LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Система охлаждения работает только по малому кругу


Система охлаждения работает только по малому кругу

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

двигатель 1.8 2004г проблема возникла год назад, купил новый термостат, поставил работал по сегодняшний день.
в конце февраля 2013г опять дал знать термостат,радиатор холодный температура высокая загорается лампочка.
Старый термостат проверил вроде рабочий вскипятил воду,полили его срабатывает, в чем проблема?
Ещё вопрос не помню как ставил термостат, прошел год уже.Если перепутал,выходы из термостата,в смысле два отвода на малом круге на одном написано, что то типа помпа направление, с буквой Т к радиатору.
Есть ли разница у выходов термостата,через которые циркулирует ОЖ по малому кругу?

0

2

Термостат
тут схема которая поставила под сомнение,как правильно подцеплять?

0

3

EvgeniyIII написал(а):

радиатор холодный температура высокая загорается лампочка.

ДАТЧИК

Отредактировано yug24 (2013-03-11 09:41:47)

0

4

который датчик температуры?

0

5

температур ОЖ тоже высокая, по идеи медленно открывается термостат в зависимости ОЖ,и циркуляция должна по большому кругу
боюсь перегреть двигатель

0

6

http://s2.uploads.ru/t/0FBnw.jpg
вот так поставил термостат

Отредактировано EvgeniyIII (2013-03-11 15:23:03)

0

7

далеко от помпы..циркуляция недостаточна для открытия вовремя ...гонит только через печку..дырку 2 мм просверли в рабочей заслонке термостата если есть возможность....должно помоч

0

8

EvgeniyIII написал(а):

который датчик температуры?

сразу возле термостата который. Не помню год назад такая же промблема была, форум  напрягал. в разделе про термостат, пришлось один термостат пилить, делать в ЦЗРО разборный под клапан от ТОЙТЫ, как Дима советует сверлить, менять помпу, эпопея была очень забавная. поменял датчик промблема ушла-ПОКА.

0

9

Если уже ставили датчик , подскажите артикул на него.Я вот только, вот понять не могу причём здесь датчик если температура критическая,может мне вообще его отцепить? и термостат не откроется тогда что?

0

10

А как на счет утечки тосола? Не было?

0

11

за год 100мл

0

12

кап ремонт ДВС делал два года назад

0

13

купил сегодня новый термостат, завтра ставить наверно буду.
так и не услышал здравого ответа

0

14

..музыка громко играла..??

0

15

при чем тут датчик температуры - если не открывается термостат??? 

эггей..советчики..поподробнее с этого места..и не путайте показания по стрелке и открытие большого круга циркуляции...

далее..при установке термостата не надо ничего знать..надо включить мозг  и заглянуть во внутрь его корпуса....там увидеть термоэлемент под пружиной и поставить им со стороны нагрева..

Отредактировано d2ima (2013-03-13 21:17:56)

0

16

эггей..советчики..поподробнее с этого места..и не путайте показания по стрелке и открытие большого круга циркуляции...

С этим я согласен.

далее..при установке термостата не надо ничего знать..надо включить мозг  и заглянуть во внутрь его корпуса....там увидеть термоэлемент под пружиной и поставить им со стороны нагрева..

А вот с этого места поподробней, мозг у меня и не выключается как купил лендровера.
Что касается расположение термостата, я даже фото выложил и нет чтоб ответить правильно ли он стоит начинаем умничать.
Из всех советов я понял что надо везде дырок на сверлить и заменить все датчики, хотя НЕТ!!! датчик хлостого хода уже заменил, также датчик распредвала,куплен уже второй термостат ну и так по мелочи кап ремонт двигателя и всех расходников.
Спасибо всем за помощь, видимо форум для того чтоб постебаться друг над другом.

Отредактировано EvgeniyIII (2013-03-14 06:52:35)

0

17

EvgeniyIII написал(а):

Спасибо всем за помощь, видимо форум для того чтоб постебаться друг над другом.

Не горячись..

Термостат новый ставил PEL500110 в сером пластике? Проверял его на температуру открытия?
Масло в систему охлаждения попадало? Печка хорошо греет? т.е. печной радиатор не забит?

EvgeniyIII написал(а):

радиатор холодный температура высокая загорается лампочка.

Какая лампочка загорается?
Указатель температуры в СО на приборной панели что показывает? Выше чем на 9 часов поднимается?

EvgeniyIII написал(а):

тут схема которая поставила под сомнение,как правильно подцеплять?

Для авто твоего года установка термостата проста - старый достал, на его место воткнул новый сориентировав по анналогии со старым..
Посмотри схемы..
http://s3.uploads.ru/t/eMDUs.png

0

18

Denver у него фото выложено в посте №6

0

19

Дмитрий Н написал(а):

Denver у него фото выложено в посте №6

По той фотке - всё корректно..

0

20

d2ima написал(а):

при чем тут датчик  температуры - если не открывается термостат???

А кто сказал что он не открывается, я говорю про свою ситуацию, 4 термостата(за полгода), один разборный(на 100км замена 2клапанов), ,,,,, замена датчика-все

0

21

Если уже ставили датчик , подскажите артикул на него.

0

22

EvgeniyIII, я фотку скидывал Андрею(rule3333) номер не знаю

Отредактировано yug24 (2013-03-15 06:31:13)

0

23

yug24 написал(а):

EvgeniyIII

Вот как у меня. пометил какой датчик.
http://s3.uploads.ru/t/KRXYn.jpg

Отредактировано yug24 (2013-03-15 07:00:07)

0

24

EvgeniyIII написал(а):

Если уже ставили датчик , подскажите артикул на него.

mek000030l .. поиском (по форуму) замечательно ищется..

Как определяешь, что показания температуры слишком высоки?

EvgeniyIII написал(а):

радиатор холодный температура высокая загорается лампочка.

Denver написал(а):

Какая лампочка загорается?
Указатель температуры в СО на приборной панели что показывает? Выше чем на 9 часов поднимается?

0

25

загорается лампочка на приборке и включаются вентиляторы
сегодня заменил датчик температуры mek000030, посмотрю как система будет работать

0

26

кстати кап.ремонт двс делал по причине, ОЖ попала в систему смазки проехал 5км на этом, специалисты которые ремонтировали говорят что всё было чистое, в плане что ничего ни где не накипело и не отложилось. Просил их чтоб радиатор промыли,несколько раз, и если опять будет превышении температуры, после замены датчика температуры и термостата, не откроется большой круг системы охлаждения.
Только творческих узбеков этим ребятам и побольше лохов.

Отредактировано EvgeniyIII (2013-04-02 19:28:15)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Система охлаждения работает только по малому кругу