LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Двигатель от Kia Carnival


Двигатель от Kia Carnival

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Двигатель от Кия Карнивал 2.5 2003г. и наш 2.5 это одно и тоже. Ремни, ролики, полностью все потроха, за исключением системы подачи воздуха, системы вентиляции картерных газов и системы зажигания.

0

2

Ага! Кто поставит короткие ремешки от киЯ на фрил - тому тортик и височка!

0

3

таки тама оне как раз длинные и с роликом для натяжки......чур тортег мне за любознательность)))))))))

0

4

Да ладно,харош глумиться.Человек новостью хотел поделиться...Я сам только пару дней назад об этом на сервисе узнал.. :dontknow: :D

0

5

kostyan
Молодец что в отдельную тему вывел, новичкам проще будет сориентироваться :cool:

0

6

kostyan, а по ценам прокладки и тп в Алматы как?

0

7

kostyan написал(а):

Ну хз. я такой инфы на форуме не встречал

у меня вкладыши год как стоят....обсуждалось много раз...

0

8

вообще с точки зрения модераторов я бы ключевые моменты навечно припечатывал вверху  раздела..дабы избежать  лишнего перелопачивания информации
потому как про взаимозаменяемость и подходящесть 2,5 я уже тут методичку написал по совокупности листов на двадцать )))
ибо от кияшника 2,5 очень немного встает на ровера....можно по пальцам пересчитать))
грм ремень и ролики
сальники все
шатуны
колено
поршни
прокладки
кольца
гильзы
вкладыши!!
вот собственно и все чем можно воспользоваться при ремонте..

Отредактировано d2ima (2012-12-26 23:16:54)

0

9

d2ima написал(а):

вообще с точки зрения модераторов я бы ключевые моменты навечно припечатывал вверху  раздела

Задавал (рекомендовал) такой вопрос Косте-говорит нет возможности... :dontknow:

0

10

striker написал(а):

kostyan, а по ценам прокладки и тп в Алматы как?

Примерно в три-четыре раза дешевле роверовских.

d2ima написал(а):

грм ремень и ролики
сальники все
шатуны
колено
поршни
прокладки
кольца
гильзы
вкладыши!!

ролики ремня генератора.
распред. вал
и вполне возможно клапана и шестерни распред. валов.

Отредактировано kostyan (2012-12-27 10:57:57)

0

11

А есть какие-то проги или книжки с каталожными номерами з\частей от ентой Kia?

0

12

sara029 написал(а):

А есть какие-то проги или книжки с каталожными номерами з\частей от ентой Kia?

Как вариант

+2

13

Dimon Popoff написал(а):

Как вариант

Самое то! :cool:

0

14

Dimon Popoff написал(а):

Как вариант

а набор прокладочек для движка подходит? И вообще, если двигло из КИА вынуть и воткнуть к нам, - срастется? Он ведь реально дешевле, там все дешевле, почти в разы...

Отредактировано snegur1 (2012-12-28 13:13:30)

0

15

snegur1 написал(а):

срастется?

:nope:
они похожи, но не настолько, КПП, мозги и куча еще всякой гадости.

0

16

d2ima написал(а):

я уже тут методичку написал по совокупности листов на двадцать

Можно повторить, пожалуйста, очень надо? Или ссылку по форуму?

0

17

Андрей из У-Ка

Двигатель 2.5 » Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях

Двигатель 2.5 » Разобрал двигун.

Двигатель 2.5 » Ремень ГРМ

Двигатель 2.5 » Сальники клапанов........................

0

18

вопрос к спецам, опытным пользователям, дедушкам и модераторам.  Господа, какое ваше мнение? если корейцы скопировали двс. какой процент вероятности что гидронатяжитель грм подойдет ?

0

19

в том то и дело что в каталоге на орегинальный от киа отличается формой. крепление вроде тоже.

0

20

здравствуйте. подскажите пожалуйста, а термостат + трубки которые к нему подходят, такие же как на KIA ?

0

21

моё мнение что все эти копии- это лотерея. могут быть нюансы о которых узнаешь после того как купил и начнеш ставить. я вот например грм менял. дак вот натяжной ролик не имеет регулировки с помощью эксцентрика. этот нюанс заставил меня купить родной натяжной ролик так как длины хода натяжителя маловато для ролика киа' автонатяжитель ещё и подойдет в комплексе с родным роликом еслив эксцентриком поиграть. а обводной ролик зато стальной и подшипник мощнее.      .......  отпишись еслив подойдет......

Отредактировано mihanik2010 (2013-12-21 15:58:29)

0

22

а зачем тебе эксцентрик? потому как папы на заводе так придумали?))))))))))))))))))))))))))))
а на кия его нет
а у меня стоит без него
как то крутицца.....
обводные одинаковые оба и родной и кия -железяки

0

23

В прошлом году занимаясь двигателем брал прокладки под головки от КИА фирмы Nakamoto N101137700, что примечательно на самой прокладке был выбит родной лендроверовский каталожный номер.

0

24

Заказываю з.ч. на ремонт двигателя. Кто нибудь использовал клапана от киа? Я заказать заказал. Но что-то на свой страх так как не смог найти ни размеров не тех кто ставил клапана. Срочно пожалуйста.

0

25

Диаметры штоков клапанов совпадают, ставил маслосъемные колпачки KOVS-038 все ок.
По высоте клапанов и диаметру седел не знаю.

0

26

Оживлю тему! Впускной распредвал околорадиаторной гбц с наплывом под датчик фаз подойдет от кия?

0

27

Привет подскажите взаимозаменяемость двигателей land rover freelander и rover 75

-1

28

denyuv написал(а):

Привет подскажите взаимозаменяемость двигателей land rover freelander и rover 75

не надо срать вопросом по всем темам, это неприлично.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Двигатель от Kia Carnival