LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Ремень ГРМ

Ремень ГРМ

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Не надо менять ,если не видно следов подтеков масла с гиронатяжителя ,и тем более в этом моторе сначало натягиваеш ремень а потом вытягиваешь шплинтовочнаи штырек , натяжка ремня очень хорошая и ремень никак не перескочит через зуб .

0

32

Потекла помпа. Пробег 75тыс км. Предстоит замена насоса + грм + агрегатный. Ценник на работу у офицалов ацкий (2тр н/ч), да и паршивый он в Красноярске. Менять буду у знакомого механика в гаражном сервисе. роверов он до сих по не делал, но мужик толковый (если тверезый). Хотелось бы советов - что делать и чего бояться. Взамен обещаю фотки.

0

33

Начать надо бы с подписи.
Что за модель Фрила? А то - у каждой модели своих особенностей полно.

0

34

А как тут подпись поключить - что-то не вижу...
фрил 2001г, v6, 2500, японец

Отредактировано Zucker (2009-06-25 09:42:05)

0

35

Zucker написал(а):

А как тут подпись поключить - что-то не вижу...

Прилепил подпись в Ваш профайл - теперь будет.

0

36

???? а что Фрилы в японии делают? :huh:

0

37

Праворукий англичанин, завезённый из Японии...

0

38

ахринеть как всё сложно :):):):) понятно... бум знать....

0

39

Приветствую!!!

Взялись менять ремни ГРМ. сняли головки мотора. Теперь возникли такие вопросы. Нужно ли было фиксировать метки на шестеренках (для зажигания). Самое тревожное, на внешней оболочке гильзы поршни обнаружили трещину во всю длину.
Пожалуйста посоветуйте как быть. С метками под зажигание (стартер) и с гильзой (менять целиком или внешняя тещина уплотнителя не страшна?)

С уважением к Вашему мнению

LR FREELANDER 2.5 V6 2002

0

40

Я хоть и механик ничего не понял как это ---внешней оболочке гильзы поршни обнаружили ----гильзы все меняются как и поршня ничего нет страшного , если лопнула гильза , как и поршень замена , однозначно , пусть заодно проверят , зазоры в кольцах , и еще зафиксируют все гильзы в блоке , в мануал это показано как делать , ибо приподнимется другая или еще какая гильза и под нее попадет песчинка или маленькая незначительная соринка  и потом будет тосол уходить в картер  очень важныи момент , в принципе любои механик знает эти ньюансы , вот про фиксацию каленвала и последущую установку грм это уже нужно  читать очень четко мануал на русском языке , это я про фиксацию меток на шестернях , метки только на маленьких шестернях и отверстие под трнсмисиеи в которое вставляется болт  для фиксации коленвала , и еще важныи момент,  все компенсаторы должны быть помечены в своих постелях  , и когда собираешь именно попадали в свои набитые места , и не забывать обильно поливать маслом при установке , ибо когда мотор заведется подача масла идет не сразу поэтому , то масло которое поливаем , служит гарантом того что не будет задиров , я использую специальное масло синтетическое для сборки мотора , у которого крутящии момент на трение очень высокии .

0

41

tedkk написал(а):

Я хоть и механик ничего не понял как это

Без фото тут трудно понять. Ждём фотки от топикстартера.

0

42

Видео о замене ремня на KV6

0

43

KVK написал(а):

Видео о замене ремня на KV6

Это третья часть фильма Видео про КV6-серию роверовских движков.

Отредактировано Kolyan (2009-12-16 16:47:37)

0

44

Уважаемые, подскажите начинающему: пробег на авто 70 000 км. ремень ГРМ в маленьких трещинах - это замена ? ( на станции сказали менять на 120000 км, без осмотра).

0

45

barabek написал(а):

на станции сказали менять на 120000 км, без осмотра).

Замена ремня, помпы и натяжного ролика после 60тыс. У нас так. А если на ремне трещины или нитки лезут, то менять однозначно. Иначе можешь крепко попасть.

0

46

barabek написал(а):

Уважаемые, подскажите начинающему: пробег на авто 70 000 км. ремень ГРМ в маленьких трещинах - это замена ? ( на станции сказали менять на 120000 км, без осмотра).

Менять как можно скорее, правда удовольствие не из дешевых  :'(

0

47

Подскажите, замена комплекта ГРМ - это: 3-ремня,2-ролика. Менять помпу нужно, если она в порядке-?,какой фирмы производителя покупать лучше-?, сальники  нужны-? (какие)

0

48

Помпу менять очень неплохо бы! А то будет обидно - ремень поменял, проехал 10 тыс, и, вдруг, накрывается помпа...  :dontknow:

barabek написал(а):

какой фирмы производителя покупать лучше-?

Разброс цен большой. От 1,5 тыс до 8-ми. Главное - помнить, что компания ЛР помпы не делает ;)  :dontknow:

0

49

Все-таки хотелось бы узнать насчет качества неоригинальных запчастей, и срок их службы ?

0

50

barabek написал(а):

насчет качества неоригинальных запчастей, и срок их службы ?

Про срок службы сложно, статистика наверно ещё не совсем верна. А по качеству - понятно, что китай им не блещет, а европейские дороже. :)

0

51

здрасте! ребята подскажите пожалуйста! поменял ремни ГРМ, машина перестала тянуть вооообще и пошла вибрация! так думаю че это иза не правильной установки ремней!!! :'(
подскажите пожалуйста как правильно устанавливать новые ремни! где найти метки на шкивах!? я буду очень благодарен! замучился ездить с "лодырем" под капотом!!!  :'(

0

52

как правильно установить ремень ГРМ все стоит по меткам но мотор тряхтит

0

53

у моего Фрила сейчас пробег 105000 км, однозначно намечаю замену ремней, помпы и т.д. Но проблема в том, что в Новороссийске (где он сейчас стоит) Фрилов нет, ну и мастеров тоже. Летом хочу отогнать в Питер и там всё сделать. Но в каком сейчас состоянии ремни - не знаю, а ехать в неизвестность бздошно. Никто не пробовал подсмотреть хоть одним глазом состояние ремня без разборки пол-машины? Может какой из кожухов снимается не очень сложно ? Можно косвенно определить по состоянию задних ремней, но это очень приблизительно - они короткие и менее напряжены.

0

54

onigo написал(а):

в Новороссийске (где он сейчас стоит) Фрилов нет, ну и мастеров тоже

В Гайдуке у меня была несколько лет назад (я уехал из Новороссийска в 2005-ом, прожив 15 лет) пара парней, которые меняли ГРМ на 2.5 моему родственнику, у него претензий не было. Могу откопать их следы, если интересно.

0

55

sea.privat написал(а):

пара парней, которые меняли ГРМ на 2.5

Буду рад любой полезной информации, тем более что лучше сделать на месте, а потом гнать на новую родину (кстати по соседству, в Вологодской области).

0

56

onigo написал(а):

Никто не пробовал подсмотреть хоть одним глазом состояние ремня без разборки пол-машины?

Состояние ремней визуально можно определить, а вот как определить состояние роликов? :dontknow: Они тоже могут оказать "содействие" в разрыве ремней.

0

57

Dimon Popoff написал(а):

а вот как определить состояние роликов?

звуки нехорошие они издают

0

58

Dimon Popoff написал(а):

Они тоже могут оказать "содействие" в разрыве ремней.

Пока подозрительных звуков из-под капота (кроме стука одного компенсатора) неслышно, хотя "плохие" ролики слышно хорошо - поросячий визг. Ну а если есть заклиненный - по ремню и будет видно.

0

59

мужики!кто знает,если рвется ремень грм,клапана гнутся?

0

60

alex79 написал(а):

мужики!кто знает,если рвется ремень грм,клапана гнутся?

чет мне аж самому стало интересно, мои тока 40 тыщ прошли

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Ремень ГРМ