LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКПП

Сообщений 201 страница 250 из 498

201

Bambr написал(а):

Лазили как? Уровень масла проверяли? - могли не ту гаечку крутануть (вместо пробки) и ленточный тормоз отваливается, задняя передача пропадает... Посмотри по форуму - тут есть инфа, много людей на эти грабли наступило...

спасибо!

0

202

Помогите кто знает! У меня тоже проблема с коробкой! При разгоне когда скорость превышает 30-40 км/ч ( 3 передача) коробка переходит в аварийный режим,горит  F4.Так происходит как при автомате так и при типтронике! Диагностика показала всего одну ошибку P0733. Есть тут один мастер тоже фриловод говорит поменяй все соленоиды проблемы небудет. Он говорит что сделал тоже самое.А и еще фрикционы поменял два кольца были непригодны! Кто либо встречался с этой проблемой помогите с советом!!!!!

0

203

тут есть тема  F 4  посмотри, у меня подобие такой проблемы но редко высвечиваеться F4. тоже написал про это на форуме

0

204

Бакинец написал(а):

Помогите кто знает! У меня тоже проблема с коробкой! При разгоне когда скорость превышает 30-40 км/ч ( 3 передача) коробка переходит в аварийный режим,горит  F4.Так происходит как при автомате так и при типтронике! Диагностика показала всего одну ошибку P0733. Есть тут один мастер тоже фриловод говорит поменяй все соленоиды проблемы небудет. Он говорит что сделал тоже самое.А и еще фрикционы поменял два кольца были непригодны! Кто либо встречался с этой проблемой помогите с советом!!!!!
Подпись автора

Land Rover Freelander 2.5 v6 2001

мастер твой дело говорит, мы это уже обсуждали не раз, но смотри. заказывай комплект саленойдов, заменой конкретного не спсасешся, дальше поднимай машину, сливай масло, сними крышку акпп ен снимая самой коробки, сними плиту, на плите саленойды, поменяй, залей новое масло и будет тебе счастье. Это так чтоб малой кровью и тратами ну и в трех словах не разводя демагогии.
если коробку сдергивать там и цены и работы уже другие производятся, фрикционы, фильтр, сальники, бублик ну и тому подобное.

Отредактировано Злобный (2012-03-18 16:28:56)

+1

205

В морозы продавливало масло  через сальник коробки, за ночь в гараже 1-2 капли падало, теперь началась пробуксовка при переключении со 2 на 3-ю. Понятно, что уровень масла стал меньше. Если частично поменять масло уйдет ли эта неисправность, или уже в ремонт?

0

206

Уровень то проверить не проблемма! Но не забываем, что масто  в коробке очень много ок 6,8 л. И разбег его +- грам 500 не будет влечь за собой каких либо последствий. Его основное назначение не смазывание шестеренок, а обеспечение работы Гидротрансформатома и лишь потом смазка фрикционов и остальной фигни.
А то что в мороз выдавило сальник - показатель старости масла! Вовремя его не освежали! Или оно терпело неоднократные перегревы летом! (а на вашей версии нет теплообменника, как на старых) кстати.
И недогревы при трогании зимой. Одним словом: предъидущий хозяин - Чингачгук! Папуас, наездник.

Отредактировано Aleksttn (2012-03-22 18:48:18)

+1

207

Aleksttn написал(а):

Уровень то проверить не проблемма! Но не забываем, что масто  в коробке очень много ок 6,8 л. И разбег его +- грам 500 не будет влечь за собой каких либо последствий. Его основное назначение не смазывание шестеренок, а обеспечение работы Гидротрансформатома и лишь потом смазка фрикционов и остальной фигни.
А то что в мороз выдавило сальник - показатель старости масла! Вовремя его не освежали! Или оно терпело неоднократные перегревы летом! (а на вашей версии нет теплообменника, как на старых) кстати.
И недогревы при трогании зимой. Одним словом: предъидущий хозяин - Чингачгук! Папуас, наездник.

Отредактировано Aleksttn (Вчера 18:48:18)
Подпись автора

Land Rover Freelander 1

сказанно все по делу, за что минус воткнули не понятно.
рабочий обьем тоже верно указан, потери по маслу покапыванию не видут в таким трагичным последствиям, а в случае дефецита масла сказываются в первую очередь на влючение задней передачи, она бонально пропадает.
заедание 2,3 фрикциона это следствие частых перегревов АКПП так как на этом годе дополнительно радиатора охлаждения трансмиссионной жидкости не было, ну и в следствие этого засор от сгустков масла и отработки ну и другого мусора приводит к засорениею самих саленойдов.

+1

208

Злобный написал(а):

сказанно все по делу, за что минус воткнули не понятно.

За рассуждения по поводу ВМ.
Задолбали тупые рассуждения и выводы ничем не подкрепленные.   :dontknow:

0

209

oleza - задлбали говоришь тупые!?
Ты кто такой? Я тебя трогал?
Я тебя еще не долбал! Не пробовал ты мою долбушу....

Пенек ты сам тупой! Мне плевать что ты Питер!
Устройся в детсад и детям сказки ,,лечи, с утра до вечера. Умник.
А ты что - эмблемки клуба хорошо раскрасил или красиво шумоизоляцию клеить научился или лампочки диодные в фары ловко вкрячиваешь?
Если ты набрал плюсиков за картинки в Карелии и еще там за хрень какую то несерьезную - перед женой этим гордись, и ей минусы рисуй!

...не благодари! Не стоит.

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:24:39)

-2

210

Да - смотри как ЭГО поперло.
Видимо совсем работа в МЧС мозги вынесла.

Интересно сколько же ты Фрилов на своей работе порезал.... :crazyfun:

Aleksttn написал(а):

...А вывод, который по твоему ни чем не подкрепленный, у меня лежит в гараже. Распиленый вдоль и поперек.

Если бы я все промытые муфты пилил....
Смешной человек - право слово.
Видимо жизнь в Саратовской губернии тяжела...

Да жизнь тебя подлечит... (или врачи).
Главное чтобы голова не болела.

0

211

..........

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:01:36)

0

212

...........

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:01:18)

0

213

Парни не ссорьтесь.
Олег. я твой минус компенсировал :flag:
Aleksttn
Грубо. Грубо..........

-1

214

ххххххххххххххх

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:01:25)

-2

215

Я не буду говорить кто прав, на клуб чтоб помогать а не сориться, каждый сам делает выводы на эту тему, если я не прав можите ставить минусы мне, я лиш сказал свою точку зрения.

+1

216

Народ - хватит ненужных слов. Лучше советами помогайте.
Если я правильно понял, то мне нужно саленоиды менять. Как поменять я здесь прочитал, возможно сам попробую, вопрос в том как и где их купить, по каким параметрам подбирать и ценник интересует.

0

217

Злобный написал(а):

каждый сам делает выводы на эту тему

именно
По хорошему- почистить бы ветку... :flag:

+1

218

ххххххххххх

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:01:50)

0

219

Aleksttn написал(а):

Он может прозваниваться снятый, на столе, и иметь внутри обрыв проявляющийся при изменении различных факторов типа температура масла, сезонность температуры на улице....

Aleksttn написал(а):

Проще и надежнее - заказать новый, взамен подозрительного.

Поддерживаю, именно так!

0

220

хх

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:02:15)

0

221

Применимо к Фрилу, все что надо чтобы точно ответить на поставленный вопрос- осцил и сканер, по возможности чтобы активизацию элементов поддерживал.
По Митсубиси- трепетно отношусь к GDI-ным моторам.

0

222

Aleksttn написал(а):

И тебя задело... и тебе достанется, если надо будет.

Промолчу. :angry:  :rain:
подчистите тему, да и вообще весь бред не по делу. с участием сами знаете кого

Отредактировано greshnik (2012-03-24 22:59:24)

0

223

Aleksttn написал(а):

а родной мой город Набережные Челны

Стыдно :(

0

224

...

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:02:43)

0

225

Мне стыдно что ты с Татарстана

0

226

nomid2009 написал(а):

Мне стыдно что ты с Татарстана

Ты разберись, сначала ... потом рассуждай, или гордись или стыдись.
А так с бухты - барахты рассуждать... делать себе имидж.
......
А когда какойто ,,Микола Питерский,, оскорбляет не за что, я бы не был уверен, что настоящий Казанец не отреагировал на это....

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:03:02)

0

227

Эх, сори за бональность но страсти как у жены в ДОМ 2, прям кипят. Aleksttn мне когда то даже советом помог, человек не плохой, так что давай спор сделаем кто умней тот остановится первым и продолжать реагировать на уловки другого не будет.

+1

228

Ок

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:03:11)

0

229

Aleksttn написал(а):

После такого советы уже давать не хочется в прямом эфире.
Солееноид можно  снять, прозвонить, прочистить, разобрать, проверить работоспособность. И даже перемотать обмотку. Снова завальцевать и установить на место. Но! Есть много тонкостей и нюансов. И такое производить можно лишь в случае крайней необходимости. Например находясь  в зоне недоступности  к источникам запчастей. Он может прозваниваться снятый, на столе, и иметь внутри обрыв проявляющийся при изменении различных факторов типа температура масла, сезонность температуры на улице....
Долго можно рассуждать! Проще и надежнее - заказать новый, взамен подозрительного.
Снять их с плиты большого труда не представляет. Схем полно, читайте форум.
Подпись автора

Land Rover Freelander 1

я все уже писал, если есть вопросы пиши в личку отвечу раскажу, помогу.
Саленойды заказывай тут код твоей коробки JF 506 E вышлют транспортной компанией, узнай какие у тя ток в городе сть, оплатиш по без налу, в банке по квитанции, работать с ними можно без риска.

0

230

так, подсказывайте, чтобы долго не искать
переключение с 1 на 2 происходит жестко, если обороты повышенные (особенно заметно, когда стартуешь резво)
переключение с 3 на 4 происходит, наоборот заторможенно - чувствуется, что сначала отключается 3, а потом - через 1-2 сек - включается 4
масло заменяно на новое, ATF 402
уровень правильный
подтеков нет
шумов, вибраций не наблюдается
куда копать?

0

231

А у меня ваще вопрос вопросов ! :flag:
Завтра предстоит на лямке перетаскивать мой Фрил на расстояние 140 км.по асфальту...Можно ли вообще тащить более 80 километров или категорически нельзя ??? Просто боюсь,что АКПП ещё до кучи наверну... :dontknow:

0

232

А почему именно 80 :question:

0

233

Обычно для АКПП есть такое, типа правило - не более 50 км со скоростью не более 50. Проблема - отсутствие нормальной смазки - насос то не работает. Дмитрий, я б не стал, хотя в практике однажды была транспортировка на 200 км и - ничего. Нашел бы пару болтов М24, стянуть подшипники, выдернув ШРУСы, откинуть привода из них, снять кардан - тогда - хоть на луну.

0

234

Тогда на эвакуатор... :dontknow:

0

235

зз

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:13:38)

0

236

Aleksttn
Двигатель  :dontknow: в клин встал...

0

237

ллл

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:13:46)

0

238

а у нас местные профи движки после капиталки на автомате с буксира до 50-60 разгоняют и заводят!лично не видел,но слышал много... :dontknow:

0

239

лл

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:13:51)

+1

240

sea.privat
Уразумел, спасибо :writing:

0

241

хх

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:14:11)

0

242

Aleksttn написал(а):

Блин! У тебя столько плюсиков стоит - а в сказки веришь!

че тебя так эти плюсы и минусы напрягают?

alex79 написал(а):

а у нас местные профи движки после капиталки на автомате с буксира до 50-60 разгоняют и заводят!

я не очень-то и верю этим сказкам,но

Aleksttn написал(а):

Убъете коробку, сожгете фрикционы.

лично больше года назад тянул на лямке фрил около 150 км!проблем (тьфу-тьфу) ноль!сдох бензанасос...

0

243

alex79 написал(а):

че тебя так эти плюсы и минусы напрягают?

я не очень-то и верю этим сказкам,но

лично больше года назад тянул на лямке фрил около 150 км!проблем (тьфу-тьфу) ноль!сдох бензанасос...

Не у меня видишь сколько минусов!? В один день практически появильсь. Высказался что вискомуфту нехрен промывать, от нечего делать.
То что дотянули удачно - значит сильно не горцевали... не перегорели пластины и ленты.
Или тащили по холодку.

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:14:33)

0

244

Slava_R83 написал(а):

так, подсказывайте, чтобы долго не искать
переключение с 1 на 2 происходит жестко, если обороты повышенные (особенно заметно, когда стартуешь резво)
переключение с 3 на 4 происходит, наоборот заторможенно - чувствуется, что сначала отключается 3, а потом - через 1-2 сек - включается 4
масло заменяно на новое, ATF 402
уровень правильный
подтеков нет
шумов, вибраций не наблюдается
куда копать?

буду краток - капиталка.
в себя включает, замена фрикционов, замена саленойдов, проверка работоспособности бублика (вскрытие, чистка)
по матерьялам по ссылке где заказывал тыс 25 на матерьялы.

0

245

alex79 написал(а):

лично больше года назад тянул на лямке фрил около 150 км!проблем (тьфу-тьфу) ноль!сдох бензанасос...

на неработающем двигле, при транспортировке на буксире, в коробке происходит вращение муфт и прочей лабуды, электроника и гидравлика неработает, соотвественно происходит бональное трение фрикционов, так что риск велик нарваться капитально на капиталку.....

0

246

Злобный написал(а):

Slava_R83 написал(а):

так, подсказывайте, чтобы долго не искать
переключение с 1 на 2 происходит жестко, если обороты повышенные (особенно заметно, когда стартуешь резво)
переключение с 3 на 4 происходит, наоборот заторможенно - чувствуется, что сначала отключается 3, а потом - через 1-2 сек - включается 4
масло заменяно на новое, ATF 402
уровень правильный
подтеков нет
шумов, вибраций не наблюдается
куда копать?

буду краток - капиталка.
в себя включает, замена фрикционов, замена саленойдов, проверка работоспособности бублика (вскрытие, чистка)
по матерьялам по ссылке где заказывал тыс 25 на матерьялы.

Пусть диагностика ошибки выдаст сначала.
Или хотя бы после нее попробываль без снятия коробки, снять и почистить - проверить ,,руками,, соленоиды. Плиту бы на стенд сначало.

Ну и ,,биографию,, беды бы услышать. Как все началось - долго к этому шло или внезапно?

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:14:45)

0

247

Aleksttn написал(а):

Или тащили по холодку.

:yep: в конце ноября...

Злобный написал(а):

соотвественно происходит бональное трение фрикционов

иногда на холодную пробуксовывает со 2 на 3 (доли секунды,еле заметно).это и есть фрикционы?

0

248

Aleksttn написал(а):

Ну и ,,биографию,, беды бы услышать. Как все началось - долго к этому шло или внезапно?

внезапно
после ремонта двигателя залил в коробку масло - 4 л нового, 3,5 старого (но оно было более-менее, не сильно грязное).
сначала все ехало хорошо. через пару недель появились рывки на переключениях
на днях слил масло (3,5 л, сколько слилось) и залил новое - 4 л
сейчас стал замечать, что и с 2 на 3 тоже с рывками иногда переключается.
в ручном режиме тоже не гладко.

0

249

до соленоидов можно сверху добраться и без снятия коробки?

0

250

хх

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:15:00)

0