LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!


Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Сообщений 401 страница 421 из 421

401

суть герметика в герметизации. а так как его залили в систему и он не состоит из умных нанороботов, осознанно затыкающих дырку, то работает он просто - тупо садится на все внутренности системы ОЖ.
как я заколебался при капиталке его отмывать его от всех частей мотора. причем где текло- в уплотнениях гильз - его не было, ибо там нет циркуляции.
мое имхо - герметик вредит.
и да, уход ОЖ в течение нескольких дней после слива ОЖ это норма. это выходят пузыри из системы. когда даешь оборотов больше 3000, слышно как они в печке булькают.
если все сухо, надо посмотреть в развал. в темноте с фонариком видно дно развала, если смотреть от дросселя через дырку в район термостата.

0

402

добрый день.
И снова залез под капот.
перед этим облизал все отверстия-сладости нет.
горловину бачка ОЖ одевал резинку - не распирает газами.
снял воздушные патрубки, все осмотрел и увидел как из дроссельной заслонки стекает струйка. попробовал-антифриз. вот мучает вопрос-он там откуда? как в ВАЗе что ли подогрев?

0

403

На впускном коллекторе есть окна с ож, которые глушит прокладка. Там может подтекать во впуск. На Америке дроссель электронный без подогрева. Как на Европе не знаю. Кроме того, ож может испаряться из масла в вентиляцию картера.

0

404

Авто мое - европеец.
Погоню бибику к другому мотористу на обследование.
Сам нашел еще одну утечку.
С патрубка к новому термостату капало.
Поставил запасной пластиковый хомут или зажим (не знаю как это чудо назвать).
Но наверное хватит его не надолго, мне в коробочку с термостатом аж два лишних положили.
Я еще думал почему дороже вышло.
Чем это пластиковое гуано можно заменить?
Обычный хомут если закручу - ничего не сломаю?

0

405

если речь о двух фиксаторах на трубке от термостата к помпе то вот так
http://s5.uploads.ru/t/2Bl5f.jpg
правда трубка у меня уже железная, самодельная.
только дело не в зажимах. нужно смотреть трещины на трубке и термостате и поменять уплотнения

Отредактировано next (2019-02-25 16:44:26)

0

406

next написал(а):

Как на Европе не знаю

Есть антифризная рубашка подогрева

0

407

Добрый день!
С 25 февраля  по 6 марта сего года антифриз держался на уровне.
Температура у нас была от -2 до + 5.
В ночь с 6 на 7 марта похолодало до -12, уровень с отметки между min и max опустился до отметки min.
Но это по моему разумению вполне нормально.
Потеков за все это время нигде не обнаружено.
В патрубке от воздушного фильтра к дроссельной заслонке все равно имеется небольшое количество ( около 20 грамм) маслянистой жидкости с непонятным вкусом (на вкус - кислая гадость).
Одним словом авто облизана мною со всех сторон так, что скоро жена начнет ревновать ))).
Также хочу написать следующее:
- моему земляку устранил все течи, а также перебрал все нутро двигателя (замена прокладок, шлифовка-опрессовка, замена разбитых гильз и так далее) за две недели (это с учетом того, что детали к нам шли 8 дней) дядечка наистрашнейшей наружности неопределенного возраста, который занимается ремонтом сельских грузовиков ГАЗ и ЗИЛ.
Естественно я напросился посмотреть на то, что внутри движка (у земляка он как раз  был вытащен и разобран), а также уточнить место нахождения данного сервиса.
Приехав на место я немного ох как удивился увидев территорию сельской ремонтной мастерской от бывшего колхоза, в котором дядечка ремонтировал со своими коллегами как грузовой транспорт, так и различные УАЗы, НИвы, Самураи, Опель Фронтера.
К чести мастера скажу, что было все чисто и опрятно, но общаться пришлось на смеси русского и русского могучего.
Да и стоять на расстоянии не ближе трех метров, иначе сильный выхлоп сбивал с ног (это в 7-30 утра).
Дядечка нам с тезкой объяснил, что мы олухи криволапые, купили машины, а ремонтировать их не умеем, да таким как мы надо лет 10 на велосипеде ездить и только потом можно доверить руль УАЗа, на котором мы и должны научиться ремонту нормального автомобиля. И только потом доверять таким рукоопам как мы, нормальную технику.
После данной речи сказано было, что движок очень хороший а нашей модели, а вот в системе охлаждения все шланги нужно менять на нормального качества, пластик заменить на латунь или красную бронзу (что это такое я не знаю), и тогда будет нам счастье.
Кстати говоря, не понравился ему наш пластиковый корпус термостата.
Взял у земляка старый корпус с термостатом и сказал, что есть у него какой-то знакомый на нашем брянском автомобильном заводе, у которого он попросит такой корпус из металла сделать. Если получиться - он нам такое чудо установит.
Так как мы с земляком в техчасти Фрилендера пока ...охи полные, то естественно хочется задать вопрос старейшинам форума:
- Реально ли сделать у кулибиных корпус термостата для наших машин из металла или нам чушь на уши вешали?

0

408

Шурик Михалыч написал(а):

- Реально ли сделать у кулибиных корпус термостата для наших машин из металла или нам чушь на уши вешали?

реально. кулибины, правда не наши, ваяли
http://666kb.com/i/bdim9leuklcboiw89.jpg
https://www.the75andztclub.co.uk/forum/imagehosting/114a8c84fdb6b16.jpg
https://the75andztclub.co.uk/forum/show … mp;page=13
http://forum.mg-rover-freunde.de/index. … ic=34407.0

Отредактировано next (2019-03-07 12:13:21)

+1

409

у меня трубка от блока к термостату из дюральки. предыдущий хозяин из дюралевой трубы в токарке сделал

Отредактировано next (2019-03-07 12:15:17)

+1

410

Кто нить ставил болты ГБЦ от HYUNDAI/KIA 0K9BV-10135 автодок в аналогах предлагает. всего около 600 р и так ли их обязательно менять?

Отредактировано netdog (2019-04-12 04:49:28)

0

411

Если болты ГБЦ в порядке,нет смысла их менять,если дефектовка ничего не выявит...Это частное мнение.Решать тебе.В темах было обсуждение,мнения расходились... :dontknow:

0

412

хюндай не подойдут. болты измерить, если от данных букваря нет отличий не менять. сыромятина из китая хуже завода. менять только когда резба забита и вообще деваться некуда

0

413

Абсолютно поддерживаю уважаемого next.
Когда делали фрила 2.5 моего земляка, ему втюхали в автодоке недорогой аналог "превосходного" качества за 7 200 р.
Мастер моторист потом очень долго нецензурно выражался и порывался засунуть данные болты и моему земляку и продавцу из автодока.
Мне в феврале в Брянске 16 болтов вышло по цене в 10 600 рябчиков.
брал потому что 9 болтов имели проблему с резьбой или были вытянуты.

0

414

Кстати говоря, сейчас на авто моего земляка тестируем металлический корпус термостата.
Изготовлено умельцем за 2 000 руб.
месяц катаем авто - пока ничего не течет.
Но когда его устанавливали обнаружили, что почти все шланги уже задубели. пришлось их менять.
потом еще два дня воздух выгоняли из системы.
помог только массаж шлангов.
без него воздух не уходил.
хотя пимпочку для стравливания воздуха на системе нашли и открутили.
но толку от нее не много.

0

415

tashkent088 написал(а):

вин salny12213a270834

Похоже этот фрил сейчас в моей семье. Движку заменили недавно, т.к. в блоке трещина была и её пытались лечить до нас 😁 Сейчас всё норм, но ошибки висят постоянные по моторчикам ВИС, т.к. ошибки 1471, 1472, 1475 и 1477 🤷‍♂️

0

416

syclub-amur написал(а):

ошибки висят постоянные по моторчикам ВИС

взял да заменил, возни на 20 минут...

0

417

Майкыл написал(а):

взял да заменил, возни на 20 минут...

Мне бы сначала понять что это за моторчики, приехал в отпуск и занялся лечением авто мамы ))) это её Фрил. По форуму побегал, понял что они во впускном коллекторе. Подскажите: сколько их там, где брать(точнее номера их), вин указан в подписи. С заменой думаю разберусь быстро. Вчера только всю морду разбирал, мыл радиаторы(забиты были почти наглухо). Из-за них скорее всего мотор и нагрели до трещины в блоке. 
Мог бы и сам поискать номера деталей, но в деревне интернет настолько убогий, что форум юзаю сидя на чердаке 😂

0

418

Майкыл написал(а):

я брал в АвтоБритании https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _881653440
Машинку после установки не узнаешь: динамика звериная

Отредактировано Майкыл (Вчера 19:40:19)

Спасибо, кинул в закладки, на днях перезвоню им, завтра сниму родные и гляну что с ними. Но думаю что пациент скорее мертв чем жив.
Извиняюсь что засрал тему, просто искал расшифровку вин, и выдал в поиске вин на форуме, вот и вклинился 😂 но думаю что прошлые владельцы страдали потерей ОЖ. Смело заявляю, трещину в блоке лечить пытались.  Но мы воткнули контрактный мотор 😁

0

419

syclub-amur написал(а):

завтра сниму родные и гляну что с ними

Не снимай, без них ездить нельзя, придётся назад ставить. Разбирать и ремонтировать - танцы с бубном без гарантии успеха вообще.
ЗЫ: на предыдущем моторе тоже были трещины в блоке. Продал в цветмет, мне за него дали аж 1400 руб ;)

Отредактировано Майкыл (2019-06-12 08:10:10)

0

420

Прежде чем моторы менять, надо понять, что с заслонками в коллекторе. Вполне возможно тяги отвалились уже и моторы мёртвому припарка. А ошибки по висам ни на что не влияют, даже чек не зажигают. У меня выбиты все заслонки, моторы в ошибках. Все ездит. Динамика ухудшилась до 2000 оборотов. Но если крутить, то огонь прежний.
Причина удаления- разрушилась заслонка, осколки попали в клапана. Хорошо дальше не пролетели.

0

421

добрый вечер, господа Фриловоды!

Подскажите, в какую ветку задать вопрос по демпферу выпускного распредвала.

ремень меняли а демп срезан оказался.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!