LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.


Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 151 страница 200 из 905

151

Я его уже вписывал...
Но можешь использовать для ЭКЗИСТа код 19027828B - подойдет (это Кортеко). Я его "ношу" уже 40ткм.

0

152

sea.privat написал(а):

Я его уже вписывал...Но можешь использовать для ЭКЗИСТа код 19027828B - подойдет (это Кортеко). Я его "ношу" уже 40ткм.

Я наверное туплю, сорри, но где вы его вписывали?  В Вашем файле  формата MS office 2003 он не вписан.
А на экзисте мне заказать проблематично и накладно. Я не в России живу. Поэтому кода мне немножко  мало. :blush:

0

153

Тряханём Serg812 - он позавчера его менял, наверно подскажет!

0

154

KVK написал(а):

Тряханём Serg812 - он позавчера его менял, наверно подскажет!

Буду признателен!

0

155

Dimon Popoff написал(а):

Вот что по этому поводу говорит и показывает EXIST.RU

по экзисту совсем неадекватная цена..
вот нашел еще дешевле чем в lr ру :

http://online.autodoc.ru/Web/Pages/Sear … G000230KIT

кто нибудь имел дело с этим магазином?

0

156

Skudetto написал(а):

http://online.autodoc.ru/Web/Pages/Sear … G000230KIT
кто нибудь имел дело с этим магазином?

Я беру выборочно, что-то у них, что-то в existe..
Нормальный магазин, оригинал LR у них поинтереснее..

0

157

Leone написал(а):

Я наверное туплю, сорри, но где вы его вписывали?  В Вашем файле  формата MS office 2003 он не вписан.
А на экзисте мне заказать проблематично и накладно. Я не в России живу. Поэтому кода мне немножко  мало.

Если меня все же пробил склероз (а подтверждать или опровергать сей факт мне лень), то исправляюсь.

Сальник хвостовика раздатки:
Размерность 40 х 58 х 8 (можно ставить от толщиной от 7 до 10 мм - там посадка осуществляется не по упору, есть запас)
Направление вращения - правое. (Это важно!) Или искать двунаправленный сальник.

Покупка в экзисте тут не главное, и никто Вас этого делать не заставляет. Просто там есть какой - никакой поиск аналогов. И если набрать wwwexist.ru и вбить в строку поиска например 07011545 или nf824  легко узнать, что этот сальник - ничто иное как сальник коленвала, например Ситроена с двиглом Е1 или Митсубиси Харизма с 1,6 GDI, а также еще пары сотен всяких моторов.
Если уж совсем горит - сальник полуоси любого ВАЗа 01-07. У него 57,8 и толщина 10. На герметик - и вперед.

+1

158

Оригинальный номер TRX100170

+1

159

кому удалось изготовить шестерни "Freelander IRD Unit - Crown Wheel and Pinion" сайт ?  может кто подскажет где поближе их заказать?

0

160

Пытался, но мне не удалось.

0

161

KVK
Привет! Остался ли хоть один сальник для раздатки 30*37*4

0

162

min написал(а):

кому удалось изготовить шестерни

Зондировал ситуацию - могу сделать, но к сожалению только прямозубые конички.

0

163

sea.privat написал(а):

Зондировал ситуацию - могу сделать, но к сожалению только прямозубые конички.

спасибо, понятно... попробую у своих умельцев  в инструментальном узнать, может пересчитают под наш инструмент...

0

164

Показал фото, спецы сказали, что возможно сделать и делали подобное на япошку :idea: !!
им нужны сами шестерни, или точ.размеры, или чертеж, или готовая программа на станок... :mybb:  поиски этих спецов продожаются...
а  :dontknow: щестерни еще не достал из раздатки... руки не доходят...

у кого есть чертеж этой пары?

Отредактировано min (2010-03-11 13:14:10)

0

165

min написал(а):

у кого есть чертеж этой пары?

Хо-хо! У инженеров Лэнд-Ровер!  :dontknow:

0

166

понятно...

KVK написал(а):

Пытался, но мне не удалось.

и  а я попытаюсь!

0

167

Удачи!  :flag:

0

168

и все, же у кого есть эта живьем эта пара? кто может снять с нее размеры?

0

169

Есть. Как снять на чертёж именно зубцы?

0

170

во-во, а то я че то постеснялся спросить  :D
не забываем так же что сама железяка то же не абы что,
+допуски + всякие там шероховатости и пр.

0

171

мне объяснили. шестерни изготавливаются только в паре. зубья будут прикатываться. расчет зубьев сделают.
нужны основные размеры: диаметры, длины. посадочные места под подшипники. крличество зубьев.
диаметры под подшипники известены. а длина посадочных мест? на моей большой шестерне крайним разрушеным подшипником съедено  это место. подскажите хотябы длину его от края.
зубья еще в норме, могут походить. подшипники заказал.
попытаемя для начала восстановить посалочное место вала.
затем попробую заказать сами шестерни. конторы разные.  паралельно восстанавливать и изготавливать не получается.
постараюсь держать в курсе.

Отредактировано min (2010-03-13 10:38:26)

0

172

ответ min   .... я  по осени менял подшипники в раздатке .. зубья на шестернях были целые и без выработки .. а вот этот этот хвостовик как на твоем рисунке имел тоже выработку ... отнес на завод - ребята сказали что эта часть вообще сырая .. в итоге сделали напыление и шлифанули под размер купленного подшипкика ... за всю работу отдал 750 рублей ...... поставил - все гуд ... проехал уже 8000

+1

173

OLD68 написал(а):

я  по осени менял подшипники в раздатке .. зубья на шестернях были целые и без выработки .. а вот этот этот хвостовик как на твоем рисунке имел тоже выработку ... отнес на завод - ребята сказали что эта часть вообще сырая .. в итоге сделали напыление и шлифанули под размер купленного подшипкика ... за всю работу отдал 750 рублей ...... поставил - все гуд ... проехал уже 8000

спасибо, за инф!. я тоже попытаюсь сделать напыление или завтулить. мог бы уже сейчас отдать в работу. но жду пожшипники. не знаю диаметра и длины посадочного места. мужики, подскажите номера подшипников на этом валу или размеры

0

174

Сегодня на exist.ru выставлена раздатка Britpart TAG000230 (кроме V6) всего за 16383,35 рублей. Там их 4 штуки в наличии. Кому надо-посмотрите, все лучше, чем изготавливать шестерни.

0

175

хорошая цена
не думаю что изготовление этой пары обойдется глобально дешевле
+ даже если изготовить, довольно сложно оценить ее дальнейший
возможный пробег.

Отредактировано Tihomirov (2010-03-15 11:21:37)

0

176

Перезвонил в exist.ru, цена действительно такая, не опечатка.

0

177

Гуманная цена!!! Я в экзисте вижу 15 919,58 р.

0

178

С Москвы до С.-Пб доставка дешевле, чем до Томска :)

Отредактировано z00m (2010-03-15 11:42:34)

0

179

KVK написал(а):

Гуманная цена!!! Я в экзисте вижу 15 919,58 р.

15 919,58 р. - у меня такая же, звонил, говорят опечатка

0

180

min написал(а):

15 919,58 р. - у меня такая же, звонил, говорят опечатка

А как же вот это:

z00m написал(а):

Перезвонил в exist.ru, цена действительно такая, не опечатка.

0

181

KVK написал(а):

как же вот это:
z00m написал(а):
Перезвонил в exist.ru, цена действительно такая, не опечатка.

Менеджеры.... :dontknow:  o.O  а мне так и сказали: "Как раздатка может стоить 16 тысяч?"  :question: "конечно нет, ошиблись ..."

Отредактировано min (2010-03-15 13:16:43)

0

182

Отвечать за того человека, что сидит в Томском экзисте, я не могу, но он уверяет, что подобное случалось раньше, все приходило без проблем.

0

183

Есть только один способ проверить - заказать! :)

0

184

KVK написал(а):

Гуманная цена!!! Я в экзисте вижу 15 919,58 р.

что интересно если заходишь без кода то цена  15426 если же под кодом то цена исчезает

0

185

TAG0*****  LAND ROVER  Раздатка (кроме V6) РАСПРОДАЖА LR   2975.00  +15$  4 дн.     

А за 16 тыс я бы взял ... нехай лежит и ждет своего часа.

0

186

Люди!!!  :idea:    http://global.ebay.com/search?Query=0 :flag:

Отредактировано min (2010-03-22 07:28:13)

0

187

м-да, видать в екзисте действительно очепятка  :dontknow:

+1

188

Подскажите пож. Раздатки от дизеля и бензина разные?

0

189

Aleks написал(а):

Подскажите пож. Раздатки от дизеля и бензина разные?

На ТД4 2001г.  поставил от 1.8 1999г. подошла 1 в 1.  Вот уже пару тысяч откатал, полет нормальный.
Только на бензнике  дополнительно стоял какой-то противовес-балансир чего-то. С ним установить не удалось, т.к. днище кузова мешало.

0

190

min написал(а):

Люди!!!

Брал у англосакса комплект за 72 фунта, все подошло. На подшипиниках было написано Маде ин Япан (не знаю на сколько правда). Там только нехватает одного игольчатого подшипника. Его оставил старый. Планирую в ближайшее время поменять раздатку. Проверим........

0

191

Leone написал(а):

На ТД4 2001г.  поставил от 1.8 1999г. подошла 1 в 1.

:flag: Спасибо

0

192

Tihomirov написал(а):

м-да, видать в екзисте действительно очепятка

прошло 6 часов.....
посмотрел по ссылке:

min написал(а):

http://global.ebay.com/search?Query=Fre … p;Region=0

уже все вынесли.... ни одной!!!! уже в Россию едут!!!

Tihomirov, как тебе опеТчатки?  :blush:

0

193

ни че так  :cool:

0

194

min написал(а):

Люди!!!      http://global.ebay.com/search?Query=Fre … p;Region=0

min написал(а):

уже все вынесли.... ни одной!!!! уже в Россию едут!!!

ребята, скажите, что там было по ссылке?? любопытство мучает ведь!!  :crazyfun:   
сейчас там только ремкомплекты и затычка в раздатку..

немного опешил когда ебей на русском увидел 8)   конечно очень удобно, что цены в рублях, но все равно очень непривычно и криво все..

0

195

Skudetto написал(а):

ребята, скажите, что там было по ссылке?? любопытство мучает ведь!!

Там с утра выставляли на аукцион раздатки 3 шт. Только я лично понял, что цены были не окончательные, а стартовые.

0

196

http://global.ebay.com/search?Query=Fre … ;PageNumbe
О! Еще есть, но дороже уже.

0

197

Aleks написал(а):

http://global.ebay.com/search?Query=Fre … ;PageNumbeО! Еще есть, но дороже уже.

этот русский ебей какой-то неправильный.. сейчас там одна раздатка от французского поставщика за € 875,00
а на правильном ебее вот пожалуйста http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI … 0388712897
Land Rover Freelander IRD New  US $700.00

0

198

спрос рождает предложение, а большой спрос- увеличение цены  :D

0

199

Aleks написал(а):

Там с утра выставляли на аукцион раздатки 3 шт.

Skudetto написал(а):

ребята, скажите, что там было по ссылке?? любопытство мучает ведь!!     
сейчас там только ремкомплекты и затычка в раздатку..

было с утра 4 лота, 3 из них по ~17000р. один чуть дороже. в лотах было до 16 раздаток в каждом!!!!!, выставлены они были 19 дней назад!!!! русския страница ебей  работает неск. дней.... :writing: купить можно было прямо "сейчас", расчет до РФ составлял 21000 руб. :crazy:  к вечеру ни одного ни стало!! :dontknow:  %-)

Отредактировано min (2010-03-17 06:50:25)

0

200

Aleks написал(а):

http://global.ebay.com/search?Query=Fre … ;PageNumbe
О! Еще есть, но дороже уже.

Она восстановленная, хотя и отмытая - цвет "шкива" и корпуса.

Skudetto написал(а):

этот русский ебей какой-то неправильный.. сейчас там одна раздатка от французского поставщика за € 875,00
а на правильном ебее вот пожалуйста http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI … 0388712897
Land Rover Freelander IRD New  US $700.00

А здесь все новенькое...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.