LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Самое мерзкое в процессе разборки раздатки - именно демонтаж "этой штуковины".
Есть у меня подозрение, что ее туда не просто вставляют, а еще и каким - нибудь анаэробным герметиком прихватывают - стоит вообще мертво. Я снимал часа 3.
Если уж все - таки надумал снимать - то обходя по периметру пытаешься по микрону сдвинуть ее с места. Чуть сильнее потянешь - есть риск оторвать крышку от нижней части, с последующими телодвижениями по поиску аргоновой сварки...Висит она (эта штука) там на резиновом кольце по периметру.
Инструмент - широкая плоская отвертка.

0

92

мдя, засада, хотя раздатка уже неживая, тк крякнулась и поменяли на новую =)
а эту хочется разобрать и посмотреть что в ней гакнулось, может и перебрать ..... а корпус от нее можно продать кому нибудь? ))))

0

93

sea.privat написал(а):

Самое мерзкое в процессе разборки раздатки - именно демонтаж "этой штуковины".
Есть у меня подозрение, что ее туда не просто вставляют, а еще и каким - нибудь анаэробным герметиком прихватывают - стоит вообще мертво. Я снимал часа 3.

А, если её нагреть? То ведь  действие подобных герметиков нейтрализуется...?

0

94

TOY77 написал(а):

А, если её нагреть?

Дык он же радиатор. Т.е. - горячий...

0

95

sea.privat написал(а):

Инструмент - широкая плоская отвертка.

Мне три дня назад снимали такой радиатор делали приспособу типо к отвертке приварено треть плоского широкого кольца и сняли его быстро без повреждений

0

96

проблема в раздатке....слил и посмотрел масло - на сливном болту куча мелкой стружки.....подскажите сколько она еще может проходить со снятым карданом....может у кого то есть такой опыт

0

97

Гул уже есть?

Если это самое начало, то без нагрузки поживёт ещё. Всё зависит от того, насколько уже умер подшипник хвостовика.

0

98

воет уже км 600 . но когда снимал карданы и менял подвесные все было тихо....а тут надо по зарез сделать крюк в 3500 км...вот и вопрос вернусь или нет ?

0

99

в хвостовике стоит NKS 40A ?....я так понимаю чтобы его посмотреть надо отвернуть 6 болтов или только со снятой раздатки ?

0

100

Думается, в случае чего до сервиса доедешь, если карданы снять. :)

0

101

OLD68 написал(а):

в хвостовике стоит NKS 40A ?....я так понимаю чтобы его посмотреть надо отвернуть 6 болтов или только со снятой раздатки?

6 болтов. Но, номер, увы, сейчас не скажу. Бумажки под рукой нет - в гараже  :dontknow:

0

102

sea.privat написал(а):

Внутренний сальник приводного вала, их там 2 штуки размерность 30х40х8, сальник коленвала какого - то мерина, код 15008100
Внешний сальник корпуса дифференциала (то же 2 штуки), размерность 43х55х7, уплотнение ступичного подшипника какого - то Ниссана, код N2110

я тут начал делать список для закупок порылся по сайтам и везде первые сальники имеют размерность 30*40*7 а вторые 43*55*8......это пренципиально или есть еще какая то хитрость

0

103

Гул уже есть?

Если это самое начало, то без нагрузки поживёт ещё. Всё зависит от того, насколько уже умер подшипник хвостовика.

Подпись автора
День добрый.Месяц назад отремонтировали раздатку(замена 2-х подшипников).Теперь на скорости 75-85 км/ч.раздаётся вой,негромкий,но блин...При дальнейшем наборе скорости либо пропадает,либо переходит в ультразвук. :yep:
Вопрос,что подвывает?Раздатка,коробка,редуктор?Если симптомы не полные,добавлю.

0

104

скинуть кардан и проехаться если коробка то гул останется, если ушел смотри по цепочке, гудеть может и задний диф.

0

105

ТС123 написал(а):

Месяц назад отремонтировали раздатку(замена 2-х подшипников).Теперь на скорости 75-85 км/ч.раздаётся вой,негромкий,но блин...При дальнейшем наборе скорости либо пропадает,либо переходит в ультразвук. :yep:

Там просто заменой подшипников не спастись - это полумера. Шестерни выкрашиваются и вполне себе выть могут.
А так-же - как написано выше - и редуктор гудеть может.

0

106

очень много говорили про подшипники и сальники IRD то есть TAG 000230  а вот таблици так и не увидели, может кто то решиться свести все в одно целое (вопрос к тем кто уже скидывал инфу) с нетерпением ждем
  так же можно указать основную пару где ее можно купить

увеличить

0

107

jt написал(а):

очень много говорили про подшипники и сальники IRD то есть TAG 000230  а вот таблици так и не увидели

Поддержу..

0

108

собираю информацию по подшипникам в раздатке....в нете нашел много всего....теперь вопрос - подшипник LM300840/811 имеет размеры 40.987 * 67..975 * 17.5 его аналоги которые предлагают 41 * 68 * 18  ... а встанет он на место ? и еще ... может кто нибудь уже ставил фордовские подшипники XW4Z4221AA ?

0

109

jt написал(а):

очень много говорили про подшипники и сальники IRD то есть TAG 000230  а вот таблици так и не увидели, может кто то решиться свести все в одно целое (вопрос к тем кто уже скидывал инфу) с нетерпением ждем
  так же можно указать основную пару где ее можно купить

Только что вернулся, в воскресенье будет немного свободного времени - обязательно сделаю!

0

110

Ссылка на таблицу с рисунком раздатки. Дописывайте подшипники. Там, правда одного не хватает - пририсуйте зеленым, если не трудно. Сальник хвостовика кардана впишу позже - у меня бумажка в гараже.
http://shatbank.ifolder.ru/14075873

+1

111

Ссылка на файл в формате MS office 2003 http://shatbank.ifolder.ru/14085107

+3

112

Ещё нам надо вывести на свет божий размер вот этих шайб...
http://img391.imageshack.us/img391/1820/arandela002ff9.jpg
http://img503.imageshack.us/img503/7848/arandela002wk3.jpg
http://img169.imageshack.us/img169/6540/arandela001yh6.jpg

0

113

С маленькими шайбами все легко, по хондовской деталировке они имеют код 41351(58)-PG1-L60 (для размера 1 мм последняя цифра будет 67). А вот большие нигде в готовом виде не нашел, пришлось делать самому. Но есть подозрение, что это что - то из трансмиссии Мерсов, потому как завод в Граце, заточен именно под их изготовление, не думаю, что они изобретали велосипед, а скорее всего взяли готовый, уже используемый элемент. Короче, надо искать.

0

114

sea.privat написал(а):

А вот большие нигде в готовом виде не нашел, пришлось делать самому.

А чертёж, случаем, не сохранился?

0

115

вот и закончилась моя история с разборкой раздатки и заменой подшипников.шестерни были почти как новые.какие то заказал за какими то пришлось ехать в Москву на подшипник.ру у них есть все в наличие кроме игольчатого. оригиналов не было пришлось обойтись аналогами от SKF KOYO BCA.дюймовые комплектуются разными обоймами по этому и могут продаваться по отдельности от них.была выработка на валу (посадочное место ) - пришлось сделать напыление.поставил - все работает.обкатал до Астрахани и назад.

Отредактировано OLD68 (2009-09-20 22:00:57)

0

116

Ух! Наши поздравления!  :cool:

А во сколько обошёлся комплект подшипников? И уж, конечно, ждём табличку аналогов - очень полезнейшая информация!!!

0

117

сейчас точно уже не скажу ( деньги уходили быстро ) метрические где то по 900 - 1000  дюймовые 1100 - 1300.сальники и маленькие шайбы обошлись в 1800.а рисунок я сделал в paint может этот формат не грузится ?

0

118

KVK написал(а):

А чертёж, случаем, не сохранился?

Поищу у токаря, я ему просто шайбу и  шестерню отдавал, видел эскиз им нарисованный.

0

119

sea.privat написал(а):

Поищу у токаря, я ему просто шайбу и  шестерню отдавал, видел эскиз им нарисованный.

Понял... Обычно так чаще всего и происходит ;)

0

120

OLD68 написал(а):

пришлось обойтись аналогами от SKF KOYO BCA

KVK написал(а):

И уж, конечно, ждём табличку аналогов - очень полезнейшая информация

Уже была выдерзжа какие подшипники идут в раздатку, номера которые написаны на самом полшипнике и есть международный стандарт
это номер будет и на SKF и на TIMKIN и на KOYE и на NTN
LM603049 / LM603011 - две штуки
LM501349 - LM501310
32008 XM
32010 X
32006 X
LM300849/811
Игольчатый:
NKS40A
номера подшипников заслуга не моя я просто скопировал

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.