LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Помогите с покупкой советом


Помогите с покупкой советом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нашел себе фрилендер с двиг. 1.8 2004г.в. С ино дел практически не имел. По началу хотел что то бюджетное из иномарок, ваз тоже рассматривал. НО ! Но нашел эту машинку и влюбился! Подскажите пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание. Заранее благодарен

0

2

Mashinist написал(а):

Подскажите пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание.

Найди тут тему, проблемные мелочи после покупик. Или просто посмотри по форуму. И честно говоря, я тебя не понимаю зачем тебе это нужно. Какая цена авто для ориентира, что в нем уже сломано, что будет ломаться, и сколько нужно потратить сверху.

0

3

480 отдают, пробег 100000км

0

4

2004 год с прокладкой ГБЦ может и повезет, не полезешь.
муфту сто пудово мыть будешь, или менять. 100 тыщ пробега, ходовка может быть подуставшая. но все надо смотреть.
а вообще думай сам, но не советую. имхо.

0

5

Mashinist написал(а):

Но нашел эту машинку и влюбился!

Понятно, зацепил значить.

Mashinist написал(а):

Подскажите пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание.

Итак.
Двигатель.
1. Попроси проехаться 20-30 км, потом вытащи свечи, цвет керамического цоколя центрального электрода должен быть у всех одинаково светло кремовым.
2. Открой крышку расширительного бачка, ОЖ должен быть прозрачным.
3. Двигатель на ХХ не должен дергаться.
4. Посмотри внутри выхлопной трубы, цвет должен быть светлобежевым.
АБС.
1. проверь работу АБС, как он работает здесьа на форуме прочтешь
2. Три "амиго", объясню вкратце, при включении зажигании должны гореть следующие лампочки- АБС, ТС, машинка зеленая, машинка желтая (комбинация по памяти), через пару секунд должен тухнуть ТС, машинка зеленая, машинка желтая, после трогания с места при достижении 7 км, должен тухнуть и АБС.
Трансмиссия.
1. попробуй поездить на ровной трассе на разных скоростях, с увеличением, с уменьшением, вибрации и гулов не должны быть.
2. поставь машину на ровную поверхность, без ручника. приподними одну из задних колес, и попробуй крутить от руки, а лучше наиди динамометрический ключ, колесо должен крутится с усилием 70-80 нм, не больше.
3. наиди открытую асфальтовую площадку, на первой скорости попробуй полностью вывернуть руль, заднее вн. колесо не должен шоркать асфальт.
Ходовка.
Врядь ли есть какие то косяки, для порядка посмотри саиленты
Кузов, Салон, даже не знаю что сказать тут.

Потом выложи результаты.
Удачи.

Отредактировано ersai (2012-09-21 21:34:32)

0

6

ersai написал(а):

после трогания с места при достижении 7 км, должен тухнуть и АБС.
Трансмиссия.

поправлю  ТОЖЕ должны потухнуть, через пару секунд (Машина 2004г.)

0

7

pir-ani написал(а):

должны потухнуть, через пару секунд

Ах да, афто 2004г.в. а я со своей как грится... :D
Сэнкс. :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Помогите с покупкой советом