LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Virj написал(а):

да на связи я,просто часто в разьездах и письма о поступлении личных сообщений не приходят...

добрый день Virj!хочу заказать у тебя шайбы сателитов один комплект и эту деформирующуюся втулку или шайбу как её там.как производиться оплата и примерно сколько дней доставка до республики Башкортостан?

0

842

oleza написал(а):

Шайбы нет, этот "лот" он приобрел позже и мне в Питер не посылал...

Тут уже вопрос доверия...

добрый вечер!а через тебя шайбы придут быстрее чем от самого хозяина ведь он в Кишинёве ?ато так бы у тебя закзал шайбы подготавливал бы уже их к установке а от Virj деформируемую шайбу как раз к этому времени и подойдёт.разницы ведь нет всё равно оплачивать одному человеку я так понял :dontknow: подскажите как лучше будет?

0

843

timuratr написал(а):

а через тебя шайбы придут быстрее чем от самого хозяина ведь он в Кишинёве

Могу отправить бандеролью... - мне только за почтовые расходы, за сами шайбы Virj
Надо -пиши адрес и адресата...

0

844

сегодня раздатка победила 1 : 0 под две большие шайбы места расточил под маленькие не доделал в принципе родные целые маленькие шайбы да и нормально заходят крутяться думаю оставить 8-) хотя завтра будет видно захочу ли добить их и успакоить свою душу.

0

845

Virj написал(а):

да на связи я,просто часто в разьездах и письма о поступлении личных сообщений не приходят...

Приветствую Virj я получил твои шайбы сателитов куда переводить деньги и сколько?

0

846

в личку ....

0

847

Уважаемые знатоки!На главной паре где находится подшипник 32008 есть регулировочная шайба я так понял для того чтобы не заклинивало подшипник при затягивании гайки шестерни вторичного вала.Так вопрос эта шайба регулировочная должна быть вровень с подшипником или должна выпирать :dontknow:  (а может вровень выпирать должна) :D .И дополнительные вопросы какой герметик мазать на крышку раздатки?150 Н.м такой затяжки гайки  на шестерне хватит?Нужен ли фиксатор резьбы чтобы эта гайка не откручивалась?у меня она от руки открутилась при разборке.Оченяма надо советомана нацайника!

0

848

ersai написал(а):

И вот что еще, подобные вопросы в подобной теме, батенька

Щя туда и переедем.

0

849

подскажите пожалуйста коробка скоростей и раздатка одинаковые на 1,8 бензин и на 2,0 д у меня freelander 2000г 2,0 мотор роверовский

0

850

Коробки разные, раздатка та же.

0

851

большое спасибо за ответ очень помогли хочу выписать из англии рем комплект подшипников а они пишут фрилендер 1 и всё, подшипники нашёл на/ebay.co.uk а знакомый говорит там всё китайское а где искать другое или сейчас везде и всюду китайское у меня пробег 160000т раздатка не трещит не гудит но я прочёл на форуме что подшипники лучше поменять и можно ездить тысяч 100000 а скажите в заднем редукторе тоже лучше поменять за ранее благодарен за ответ

0

852

и ещё подшипники продаются есть 7 штук комплект а есть 8 штук какой брать

0

853

Александр2517 написал(а):

и ещё подшипники продаются есть 7 штук комплект а есть 8 штук какой брать

7 шт. / 8 - игольчатый - он практически вечный.
Сначала проверь гл. пару (и люфт в ней)., может и не надо ничего менять....

На машине - открути "морковку" и визуальный осмотр гл. пары.
Если износа нет - не надо ничего менять.

Можно перед этим:
Люфт в ГП - заливную пробку открутил, за кардан повернул и смотри на "запаздывание" шестерен ч/з заливное отверстие...

Если все хорошо - ничего не меняй.

+1

854

большое спасибо за совет значит подшипники я покупать пока не буду я сегодня купил сцепление в сборе за 128 евро с доставкой тоже буду менять, сам не смогу буду с другом он механик но с раздаткой дел не имел покажу ему вашу сообщение думаю оно очень пригодится ,а точнее оно уже пригодилось я завтра уже хотел купить подшипники менять будем в конце июля потом напишу результат

0

855

здравствуйте , возможно не по теме , при повороте на небольшой скорости идёт вибрация в кузов, был в сервисе проверял все шрусы, даже заменил один , но вибрация осталась. что может быть?
land rover  freelander 2 2.2tdi

0

856

добрый день подскажите как снять радиатор с раздатки чтобы не повредить

0

857

как снять радиатор с раздатки чтобы не повредить

Поиск батенька, поиск.

0

858

добрый день подскажите как снять радиатор с раздатки чтобы не повредить

Писали где то , широкой плоской отверткой и какой то матери и очень аккуратненько.

0

859

МиXаИл написал(а):

здравствуйте , возможно не по теме , при повороте на небольшой скорости идёт вибрация в кузов

Да не в этой конечно теме , а вибрация при повороте может быть по очень многим причинам , даже из за небольшой протектерной  грыжи в покрышке.

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-02 09:44:35)

0

860

oleza написал(а):

Люфт в ГП - заливную пробку открутил, за кардан повернул и смотри на "запаздывание" шестерен ч/з заливное отверстие...

У меня есть запаздывание и читал что регулируется прокладкой ( ее утоньшением ) , она там что многослойная или разной толщины продается ???

0

861

IIpuzpak написал(а):

многослойная или разной толщины продается ?

Однослойная. Oleza делал прокладки разной толщины и предлагал всем желающим по смешной (за что ему респект  :cool: ) цене. Начинаем читать отсюда

Отредактировано Dimon Popoff (2012-08-02 10:18:31)

0

862

Олег ( Oleza ) посмотри личку.

0

863

резина новая даже сход-развал был сделан всё в пустую

0

864

хотел делать раздатку сам почитав форум передумал отогнал машину механику он посмотрел как советовал ОЛЕZA и говорит нужно менять купил комплект подшипников с доставкой за 205 евро и дал за работу 200 евро завтра можно ехать на рыбалку

0

865

Олег ( Oleza ) написал тебе в личку адрес , а куда выслать деньги ответ так и не получил , приходится тут писать.

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-12 07:27:04)

0

866

Пока ничего не получил...
Может кому другому отписался...

0

867

Снимал сегодня хвостовик, с целью поглядеть состояние шестерен в раздатке. Заодно и сфоткал, может кому полезно будет  ;)
Дашкевич, если доберешься до раздатки в сервисе, примерно такие фото тебе надо сделать чтобы диагноз поставили заочно.
http://s1.uploads.ru/i/s0Om7.jpg
http://s1.uploads.ru/i/pkWqG.jpg
http://s1.uploads.ru/i/08YbN.jpg
http://s1.uploads.ru/i/MdBWt.jpg
http://s1.uploads.ru/i/vRdob.jpg
Шестерни нормальные, на пробке и внутри раздатки много пыли. И люфт на хвостовике. Все таки буду разбирать  :mad:

0

868

Geolog написал(а):

И люфт на хвостовике. Все таки буду разбирать  :mad:

Пробовал кстати, поставить хвостовик без дистанционной прокладки. Люфт от этого не исчез.

Geolog написал(а):

Все таки буду разбирать  :mad:

:D

0

869

http://s1.uploads.ru/t/mh5Ur.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cNUu1.jpg

Сколы на краях.
Похоже на подклиненную ВМ и надо перебрать (заменить подшипники и посмотреть шайбы диффа).
После этого оценивать люфт.
Так ГП еще поживет, но из-за сколов может шуметь.

0

870

oleza написал(а):

Сколы на краях.

Это капельки масла. Я ее смотрел детально, зубья целые.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.