LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена свечей на KV6


Замена свечей на KV6

Сообщений 51 страница 76 из 76

51

коллектор не надо снимать.
Ян, нормальные свечи.

0

52

alex79 написал(а):

и дополнительный гимор с коллектором тоже не нужен...

а в чем "гимор"? открутить 4 болтика и вытащить пару трубок??? я себе тож при замене снимал. лишних 10 минут(из них 5 на сигарету), и вот оно все, пожалуйста. все видно, все удобно.
свечи на свой ставил "оригинал". эксперименты с "а-ля" денсо-шменсо себя не оправдали.

0

53

SlaW написал(а):

коллектор не надо снимать.
Ян, нормальные свечи.

СЛАВКА СПАСИБО  :flag:

Отредактировано Ян (2012-11-21 14:58:25)

0

54

а вы в следующий раз колодки попробуйте менять, не снимая колес. тож удобно :crazy:  извращенцы

0

55

Комрады, подскажите какие надо свечи подобрать на фрил я хочу поставить иридиевые уж больно их хвалят, только что-бы правильно надо подобрать калильное число и все

0

56

а оригинал чем не устраивает?

0

57

Незнаю думаю они просто будут лучше! Да с каким усилием свечи затягивать

0

58

оригинал и так иридиевые

0

59

здравствуйте! кто нибудь знает какое калильное число свечей на двигатель 2,5 ? или можно любые например от фрила 1,8.? мешкаюсь  между 16 и 20 это если по денсо. сейчас стоят "денсо к20тт" есть сомнения по ним.  можно калильное число и других брендов. ( мне кажется 16 лучше прогреваться будут

Отредактировано mihanik2010 (2013-05-23 09:13:47)

0

60

посмотри сюда

0

61

я знаю

от тазика вазового ставь

и кали..ой..в смысле вали..на педаль....

0

62

что это было сейчас?

0

63

это была рекомендация не вдаваясь в подробности купить свечи от 16 клапанного тазика-вазика два комплекта, вкрутить и ездить..не паря себе и окружающим часть тела выше ушей....
числом..цифрой..буквой..и тд....

Отредактировано d2ima (2013-05-24 14:13:17)

-1

64

гуд!!!

0

65

я сегодня открыл капот, снял крышку с фильтром, посмотрел туда и... закрыл. первый раз у меня в-образная 6. у меня уже куплены свечи Bosch "Super Plus" 0 242 236 544, даже не знаю, те ли и подойдут ли, но екзист сказал, что должны. уже прочитал, что бояться не стоит, но есть вопрос- как снимается воздушный коллектор?

0

66

Mikola написал(а):

свечи Bosch  0 242 236 544,

Подойдут....

Mikola написал(а):

но есть вопрос- как снимается воздушный коллектор?

Снимается: четыре болта и тянуть в раскачку оккуратно... Но перед ентим снять нужные трубки и разъемы...

П.С.  Свечи можно на KV6 поменять и не снимая впускного, не раз проходили...НО секес однако... :crazyfun:

0

67

руками

0

68

d2ima Димон,привет... Как твое нихрена себе?

0

69

Радость. Заменил сегодня свечи, сам(я далек от ремонтов автомобилей) коллектор не снимал, 2 часа и все http://s3.uploads.ru/tlZL1.gif

0

70

Если на свечи уходит 1-2 часа....то каково компрессию там проверять?
Реально ли компрессию проверить? Как туда шланг закрутить с такими поворотами... :dontknow:

0

71

Да без проблем. Свечной ключ же вставляется, значит и манометр встанет
На замену форсунок у меня ушло 40 минут. Свечи поменял бы быстрее. Просто для увеличения скорости работ надо снимать коллектор. Без снятия это как гланды через зад удалять :)

Отредактировано next (2017-02-06 09:25:35)

0

72

И компрессию мерил и свечи менял ничего неснимая

0

73

искренне не понимаю, чего сложного снять впускной коллектор.
расстегнуть разъемчики и открутить 4 болта. в чем проблема?
неужели легче согнувшись в три погибели крутить свечи?

0

74

next написал(а):

искренне не понимаю, чего сложного снять впускной коллектор.
расстегнуть разъемчики и открутить 4 болта. в чем проблема?
неужели легче согнувшись в три погибели крутить свечи?

Вопрос такой а под впускным коллектором прокладка какая стоит? А то думаю снять, а вдруг резиновая старая рассыпется  и замены нет.

0

75

В коллекторе уплотнения кольца резиновые. Нормально снимаются и повторно ставятся. У себя снимал наверно раз 10, все кольца живы

0

76

next написал(а):

В коллекторе уплотнения кольца резиновые. Нормально снимаются и повторно ставятся. У себя снимал наверно раз 10, все кольца живы

Спасибо!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена свечей на KV6