LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » проблема с раздаткой или с коробкой?


проблема с раздаткой или с коробкой?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

фрил 98 года,ездишь на переднем приводе все хорошо,но когда ставишь кардан даже при маленькой скорости что то стучит,при резком старте идет удар по кузову,асе началось после ремонта двигателя до этого все работало хорошо,потом обнаружил что виска не работает,просврелил промыл все ок,просто помотгите разобраться в чем рыть в раздатке или коробке как понять?или может кардан не правильно устанавливаю?

0

2

Подъемник, гайка заливного на IRD, 5 гаек крепления корпуса "морковки" к IRD.
Откручиваешь вытаскиваешь, оцениваешь состояние...

Отредактировано oleza (2013-03-17 18:29:02)

0

3

а это состояние чего проверяешь,а то я что то совсем ничего не понял....

0

4

ГП

0

5

а что такое гп?

0

6

DON43 написал(а):

а что такое гп?

ГП - главная пара!

0

7

проверь состояние саленблоков  редуктора.похожее было у меня неделю назад.оказалось что разбило верхний.редуктор висел только на двух.

0

8

поcмотри здес может поможет.

0

9

У меня тоже такой стук был при трогание и на повороте когда газуешь.Так причина была в переднем сайлентблоке заднего редуктора,был оборван.

0

10

Сегодня заметил люфт в правой стороне полуоси возле раздатки,когда менял ремни и помпу.Вначале были просто дерганья между переключениями,а сегодня когда собрал всё решил проехаться,так стало хрустеть иногда.Походу кирдык раздатке,или это не в раздатке,просто сидя в машине трудно определить.

0

11

Наверное для начала нужно исключить неисправность шрусов.

0

12

Шрусы проверяли,треск не то что от шрусов.Едешь нормально потом хруст и всё,тишина а потом опять.Шрусы хрустят на поворотах,а то на прямой.Завтра буду разбирать ,так сразу отпишусь.

0

13

Сегодня разобрал раздатку,в дифиренциале болтаются шайбы конические вместе со звёдочками.Очень большой люфт. Сальник наружний тоже не в лучшем состояние с подшипник с правой стороны.Масло в коробке было около 200 гр.Предыдущий хозяин просто убил хорошую машину.

0

14

Всем, привет! У меня не работает передний привод, а задний работает! в чем может быть проблема? Подскажите кто что знает??? http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

15

У меня 2.0 дизель 2000г.

0

16

Скорее. всего. Срезало. Шлицы псевдодифференциала. В коробке

0

17

было такое у знакомого ,поехал на стс , сказали раздатка
раздатку поменял не чего не изменилось ,замена коробки решила проблему...

0

18

А как проверить, что на самом деле? Шумов и стуков нет.

0

19

Я это случайно обнаружил, возможно так катаюсь около года.

0

20

Фрилендер808 написал(а):

А как проверить, что на самом деле? Шумов и стуков нет.

на шиномонтажке подкатываешь домкрат под задний редуктор подымаешь зад ,что бы колеса оторвались от земли
садишься и пробуешь тронуться ,если не поедет машина с приподнятым задом ,то по всей видимости коробке кирдык

0

21

Я поднял задний мост, включил передачу,услышал какой-то хруст, задние колеса поехали, а передние стоят на месте... http://s3.uploads.ru/IqS9B.gif

0

22

Фрилендер808 написал(а):

Я поднял задний мост, включил передачу,услышал какой-то хруст, задние колеса поехали, а передние стоят на месте...

вывесь переднее левое колесо ,включи  передачу ,машину не заводи и попробуй проворачивать колесо колесо руками
если шлицы провернуло в коробке ,то возможно колесо будет проворачиваться ,но может потребоваться большое усилие

0

23

Я поднял переднее левое колесо, включил передачу, вращается легко, посторонних звуков не услышал. Может предыдущий владелец обточил или убрал ГП http://s3.uploads.ru/yq32x.gif ? Но тогда бы не работал и задний мост...?

0

24

Блин! Я же тебе написал срезали шлицы в коробке . поиск рулит. Здесь на форуме есть тема, работает только задний привод . Об этом уже писали не первый случай.  Емеля тебе писал,что замена коробки спасёт ситуацию,  или на крайняк искать ту деталюху, в которой срезали шлицы, вроде как то так. Снимай раздатку и гляди на шлицы валов раздатку и куда они входят коробку, думаю, что все будет видно.

+1

25

Я понял. Спасибо! Буду снимать раздатку, как разберу отпишусь.

0

26

Фрилендер808 написал(а):

включил передачу, вращается легко

руками крутил?

0

27

Фрилендер808 написал(а):

Всем, привет! У меня не работает передний привод, а задний работает! в чем может быть проблема? Подскажите кто что знает???

http://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=6684

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » проблема с раздаткой или с коробкой?