LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Сообщений 361 страница 390 из 515

361

dmb написал(а):

Я и тут натыкался и сам знаю-у меня пробило прокладку при заводке на спор в -32-кстати, с пол-оборота-я это к тому, что система пуска тут продумана и косяков в ней нет, однако все остальное-не все-но некоторые важные части...Поэтому я для себя решил-больше чем -20-езда только в случае крайней необходимости.

Отредактировано dmb (Сегодня 15:20:39)

Понял, спасибо! :flag:

0

362

Ну вот и снова разобрали мой мотор. Из за перекрученного болта шестерни впускного распредвала, этот болт лопнул, обломился рв и попортил шестерню. На одной из голов лопнуло 3 гильзы, другая деформирована так, что нужно или реставрировать или менять голову. Картина в общем печальная.

А распредвалы на обоих головах одинаковые или отличаются?

Отредактировано Mon4ez (2013-02-06 18:29:40)

0

363

ч...т...д............делать двигло будешь или контрактник?

0

364

афигеть...

Mon4ez написал(а):

А распредвалы на обоих головах одинаковые

:yep:

0

365

а у меня с такой же хренью еще заводился и ехал)))))))))))))))))

0

366

d2ima
буду делать. еще один такой же не хочется взять. Только с ценой вопроса определиться надо.

Экзист выдает большой выбор гидрокомпенсаторов, однако в применимости у большинства стоит BMW. Они одинаковые?

Отредактировано Mon4ez (2013-02-07 08:34:46)

0

367

d2ima написал(а):

а у меня с такой же хренью еще заводился и ехал)))))))))))))))))

Чудны дела твои, Господи...

0

368

Mon4ez написал(а):

буду делать. еще один такой же не хочется взять.

А вот тут уже бабка надвое сказала-мое личное, естественно.Больно порушено все капитально.Просто столько менять-и ломаные гильзы в хлипком блоке. Одна голова номер два потянет.Как бы колено еще не пострадало-а рихтовать возьмут до определенного предела и без гарантии, заметь.А новое колено на шестерку?(-на четверку в наличии 54 т. руб.Я бы подумал. Кажется, в этом случае все же взять мотор лучше...В надежном месте и с гарантией.Дмитрий то сам делал-а ты еще за работу сколько ввалишь...Да, еще -проблемы с перерегистрацией теперь нет-двигатель нынче не номерной агрегат)-просто напоминаю, сам недавно узнал.

Отредактировано dmb (2013-02-18 13:10:40)

0

369

dmb
Двигатель выходит примерно 65 тыр. ремонт 70 тыр. Механик дает гарантию на ремонт.

0

370

Mon4ez написал(а):

dmb
Двигатель выходит примерно 65 тыр. ремонт 70 тыр. Механик дает гарантию на ремонт.
Подпись автораLR Freelander V6 2.5 2002г. американец.

По крайней мере выбор мотивирован.Мне ремонт четверки обошелся с переплатами и мехобработкой дороже.

0

371

У меня тоже стало уходить по 500 гр. антифриза в день. Был у мотористов сказали что пробита прокладка ГБЦ и антифриз уходит в выхлопную. А может уходить через  прокладку впускного в выхлопную через цилиндры.

0

372

anatolii написал(а):

У меня тоже стало уходить по 500 гр. антифриза в день. Был у мотористов сказали что пробита прокладка ГБЦ и антифриз уходит в выхлопную. А может уходить через  прокладку впускного в выхлопную через цилиндры.

Один товрищч, малясь разобрал выхлопную систему и увидел что течет из выхлопной. Кружками обведено на рисунке 8-) http://s4.uploads.ru/t/ismBI.jpg
И может уходить через прокладки впускного коллектора, куда вставляются форсунки.

Отредактировано Алексей Юдин (2013-10-09 06:40:44)

0

373

Подскажите прокладки впускного одинаковые левая.правая.

0

374

anatolii написал(а):

Подскажите прокладки впускного одинаковые левая.правая.

МИКРОКАТ выдает один номер
http://s5.uploads.ru/t/E9rWK.jpg

Есть еще прокладка впускного коллектора под №16  LKJ100680L

Отредактировано pir-ani (2013-10-09 19:37:52)

0

375

Нижний патрубок радиатора плотно одет и затянут? У меня как-то было дело с него сифонило, причём только на ходу, под давлением, когда он разогревался. Снаружи  - только редкие капельки по краю бампера и нижней полке телевизора  :yep:

0

376

anatolii написал(а):

2.5 слабое место узел термостата. плиту скидывай и смотри в развал блока.
если идет в цилиндр, то пара должно быть много. 500 гр приличная цифра. если в цилиндр пошло, то можешь словить руку счастья в виде погнутого шатуна

0

377

я уже приехал  срезало зубья на длинном ремне ГРМ и звездочкой КВ. в 4м цилиндре компрессия 0 ???. Буду снимать головы.

0

378

одним подьемом голов не обойдись. проще мотор вытащить и перетрясти

0

379

Я уже сам все разобрал без ямы не снимая мотор осталось открутить 16 болтов и все.

0

380

далеко еще не все

0

381

еще один написал(а):

далеко еще не все

ИЗВЕРГ, нет, чтоб поддержать человека....

0

382

Mr BIN написал(а):

ИЗВЕРГ, нет, чтоб поддержать человека

а я шо делаю???
сто раз писано, не те это моторы, шо-бы их на тяп ляп ремонтировать.

0

383

еще один написал(а):

не те это моторы, шо-бы их на тяп ляп ремонтировать.

Это точно, особенно когда головки ставить и болты тянуть с нужным усилием.

0

384

anatolii, ну шо, победил свой пепелац?

0

385

Мужики, привет! Кто нибудь заменял крышку расширительного бочка на неоригинальную? От чего подходит?

0

386

Да разобрал  в гараже с ямы не снимая мотора с машины, прокладки все целые только погнуты клапана в 4-м цилиндре и то на вид не заметно увидели после того как заполнили керосином на утечку.Но до этого куда то уходил до 500 гр в день все спецы говорили что прогорели прокладки ,а они то целые. И еще я обнаружил в правом верхнем углу по ходу авто  на радиаторе мокрое пятно и налет красный ОЖ, но потеков нет  могло от туда столько уходить. До разбора двигателя залил герметик В ОЖ вроде поменьше стало уходить. Жду з/ч от Андрея (rule3333).

0

387

разбирай блок и переклей гильзы.может и они протекали...
и не лей всякую хрень в движок!!!типа герметика....

0

388

anatolii, ну чего там у тебя? ты ежели чаво спрашивай, не стесняйся. тутача лучше перебдеть чем недобдеть. не дешевое это удовольствие

0

389

з/ч еще не пришла. снял радиатор, а на нем видны красные жирные пятна на верное там уходила ОЖhttp://s7.uploads.ru/whoES.jpg
http://s6.uploads.ru/34pGO.jpg
http://s7.uploads.ru/ec4N3.jpg
http://s7.uploads.ru/whoES.jpg

Отредактировано anatolii (2013-12-12 07:10:28)

0

390

ну что скажете радиатор на замену или латать его?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!