LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 991 страница 1008 из 1008

991

Щелчки появляются только на заднем ходу и при вывернутых колесах до упора(влево,вправо без разницы),ходовую мастер посмотрел,дефектов не обнаружил.Открутил болт в раздатке главная пара люфтит(видно при прокручивании колес),да и гул у меня появился не задолго до этого в раздатке(пробег 220т.км.)Как обьяснил масте,что влючается дифференциал и идет нагрузка на раздатку.Заказал у Макса раздатку от 2,5л.Ходовку всю менял до этого и вискомуфта новая.

0

992

ЛЕМП написал(а):

Как обьяснил масте,что влючается дифференциал и идет нагрузка на раздатку

Тупой твой мастер , раздатка у нас работает всегда , и ни какого дифа нет , а при вывороте колес могут еще и шруза хрустеть :dontknow:

0

993

ЛЕМП написал(а):

главная пара люфтит

Видел бы ты мой люфт в раздатке , гони этого мастера , где ты нашел этот сервис :mad:

0

994

Город не большой,сложно найти хорошего мастера.У меня не хруст, а  чуть ли не клинит колесо,как будто закусывает что то,словно через препятствие перескакиваешь!?Поищу другую станцию может там свет прольют.Но раздатку придется уже менять по любому,уже в пути,думаю хуже не будет.Потом отпишусь в чем проблема.Подвесные перед этим менял(подшипники новые ставил) и крестовины от классики.

Отредактировано ЛЕМП (2013-09-24 20:33:37)

0

995

ЛЕМП написал(а):

.У меня не хруст, а  чуть ли не клинит колесо,как будто закусывает что то,словно через препятствие перескакиваешь

Скинь кардан , и отдельно проверь редуктор и раздатку , заодно и подвесные , может им хана :dontknow:

0

996

Всем привет. Кто подскажет может радиатор раздатки от V6 подойти на 1,8 ? И чем они отличаются друг от друга? TAR100010 (4 цилиндра)
8510256 (V6 K series)

0

997

входящими патрубками отличаются ,посадочный размер один

0

998

LeonidLJM
Добрый день! Прочитал на форуме о том, что Вы изготавливаете шайбы саттелитов для раздатки Фрилендера 1. Очччень надо! Можно ли как-то у Вас их приобрести? Я из Киева, Украина. Заранее благодарю за информацию! С уважением
Дед Сашко. e-mail: a_v_g@ukr.net

0

999

Дед Сашко написал(а):

LeonidLJM
Добрый день! Прочитал на форуме о том, что Вы изготавливаете шайбы саттелитов для раздатки Фрилендера 1. Очччень надо! Можно ли как-то у Вас их приобрести? Я из Киева, Украина. Заранее благодарю за информацию! С уважением
Дед Сашко. e-mail: a_v_g@ukr.net

Вряд ли.Последний раз он был на форуме 09.02.2009г. :dontknow:

0

1000

Virj
Доброго дня! Вычитал на форуме, что у Вас были в своё время шайбы сателлитов раздатки на Фрилендер 1. Может быть, ещё есть комплект? Оччень надо! Я из Киевап, Украина. E-mail: a_v_g@ukr.net Заранее исключительно благодарен! С уважением Дед Сашко.

0

1001

МИХАЛЫЧ Я
Спасибо за отзыв! Я просто уже не знаю, куда стучатся... В раздатке все валы живые. Из подшипников только тот, что на кардан идёт. А большие шайбы - одна подъетая, а вторая в куски! Не подскажите, чего они такой хитрой формы? Выбрать люфт ровной шайбой, понятное дело, калёной, не получится? У меня этот зверь недавно. Вот и задаю тупые вопросы, принося свои извинения

0

1002

Дед Сашко написал(а):

МИХАЛЫЧ Я
Спасибо за отзыв! Я просто уже не знаю, куда стучатся... В раздатке все валы живые. Из подшипников только тот, что на кардан идёт. А большие шайбы - одна подъетая, а вторая в куски! Не подскажите, чего они такой хитрой формы? Выбрать люфт ровной шайбой, понятное дело, калёной, не получится? У меня этот зверь недавно. Вот и задаю тупые вопросы, принося свои извинения

Да всё нормально.Для того и форум.чтоб делится советами и инфой.Почитай темы по раздатке,какие есть.ну а на край,к хорошему токарю есть смысл обратится... :flag:

0

1003

МИХАЛЫЧ Я
Спасибо за совет! Буду токаря или станок искать. И материал, скорее всего, что-то типа листовой 65Г. Форум прочитал. Добрался до англичан. Написал, но пока тихо. Блин! На заводе все вопросы отпали бы, как яйца от продналога! Стал, сделал, в термичке закалил - и все дела! Только завод в середине 90-х ку-ку-би-би! И кому это всё мешало...
P.S. Только вот чего шайбы такой формы, придумать пока не придумывается.

0

1004

Эт точно.Были времена.К сожалению эта деталюха отдельно не позиционируется,а брать весь узел из за неё нет смысла.Удачи.Вопрос в принципе решаемый.

0

1005

Как вариант на ebay попробовать поискать. Нашел какого-то продавца, в заголовке упоминаются шайбы раздатки Ccылка. Можешь уточнить у него.

0

1006

kalugenСупер! Спасибо огромное! Буду стучатся.

0

1007

Спасибо за совет! Буду токаря или станок искать. И материал, скорее всего, что-то типа листовой 65Г. Форум прочитал. Добрался до англичан. Написал, но пока тихо. Блин! На заводе все вопросы отпали бы, как яйца от продналога! Стал, сделал, в термичке закалил - и все дела! Только завод в середине 90-х ку-ку-би-би! И кому это всё мешало...
P.S. Только вот чего шайбы такой формы, придумать пока не придумывается.

Раньше их здесь продавал  Virj , но он последний раз был на форуме в августе 2017. Попробуй ему в личку написать , может ответит. Даже если найдёшь новые шайбы он будут толщиной 1 мм.

Отредактировано Niko (2021-11-06 18:41:14)

0

1008

[b]Niko[/b Доброго времени суток. Спасибо за поддержку! Мне kalugen посоветовал, я по его ссылке на эбее списывался. Есть большие шайбы 0.5 мм, комплект из двух с пересылкой в районе 50 уёв. Жду ответа от одного хлопца. Если сегодня не будет, завтра закажу. А то меня уже чуть-чуть осталось. Всё остальное нежно и с любовью сгрызла благоверная за отсутствие персонального транспорта. За совет спасибо! Попробую в личку написать. А то на форуме не прошло.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

MysliMys

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.