LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Гул при движении


Гул при движении

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

При движении появился непонятный гул - либо задний редуктор, либо подвесные кардана ...
На станции сказали подвесные ... На форуме вычитал, что замена подвесных лечится заменой подшипников.
Поменял подшипник в одном подвесном (второй снять неудалось - прикипел): гул изменился, но не пропал.
Снял кардан (опять же вычитал на форуме) гул пропал езжу в полной тишине, но тут возникает спор у "спецов" якобы сняв кардан снимается нагрузка с заднего редуктора поэтому гул прекратился, а подвесные непричом (но и я думаю также тем более с виду подвесные вполне здоровы) 
есть у кого подобный опыт либо мысль какая ....

0

2

Попробуй масло поменять в раздатке и редукторе. Я в раздатке поменял, у меня удары были на непрогретой машине при резком разгоне - прошло. В редукторе планирую, пока времени не нашел. Гул тоже присутствует небольшой .. но тут дороги и резина еще влияют, по мелкзернистому асфальту тихо идет.
И потом, можно заехать на подъемник с лапами, поднять и погонять на всех передачах - послушать.

Отредактировано lex_2001 (2013-05-17 14:04:38)

0

3

lex_2001 написал(а):

Попробуй масло поменять в раздатке и редукторе. Я в раздатке поменял, у меня удары были на непрогретой машине при резком разгоне - прошло. В редукторе планирую, пока времени не нашел. Гул тоже присутствует небольшой .. но тут дороги и резина еще влияют, по мелкзернистому асфальту тихо идет.
И потом, можно заехать на подъемник с лапами, поднять и погонять на всех передачах - послушать.

Отредактировано lex_2001 (Сегодня 14:04:38)
Подпись автора
LR Freel 5d, 1,8i, МКПП, 2006 год.

только потом ошибку сбрасывать придется.загорятся три амиго-и сами не погаснут.(колеса то при этом крутиться будут в разых направлениях-передние как и положено-вперед,а вот задние как при езде назад).

0

4

LaKosta написал(а):

есть у кого подобный опыт

Есть ЦЕЛАЯ  тема про подвесные... Про замену, про гул (скорее вой),про запресовку подшипников, про марки подшипников,
как снять и поставить...

lex_2001 написал(а):

Попробуй масло поменять в раздатке и редукторе.

Какое нах масло! Если гул в подшипниках...! :huh:

lex_2001 написал(а):

И потом, можно заехать на подъемник с лапами, поднять и погонять на всех передачах - послушать.

Ну да, погоняй-ка на пятой на подъемнике... :D

karp написал(а):

только потом ошибку сбрасывать придется.загорятся три амиго-и сами не погаснут.(колеса то при этом крутиться будут в разых направлениях-передние как и положено-вперед,а вот задние как при езде назад).

Енто ваще что?! o.O  Какие амиго?! :huh: Какие нах колеса?! Вперед - назад?! o.O  :canthearyou:

0

5

попробуй.у меня загорелись и не погасли-только после того как сбросил тестом погасли.видно датчики АБС-не правильно считывают.

0

6

karp написал(а):

попробуй.

Подожди... пробовали.... Куда у тебя колеса вращаются?! :question:

0

7

а не правильно отчего?я сам не видел ,но мне кажется,что в подвешенном состоянии-кардан крутит задние колеса в обратную сторону.

0

8

karp написал(а):

только потом ошибку сбрасывать придется.загорятся три амиго-и сами не погаснут.(колеса то при этом крутиться будут в разых направлениях-передние как и положено-вперед,а вот задние как при езде назад).

??? Я сам пока не пробовал ... но не пойму чего это вдруг задние назад крутиться станут ????

0

9

Romano написал(а):

Ну да, погоняй-ка на пятой на подъемнике... :D

Погоняю ))) Что тут такого ? Или ты как передачу воткнул - давишь до отсечки ?
И ясно же человек пишет - не факт что подвесные. Может у него задний редуктор без масла гудит, например ?

Отредактировано lex_2001 (2013-05-17 23:38:35)

0

10

Ребята, прежде чем делать какие-либо заявления и давать советы, хотя бы почитайте форум по этой теме, имейте совесть, люди тут годами все это пережевывают.
Да и вопрошающему, прежде чем плодить темы, почитать не мешало бы!

0

11

karp написал(а):

а не правильно отчего?я сам не видел ,но мне кажется,что в подвешенном состоянии-кардан крутит задние колеса в обратную сторону.

:nope:
нет.
только

karp написал(а):

мне кажется

именно :yep:

0

12

LaKosta написал(а):

Поменял подшипник в одном подвесном (второй снять неудалось - прикипел)

Снять не удалось,  а если крутануть от руки на кардане подвесной - шум хоть небольшой есть? Если есть - меняй. Прикипел до такой степени что снять не удалось - значит греется.

0

13

karp написал(а):

но мне кажется,что в подвешенном состоянии-кардан крутит задние колеса в обратную сторону.

Точно, только кажется. На прошлой неделе определяли гул на моём Фриле. Подняли на подъёмник, плавно разогнал до 20 км (по спидометру) - гул появился, при дальнейшем плавном разгоне при скорости ближе к 40 км машина дёрнулась - моргнула лампа ТС и все 4 колеса равномерно с одной частотой стали вращаться. Когда скорость дошла до отметки 60-65 км - загорелись три лампы: ТС, АБС и спуск с горы ( я думаю это результат работы датчиков АБС). К этому моменту источник гула был точно определён (задний подвесной, хотя менял в прошлом году -BRIТPARTовский). Ошибки тест-буком не сбросились (аккумулятор тоже отсоединял), плюнул поехал в школу за дочкой. Проехав около 4 км лампы сами погасли. Да кстати, колёса крутились правильно, "по ходу движения" (когда "висел" на подъёмнике:)

Отредактировано elekKZ (2013-05-18 14:10:57)

0

14

elekKZ написал(а):

karp написал(а):

но мне кажется,что в подвешенном состоянии-кардан крутит задние колеса в обратную сторону.

Точно, только кажется. На прошлой неделе определяли гул на моём Фриле. Подняли на подъёмник, плавно разогнал до 20 км (по спидометру) - гул появился, при дальнейшем плавном разгоне при скорости ближе к 40 км машина дёрнулась - моргнула лампа ТС и все 4 колеса равномерно с одной частотой стали вращаться. Когда скорость дошла до отметки 60-65 км - загорелись три лампы: ТС, АБС и спуск с горы ( я думаю это результат работы датчиков АБС). К этому моменту источник гула был точно определён (задний подвесной, хотя менял в прошлом году -BRIТPARTовский). Ошибки тест-буком не сбросились (аккумулятор тоже отсоединял), плюнул поехал в школу за дочкой. Проехав около 4 км лампы сами погасли. Да кстати, колёса крутились правильно, "по ходу движения" (когда "висел" на подъёмнике:)

Отредактировано elekKZ (Сегодня 14:10:57)
Подпись автора
Land Rover Freelander S / 2003 / 2.5L V6 SFI / Jatco 506E / Американец

тогда сорри-внес дезу.а я ошибки тестом скинул.может если бы проехал-тоже погасли б.у меня тестбук их погасил.

0

15

ну и исходя из всего этого-значит можно подвешивать и крутить(слушать).

0

16

karp написал(а):

ну и исходя из всего этого

Можно, только разгон и торможение плавное. Я больше 65 км не разгонял, хотя вибрации особо не было.

0

17

основной вопрос: если снимаем кардан и пропадает гул! Что гудело подвесные или задний редуктор (оставшийся без привода кардана)
в подвешеном состоянии гул слышен только в салоне снизу нихрена ....

0

18

LaKosta написал(а):

гул слышен только в салоне снизу нихрена ....

подвесной(ые) подшипник(и). бабке не ходи.

0

19

Romano написал(а):

LaKosta написал(а):

    есть у кого подобный опыт

Есть ЦЕЛАЯ  тема про подвесные... Про замену, про гул (скорее вой),про запресовку подшипников, про марки подшипников,
как снять и поставить...

на практике было так: снял кардан, снял подвесной, "выбил" подшипник, купил аналог по размеру за 350руб (подароже импортный типа) вставил поставил хитрого вроде ничего ...
или не всё так просто????

0

20

LaKosta написал(а):

снял кардан, снял подвесной, "выбил" подшипник, купил аналог по размеру за 350руб (подароже импортный типа) вставил поставил хитрого вроде ничего ...

вот именно, а ты оба поменял?

0

21

ersai написал(а):

вот именно, а ты оба поменял?

второй снять не могу, присох (прикипел), но внешне и на ощуп к нему претензий нет, цена вопроса 5000руб и через 7 дней будет новый, вот и думаю менять или нет

0

22

LaKosta написал(а):

но внешне и на ощуп к нему претензий нет

не аргумент.

LaKosta написал(а):

вот и думаю менять или нет

менять.

0

23

всётаки гудит задний редуктор, теперь ещё слышен (без кардана) посторонний гул при накате и особенно при торможении, опять же при разгоне гул пропадает!
ВОПРОС: есть мудрый совет либо практический опыт по ремонту заднего редуктора (замена подшипников либо ещё какие манипуляции)

0

24

А уверен что не ступичные?

0

25

Волчий_ангел написал(а):

А уверен что не ступичные?

Уже не в чём не уверен, но на подъёмнике ступичные ведут себя нормально ...

0

26

LaKosta написал(а):

опыт по ремонту заднего редуктора

Редуктор задний

0

27

посмотри центральный саленблок редуктора.имел анвлогичую ситуацию.

0

28

svyatoslavivanov написал(а):

посмотри центральный саленблок редуктора

а можно поподробнее?
у меня тоже гудит задний редуктор (на подъемнике раскрутил и немного нагрузил ручником и он загудел как музыкант на трубе). но я уже заказал рем комплект сальников и подшипников для редуктора.....

0

29

а у меня гудит задний редуктор когда снимаю кардан зимой гула небыло подвесные от....сь тогда снял и мама родная гул от редуктора аховский

0

30

здраствуйте.при езде стоит сильный гуд.снял кардан всеровно гудит.непонятно что.а могут ступечные подшипники гудеть?

0

31

фрилендер 1 рестайлинг.дв 2.5 автомат

0

32

Подробнее.Гул какого характера?Меняется ли звук в зависимости от скорости движения? Уровень масла и его состояние в коробке и раздатке?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Гул при движении