LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Замена батарейки в брелке сигнализации.

Замена батарейки в брелке сигнализации.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Михаил Сергеевич написал(а):

Как Вы считаете,это нормально

Думаю, что проблема в контактной группе. Если иммо не отключается, то и бензонасос не работает.
З.Ы. Нужно заполнить профиль, чтобы было понятно, о каком автомобиле (и в какой комплектации) идет речь.

0

62

KVK
Огромное спасибо. Езжу на Фришке почти 3 года. 4 дня назад начались проблемы с ключами. В один прекрасный момент при открытии дверей с брелка (замок 3 месяца не работает, кто-то засунул что-то в личинку, не доходили руки сделать) счелкнула водительская дверь, но кнопка не выдвинулась, а при втором нажатии тишина. Тискал кнопки - нуль реакции. Хотел вызывать вскрытие замков, потом решил съездить за вторым ключом. Вторым открыл, но не смог закрыть. Вся мистика заключалась сперва в том, что минут через 5-10 после того, как глушился мотор, машина все же закрывалась, после чего снова брелок работал нормально. Естественно обычная замена батареек в обоих брелках не помогла, а промежуток времени после поездки до закрытия увеличилось до получаса, а на улице мороз, поэтому машину иногда не закрывал вообще. К слову сигнализация не включалась раньше вообще с момента покупки в Литве (проверял, но придавал значения, кому он нахрен нужен), а после того как сделал все по данной инструкции обалдел, услышав сигнал при закрытии! Теперь все работает и даже сигналка, а замок до весны подождет!

Отредактировано jpsiby (2014-01-18 13:25:31)

0

63

Уважаемые Коллеги, спасайте!
Второй день не могу завести авто, не срабатывают оба пульта... Заменил старые батарейки на новые "Сони", результат тот же...
Двигатель не заводится, когда открываешь авто с ключа.
Весь указанный процесс нажатий кнопок при замене батареек указанные выше, не дал никаких результатов!
Что делать? Нервишки стали сдавать...

:hobo:  :glasses:  :mad:

0

64

давай по порядку- что? где? когда?

0

65

Авто отказалось открываться с пульта... заменил батарейки... проделал процедуру указанную выше... результатов нет...

0

66

Открываю авто ключем, сожусь, включаю зажигание, все лампочки норят, насос журчит стартер двигателя молчит...

0

67

на любые тыканья по 6-9 раз брелока - центральный замок не отзывается

0

68

Перечитал не раз этот раздел... всё перепробовал... тишина ...собака такая

0

69

а что красный диод (контольная лампа иммо) на панели приборов?

+1

70

при открытии стабильно моргает... при попытке пуска двигателя ярко горит... при закрытии двери, сничала часто моргает, а потом переходит в равномерно-стабильное моргание...

0

71

Г-н Tihomirov, куды же Вы пропали? Спаситель!  :idea:  :flag:  :dontknow:

0

72

твои действия на данном этапе

1
самое простое (и скорее (возможно) бесплатное)
раздобыть у близлежайшего дилера секьюритикод, он же пинкод, некое
четырехзначное число которое по определенной методе вводится с водительского замка двери
Сам факт того что система схавает (иммо отключится), будет указывать на то что работа системы в целом
не нарушена и косяк скорее в неисправности оконечных устройств или их проводки
(антенка, связь иммо-есм)

2
тотальная прозвонка прозвонки есм-иммо-антенка на замке зажигания
в пользу этого действия выступает как минимум то что два брелока (?)
крайне маловероятно отказали бы одновременно.

0

73

Спасибо, не радостная новость... т.к. в Сочи не то, чтобы дилера Ленд-Ровера найти, тут СТО приличного то нет... :nСпасибо, не радостная новость... т.к. в Сочи не то, чтобы дилера Ленд-Ровера найти, тут СТО приличного то нет... :no:  :'( o:  :'(

0

74

попробуй звякнуть и проконсультироваться на счет пинкода
у не местных диллеров, не исключено что запрос в свободной форме и скан ПТС на мыле
будет достаточно.

Отредактировано Tihomirov (2014-02-01 20:34:16)

0

75

onigo написал(а):

Ещё один снимок - не прикрепился.

Где прикупить такой брелок на сигналку?

0

76

Машина стала плохо закрываться-открываться с пульта - явно села батарейка. Под рукой CR2025 не оказалось, нашёл только СR2032. Она немного толще штатной, ну и ёмкость побольше. В место становится чуть туговато, но крышке брелка закрываться не мешает. Замки стали срабатывать нормально, как и прежде. Но.... Раньше дистанция, с которой брелок связывался с машиной, была 5-6 метров, сейчас 20-25. Я, честно говоря, ошалел. Возле одного торгового центра машину закрывал только ключом - пульт не работал, теперь запросто с 2-метров закрывает-открывает. Так что очень рекомендую.
Из Википедии "Диаметр этих батареек совпадает, он составляет 20 мм, а отличаются они толщиной: батарейка CR2025 имеет толщину 2,5 мм, а батарейка CR2032 толще – 3,2 мм.  Кроме того, емкость они имеют тоже разную. У батарейки CR2025 она составляет 150 мАч, а у батарейки CR2032 – 210 мАч. Как следствие – батарейка CR2032 служит дольше, чем CR2025."

Отредактировано onigo (2014-11-28 15:16:07)

+1

77

Сегодня пробовал заменить батарейку по инструкции,так система вообще отказалась потом открывать с ключа центральный замок при включении зажигания.А с брелка подавно не закрывать и не открывать.Менял батарейки туда сюда полный ноль.Походу брелок не синхронизируется как надо.Хотя до этого пробовал закрывать так только возле самой двери закрывало и открывало,только правда с перебоями.Эта машина полна сюрпризов.

0

78

igor_tj21 написал(а):

Сегодня пробовал заменить батарейку по инструкции,так система вообще отказалась потом открывать с ключа центральный замок при включении зажигания.А с брелка подавно не закрывать и не открывать.Менял батарейки туда сюда полный ноль.Походу брелок не синхронизируется как надо.Хотя до этого пробовал закрывать так только возле самой двери закрывало и открывало,только правда с перебоями.Эта машина полна сюрпризов.

igor_tj21 написал(а):

После замены батарейки нажми на любую кнопку брелка 6 раз подряд. Должен заработать. У меня так например.

0

79

Да уже как только не пробовал.

0

80

Попробовал заменить снова батарейку,так влип по самое не хочу.С брелка машина не реагирут вообще,а с ключа могу открыть только водительскую дверь.Раньше хоть при включении зажигания все открывались,так теперь ни одна.При закрытии двери и открытии двери без ключа всегда раздаётся звуковой сигнал.Может кто поможет достать ЭКО код для моей машины,а то в Беларусии не могу достать этот код.

0

81

Блин вот у вас проблемы, я батарейку такую же вроде нашел и заменил...  потом сменил корпус ключа ибо кнопки порвались, заказал на али корпус и перекинул начинку... все работает.

0

82

igor_tj21 написал(а):

Походу брелок не синхронизируется как надо.

Есть такая болезнь. Машина "забывает брелок".

0

83

Какая то мистика с этой машиной.

0

84

Сегодня выяснил почему не открывались все двери после поворота ключа в зажигание.Просто брелок блокирует сигналку,а та в своё время ЦБУ.Ставится на охрану поворотом ключа хорошо,а вот сниматься ни как.

0

85

А всё это произошло после замены батарейки.

0

86

Задался вопросом с какого расстояния(хотя бы оптимально),срабатывает брелок сигналки наших авто и от чего оно зависит.Свою тестирую из окна квартиры через стекло,авто стоит на площадке перед подьездом.Расстояние 30-35м.,нормально срабатывает... Кроме того никогда не производил манипуляций с нажатием кнопок поворотами личинки замка ключом и т.д,ни на одной ранее имеющейся машине и фрил не стал исключением.Да к тому же замок двери (личинка)неисправен и залеплен круглым стикером герб СССР.И всё нормуль... :whistle:

0

87

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Задался вопросом с какого расстояния(хотя бы оптимально),срабатывает брелок сигналки наших авто и от чего оно зависит.Свою тестирую из окна квартиры через стекло,авто стоит на площадке перед подьездом.Расстояние 30-35м.,нормально срабатывает... Кроме того никогда не производил манипуляций с нажатием кнопок поворотами личинки замка ключом и т.д,ни на одной ранее имеющейся машине и фрил не стал исключением.Да к тому же замок двери (личинка)неисправен и залеплен круглым стикером герб СССР.И всё нормуль…

Юра, привет!
Пульт дистанционного управления не обязательно направлять на автомобиль.
Однако пульт должен находится в пределах установленного радиуса действия.
И следует учесть, что радиус действия может изменяться в зависимости от состояния батарейки в пульте.
А действие дистанционного управления может быть ограничено рядом физических, погодных и географических факторов, на которые мы не в состоянии повлиять.
Короче, из соображений безопасности целесообразно отпирать замки при помощи пульта, только если находишься в непосредственной близости от автомобиля.

Отредактировано bobr1270 (2017-02-03 16:55:39)

0

88

Господа гуру подскажите новичку как открыть для замены батарейки мой брелок ?
http://sa.uploads.ru/6lwHf.jpg

2.2 дизель 2011 г.в.

0

89

Фото с обратной стороны бы ещё...Вроде как и обычно,располовинивать его нужно. :dontknow:

0

90

Спасибо всем за "реальную" помощь и поддержку.
Сам как говорят погуглил и выяснил следующее по этому типу брелка на Фрил - корпус склеен хорошим клеем из двух частей, при вскрытии доступными инструментами частенько ломается (это задумка инженеров компании чтобы ключ был водонепроницаемый и хороший ход маркетологов компании чтобы заработать денег на замене копеечного аккумулятора).
У кого руки растут правильно - заказывают на али новый корпус, покупают в магазине новый аккумулятор и спокойно выпаивают старый. Аккумулятор не вечный он имеет свой ресурс и рано или поздно перестает нормально работать, заряжается когда брелок вставлен в гнездо автоматически.  Если нет возможности достать аккумулятор то тогда ставят батарейку через диод - на мой взгляд извращение полное.
Книжки и инструкции я как и все русские читать не люблю, но мой вам совет если два брелка в наличии то периодически меняйте их в использовании дабы продлить им срок жизни.
Всем ни гвоздя ни ....

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Замена батарейки в брелке сигнализации.