Деталь полностью разбирается,промывается,осматривают и решают какие узлы требуют замены а какие вполне себе еще могут прослужить.
И все.Собирают и продают,честно при этом смотря клиенту в глаза.Но предупредив-мы вам продаем ВОСТАНОВЛЕННУЮ деталь,она конечно же дешевле но тоже с гарантией.И еще,часто требуют неисправный агрегат взамен.
Так и с этими раздатками.Ничего криминального в этом нет.Показываю всего две такие компании,изучайте что там на сайте написанно и не поднимайте панику.Если я что-то утверждаю-поверьте,делаю это осознанно.А когда сомневаюсь-так и говорю,поправьте если я не прав.

http://www.drivetrain.com/parts_catalog … _case.html

(Only New Replacement Parts Used)

http://www.transfercases.com/

И еще.А вы не стесняйтесь и спросите у этого "BRITPART" - есть большая вероятность что вы не интересовались-вот они вам и не стали такие подробности рассказывать.А спросили бы,узнали бы что покупаете.Прайс лист производителя он почти для всех клиентов один и тот же,ну max. 5-10% может отличаться,в зависимости от обьема закупок.Так вот,пройдя через два посредника и быть проданной по этой цене-кто-то меценатством решил в автобизнесе заняться.Слабо в это верится.

Отредактировано Virj (2011-10-19 17:48:34)

0

539

И BOSCH это практикует.Надпись eXchange,две стрелки и код начинающийся на 0 986 ...  это подтверждают.

http://uploads.ru/i/s/j/1/sj1mq.jpg

0

540

Virj написал(а):

прошу прощения,неправильно понял смысл того что мне сообщил производитель - имеется ввиду СЕРИЙНЫЙ номер раздатки,и только они имеют возможность по VIN определять номер установленной раздатки. А может еще и нанесен на корпусе

Номер выбит на корпусе рядом со сливной пробкой . У меня № 227995

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.