LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Дополнительная сигнализация


Дополнительная сигнализация

Сообщений 51 страница 67 из 67

51

:cool:

0

52

конструктор написал(а):

какие будут мысли?

это только на просторах инета искать инфу ,на сайтах установщиков ... :dontknow:

0

53

выложу по Пандоре ,может кому пригодиться...
http://s7.uploads.ru/t/0iwvR.png

0

54

конструктор написал(а):

какие будут мысли? отключать штатную не хочу

конструктор

вот что нашел ,почитай ...для саморазвития может чем поможет
там только сига другая...
1. Родная сигнализация не связана с Пандорой. Я так хотел изначально, т.к. полноценно реализовать slave режим невозможно, а так получается две параллельные во многом независимые сигнализации. Если поставить первоначально машину на родную сигнализацию, то она закрывает двери, лючок бензобака, доводит стекла и складывает зеркала – и это все прекрасно, но нет обратной связи с машиной. Если сработает сигнализация, об этом можно узнать только по сирене, а это не очень удобно, т.к. можно не услышать или спутать с другой машиной. На парковке возле работы стоит три таких же машины. Дополнительно можно ставить на пандору и таким образом получать обратную связь. На первый взгляд минус только в том, что надо ставить машину на две сигнализации. Но для меня есть еще один проблемный момент. В такой ситуации при попытке завести машину с автозапуска Пандора сработает родная сигнализация. Соответственно перед автозапуском ее (родную сигнализацию) нужно выключить (лючок бензобака будет открыт в этот момент) и уже без проблем завести машину. Это все прекрасно, но не всегда машина стоит под окнами и поэтому невозможно убедиться в снятии машины с охраны родной сигнализации визуально по миганию фар (нажав на кнопку снятия с охраны на родном брелоке). Как тут быть пока еще не решил… Думаю… Хотя морозы уже начинаются и автозапуском уже хочется наслаждаться.
2. Если машину поставить на родную сигнализацию, а потом еще на Пандору, по при снятии с Пандоры машина по прежнему останется закрытой на родной сигнализации.
3. Если не ставить на родную сигнализацию, а только на Пандору то все работает нормально, в том числе и автозапуск. Запустил машину с автозапуска – прогревается. Потом подошел, снял с охраны Пандору, сел в машину и первым делом вставил ключ в замок зажигания, иначе сработает сигнализация и машина заглохнет.
4. С телефона тоже все работает, но это не совсем удобно, т.е. в сигналче стоит симка не моего оператора связи и не из моего региона, из-за это обмен происходит медленно. После того, как поставлю симку своего думаю будет быстрее и дешевле.
Вот как-то так. Основные моменты описал. А вообще, завтра, если будет время, заеду к дилеру и пообщаюсь с установщиком, может он что-то еще расскажет.
Из всего у меня только одна проблема, которая меня пока немного расстраивает – это то, что пандора не может закрыть лючок бензобака. В остальном вроде все хорошо.
http://www.octavia-club.ru/f/A7/25999-d … o-chto/p14

0

55

проблему решить можно, установив дополнительный электродвигатель чтобы симулировать сигналкой А91 открывание двери ключом. тогда открытие-закрытие будет без проблем и обе сингналки будут работать как и задумывалось.
остается решить проблему с автозапуском, нужно как-то отключать штатную сигналку. кто-то пробовал?
на сайтах установщиков пытался что-то узнать, но там люди как-то не охотно идут на контакт. их можно понять, никто не хочет отдавать свой хлеб, учитывая что в сигнализациях нет ничего сложного, если разобраться

0

56

конструктор написал(а):

остается решить проблему с автозапуском, нужно как-то отключать штатную сигналку. кто-то пробовал?

Большинство современных автомобилей оснащено штатным иммобилайзером — системой, позволяющей завести двигатель только владельцу автомобиля. Владельца она определяет по наличию у него ключа от автомобиля, оснащенного специальным чипом-транспондером, сигнал с которого считывается автомобилем. Поэтому данная система не дает завести двигатель дистанционно, когда владельца с ключом нет в автомобиле.

Решить эту проблему можно путем установки обходчика иммобилайзера, в который вкладывается электронный чип из второго ключа от автомобиля — пользоваться разобранным ключом для завода автомобиля уже не получится (чип, лежащий в машине, неактивен большую часть времени и используется только в момент автозапуска, когда на обходчик подается напряжение, - поэтому полноценно использовать разобранный ключ нельзя), и не все владельцы готовы «пожертвовать» им. Чтобы сохранить второй ключ, можно либо изготовить его дубликат , либо использовать бесключевой обходчик иммобилайзера — например, Fortin или iDatalink.

Отредактировано Emelia1 (2016-02-09 09:44:46)

0

57

да это понятно. я же пробовал .....положил ключ на замок зажигания, но это ничего не дало

0

58

конструктор написал(а):

.....положил ключ на замок зажигания, но это ничего не дало

и не даст , он должен быть посередине катушки
http://s2.uploads.ru/t/lKtdv.jpg

0

59

хм. вот оно как.
а если чип в брелке? у меня брелок висит на трех колечках, судя по картинке, явно не в магнитном поле

0

60

http://s2.uploads.ru/t/v61SV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7FQMv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vok4h.jpg

Отредактировано Emelia1 (2016-02-10 08:17:47)

0

61

опытным путем выявил - чип в брелке.
теперь понятно чего совать в обходчик.
не понятно одно. каким образом отключить штатную сигналку при автозапуске?
обходчик покажет сигналке только ключ, но не отключит её. я так понял.

0

62

конструктор написал(а):

не понятно одно. каким образом отключить штатную сигналку при автозапуске?

есть сиги с такой функцией , а так не как наверно :dontknow:

0

63

вот например
Автомобильная сигнализация Pandora DXL 3210 Slave

Автомобильная сигнализация Pandora DXL 3210 Slave

Автосигнализация Pandora DXL 3210 SLAVE

Основные потребители такой системы:

– клиенты автосалонов, которые зачастую не желают отказываться от фирменных брелоков, управляющих штатными замками дверей автомобиля, либо встроенной сигнализацией, но, при этом, намеренных пользоваться расширенным сервисом и более высокими охранными возможностями, присущими автосигнализациям премиум-класса.

0

64

нашел в Нижнем Новгороде кулибина))) который сумел отключить штатную сигналку и сделать автозапуск .
мучался три года со штатной сигналкой. если интерестно пишите в личку дам номер кулибина)))  http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif  http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

65

нужен номер кулибина

0

66

братчанин
+79200016094

0

67

благодарю Ruden

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Дополнительная сигнализация