LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Вопросы по замене прокладки ГБЦ (1-3-5)


Вопросы по замене прокладки ГБЦ (1-3-5)

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Всем привет! Проблема вот в чем: есть фрил, который хочет, чтобы ему заменили прокладку ГБЦ и вероятно впускной/выпускной клапан (вскрытие покажет). В этой связи есть несколько вопросиков:

1) Возможно ли заменить прокладку ГБЦ, та что ближе к радиатору (1-3-5 цилиндры) без полного снятия ремня ГРМ? (условия гаражные)
Или обязательно его полностью снимать и выставлять потом по меткам? Оговорюсь сразу, что ремень менять не нужно!

2) Сколько примерно времени займет сия процедура?

3) Хотелось бы узнать примерный порядок по снятию ГБЦ 1-3-5, если не трудно поделитесь... :writing:

0

2

1,нет..

2,зависит от того скока компьютеров ты собрал...

3,порядое сборки обычно обратен порядку разборки...

б/н   .. занялся бы ты своим делом....

и читать..и слово ПОИСК ПО ФОРУМУ тебе похоже незнакомо....

Отредактировано d2ima (2013-05-29 22:53:59)

-1

3

:D

0

4

Stickler, ты купил бы вазик, да учился на нем. лендровер тебя без штанов оставит, если ты с такими познаниями сам его ремонтировать начнешь

Отредактировано еще один (2013-05-30 02:41:14)

-1

5

Ничего себе форум! Судя по всему для того, чтобы стать участником постояльцем нужно поиграть в КВН несколько лет))) Без иронии здесь не обойтись, а вроде взрослые мужики...

d2ima написал(а):

1,нет..

2,зависит от того скока компьютеров ты собрал...

3,порядое сборки обычно обратен порядку разборки...

б/н   .. занялся бы ты своим делом....

и читать..и слово ПОИСК ПО ФОРУМУ тебе похоже незнакомо....

Отредактировано d2ima (Сегодня 01:53:59)

Зачем язвить? Неужели нельзя просто ответить, если ты в курсе? А если нет, для чего тогда отвечать, не понимаю. Поиск я перебрал и про замену прокладки ближенй ГБЦ ничего не нашел

еще один написал(а):

Stickler, ты купил бы вазик, да учился на нем. лендровер тебя без штанов оставит, если ты с такими познаниями сам его ремонтировать начнешь

Отредактировано еще один (Сегодня 05:41:14)

Для чего тогда форум? Я думал при помощи форума получу советы и познания...

+1

6

Stickler, ты не понял. одно дело советы и познания, другое умение и навык. два последних ты ни на каком форуме не получишь. мастерство оно в работе приходит.
тебе конечно никто не откажет и всегда что-то подскажут. но если ты элементарного не знаешь, то это черевато тем, что ты просто кучу денег на ветер выкинешь.
вот так вот, пытаешься человеку помочь, деньги не выкинуть, обьясняешь почему, а он тебе за это "-" шлепает. ну ну, дерзайте дальше, юноша, по рассейским направлениям

Отредактировано еще один (2013-05-30 07:41:38)

0

7

Скачал мануал, буду делать по книге сам. Надеюсь получится

0

8

Stickler написал(а):

Без иронии здесь не обойтись, а вроде взрослые мужики...

Ты не обижайся, на любом форуме есть пара-тройка крупных спецов, которые родились с академическими знаниями и набором инструмена в руках. Но они правы в одном - если никогда не занимался ремонтом движков, не лезь - навредишь, начинай с теории и простого ремонта. Замена ремня ГРМ, я уже не говорю о прокладке ГБЦ, процедура очень сложная, даже спецам зачастую не под силу. Для этого нужен толковый помощник, приспособления, специнструмент типа хорошего динамометрического ключа и т.д. Почитай в этой ветке раздел "Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях", Михаил всё описал подробно, с фотками и чертежами. И вопрос попутный - зачем тебе замена прокладки? Поподробней опиши проблему.

Отредактировано onigo (2013-05-30 09:42:40)

+1

9

Stickler написал(а):

Скачал мануал, буду делать по книге сам. Надеюсь получится

ключей купить не забудь.. оне ДОЛГО скачиваются....много..хороших и разных..в том числе и заказных по чертежам, которые я выкладывал......

это я к тому что ты все таки поиском то пользоваться не умеешь....

Двигатель 2.5 » Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях

Двигатель 2.5 » Разобрал двигун.

Двигатель 2.5 » Ремень ГРМ

Двигатель 2.5 » Сальники клапанов.........................

и так далее.....

да, кстати присоединяюсь к предыдущему оратору - зачем голову дергать будешь? ОДНУ????? компресия что-ле пониженная в одном горшке?

как и чем диагностировали?

Отредактировано d2ima (2013-05-30 11:30:12)

0

10

Эти темы я читал, просто все, кто разбирал двигатель меняли до кучи ремень ГРМ с роликами и т.д.
А у меня он практически новый стоит, вот поэтому и вопрос возник.

Головку снимать буду, т.к. предыдущий владелец фрила порекомндовал заменить прокладку, да и как на зло компрессия пропала в 1-ом горшке! Грешу на клапан.

Весь инструмент есть. Нет только ямы, а без ямы я так понял сложновато будет.
Чертежи ключей необходимых для РВ и КВ тоже скачал. Буду делать!

0

11

.ну твоя машина..тебе и решать..так то мы говорим о 400 рублях)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ты бы лучше ролики просмотрел ...........оба....

по компрессии - как и чем диагностировали?

кароче..ты энтузиаст..я так понял :D  сделать комплект дорогих серьезных приспособ на один раз .....это подвег)))))

Отредактировано d2ima (2013-05-30 14:28:35)

0

12

Купить фрилендер уже подвиг :cool:
Диагностировал лаунчем 431, потом компрессометром механическим

0

13

Рекомедую почитать --  мой случай описан, но я контрактник поставил за 60 000 из ОАЭ

0

14

Stickler написал(а):

предыдущий владелец фрила порекомндовал заменить прокладку

Классная рекомендация - типа лампочку в поворотнике поменять....Налей в 1 цилиндр немного масла и снова промеряй компрессию. Если увеличится, значит кольца, нет - клапан. Охлаждающая жидкость уходит?

0

15

я тоже думаю на выходные прокладку под правой башкой менять...5-й цилиндр антифриз кушает...

0

16

Stickler,без обид,если ты не знаешь,нужно ли снимать грм при замене прокладки,может лучше поручить эту работу сервису?

еще один написал(а):

лендровер тебя без штанов оставит, если ты с такими познаниями сам его ремонтировать начнешь

стопудово!
не ту машину для экспериментов выбрал...

0

17

onigo написал(а):

Охлаждающая жидкость уходит?

нет

alex79 написал(а):

если ты не знаешь,нужно ли снимать грм при замене прокладки,может лучше поручить эту работу сервису?

то что его снимать надо и ребенку понятно, я рассчитывал только с РВ исхитриться.. Полистал мануал, понял, что это нереально!

alex79 написал(а):

не ту машину для экспериментов выбрал...

откуда знаешь? может и ту :yep:
до этого эксперементировал на А8, было много проблем и полёт был нормальный тем не менее.
не выполнимых задач не бывает, раскидаю движок да и все - делов то :D

0

18

Stickler написал(а):

........раскидаю движок да и все - делов то

ню-ню......потом тока не плачь на форуме с вопросами -а почему..а зачем...а как....а фрил -гавно...))))

0

19

Неее, на фрил не скажу никогда так громко)

Григорий написал(а):

Рекомедую почитать --  мой случай описан, но я контрактник поставил за 60 000 из ОАЭ

Григорий, что именно рекомендуешь, не понял?

0

20

Извиняюсь ссылка не встала   Ссылкаhttp://ровер-клуб.рф/forum/15-483-1

0

21

Там написано почему нельзя просто поменять прокладку головки в KV6, а только с разбором блока и промывкой всего. Статья очень достойная.

0

22

Григорий написал(а):

нельзя просто поменять прокладку головки в KV6, а только с разбором блока и промывкой всего

фигня...вот,сегодня занялся...http://s1.uploads.ru/t/dexM7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jx7U1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JSNej.jpg
а вот и грм
http://s1.uploads.ru/t/aumDn.jpg

0

23

alex79, ты ж год назад в него лазил, теперь то чего полез?

0

24

Пятый целиндр антифриз кушал...

0

25

а как ты будешь плоскость по блоку выводить?

0

26

Судя по фотке головки у тебя 3 пьёт антифриз (клапана красные и как бы "пропаренные"), а в 5  плохо сгорает топливо, может компрессия низкая или свечка барахло - выпускные клапана чёрные. Цилиндр, в который попадает ОЖ, всегда чище всех.

0

27

Григорий написал(а):

Там написано почему нельзя просто поменять прокладку головки в KV6, а только с разбором блока и промывкой всего

Товарищ, который писал статью, явно кручёный сервисмэн - у них вообще "самому делать ничего нельзя", только к нам, в сервис, с пачкой бабла. Ну представь - прогорел клапан, пробило прокладку и т.д. и что.... Весь движок в разборку? Даже гильзы не вклеены, просто лежат в посадочном месте. Снял головку, а они, как резиновые, взяли и выпрыгнули? С какого перепуга антифриз должен протекать под гильзу, "протаптывать дорожку" - он слит, нету там его. А вот то, что гильзы надо зафиксировать и коленвал не крутить - это ДА, 100% истины. В процессе работы движка гильза притирается к посадочному месту и любое смещение может вызвать течь антифриза. Новая прокладка прижмёт гильзы как и были (при соблюдении правила затяжки болтов).

Отредактировано onigo (2013-06-01 14:37:53)

0

28

еще один написал(а):

а как ты будешь плоскость по блоку выводить?

:dontknow: никак...

onigo написал(а):

Судя по фотке головки у тебя 3 пьёт антифриз (клапана красные и как бы "пропаренные"), а в 5  плохо сгорает топливо, может компрессия низкая или свечка барахло - выпускные клапана чёрные. Цилиндр, в который попадает ОЖ, всегда чище всех.

антифриз тек именно в 5-ом,выкручивал несколько раз свечу - она была мокрой,на выпускном видны были подтеки и по прокладке видно...+ вечные пропуски зажигания.черный он потому что свеча умерла и смесь вообще не горела,т.е. ехал на 5-ти цилиндрах...

еще один написал(а):

alex79, ты ж год назад в него лазил, теперь то чего полез?

:dontknow: проехал 55 т.миль...может прокладко га...но...ставил ахусу,другую в молдавии найти не смог.

0

29

а началось все с замены термостата зимой еще...он тек в развал,я его заменил,антифриз под давление ,не имея другого выхода,попер через прокладку.а может это просто совпадение :dontknow:

0

30

alex79 написал(а):

вечные пропуски зажигания.черный он потому что свеча умерла и смесь вообще не горела,т.е. ехал на 5-ти цилиндрах...

Ну тогда в пятый не просто попадало, а лило. А почему в третьем всё красное? Сверху, в зоне прилегания прокладки, где чёрное, есть след протечки, немного, но есть. Голову фрезеровать надо однозначно. Я недавно делал свой, ставил прокладки Victor Reinz - относительно недорогие и очень достойное качество, жаль, что у вас напряг с запчастями. Ну ладно, удачи !!!

0

31

спасибо!напряга никокого - я в москве.тоже рейнц поставил,вчера...голову поставил другую,промерял ее как мог на прогиб - вроде все ок.
а третий не троил,свеча в норме...
буду вскрывать голову,смотреть на наличие трещин под клапанами...
кстати,5-ю свечу так засрало что не могу ее выкрутить,прийдется отмакивать.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Вопросы по замене прокладки ГБЦ (1-3-5)