LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто нить заморачивался данной темой для наших авто? Есть что либо на рынке? Чтоб расход топлива мгновенный, средний показывал и т.д. ?

0

2

Да была темка небольшая. Здесь В конце темы по часам.
Вроде как идея пока не реализована, но весьма интересна. Правильна идея выделить её в отдельную.

0

3

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, АНАЛОГИЧНАЯ ТЕМА ОБСУЖДАЛАСЬ ЗДЕСЬ: http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=183

Походу надо переносить туда....

KIO написал(а):

Правильна идея выделить её в отдельную.

Тут немного копнув нашел вот что: http://www.check-engine.ru/cars.php?lis … ;carid=184 Насколько понял, движки эдентичны, вопрос в системе управления
Вроде функционал преемлим. Отправил запрос на подтверждение работоспособности девайса с нашим авто...

http://www.multitronics.ru/landrover  для двигателя 1.8

Отредактировано T141EP rus52 (2008-12-23 15:01:18)

0

4

И что получается? На наш авто уже есть БК? Кто-нить тестил??

0

5

Да бортовой компьютер поставить можно, у меня стоит мультитроникс , дизайн нормальный в наш интерьер вписывается,подключается к диагностической колодке,много чего интересного есть в нем.К ниму в комплекте идет датчик температуры.
Но есть одно но,на машину которая 2005 года все нормально все считывает,а на вторую машину 1999 года мне так и не удалось законектиться,не видит хоть ты тресни,так что имейти ввиду.У них как раз в 2001 году произошли небольшие изменения,скорее всего из -за этого (поменялись мозги)
Вот так.

0

6

T141EP rus52 написал(а):

Отправил запрос на подтверждение работоспособности девайса с нашим авто...
http://www.multitronics.ru/landrover  для двигателя 1.8

Девайс понравился. А с kv6 работает интересно, а то для первого варианта ещё КПК покупать... не очень так.

0

7

Интересненько, я бы наверное то же взял.

0

8

KIO написал(а):

А с kv6 работает интересно

Работает! Читай пост выше твоего!

0

9

На днях выберу время и подъеду прямо к производителю для теста вот этого девайса http://www.microline.ru/prestige_v55can.php
Обещали при мне подключить и попробовать как работает :)

0

10

А  что этот компьютер будет делать? Сможет ошибки системы показывать и стирать? Если да, то это интересно. Я месяц назад заезжал в одну контору, которая торгует аналогичными системами, так там вменяемые сотрудники принесли пять сканеров и все пробовали к фрилу подключить. Ни одна система не смогла зацепить ошибки, хотя честно пыталась перебирать все протоколы обмена через OBD 2 разъем.

0

11

DM_FREEL написал(а):

А  что этот компьютер будет делать? Сможет ошибки системы показывать и стирать? Если да, то это интересно. Я месяц назад заезжал в одну контору, которая торгует аналогичными системами, так там вменяемые сотрудники принесли пять сканеров и все пробовали к фрилу подключить. Ни одна система не смогла зацепить ошибки, хотя честно пыталась перебирать все протоколы обмена через OBD 2 разъем

Вот и выясним. Вскрытие покажет так сказать :)

0

12

Я же говорю что у меня сей дивайс стоит на машине,может много что,и ошибки показывает и может стирать(правда их у меня  пока нет тьфу 3 раза),
а так достаточно хорошо зарекомендовал,по ссылки можно посмотреть чего может делать.
Так что ежели чего надо могу рассказать.

0

13

У меня конкретно вот такой Multitronics VG1031UPL для инжекторных и дизельных машин
Брал в фирме в Питере,если интересно могу поискать и выложить ,там получилось дешевле всего,порядка 3000 рублей ,это было осенью

0

14

У меня конкретно вот такой Multitronics VG1031UPL для инжекторных и дизельных машин
Брал в фирме в Питере,если интересно могу поискать и выложить ,там получилось дешевле всего,порядка 3000 рублей ,это было осенью

Вопрос не цены... А функциональных возможностей. Как мне говорили спецы в диагностической фирме, проблема в том, что OBD2 считывает только ошибки двигателя, т.е. системы снижения токсичности, а протоколы Vabco- вского АБС и всего, что касается HDC, закрыты. По OBD 2 можно считать и простым мультисканером , типа, для Жигулей.
Если есть контретная инфа, будем рады почитать и прикупить сей девайс.

0

15

Конкретно про ошибки сказать не могу(какие видит а какие не видит),потому что ошибок пока не было.
Но еще раз повторяюсь ,что на машину 1999 года мне не удалось законектиться,может мало протоколов перебрал.

0

16

Установил сей девайс http://www.microline.ru/prestige_v55can.php
Хотя установил это громко сказано :) просто подоткнул к диагностическому разъему. Мозги комп отдетектил. Ради эксперемента попробовал сдернуть какой нить разъем у движка :) им оказался разъем через который управляется систеса спуска с горы, комп нарисовал ошибку ДПДЗ. Потом успешно её стер. В общем не плохо. Пока больше над датчиками не глумился.

Есть несколько вопросов:
1) Какой проводок в щитке приборов (+) идет к датчику уровня топлива?
2) Какой проводок в щитке приборов (+) идет к спидометру, тахометру? - хотя я не уверен что будет более быстрый прием данных, скорочть обменна по данным показателям преемлима.
3) К какому проводу подключиться, чтоб снять данные с форсунки? Заметил одну интересную особенность: при движении внакат мгновенный расход топлива не падает до 0 как на всех моих предъидущих машинах а составляет ~4л/100. Нормально ли это? Или это некий глюк обмена данными по ОБД? Поэтому хочу законнектить непосредственно на форсунку.

0

17

Вопрос к  T141EP rus52 а что эта приблуда влезает в штатное место под часы ? если можно фото
и будет ли этот комп работать на машинке 2000 г.в

сейчас звонил на завод сказали что пока не одного фрила еше не тестировали но предложили 5 вариантов установки попробую сдесь у представителя протестить завтра

Отредактировано Serega (2009-01-14 10:36:39)

0

18

Serega написал(а):

Вопрос к  T141EP rus52 а что эта приблуда влезает в штатное место под часы ? если можно фото
и будет ли этот комп работать на машинке 2000 г.в.

Извини, по данному вопросу ничем помоч не могу. Не встречал таких. У меня обычный с креплением в любое место ...

0

19

сегодня забрал на тестирование VG1031UPL подключил через разъем диагностики на автоопределение протокола обмена...ничего. испробовал на ручном режме каждый из протоколов эффект нулевой похоже что придется подвлючать на датчики или может кто скажет какой нибудь вариант что да как делать и лучше с фото :flag: то и где приматывать сдесь Маршратизатор писали про это но не подробно может Саня все таки даст ФАК ко установке а то вешь то вроде неплохая
КСАТИ РЕБЯ ВСТАЕТ ОНА ПОЧТИ КАК РОДНАя НА МЕСТО ЧАСОВ))

ну а если у кого на машинке до 2002 гв получилось подключение по стандартному протоколу тож прошу отписатся какой установлен.

и еше вопрос если подключится прямо к датчикам то БК ошибки читать вероятно не будет.

Отредактировано Serega (2009-01-15 09:17:39)

0

20

Вопрос к T141EP rus52.
Какие ошибки видит комп- только по двигателю Р0 и Р1 или по остальным системам тоже там АБС и т.п.?

0

21

Вопрос к T141EP rus52.
Какие ошибки видит комп- только по двигателю Р0 и Р1 или по остальным системам тоже там АБС и т.п.?

0

22

Ребят, ну так что там с БК то? Кто-нить прикрутил его к авто до 2001г?

0

23

Уже сам нашел, что на бензиновый прикрутили... А на дизель ставил кто-нить?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер