LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АКПП

Сообщений 91 страница 120 из 516

91

у меня началось еще в ноябре., а уровень у меня по книге проверяется болтомснизу, нет заглушек, видимо другой производитель.

0

92

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 11:14:30)

0

93

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 11:13:14)

0

94

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 11:12:51)

-1

95

Спасибо, я её пробывал откручивать. Слегка отвинчиваешь, идет масло. Думаю выкрутьть, чтоб лишнее вышло - если уровень превышает?

0

96

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 11:12:17)

-1

97

1

Отредактировано 007 (2010-02-08 11:11:34)

-1

98

она - жидкость, а не житкость ;)

0

99

saibl написал(а):

попробую на этой неделе поставлю в боксе фен направлю его на коробку

Попробовал, с 8-00 до 15-00 дул горячий воздух на коробку результат нулевой, как дергалась так и дергается :smoke:

0

100

Привет, всем. Я решил проблему рывков. Причина была в неровной работе двигателя (3-свечи от жигулей, 3 свечи НЖК, все с зазором 2 мм и обгоревшие).  Машина ожила, мчит без нажатия на педаль, переключения стали ровнее, при наборе скорости на 80 км/ч рывки пропали.

0

101

Евгенич написал(а):

Привет, всем. Я решил проблему рывков.

:cool:

Кста, первое, как я помню, что я сделал после покупки - поменял свечи. И машинка точно так-же ожила, и перестала колбаситься.

0

102

KVK написал(а):

Кста, первое, как я помню, что я сделал после покупки - поменял свечи. И машинка точно так-же ожила, и перестала колбаситься.

Друг мой! Разве может зависеть коробка автомат от мотора? По моему нет. Если да, то рывки были не такие , как при ненормальной работе коробки. %-)

0

103

007
а какое масло покупал для замены и доливки, сколько стоит и где есть?

0

104

saibl написал(а):

007
а какое масло покупал для замены и доливки, сколько стоит и где есть?

Что он тебе ответит? Я думаю - только это: http://freelander.spybb.ru/search.php?s … 1141054372
Странно.

0

105

saibl написал(а):

Друг мой! Разве может зависеть коробка автомат от мотора? По моему нет. Если да, то рывки были не такие , как при ненормальной работе коробки. %-)

Моё твёрдое мнение - начинать с движка. Трансмиссия - вторична!

0

106

KVK написал(а):

Что он тебе ответит? Я думаю - только это: http://freelander.spybb.ru/search.php?s … 1141054372Странно

Что то ссылочка не работает, а 007 ничего не ответил пока.

Отредактировано saibl777 (2010-02-11 14:05:32)

0

107

Пред поездкой к официалам думаю пойти на следующий безрассудный ход: Выловлю в городе такого же фрила, дам хозяину немножко денег за то что он разрешит по пробовать поставить на 5 минут его мозги от коробки на моего фрилика, если эффекта не будет, то на мозги больше грешить не буду, а то пока они у меня еще под сомнением. Единственное не уверен, не надоли как нибудь их будет увязывать с моей машиной. Может кто знает подскажите!!!!! :tired:

0

108

saibl написал(а):

Я в своем фриле проверял уровень масла, так там не надо пробку откручивать, она резиновая и на ней метки уровня максимум и минимум, я ее просто покручивая достал и все
Подпись автораFreelander 2.0 td4 2000г.в АКПП
0+-

Если  так проверял, то у тебя  много жидкости в коробке и она пенница. По твоих описаниях :  ( Друзья! У меня беда! Фрил стал в позу и ездить нормально не желает. Не желание заключается в резком переключении передач с 1-2, 2-3,3-4, и при снижении скорости происходит резкое торможение коробкой. Я изучил на форуме все но такой проблемы не встретил, прозвонил все датчики в коробке, все соленоиды, все в поряде, грешу на мозги. Завтра планирую еще проверить датчик положения дросельной заслонки. Местные спецы браться не желают за ремонт. А началось все просто с утра завел тронулся и толчек. А еще после прогрева мотора и коробки, глушу машину, завожу, и при плавной езде особо сильных толчков не наблюдается до первого включения задней скорости или резкой прогазовки до оборотов свыше 2500. Сос плиз хелп ми! )    все сходится пока плавно едиш все в порядке, только даш обороты
жидкость пошла с пузырями воздуха ,сжатие не то, отсюда и толчки. Мой тебе совет проверь нормально уровень!

увеличить

0

109

жидкость заказывал в Киеве 5л.-120у.е. с доставкой.

увеличить

Отредактировано 007 (2010-02-11 15:52:59)

+1

110

007 написал(а):

пока плавно едиш все в порядке, только даш обороты

Не, плавно не плавно и на холодную дергается, после 20 км по городу после повторной заводки может при плавной езде перестать дергаться. А как узнать координаты продавца этого масла, если можно ваш номерок сотового со всеми кодами, я бы набрал переговорить на эту тему?

0

111

Евгенич написал(а):

Я решил проблему рывков. Причина была в неровной работе двигателя (3-свечи от жигулей, 3 свечи НЖК, все с зазором 2 мм и обгоревшие).  Машина ожила, мчит без нажатия на педаль, переключения стали ровнее, при наборе скорости на 80 км/ч рывки пропали.

Вибрация тоже пропала?

0

112

Да вибрация пропала, проблема была в том что двигатель из-за свечей работал с перебоями и не на всех цилиндрах.
Так же были забиты трубки сажей на газоотводах двигателя.
Все вроде нормально, НО при нажатии (резком) на газ, срабатывает кик-даун обороты доходят до 6000 но передача не переключается, затем обороты падают гдето до 3500-4000 происходит переключение на нижнюю передачу. Поеду в сервис, чтоб продиагностировали. :tired:

увеличить

0

113

Масло в АКПП есль в Москве у официалов в наличии (майор и артекс) литр стоит около 1500-1600 р. (если не изменяет память).

0

114

У меня примерно таже проблема: при наборе скорости после 40км/ч появляется вибрация, при входе в правый поворот усиливается, а при входе в левый ослабевает, при сбросе газа или при переключении на нейтраль - пропадает.

Балансировку колёс проверил- в норме.
Свечи новые - Bosh.
Проверил всю ходовую -  никаких люфтов нет.
Не знаю на что ещё грешить

Вопрос - а может появится вибрация из-за подвесных подшипников?

0

115

Возможно проблема: засорилась сетка топливного фильтра. Расположен в баке (под задним сиденьем) справа, при правом повороте бензин перетикает в левую часть и не хватает топлива. Я чистил свою (была сильно загрезнена), мастер советовал замену, но обошлись продувкой. Вибрация так же появляется при загрезнении внутренней части колесных дисков (ощутимо на скорости). При переключении на нетраль, кардан в подшипниках вращается, не думаю что проблема в этом. Попробуй продуть сетку топливного фильтра. :dontknow:

0

116

Евгенич написал(а):

Возможно проблема: засорилась сетка топливного фильтра.

Об этом я даже не подумал :dontknow:
Спасибо.

Отредактировано nomid2009 (2010-02-13 21:33:33)

0

117

Прочитал я все вопросы-ответы на lrservice.ru и не понял почему выдавило масломасло (третий вопрос), завтра буду звонить в Вильнюс по вопросу приобретения масла N402, если цена устроит, то буду ждать, а если нет, то буду искать что нибудь из:
texamatic 7045
Valvoline MaxLife ATF,
Castrol Import Multi-Vehicle ATF
Chevron Multi-Vehicle ATF
и буду заливать, а то доезжусь до покупки новой коробки. o.O

Отредактировано saibl (2010-02-21 21:53:00)

0

118

Народ! Может кто знает, почему в АКПП Jatco всего необходимо 8 литров масла, а при замене только лишь 4 литра и как из нее все масло вылить, чтобы все его заменить? :dontknow:

0

119

saibl написал(а):

Народ! Может кто знает, почему в АКПП Jatco всего необходимо 8 литров масла, а при замене только лишь 4 литра и как из нее все масло вылить, чтобы все его заменить? :dontknow:

Уже обсуждалось. Поищи - всё расписано.

0

120

Ну что, заменил я масло в АКПП JATCO, залил аж 8 литров масла Ликви Моли, а результат оставляет желать лучшего, как дергалась коробка так и дергается, еще пару неделек и я начну думать как перестать быть Фриловодом блин. :'(  :dontcare:  :no:  :(  :sceptic:  :angry:

0