LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Максимальная скорость 1.8


Максимальная скорость 1.8

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

День добрый.Прошло пол года с момента покупки фрила 1.8, механика, 2004г.в. На сервисе диагностировал двигатель всё Ок, перетрусили подвеску на 40000 деревянных.Вроде на Хорошо. Стоят колёса р16, резина 235/65. В характеристиках изготовитель настаивает на максималке 165 км/ч. Так вот при оборотах 3500, естественно на 5 передаче, шагаю 120 км/ч, при 3700-130км/ч, итого как это его надо раскрутить чтоб догнать до 165? Что-то жалко двигатель!Друзья так и должно быть? У кого какие показатели по данному вопросу, поделитесь пожалуйста!Спасибо за участие!

0

2

Обороты-скорость (типа опрос)

0

3

Максимально разгонял до 175 обороты 5100

0

4

:tomato: не о фриле, но напишу. Продаю я машинку которая прямо "заточена" под большую скорость. Звонит мне кадр и спрашивает:
- а какую макс скорость ты из неё выжимал?
-  Я, говорю, такой фигнёй не балуюсь.
Он: - у меня такая была, супер машинка, 215 выжал!!!  ... Правда после этого пришлось коробку поменять!

Так вот спрашивается, на кой х...рен вам это надо?

+1

5

Был у меня чудесный автомобиль Опель Омега Б с мотором в 2,5 литра и АКПП. На этом автомобиле был поставлен личный рекорд скорости в 248 км/ч и когда эта скорость была достигнута, осознана как максимальная для данного авто стало немного обидно, так как на спидометре 260 максимум... Но после недолгих размышлений понял, что да и хрен с ним! Больше 180 ездить я не собирался и неоправданный риск больше (колёса повзрываться могут)... Постепенно нагонялся изменились ценности в жизни и следующий авто выбирал из утилитарных соображений... Сейчас комфортная скорость на бегемоте по трассе примерно 110 км\ч в городе 80.... Я знаю, что если припрёт я смогу прошуршать на нём 150-160. Своим задачам бегемот отвечает вполне :)

0

6

Точно не помню обороты по-моему, под шесть-но у меня было года три назад 180 по спидометру-правда,там несколько километров очень небольшой уклон-спуск).Паспортные 165 на прямой выжимал не один и не два раза, кстати, от бензинчика зависит сильно.Держал 180 минуту, наверно, потом жалко стало. Колеса 16. Я тоже ездил давно-спешил-150-160-это бывало довольно часто-тогда шел без проблем. Думаю, что крейсерские 120 с этим мотором превышать не стоит-дольше проживет-личный опыт.

0

7

Мотор сам по себе оборотистый и обороты любит :) Но не по Сеньке шапка :) Слабоват он для дерзкого стиля, да и трансмиссия не расчитана на такое... Одна вискомуфта чего стоит...

0

8

HippoCat написал(а):

Слабоват он для дерзкого стиля

Да вот и смешно, что вроде моторчик то крохотуля-и пока раскочегаришь-плюнешь сто раз-но я удивлялся-едет.Только не надо это делать, еще раз повторюсь).

0

9

Параллельно бегемоту владею хондой (сивик купе 1.7 американка), так вот, пересаживаясь с одной на другую частенько ловлю себя на мысли, что моторы  в динамике очень похожи. Оба не любят низкие обороты, оба весьма требовательны к ГСМ. Но сами-то машины, как законченные изделия, созданы для совершенно противоположных целей (для чего, кстати, и покупал), так о какой "максималке" для фрила можно вообще вести речь? Хочешь низко летать на фриловском движке - купи LOTUS ELIZ.

Отредактировано Segeda (2012-12-13 23:48:43)

0

10

Дмитрий Н написал(а):

Так вот спрашивается, на кой х...рен вам это надо?

       
          +1

0

11

я на своей разгонялся до 150 дальше не рискнул мотор ревел.покрышки 225-70-15

0

12

dmb написал(а):

и пока раскочегаришь-плюнешь сто раз

Ну не скажи, включаешь 3ю и крути. Едет.

160 - реально. Больше уже некуда, вой один.

Отредактировано Geolog (2012-12-13 22:23:35)

0

13

да ладно вам....... 150-160 ( по спидомитру) это крейсерская,  если дорога позволяет.... + погрешность у меня около 8-9 % в сравнении с навигатором..... тоесть 150 вполне реально держать постоянно. 1.8 после 3х тысяч очень даже неплох, я машину не жалею и 160 по спидоиетру это постоянная скорость на трассе, с условием если дорога норм и анти-радар с собой........ максимум разгонял до 200 по навигатору, это долго и безсмысленно. но он едет)))) правда жрет как тепловоз)))

Отредактировано greshnik (2012-12-13 22:54:37)

0

14

greshnik написал(а):

да ладно вам....... 150-160 ( по спидомитру) это крейсерская,

Крейсерская скорость у нас 90 км\ч, т.е. минимальный расход топлива и максимальны дальность. :flag:

0

15

ersai написал(а):

Крейсерская скорость у нас 90 км\ч, т.е. минимальный расход топлива и максимальны дальность.

Точно так! :cool:  Однажды попробовала до 150 разогнать-муж сказал, что больше со мной не поедет(больше не практикую), не комфортно. И потом-эта машина

не предназначена для скоростной езды,  :mad:   для этого существуют спортивные...

0

16

нэ нэ нэ нэ нэ....... 90 это черепашья а не крейсерская, крейсерская это та на которой можешь долго ехать и не сбавлять. правда бензин фриля на таких скоростях любит))) расход к 20 приблежается

0

17

Естественно будет бензин жрать за обе щеки! Обороты какие :) Довелось мне недавно покататься на "Вася Интер Сервис" сокращённо ВИС головастик на базе ВАЗ 2114 и сопоставляя скорость и обороты двигателя был немного удивлён... 120 при 3500 оборотов это 4-я передача у него :)
Что касается мотора нашего уже давно обратил внимание, что после 4000 оборотов у него открывается второе дыхание, то есть появляется подъем в тяге и снижается рёв.... Когда увидел график крутящего момента всё встало на свои места, у него два пика крутящего момента... Мотор, на мой взгляд, очень удачный... Инженерам удалось добиться от него потрясающей эластичности! Он и на низах хорошо тянет и а оборотах не пасует... Вероятно по этой причине его ставят как на внедорожник, так и на спорт кар :)
Сам по себе фрил не предназначен для полётов, он универсален... И по грязи проползёт и по трассе достаточно комфортен :)
Бежать 170 он может, это факт! Но это не его стихия... Ехать постоянно со скоростью 160 на нем довольно сложно и не комфортно, не говоря о повышенном расходе топлива... Переводя стрелки на ВАЗ это соответствует 160 на 4-й передаче  :canthearyou:

0

18

Geolog написал(а):

Ну не скажи, включаешь 3ю и крути. Едет.

Я имею  ввиду, что с со 100 до 150(пятая) раскручивается долго-и вряд ли с этим поспоришь-запас мощности тут минимальный-а крутить по гоночному и переключать на шести-это увольте, никогда этим не страдал и никогда не буду.Я сам(прочитал про два пика крутящего момента выше) замечал, что 2700, которые написаны в паспорте-малопонятные.Я всегда говорил другим раньше-хочешь ехать на этой машине как все-обороты должны быть выше  4000, я сам на обгоны почти всегда хожу на четвертой-хоть и воет-но висеть на встречной неохота. Первый год, когда привыкал-по городу было литров 14-15 и как раз эти 4000 бывали очень часто. Потом сменил тактику-даже в городе постоянно пятая при возможности, обороты как правило 2000-2500.Получалось то ли 10,7, то ли 11,7-не помню.Немного не в тему, но про двигун

Отредактировано dmb (2012-12-14 11:50:59)

0

19

2000-2500 это на 3-4 передаче почти накатос получатца

0

20

greshnik написал(а):

нэ нэ нэ нэ нэ....... 90 это черепашья а не крейсерская

:D  :cool:

в общым ТЫНЦ  :writing:

0

21

Dim'Ok написал(а):

2000-2500 это на 3-4 передаче почти накатос получатца

Наверно.Минус  есть у этих 2000-2500-общеизвестный.Давленьице то небольшое, а нагрузка будь здоров-так что лучше золотая середина/ Хотя, нет , наверно, опасно меньше двух.

Отредактировано dmb (2012-12-15 13:15:22)

0

22

На фриле 1.8... ну до 150 я разбегался. Можно и ещё, но ощущения уже не комфортные. Оптимально - это 100 - 130.  Но он и не совсем для того создан. "Универсальность" накладывает некоторые ограничения.
Вот на БМВ 735, я по максимуму выдавал около 220, а комфортная (крейсерская) от 150 до 180, в зависимости от дороги. И без поломок чего либо. Просто этот автомобиль создан для германских автобанов. Потому не удивительно....

0

23

st69 написал(а):

Оптимально - это 100 - 130.

Пожалуй что так.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Максимальная скорость 1.8