LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Ремень ГРМ

Ремень ГРМ

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

седня попробую вырваться к лоМастеру... посмотрю че там и сфотать... сдается мне он окгда выкручивал и сломал подшипник... пока незнаю...

а какой Вин код на шкив к коленвалу который.... я так понимаю звездочка на которую одевается ремень и есть шкив?

0

92

Без понятия где там может быть подшипник... :dontknow:

0

93

вечером поеду посмотрю че там за фигня... сдается мне это шестерня коленвала.... отпишусь попозжа...

0

94

съездил к мастеру... вот такая вот беда случилось со "звездочкой" коленвала....

увеличить

увеличить

0

95

вообщем обвзвонил всех местных "поставщиков", у которых обычно есть в наличии запчасти... нигде такой "звездочки" нету....

в сервисе сказали что на заказ такая штука будет идти месяц...

подскажите плиз, может от другой машин подойдет? может шлифануть ее и приварить кольцо новое?

0

96

вот код 
LHH100500L пробивай по инету

0

97

Kondrat написал(а):

съездил к мастеру... вот такая вот беда случилось со "звездочкой" коленвала....

С ломастером я даже не знаю, что нужно сделать за это... Приходят на ум одни особо садистские действия :mad:
Судя по сбитым местам, он таким образом пытался снять звездочку (уж не знаю, во что он там на блоке упирался, тоже не мешает проверить, особо сальник коленвала за этой звездочкой) и сломал это защитное кольцо не случайно за один неудачный раз, а намеренно колотил в нескольких местах. Т.е. прекрасно сцуко осознавал, что делает :mad:

увеличить

0

98

дураков не сеют и не пашут, они сами дико произрастают. скорее всего подобрать аналог не удастся, нужен оригинал. посмотри внимательно по форуму и в целом по интернету. такой двигатель ставится не только на фрил, но и на ровер. и даже у корейцев есть лицензионная копия на какой то машине, у КИА кажется.
кстати, а зачем он шестерню вообще снимал?

Отредактировано еще один (2011-04-06 04:59:14)

0

99

Всем ДУ!

если честно то дело тут кажись не в ломастере, он показал мне ремень, так он стёрт на половину и ошметки ремня на шкиве и еще чем то....

так что, мысль такая, кольцо повело (х знает почему) и начало стирать ремень к тому же, я слышал легкий свист слева от движка когда капот открываешь, но думал что у меня ГБЦ глючил...

так шо буду пробивать по инету, разборы все в отказе... подскажите контакты человека с форума, который поставляет запчасти?

а на счет КИА, может поехать на разборы со звездочкой и тупо у всех спрашивать? тока это ж весь день там прошарится можно, уволят ведь меня за такое)))

ЗЫ: форум обшарил, в "самоделках" смотрел, чет подобной проблемы не нашел....

Отредактировано Kondrat (2011-04-06 06:28:43)

0

100

Kondrat написал(а):

подскажите контакты человека с форума, который поставляет запчасти?

Из Литвы - rule3333
в Москве - freela

0

101

вот еще что, на форуме с твоих краев (Алма-Ата) девушка есть, зовут Ксения (RoFri). она недавно пол двигателя поменяла. что-то дельное по мастерам или железкам точно подскажет.

0

102

Код этого зубчатого шкива по КИА 0K9BV 11 321B
Спокойно есть в Экзисте от 400 до 1200 руб.

+2

103

sea.privat написал(а):

Код этого зубчатого шкива по КИА 0K9BV 11 321B
Спокойно есть в Экзисте от 400 до 1200 руб.

спасибо за инфу...
Посмотрел фото... не совсем подходит... может не прально смотрел....

0

104

хотя вот эта вот подходит по рисунку...

http://www.orient-parts.cz/static/_foto … _._.o.jpeg

но она идет на KIA Carnaval, не думаю что смогу найти вналичии на такую машину))))

буду щас пробивать по салонам и магазам...

0

105

Kondrat написал(а):

хотя вот эта вот подходит по рисунку...

Я тебе ее код и дал.

0

106

еще один написал(а):

вот еще что, на форуме с твоих краев (Алма-Ата) девушка есть, зовут Ксения (RoFri). она недавно пол двигателя поменяла. что-то дельное по мастерам или железкам точно подскажет.

привет!
тел разбора: 701 769 90 56 и есть еще разбор в пос. Алатау при въезде сразу направо.  они там двигатель только начинали разбирать недели 3 назад.
у меня только шкив рспредвала, распредвал, 2 головы и клапана есть

мой тел 701 732 39 95
Ксения.

0

107

Всем спасибо за помощь!

Ксении плюсик поставил за солидарность и ооочень полезную информацию и контакты!

Купил эту шестерню на разборе за 100 баксов, движок фрила из японии 2,5литра V6.... купленную деталь сфотать не успел... сорри... отдал мастеру... пусть делает

кстати кольцо на шестерне которую я купил было толще чем мои огрызки, все таки мастер сказал правда, кольцо стиралось, полремня съелось.... а от чего не понятно до сих пор...
оба ролика у меня износились и болтались... купил новые.... запчасти сфтотать тоже не успел, на работе зашили напрочь....

Отредактировано Kondrat (2011-04-07 11:29:15)

0

108

Удачи!
как починишься - отпишись :)

0

109

спасибо! обязон отпишусь!

0

110

В ноябре заменил ремни и помпу. Теперь уходит антифриз.  Понемногу, но уходит. Съездил в Ростов (1300км), уровень в расширительном бачке опустился на 1см.
   Поверхностный осмотр ничего не дал. Сухо. Движок работает нормально. Не парит, не дымит.
Крышка маслозаливной горловины чистая.        Куда девается?      Если помпа травит, снаружи это видно?

0

111

Народ, подскажите плиз номера сальников лобовины - коленвала и распредвалов
ска один сальник распредвала потек.... хотя ставил все сальники оригинальные... видимо криворучка мастер подсобил :(

теперь блин пол двиги разбирать надо...
еще вопрос... чем чревато небольшое запотевание под клапанными крышками? просто думаю стоит менять или нет? в принципе только немного потеет...

0

112

afgan
Привет подскажи с какого сайта такие фотки двигателя,спасибо.

0

113

Сергей1970 написал(а):

afganПривет подскажи с какого сайта такие фотки двигателя,спасибо.

да хоть убей уже не помню)

0

114

Кто подскажет, неварит седня у меня голова, задний ремень порвало, это значит ряду клапанов кирдык? а каким впускным или выпускным? и какова вобще вероятность этого?

0

115

Злобный написал(а):

Кто подскажет, неварит седня у меня голова, задний ремень порвало, это значит ряду клапанов кирдык? а каким впускным или выпускным? и какова вобще вероятность этого?

КИРДЫК ВЫПУСКНЫМ.
насчет вероятности - проверь компрессию(установив другой ремень).все зависит от того,как остановился распред...
главное,чтоб тарелку не оторвало,ато...не буду каркать...

0

116

кто сможет подсказать код ремня?
заднего

0

117

LHN100420L

0

118

Злобный написал(а):

и какова вобще вероятность этого?

99%, если и не обломало, то погнуло

0

119

Злобный написал(а):

задний ремень порвало

разобрался с ремнем и клапанами?

0

120

Сергей1970 написал(а):

afgan
Привет подскажи с какого сайта такие фотки двигателя,спасибо.

http://lrparts.net.ru/

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Ремень ГРМ