LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Замена батарейки в брелке сигнализации.


Замена батарейки в брелке сигнализации.

Сообщений 1 страница 50 из 92

1

Выполняется по следующим правилам:

Вскрыть брелок. Делается это легче всего ножиком со стороны ушка под колечко - там есть специальное углубление.
Аккуратно вынуть старую батарейку.
Нажать одновременно обе кнопки брелка и держать нажатыми примерно 10 секунд.
Вставить новую батарейку. Ставится "плюсом" наверх, если вы забыли, как стояла старая.
Собрать брелок, защёлкнуть половинки.
Нажать кнопку "Закрывание" (правая кнопка на брелке) от 4-х до 8-ми раз для синхронизации с ECU Фрила.
Нажать кнопку "Открывание" (левая кнопка на брелке) один раз.
Пользоваться :)

Батарейку лучше брать не no-name, а брэндовую, типа Дюраселл, Варта, Макселл.
Тип батарейки: CR2032

0

2

Спасибо за информацию!!
Ну вот.. оказывается еще и калибровать надо..  А я просто тупо батарейку менял.. Может поэтому не всегда с первого раза открывается...

0

3

А настоящая батарейка Ландровер делается из платины с добавлением золота и очень мелких, но не менее важных вкраплений палладия. И стоит 890рублей. Кто хочет купить могу посоветовать где.

+1

4

Denis_Os написал(а):

А настоящая батарейка Ландровер делается из платины с добавлением золота и очень мелких, но не менее важных вкраплений палладия. И стоит 890рублей. Кто хочет купить могу посоветовать где.

Судя по ценовой политике на любые оригинальные з.ч., они все состоят из данных материалов, а поверх украшены тонким орнаментом из ниобия и цезия...

0

5

sea.privat написал(а):

Судя по ценовой политике на любые оригинальные з.ч., они все состоят из данных материалов, а поверх украшены тонким орнаментом из ниобия и цезия...

:rofl:  :rofl:  :rofl:
это точно!

0

6

Skudetto написал(а):

Может поэтому не всегда с первого раза открывается...

Блин, оказывается не только у меня открывается не всегда с 1-го раза.
У меня это появилось через полгода после покупки. А у Вас ?

0

7

iros написал(а):

Блин, оказывается не только у меня открывается не всегда с 1-го раза.
У меня это появилось через полгода после покупки. А у Вас ?

И у меня тоже открывается не с первого раза. Надо попробовать как KVK написал. А то меняю батарейку дома в тепле. :D

0

8

пробовал по всякому.. менять результат один и тот же..
закрывается без проблем а открывается далеко не всегда с первого раза..  проблема была такая спустя пару дней после покупки, но я не первый хозяин.
Единственное подозрение у меня на сам брелок...  кнопка открывания протерлась уже почти насквозь.. вот думаю может просто контакт плохой.. найду второй брелок попробую перепрошить вот и узнаем..

0

9

У меня 2 брелка. С обеими такая фигня.

0

10

У меня почему-то брелок действует только с метром 3-х от машины. Дальше не фурычит. Поменял на выходных батарейку - не помогло - растояние то же. У всех так или это у меня что-то не так?

0

11

Аналогично. А в некоторых "мёртвых зонах" вообще приходится ключом пользоваться :(

0

12

А у меня с брелка открывается только передняя пассажирская,за водителем ,хотя когда забрал все работало.,а батарейку менял так просто,без нажатий. :dontknow:

0

13

А если после замены рулевой рейки, печки, цилиндра сцепления и тормоза перестал работать пульт, то в какой последовательности и что проверять для того чтобы он заработал?  :question:

0

14

KVK написал(а):

Нажать кнопку "Закрывание" (правая кнопка на брелке) от 4-х до 8-ми раз для синхронизации с ECU Фрила.

Извини !!! Но мне кажется это бред от 4 до 8 ( Врачь говорит купи вот именно в этой аптеке , а не в другой) что-то похожее.
В машине в любой, при замене батарейки в брелке , при включение зажигания  комп сам синхронизирует брелок, подчеркую при первом включение зажигания.

Hawk написал(а):

А если после замены рулевой рейки, печки, цилиндра сцепления и тормоза перестал работать пульт, то в какой последовательности и что проверять для того чтобы он заработал?


Брелок здесь не причем
Обратиси к тест буку

0

15

КОШКА написал(а):

Извини !!! Но мне кажется это бред от 4 до 8 ( Врачь говорит купи вот именно в этой аптеке , а не в другой) что-то похожее.
В машине в любой, при замене батарейки в брелке , при включение зажигания  комп сам синхронизирует брелок, подчеркую при первом включение зажигания.

Неа, именно так и есть, как я написал. Попробуй - и увидишь.

0

16

Спорить не буду, но факт есть факт

0

17

Так я же не отсебятину писал. Переводил официальную инструкцию  :dontknow:

0

18

Ничего не утверждаю, но в мануале..... "После замены элемента питания , отоприте машину ключом и как минимум 4- ре раза воспользуйтесь кнопкой запирания пульта.

0

19

,

Отредактировано КОШКА (2009-08-12 19:54:13)

0

20

KVK написал(а):

Так я же не отсебятину писал. Переводил официальную инструкцию

ВЕРЮ!

EVG написал(а):

Ничего не утверждаю, но в мануале..... "После замены элемента питания , отоприте машину ключом и как минимум 4- ре раза воспользуйтесь кнопкой запирания пульта

Тоже ВЕРЮ !
НО...

0

21

1. Если возникла нужда в замене батарейки типа CR2032 - ищите в компьютерных магазинах. Она применяются для питания CMOS BIOS в компьютерах и стоит копейки.
2. Если уменьшилось расстояние срабатывания сигналки от пульта, сигналка стала нечувствительной, вскройте пульт (как для замены батарейки) очень аккуратно выньте печатную плату, чтоб добраться до кнопок, и промойте кнопки и контакты на плате спиртом. Хоть пульт и герметичный, но жир с пальцев попадает под резину кнопок и ухудшает контакт.
3. Насчёт нажатия обоих кнопок 4-8 раз всё правильно. В LR сигналка  со сменным кодом (меняется при каждом закрытии) и чтобы правильно синхронизировать код, надо проделать эту процедуру.

0

22

onigo написал(а):

батарейки типа CR2032 - ищите в компьютерных магазинах.

И от электронных весов. Завтра жена пойдет взвешиваться, а не тут то было. Батарейки разрядились.  :D Зато в брелке теперь новая. :D

0

23

shataylo написал(а):

И от электронных весов. Завтра жена пойдет взвешиваться, а не тут то было. Батарейки разрядились.   Зато в брелке теперь новая.

Ох и боком тебе эта батарейка выйти может  :D

0

24

Никто не видел. Завтра куплю. :dontknow:

0

25

Гы, я тоже из весов батарейку тырил ;)
Жёны-страдалицы! :D :D :D

0

26

KVK написал(а):

Выполняется по следующим правилам:

Таже история надо попробовать.Сколько батареек уже поменял хвотает но 4-6 месяцев.

0

27

Имею 2 брелка. На обоих заменил батарейки.
Процедура синхронизации не проходит. Такое впечатление, что машина вообще не видит брелков.
Не реагирует на них.

0

28

iros написал(а):

Имею 2 брелка. На обоих заменил батарейки.

А старые батарейки не пробовал назад вернуть? Может партия батареек дефектная? Плолярность то не перепутана?

0

29

Менял конечно несколько раз.
Да и причина замены батареек была именно отказ брелков. Обоих...

0

30

iros написал(а):

Да и причина замены батареек была именно отказ брелков

Если оба брелка отключились сразу - похоже дело не в брелках, а в самой сигналке. С ключа то она работает?

0

31

Брелки отказали по очереди. Сначала 1, через год примерно и второй.
Ключем машина отпирается и запирается. Сигнализация ставится и снимается но имм. не отключается и остальные двери остаются в суперблокировке.
Но IMHO так и должно быть.

0

32

iros написал(а):

Ключем машина отпирается и запирается. Сигнализация ставится и снимается но имм. не отключается и остальные двери остаются в суперблокировке.

А второй поворот ключа на отпирание суперблокировку не снимает?

0

33

Нет. Не снимает.
Потом суперблокировку можно снять только с помощью EKA кода. Чем и занимаюсь к своему неудовольствию.... :-(

п.с.
Где в Москве недорого можно диагностировать сигнализацию на фрил 98г.в. ?

0

34

Заменил батарейку в брелоке по инструкции:
- закрыл машину
- поменял батарейку в брелоке
- открыл машину ключом (вполоборота 1 раз)
- нажал на кнопку "закрыть" 4 раза (на 4-ом нажатии машина закрылась)
- нажал кнопку "открыть" - все работает
- проверил из окна офиса (3 эт. прямая видимость, расстояние около 50-60 метров) - работает!!!

0

35

denplis написал(а):

- проверил из окна офиса (3 эт. прямая видимость, расстояние около 50-60 метров) - работает!!!

Везёт!

0

36

Я снова поменял батарейку,всё по инструкции,батарейка фирмовая,но опять то издалека возьмёт то стоишь вплотную и тыкаешь,а он ноль внимания,может раза с 5-10 и откроет , но чтоб с 50-и метров ..,не не было такого.

0

37

люди помогите! не работает два брелка батарейки менял пробывал синхронизировать не получается. снимаю с сигналки эко кодом что делать подскажите!!! на поломку физическую обратил внимание ее нету! раскажите по точнее про синчранизацию может что не так делаю! большое спасибо!!!

0

38

Suhareff написал(а):

но чтоб с 50-и метров ..,не не было такого.

У меня метров с 10, не дальше, берет.

0

39

Suhareff написал(а):

Я снова поменял батарейку,всё по инструкции,батарейка фирмовая,но опять то издалека возьмёт то стоишь вплотную и тыкаешь,а он ноль внимания,может раза с 5-10 и откроет , но чтоб с 50-и метров ..,не не было такого.

Это просто напросто кнопка плохо работает.

Было на брелке от доп. сигналки. Три кнопки, две с первого раза срабатывают, третья на отпирание с 10го. Как раз потек ЖК экран брелока, так и поменял вместе с кнопкой, сейчас все ок.

Родной брелок тоже не с первого раза открывает, а перепаять руки не доходят.

0

40

KVK написал(а):

Аккуратно вынуть старую батарейку.
Нажать одновременно обе кнопки брелка и держать нажатыми примерно 10 секунд.
Вставить новую батарейку. Ставится "плюсом" наверх, если вы забыли, как стояла старая.
Собрать брелок, защёлкнуть половинки.
Нажать кнопку "Закрывание" (правая кнопка на брелке) от 4-х до 8-ми раз для синхронизации с ECU Фрила.
Нажать кнопку "Открывание" (левая кнопка на брелке) один раз.
Пользоваться

Спасибо, так оживил второй брелок

0

41

слегка намочил брелок. загорелась красная лампочка передачи сигнала и горела пока не высох. соответственно открывалась\закрывалась - только с ключа.

разобрал брелок, почистил, сменил батарейку, выполнил все шаги по смене батарейки - не реагирует.
один раз закрылась, но открываться не стала. так и открыл потом ее с ключа.
черт знает что.

подскажите, тот брелок что на фото - он вообще родной?? и если кто знает, что за две маленькие кнопки? - даже когда она работала, я не видел на них никакой реакции.
инструкции нет, пиктограммы затерты.

знаю только что большая левая - закрыть
большая правая - открыть
http://s39.radikal.ru/i085/1107/3e/90d834a24fb9.jpg

Отредактировано lykra (2011-07-23 12:19:37)

0

42

lykra написал(а):

он вообще родной??

нет это от сигналки APS, найди где установлен блок сигналки- на нем название модели
далее- либо заменить на такую же с новым комплектом брелоков, либо поставить другую....

0

43

Это либо APS 2800 либо 2900, других с такими брелками не встречал,
две остальных это доп канал откр. багажника   и   бесшумная постановка-снятие с охраны. купи брелок такой в магазине 300р. и привяжи его к сигналке, делов на 5 минут
вот тебе инструкция
Валет ищи под панелью где-нибудь, это маленькая кнопкка висящая на проводах либо преклееная на 2хсторонный скотч куда-нить

В память системы может быть запрограммировано до 4-х передатчиков. При программировании новых или дополнительных передатчиков, все коды ранее запрограммированных передатчиков будут стерты из памяти системы. Это предотвратит несанкционированное программирование дополнительных передатчиков. Для программирования новых передатчиков:
Включите и выключите зажигание (при выключенной охране)
В течение 5 секунд после выключения зажигания переведите переключатель Valet положение ON и обратно в положение OFF 5 раз
Вы услышите 5 сигналов сирены и указатели поворота мигнут 5 раз, подтверждая, что система вошла в режим программирования новых передатчиков.
В течение 10 секунд после подтверждающих сигналов сирены нажмите Большую левую кнопку 1-го передатчика. Вы услышите один сигнал сирены, подтверждающий, что код первого передатчика введен в память системы.
В течение 10 секунд после действия 5 нажмите Большую левую кнопку следующего (2-го) передатчика. Вы услышите два сигнала сирены, подтверждающих, что код второго передатчика введен в память системы.
В течение 10 секунд после действия 6 нажмите Большую левую кнопку следующего (3-го) передатчика. Вы услышите три сигнала сирены, подтверждающих, что код третьего передатчика введен в память системы.
В течение 10 секунд после действия 7 нажмите Большую левую кнопку следующего (4-го) передатчика. Вы услышите четыре сигнала сирены, подтверждающих, что код четвертого передатчика введен в память системы.
После введения в память системы кода 4-го передатчика, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено 5 сигналами сирены.

Если в процессе программирования было включено зажигание или если между действиями 5-8 пройдет более 10 секунд, система также автоматически выйдет из режима программирования, и Вы услышите 5 сигналов сирены.

Отредактировано greshnik (2011-07-23 14:14:05)

0

44

greshnik написал(а):

переключатель Valet

где у тебя этот переключатель находится?поточнее.

Отредактировано Alex@ndr (2011-07-25 01:32:04)

0

45

У меня???? у меня он находится там куда я его поставил, когда ставил сигналку, а вот где у других незнаю, всё зависит от установщиков, некоторые так запрячут что не найти потом,
А на родных сигналках нет такой кнопки

0

46

Неожиданно брелок перестал открывать замки. Заменил батарейку - бесполезно. Вскрытие показало, что обломилась половина толкателя кнопки (жёлтенькая такая). Капелькой суперклея приклеил обломок (на 1 й фотке), затем с кабеля подходящего диаметра (4 мм) снял кусочки изоляции (фото 2) и в качестве направляющих надел на толкатель, так чтобы он выступал на 1 мм. Кнопки стали немного жёстче, но срабатывают чётко, ощущается щелчёк. Но это временная мера, найду кнопки с толкателем из твёрдого материала, заменю, отпишусь.

Отредактировано onigo (2011-09-14 20:04:30)

+5

47

Ещё один снимок - не прикрепился.

0

48

+1, а изоляция с проводов так "гламурно" обрезана с каким-то смыслом? :D

0

49

onigo написал(а):

Но это временная мера

Самое главное работает. :cool:
+1. Молоток.

0

50

Mihail написал(а):

а изоляция с проводов так "гламурно" обрезана с каким-то смыслом?

Под рукой оказался только обломок лезвия - вот и получился "гламур".

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Замена батарейки в брелке сигнализации.