LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.


Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 851 страница 900 из 905

851

sancho написал(а):

извиняюсь,не могу видео скинуть.

http://youtu.be/s9EW53KlotQ
Могут это быть только подшипники или ...

0

852

Снимай и разбирай - увидишь...

0

853

oleza написал(а):

Снимай и разбирай - увидишь...

Олег , мне что то вообще такой люфт не нравится , значит и в раздатке есть :dontknow:

0

854

oleza написал(а):

Снимай и разбирай - увидишь...

Вроде прочитал на форуме много инфы полезной,много видел и фото,и видео,че то я очкую.

0

855

IIpuzpak написал(а):

Олег , мне что то вообще такой люфт не нравится , значит и в раздатке есть

При таком клацании, что-то там нехорошо...  :crazyfun:

0

856

sancho написал(а):

Вроде прочитал на форуме много инфы полезной,много видел и фото,и видео,че то я очкую.

Не с.. снимай м смотри...
Сразу пару увидишь - как морковку сдернешь (это можно было и на машине проделать).
Но при таком клацании - похоже каким-то подшипникам хана.
Не страшно, только прокладки - запоминай (маркируй) от какого подшипника и т.п.  :flag:

0

857

Короче буду браться за это дело,времени не особо,но постараюсь.Выложу фото,что там внутри.

0

858

oleza написал(а):

При таком клацании, что-то там нехорошо

Клацать еще может мертвый трипоид.

0

859

Не подскажите,где посмотреть наглядно снятие раздатки,хочу еще раз посмотреть,видел,но не могу найти.Буду очень признателен!

0

860

Dimon Popoff написал(а):

Клацать еще может мертвый трипоид.

Это если иголок нет.

sancho написал(а):

Не подскажите,где посмотреть наглядно снятие раздатки,хочу еще раз посмотреть,видел,но не могу найти.Буду очень признателен!

Можешь кинуть мыло, завалю тебя фотками внутренностей.

А смашины снять - как 2 пальца...
Выхлоп долой, противовес снимай сразу с "морковкой", привод вытащил, болты кронштейнов открутил.
2 (или 3) болта крепления к коробке долой и вытаскивай из коробки.
И она у тебя в ручках...

Трубки охлаждения не забудь пережать и отсоединить.

Вот и весь процесс, ставить в обратном, как водится, порядке.

Нечего там смотреть - бери и снимай.
За то время - сколько ты об этом пишешь уже бы снял и поставил обратно, ПОВЕРЬ ВСЕ ТАМ ПРОСТО.  :flag:

0

861

Вот и впервые снял раздатку,проблем особо не было,больше с левой шаровой проколупался (прокручивалась падла). И резьбу попортил куда пробка закручивается.Хотел полуось снять в сборе не смог наружный шрус достать(в принципе и не нужно было,только время убил.
Внутри все красиво,ровно.
Кроме:
http://s3.uploads.ru/t/GBjO5.jpg
Видимо кусок от одной из шайб.
http://s3.uploads.ru/t/iSbZB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/af6xL.jpg
А вот как это разобрать?
http://s3.uploads.ru/t/IWA3N.jpg

И еще люфт,когда за концевик крутишь.

+1

862

sancho написал(а):

И еще люфт,когда за концевик крутишь

Отредактировано sancho (2012-11-07 22:30:08)

0

863

Это ты не разобрал, а просто располовинил (крышку от корпуса отсоединил).
Шайбы большие дифа менять, малые думаю живые будут.
Про разборку дифа описано - выбивай палец (на фото), все и разберется.

Снимай теплообменник  и разбирай дальше.
:flag:

0

864

Именно этим

oleza написал(а):

Снимай теплообменник  и разбирай дальше.

я сейчас и занимаюсь.За этим теплообменником люфт не хороший прослушивается.
скажи плиз,а концевик должен легко крутиться,или не очень(резко его кручу,практически сразу останавливается).

0

865

sancho написал(а):

а концевик должен легко крутиться,или не очень(резко его кручу,практически сразу останавливается).

Снятая "морковка"?
Там 2 подшипника, может им уже кирдык.

0

866

oleza написал(а):

Там 2 подшипника, может им уже кирдык.

Один точно вызывает подозрениеhttp://s3.uploads.ru/t/rx7lY.jpg
И еще один вот здесьhttp://s3.uploads.ru/t/aEJWB.jpg
А вот его посадочное место,как проверить нет ли износаhttp://s3.uploads.ru/t/resBt.jpg

+2

867

sancho написал(а):

А вот его посадочное место,как проверить нет ли износа

Подшипник туго слезал , если да , то все в норме , главное . что бы внутренняя обойма не прокручивалась на посадочном месте.

0

868

sancho
Теплообменик как снимал? Не испортил?

0

869

Geolog написал(а):

Теплообменик как снимал? Не испортил?

Отверткой,в одном месте надо поять.http://s2.uploads.ru/t/d4MOv.jpg

0

870

ersai написал(а):

Если нет тожы не беда, туево хуча способов имеется, шобы эксплуатировать дальше,
не туго слез,что за способы?
зубья были нормальными.

Эти?http://s3.uploads.ru/t/5Dtp9.jpg
Да.

0

871

sancho написал(а):

ersai написал(а):
Если нет тожы не беда, туево хуча способов имеется, шобы эксплуатировать дальше,
не туго слез,что за способы?
зубья были нормальными.
Эти?
Да.

Судя по фото вн. обоима прокручивался,
Самый простой способ - керн зубилой, если зазор незначительный, и далеко от цивилизации;
Сложноватый способ - наплавка, проточка если зазор приличный, и друг токарь;
Еще способ (сам лично не сталкивался) афторская/смежная права принадлежать нашему главному инженеру, с помощью двух ржавых рессоров и аккумулятора, нады будет поискать тут

Пы.Сы.
Кто не знает гл. инженер форума это Sea Privat.

0

872

ersai написал(а):

Самый простой способ

Да можно и медной проволокой в сварочный аппарат , и тыкать . отлично сидят подшипники.

0

873

IIpuzpak написал(а):

Да можно и медной проволокой в сварочный аппарат , и тыкать . отлично сидят подшипники.

В смысле прихватить полуавтоматом?
Надо в новой теме продолжить?Разборка и ремонт раздатки 2

Отредактировано sancho (2012-11-12 23:35:00)

0

874

ребята подскажите пожалуйста подойдёт ли раздатка (фрил 1)от автомата на механику.ну очень важно.заранее благодарочка.

0

875

лев76 написал(а):

ребята подскажите пожалуйста подойдёт ли раздатка (фрил 1)от автомата на механику.ну очень важно.заранее благодарочка.

Дык "Поиск" не спрашивал? ;) Мне он сказал, что подходит. ;)

0

876

KVK написал(а):

Мне он сказал, что подходит. ;)

Вопрос риторический.
АКПП идет с 2,5 л - раздатка отличается от механики (на 1,8).
:dontknow:

0

877

Если с шестицилиндрового дфигателя то не подойдет а остальные подходят!

0

878

Читаем тут, граждане нелюбители пользоваться поиском: Вечная раздатка??

0

879

KVK написал(а):

Читаем тут, граждане нелюбители пользоваться поиском:

А читай, не читай - режим работы агрегатов нештатный.  :flag:
Хоть обобсуждайтесь....

0

880

вечер добрый господа товарищи!кто-нибудь знает заменители уплотнительного кольца на хвостовике раздатки TYX100500.

0

881

timuratr написал(а):

вечер добрый господа товарищи!кто-нибудь знает заменители уплотнительного кольца на хвостовике раздатки TYX100500.

Привет! Я взял сие кольцо(родное) и прехал в магаз запчастей для автотракторной техники , мне  принесли на выбор пригоршню ... выбирай  , я выбрал 3 штуки.

0

882

Палыч76 написал(а):

Привет! Я взял сие кольцо(родное) и приехал в магаз запчастей для автотракторной техники , мне  принесли на выбор пригоршню ... выбирай  , я выбрал 3 штуки.

наверное так и сделаю. Благодарю!

0

883

greg0175 написал(а):

Визуально зубья сателлитов целые. вращаются практически без шума. Единственно.что беспокоит - люфт вала. Он двигается от зазора в 1 мм
до упора в вал сетеллитов
Нормально ли это? Подскажите, как снять? или можно оставить, как есть, ведь шума нет...

Была ли инфа по этому вопросу - искал, не нашел

Пардон, уже нашел во второй теме пост 56 Разборка и ремонт раздатки 2. это оно?

Отредактировано YG (2013-04-28 17:23:49)

0

884

Не подскажете заменитель оригинального внутреннего шруса TDR 500230?

0

885

Вот и моей раздатке пришло время.Был небольшой гул при езде,стал выезжать со тоянки,руль до конца вправо и назад,появились щелчки в раздатке.На станции подтвердилось мое подозрение,буду менять от двигателя 2,5л.

0

886

ЛЕМП написал(а):

,руль до конца вправо и назад,появились щелчки в раздатке

А при чем тут рулевая и раздатка :writing: Щелчки при повороте руля могут издавать опорные подшипники :dontknow:

0

887

И откуда знаешь что щелчки именно в раздатке?? У меня тоже что то трещало)) пока не поменял подушки заднего редуктора_))) Треск прекратился

0

888

Щелчки появляются только на заднем ходу и при вывернутых колесах до упора(влево,вправо без разницы),ходовую мастер посмотрел,дефектов не обнаружил.Открутил болт в раздатке главная пара люфтит(видно при прокручивании колес),да и гул у меня появился не задолго до этого в раздатке(пробег 220т.км.)Как обьяснил масте,что влючается дифференциал и идет нагрузка на раздатку.Заказал у Макса раздатку от 2,5л.Ходовку всю менял до этого и вискомуфта новая.

0

889

ЛЕМП написал(а):

Как обьяснил масте,что влючается дифференциал и идет нагрузка на раздатку

Тупой твой мастер , раздатка у нас работает всегда , и ни какого дифа нет , а при вывороте колес могут еще и шруза хрустеть :dontknow:

0

890

ЛЕМП написал(а):

главная пара люфтит

Видел бы ты мой люфт в раздатке , гони этого мастера , где ты нашел этот сервис :mad:

0

891

Город не большой,сложно найти хорошего мастера.У меня не хруст, а  чуть ли не клинит колесо,как будто закусывает что то,словно через препятствие перескакиваешь!?Поищу другую станцию может там свет прольют.Но раздатку придется уже менять по любому,уже в пути,думаю хуже не будет.Потом отпишусь в чем проблема.Подвесные перед этим менял(подшипники новые ставил) и крестовины от классики.

Отредактировано ЛЕМП (2013-09-24 21:33:37)

0

892

ЛЕМП написал(а):

.У меня не хруст, а  чуть ли не клинит колесо,как будто закусывает что то,словно через препятствие перескакиваешь

Скинь кардан , и отдельно проверь редуктор и раздатку , заодно и подвесные , может им хана :dontknow:

0

893

Всем привет. Кто подскажет может радиатор раздатки от V6 подойти на 1,8 ? И чем они отличаются друг от друга? TAR100010 (4 цилиндра)
8510256 (V6 K series)

0

894

входящими патрубками отличаются ,посадочный размер один

0

895

LeonidLJM
Добрый день! Прочитал на форуме о том, что Вы изготавливаете шайбы саттелитов для раздатки Фрилендера 1. Очччень надо! Можно ли как-то у Вас их приобрести? Я из Киева, Украина. Заранее благодарю за информацию! С уважением
Дед Сашко. e-mail: a_v_g@ukr.net

0

896

Дед Сашко написал(а):

LeonidLJM
Добрый день! Прочитал на форуме о том, что Вы изготавливаете шайбы саттелитов для раздатки Фрилендера 1. Очччень надо! Можно ли как-то у Вас их приобрести? Я из Киева, Украина. Заранее благодарю за информацию! С уважением
Дед Сашко. e-mail: a_v_g@ukr.net

Вряд ли.Последний раз он был на форуме 09.02.2009г. :dontknow:

0

897

Virj
Доброго дня! Вычитал на форуме, что у Вас были в своё время шайбы сателлитов раздатки на Фрилендер 1. Может быть, ещё есть комплект? Оччень надо! Я из Киевап, Украина. E-mail: a_v_g@ukr.net Заранее исключительно благодарен! С уважением Дед Сашко.

0

898

МИХАЛЫЧ Я
Спасибо за отзыв! Я просто уже не знаю, куда стучатся... В раздатке все валы живые. Из подшипников только тот, что на кардан идёт. А большие шайбы - одна подъетая, а вторая в куски! Не подскажите, чего они такой хитрой формы? Выбрать люфт ровной шайбой, понятное дело, калёной, не получится? У меня этот зверь недавно. Вот и задаю тупые вопросы, принося свои извинения

0

899

Дед Сашко написал(а):

МИХАЛЫЧ Я
Спасибо за отзыв! Я просто уже не знаю, куда стучатся... В раздатке все валы живые. Из подшипников только тот, что на кардан идёт. А большие шайбы - одна подъетая, а вторая в куски! Не подскажите, чего они такой хитрой формы? Выбрать люфт ровной шайбой, понятное дело, калёной, не получится? У меня этот зверь недавно. Вот и задаю тупые вопросы, принося свои извинения

Да всё нормально.Для того и форум.чтоб делится советами и инфой.Почитай темы по раздатке,какие есть.ну а на край,к хорошему токарю есть смысл обратится... :flag:

0

900

МИХАЛЫЧ Я
Спасибо за совет! Буду токаря или станок искать. И материал, скорее всего, что-то типа листовой 65Г. Форум прочитал. Добрался до англичан. Написал, но пока тихо. Блин! На заводе все вопросы отпали бы, как яйца от продналога! Стал, сделал, в термичке закалил - и все дела! Только завод в середине 90-х ку-ку-би-би! И кому это всё мешало...
P.S. Только вот чего шайбы такой формы, придумать пока не придумывается.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.