LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКПП

Сообщений 51 страница 100 из 498

51

KIO написал(а):

В Москве страшнее, но выбор однозначно богаче. Да и подешевле.

В смысле страшнее?Выбор намного побогаче =) У нашего ОД только S комплектация стоит,посмотрел цены на официальном сайте.Разница между S комплектациями около 100-150 т.р. дальше наверно ещё больше.

Отредактировано ShadowBaRt (2009-06-10 12:29:10)

0

52

Да в смысле ты с деньгами, а люди разные бывают. :)
Дома то можно всё 100 раз пощупать, а с деньгами только на сделку придти. А тут как? Хотя, если в Москве родственники или хорошие знакомые, то и не проблема.

0

53

KIO написал(а):

А тут как?

Карта пластиковая 1 шт

Отредактировано Tihomirov (2009-06-10 23:36:21)

0

54

Карта вешь хорогая. Но тоже есть ньюансы.
1. Проблемы с обналичкой, потому как не все предпочитают безнал.
2. В месте, где справку - счёт выписывают не всегда есть отделение банка.
3. Деньги со счёта на счёт идут какое то время.
4. Либо ты сначала платишь, а потом машину оформляешь, либо сначала оформляешь а потом платишь. :) Тут тоже ньюансы есть. :)

Говорю же, люди разные бывают. :)

Я когда первую машину покупал, такую оферу проводили. Смысл в том, что сначала на меня машину полностью оформили, но ключи и машина у владельца остались. Потом под эту машину кредит взял в банке и расплатился.
И только моя честность не позволила обратится в милицию, что у меня отобрали мою машину и насильно её удерживают. :)
P.S. А схема получения кредита удачная плучилась. До сих пор на рынке люди её пользуются.

0

55

KIO написал(а):

1. Проблемы с обналичкой, потому как не все предпочитают безнал.

Проблем с обналичкой нет, ты же не юр. лицо, максимум надо заблаговременно
присмотреть необходимый тебе филиал и уведомить что в таких то числах будешь снимать
такую то сумму (не сбанкомата же вытаскивать  :D) Расчет, можно произвести там же, в обмен
на  расписку что так мол и так, получил в счет оплаты и пр. К тому же получать из кассы с
покупателем, что в конечную очередь избавит от мучительного пересчитывания и неодобрительного
прогладывания/разглядывания купюр

KIO написал(а):

Поставь себя на место продавца, прямо в банке- гуд.
2. В месте, где справку - счёт выписывают не всегда есть отделение банка.

Я тебе больще скажу, в Москве вообще справка-счет не очень практикуется
(года 3-4 назад еле не нашел).

KIO написал(а):

3.
Деньги со счёта на счёт идут какое то время.

Это и не требуется, см. выше

Я покупал именно так, все довольны, без нервов и быстро.

0

56

Может быть. Я вот в сторону Москвы со следующей машиной смотрю. :) Всё же рынок там намного богаче, чем даже у нас.

0

57

Форумчане, хорош оффтоп устраивать!

Всетаки кто нить N402 заменял на что нить? И каков результат?

0

58

Как-то читал на wwwlrservice.ru, что они льют хорошее DEXTRON III вместо N402. С их слов коробки от этого не страдают.

P.S. Что такое "хорошее" они не уточнили. Но думаю, если задать им прямой вопрос, то они на него прямо и ответят.

0

59

Друзья и товарищи помогите найти мануал по плите на автомат Фрил 2002 V6-2.5л, машина стоит в сервисе с августа, не могут сделать...

0

60

Друзья! У меня беда! Фрил стал в позу и ездить нормально не желает. Не желание заключается в резком переключении передач с 1-2, 2-3,3-4, и при снижении скорости происходит резкое торможение коробкой. Я изучил на форуме все но такой проблемы не встретил, прозвонил все датчики в коробке, все соленоиды, все в поряде, грешу на мозги. Завтра планирую еще проверить датчик положения дросельной заслонки. Местные спецы браться не желают за ремонт. А началось все просто с утра завел тронулся и толчек. А еще после прогрева мотора и коробки, глушу машину, завожу, и при плавной езде особо сильных толчков не наблюдается до первого включения задней скорости или резкой прогазовки до оборотов свыше 2500. Сос плиз хелп ми!

0

61

Коробка Getrag?
Мало тут таких - больше народу с АКПП+2,5 (Jatco)

0

62

Они, эти коробки очень хорошо берутся любым, даже самым убогим адаптером K-линии с любой прогой диагностики - то есть любым мало - мальски приличным автосервисом, даже ВАЗовский сканер выдаст код ошибки, правда без расшифровки. Лучше ехать к тем, кто диагностирует Опель. А потом уже решать, куда лезть - коробка не очень поддается "ручной" или "визуальной" диагностике.

0

63

Упс... Но, по АКПП у нас тут меньше всего информации :(
Вероятно, кто подскажет, но это - пока самая мало изученная тема :(

0

64

sea.privat написал(а):

Коробка Getrag?

Не, у него - JATCO.

0

65

saibl777 написал(а):

резкой прогазовки до оборотов свыше 2500. Сос плиз хелп ми!

Если есть где, то сделайте диагностику. Но по смптомам это не SOS а известная Русская болезнь.

0

66

камнев написал(а):

Если есть где, то сделайте диагностику. Но по смптомам это не SOS а известная Русская болезнь.

Диагностику делал показала З0705-цепь датчика трансмиссии, Р1605-датчик скорости, все это я прозвонил через разъем все рабочее, и Р1748-мозги, а вот их то я пока не знаю как проверить, звонил в Литву есть мозги 150 у.е. как то не зная в них ли дело пока не решаюсь покупать, да еще есть сомнения подойдут ли они в плане програмного обеспечения потому что Лабус акцентировал что ключа (от зажигания) нет. Вот я и думаю, что теперь. Ну а к Русской Болезни, я как то не любитель.

0

67

saibl777 написал(а):

Если есть где, то сделайте диагностику. Но по смптомам это не SOS а известная Русская болезнь.

Да забыл совсем Вас отблагодарить за ответ и совет у меня такое общение впервые осталось приятное впечатление. Спс!

0

68

Коробка Jatco!

0

69

Сейчас общался с одним гонщиком он сказал что в ровере 45 такая же коробка-автомат и типо мозги тоже могут быть такими же. Кто может знает? Я думаю на  это транспортное средство з/ч будут по дешевле. :smoke:

0

70

Она-же, с небольшими вариациями, ставится на Mazda MPV и 6, Volkswagen Jetta, Gulf, GTI, Shahran, Jaguar X-Type, Seat Alhambra, Forg Galaxy и Mondeo, Rover 75. Там, возможно, з/ч ещё дешевле.

0

71

Да, но мозги интересно какие?

0

72

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:15:50)

0

73

007 написал(а):

Вот и незнаю что делать-доливать дальше пока не побежит или ?

Имхо долить необходимо до нужного уровня, т.к. не зря на пробке есть метки уровня. А на счет 3,5 литра не факт, что в коробке до замены был нужный уровень масла.

0

74

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:16:38)

0

75

Я в своем фриле проверял уровень масла, так там не надо пробку откручивать, она резиновая и на ней метки уровня максимум и минимум, я ее просто покручивая достал и все

0

76

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:17:13)

0

77

А я слышал что если коробка работает нормально, погрешностей на нее нет, подтеков тоже нет, все чисто и сухо то и лезть неследует или лучше уровень все же проверить?
я именно про АКПП?  :question:

0

78

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:18:58)

0

79

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:20:31)

0

80

saibl777 написал(а):

Диагностику делал показала З0705-цепь датчика трансмиссии, Р1605-датчик скорости, все это я прозвонил через разъем все рабочее, и Р1748-мозги,

Извини. Не правильно расшифровал Р 1748 (недостаточное давление 2и4 передач) Все симптомы говорят о том что (пока не подзно) НУЖНО разбирать ЖАТКУ и выеснять почему буксуют фрикционы. А с мозгами у Фрила все хорошо.

0

81

камнев написал(а):

Извини. Не правильно расшифровал Р 1748 (недостаточное давление 2и4 передач) Все симптомы говорят о том что (пока не подзно) НУЖНО разбирать ЖАТКУ и выеснять почему буксуют фрикционы. А с мозгами у Фрила все хорошо.

Сейчас у нас потеплело  до 5 градусов мороза и мой фрилик стал работать по другому, а именно с утра прогрев машину я начинаю движение и где то минут через 20 езды с дерганиями я останавливаюсь, выключаю зажигание сразу завожу авто и начинаю движение уже совсем с другими симптомами близкими к исправному состоянию АКПП, т.е. при включении D резкого толчка нет, небольшой толчек при переключении с 1-2, а далее уже совсем почти неощутимые переключения. Поэтому мне кажется что в коробку лезть не стоит. Позвонил на официал в Минске сказали, что маслице стоит 30 долларов 1 литр, для меня это закруто, пока  обожду зиму и попробую движ по теплой погоде а за это время может где нибудь найду масло подешевле или его альтернативу. :dontknow:

0

82

saibl написал(а):

Сейчас у нас потеплело  до 5 градусов мороза и мой фрилик стал работать по другому

Когда у ЖАТКИ пропадает быстрый разгон и передачи включаются с толчками это симптомы износа. Также отключается удерживание на уклонах. И вылазиет чек двигателя. Жидкость в АКПП пахнет горелыми фрикционами и меняет цвет. Скоро на спидометре вместо D будет появляться моргушка F 4.  А масло в АКПП возми от МАЗДЫ-6, ЖАТКИ совершенно одинаковые , цена 300-700 рублей. Как масло проверить найдеш на форуме.

0

83

камнев написал(а):

А масло в АКПП возми от МАЗДЫ-6, ЖАТКИ совершенно одинаковые

Разгон нормальный , масло ни чем не пахнет чистое как слеза, чеки не горят, ошибки не выдает, удерживание на уклонах работает,  и че то я очкую брать масло от Мазды, на форуме ни где встретил храбрецов так сделать если вдруг где найду такие случаи то тогда рискну, за совет СПС!

0

84

Добрый день! Прошу помочь советом, мож кто сталкивался:
1. При движении со скоростью около 80 км/ч (2500 до 3000 об. двиг.) при плавном нажатии на педаль газа, чуствуется вибрация двигателя, отпустив пеаль газа все проходит, опять плавно нажимаешь - появляется. При движении с места , набор скорости происходит нормально без рывков. При движении около 60-80 км/ч при нажатии педаль в пол происходит резкий рывок со стуком при переключении на низшею передачу. При снижнении скорости для остановки чуствуется рывок при переключении передачи.
Когда покупал в сентябре рошлого года, проблем не было. При проверке уровня масла акпп, отворачивая болт уровня, масло течет, но болт до конца не выворачивали.
2. Попадает масло и конденсат через вентиляцию картерных газов в патрубок впускного коллектора (патрубок развалился, частично заменю, поставив от американца с переходником).
3. За зиму в третий раз замерзает дренажная система отвода картерных газов - на масле разорился, двигатель мыть замучился.
4. В сильный мороз, как мне кажется очень часто срабатывает вентилятор радиатора отхлаждения (отключаешь печку  на "0" - отключается), но машина не греется, пробку расширительного бочка и термостат поставил новые.
Был у официалов- диагностика результатов не дала, сказали надо менять корпус дросельной заслоки, а это 16000-20000 р.
Промывка корпуса заслонки- результатов не дала.

0

85

С движком, разобпался... Забилась вентиляция сажей..
Осталась АКПП!

0

86

Евгенич написал(а):

При движении около 60-80 км/ч при нажатии педаль в пол происходит резкий рывок со стуком при переключении на низшею передачу.

При резком нажатии на педаль включается режим кик-даун, это переключение на низшую передачу для более быстрого набора скорости, так что это так надо, а вот рывка быть сильного не должно.

0

87

Его и не было раньше, потом появился... причем с места динамичный разгон до 100-120, нет никаких рывков. только при снижении скорости перед остановкой чуствуется небольшой рывок при переключении.

0

88

Я думаю, может кол-во масла в коробке лишнее, открутить болт уровня, чтоб вылилось. А так начинаешь откручивать масло идет, но болт не выкручивали полностью.

0

89

Евгенич написал(а):

Я думаю, может кол-во масла в коробке лишнее, открутить болт уровня, чтоб вылилось. А так начинаешь откручивать масло идет, но болт не выкручивали полностью.

я не понимаю о каком болте идет речь, я проверял уровень масла через резиновую заглушку сверху коробки, она находится скрытно так за толстым шлангом, на ней есть колечки показывающие уровень максимум и минимум, через нее никак не может вытекать масло, если его избыток то ее вытолкнет, пробочка эта без всякой резьбы просто вкручивается в горловинку и плотно там стоит, все как показано в мануале.

0

90

У меня тоже беда с коробкой, те же симптомы плюс рывки офигенные при переключении между скоростями как вверх так и вниз, я грешу на мороз и попробую на этой неделе поставлю в боксе фен направлю его на коробку, что бы вся хорошенько прогрелась и попробую, если ничего не даст то поеду к официалам пустошить кошелек

0

91

у меня началось еще в ноябре., а уровень у меня по книге проверяется болтомснизу, нет заглушек, видимо другой производитель.

0

92

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:14:30)

0

93

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:13:14)

0

94

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:12:51)

-1

95

Спасибо, я её пробывал откручивать. Слегка отвинчиваешь, идет масло. Думаю выкрутьть, чтоб лишнее вышло - если уровень превышает?

0

96

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:12:17)

-1

97

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 12:11:34)

-1

98

она - жидкость, а не житкость ;)

0

99

saibl написал(а):

попробую на этой неделе поставлю в боксе фен направлю его на коробку

Попробовал, с 8-00 до 15-00 дул горячий воздух на коробку результат нулевой, как дергалась так и дергается :smoke:

0

100

Привет, всем. Я решил проблему рывков. Причина была в неровной работе двигателя (3-свечи от жигулей, 3 свечи НЖК, все с зазором 2 мм и обгоревшие).  Машина ожила, мчит без нажатия на педаль, переключения стали ровнее, при наборе скорости на 80 км/ч рывки пропали.

0