LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 451 страница 480 из 845

451

ЗУБЕРХА написал(а):

конечно должны крутиться оба кардана, как же иначе.

Тогда все ОКей
:flag:

0

452

:flag:

0

453

Bio написал(а):

Залил 100 грам ПМС 10000, что то уж очень туго крутится муфта, очень туго

а промытая, пустая, как крутилась ? может в ней старая бяка еще осталась :dontknow:

0

454

ВИЛ написал(а):

а промытая, пустая, как крутилась ? может в ней старая бяка еще осталась

пустая легко крутилась, так же заливал Бензин, тоже крутилась легко.

0

455

Bio написал(а):

так же заливал Бензин

Если бензин чистый выходил тогда не должно остаться.

Bio написал(а):

туго крутится

руками без монташки ее и не легко крутить.Поставь все на место и попробуй за колесо.
И будет у тебя удача.

0

456

Попался адресок где вроде продают ПМС по литрам. Кому надо, проверьтеПродажа ПМС.

0

457

Bio написал(а):

Залил 100 грам ПМС 10000, что то уж очень туго крутится муфта, очень туго.
Завтра долью остатнее,   она так и должна?

Если будет легко крутится в снятом положении, то он и не чему.

0

458

Ребята, подскажите на каких местах лучше сверлить вискомуфту, для промывки и на какую глубину, чтоб не задеть диски.

0

459

ЗУБЕРХА написал(а):

Ребята, подскажите на каких местах лучше сверлить вискомуфту, для промывки и на какую глубину, чтоб не задеть диски.

Я сверлил на поверхности бочонка, одно отверстие на против другого...
Сверли очень аккуратно... Толщина металла 3-4мм...
Сверло не обломай, трудно потом выковыривать... :)

0

460

Romano
4 мм и сразу диски или есть еще какой то зазор до встречных дисков?

0

461

ЗУБЕРХА написал(а):

Romano
4 мм и сразу диски или есть еще какой то зазор до встречных дисков?

да металл и сразу торцы дисков...

0

462

Alex01 написал(а):

руками без монташки ее и не легко крутить

заправленную (полную) крутил двумя накидными советскими ключами, 24 х 27 на шлицы как раз одеваются. Вращалось с некоторым усилием.

0

463

Доброго времени суток прочитал все три темы про муфту. Про алгоритм промывки вроде все ясно, но по поводу проверки муфты все описывают вариант включить первую передачу и покрутить за заднее колесо при помощи динамометрического ключа, но у меня автомат делаю вывод что надо эти манипуляции проводить на парковке. Если я не прав поясните как правильно сделать проверку. И теперь самый главный момент о пмс 10000 в Воронеже не нашел фирм где можно купить это вещество. Может ли кто-нибудь помочь с этим вопросом естественно все компенсируется. По количеству я понял что надо 200 мл.

0

464

inginer1975 написал(а):

Может ли кто-нибудь помочь с этим вопросом естественно все компенсируется. По количеству я понял что надо 200 мл.

200гр скорей всего не найдёшь...пмс килограммами продают,если только остатки кто вышлет, лучше с кем нибудь скооперироваться и взять1 кг я вот здесь заказал http://perm.pulscen.ru/products/polimet … 0_16295543  договорился на карточку денежку скинуть

Отредактировано РОМАНЫЧ (2014-03-31 09:53:46)

0

465

У нас в беларашке по 200 гр продают, 10000 пмс

0

466

я покупал в ООО,,Селлена,,. продают от 1 кг. высылают транспортными

0

467

Да и 1 кг купить тоже не проблема. Спасибо за наводки завтра прозвоню узнаю. Но что то никто так и не ответил правильно ли я понял как проверить муфту или голову не забивать промыть ради профилактики так как я не знаю какой у авто настоящий пробег. В тот который стоит на одометре 72000 миль как то не вериться. Я сам занимаюсь автоэлектроникой и знаю что написать любой пробег не проблема.

0

468

inginer1975 написал(а):

Да и 1 кг купить тоже не проблема. Спасибо за наводки завтра прозвоню узнаю. Но что то никто так и не ответил правильно ли я понял как проверить муфту или голову не забивать промыть ради профилактики так как я не знаю какой у авто настоящий пробег. В тот который стоит на одометре 72000 миль как то не вериться. Я сам занимаюсь автоэлектроникой и знаю что написать любой пробег не проблема.

Потому и не отвечали, т.к. правильно проверял. Можно ставить на парковку, поднять заднее колесо, баллонный ключ нарастить рейкой. Повесить 5 литровую канистру так чтоб плечо было около 1 метра. Канистра должна медленно опускаться. Не забудь снять с ручного тормоза. Далее думаю тебе самому все понятно.

0

469

ЗУБЕРХА написал(а):

Потому и не отвечали, т.к. правильно проверял. Можно ставить на парковку, поднять заднее колесо, баллонный ключ нарастить рейкой. Повесить 5 литровую канистру так чтоб плечо было около 1 метра. Канистра должна медленно опускаться. Не забудь снять с ручного тормоза. Далее думаю тебе самому все понятно.

Спасибо за то что подтвердили мои намерения.

0

470

Всем привет.Вот на 94 к.км и моя подошла-выворачиваем руль и не едем, еще как будто колесом в повороте на малом радиусе стал скрести-можно и метки не ставить, как я понял, все, приехали.Читал темы, что то уже голова пухнет.Добрые люди с опытом, поможите), можно ли так:сверлю две дырки , заливаю уайт-спирит(чтоб не взорваться-бензин нагреется ведь), ставлю две пробки, и потихоньку езжу-чтоб он сам себя мыл? Заранее спасибо.Вторая пробка вернее не нужна-срач куда то должен уходить...

Отредактировано dmb (2014-04-01 11:38:53)

0

471

dmb написал(а):

заливаю уайт-спирит

Уайт-спирит, плохо растворяет жижу в виске, бензин или растворитель силикона-лучше...
Для того чтобы залить, нужно часть слить, а для того что-бы слить нужно-растворить... :D

0

472

Romano написал(а):

бензин или растворитель силикона-лучше...

Вот я и подумал о том же-что не поможет.Спасибо :flag:  буду пробовать по теплу.

0

473

dmb написал(а):

Вот я и подумал о том же-что не поможет.Спасибо   буду пробовать по теплу.

Ты найди описания как промывать, есть нюансы,  я и alex79 и другие форумчане писали не раз... По моему в начале второй части про вискомуфту...

0

474

Romano написал(а):

Ты найди описания как промывать, есть нюансы,

Дык это понятно, вот ты и ориентируешь, где читать-я ж сказал-надо просто запастись терпением).С другой стороны, не было бы  этих тем-я бы ноги в руки, в магазин-раньше это изделие(в 10 году) стоило 35р., сейчас не знаю...Так что еще раз спасибо и извините...
Dimon Popoff
Дабы еще одно бессодержательное сообщение не писать в своем духе-напишу тут  в ответ на №559 -ЧУЮ,ЧТО И Я НЕ СКОРО СОБЕРУСЬ ЗАЛИВАТЬ :D

Отредактировано dmb (2014-04-01 12:28:06)

0

475

dmb написал(а):

можно ли так:сверлю две дырки , заливаю уайт-спирит(чтоб не взорваться-бензин нагреется ведь), ставлю две пробки, и потихоньку езжу

Я так два года ездил. Снял муфту, просверлил, часть каки вылезла. Залил пару шприцов растворителя, дал сутки постоять. Стала понемногу проворачиваться, залил еще растворителя, закупорил (якобы временно, пока ПМС не куплю). Поставил на машину, так и ездил, периодически замеряя проворот колеса диноключом. Было все нормально, пока с дуру не открутил закупорочный болт. Часть каки снова вылезла, но уже сильно бодрее, и усилие на проворот муфты стало очень маленьким. Пришлось ПМС заливать. Прошу помидорами не кидаться :)

0

476

Dimon Popoff написал(а):

Я так два года ездил. Снял муфту, просверлил, часть каки вылезла. Залил пару шприцов растворителя, дал сутки постоять. Стала понемногу проворачиваться, залил еще растворителя, закупорил (якобы временно, пока ПМС не куплю). Поставил на машину, так и ездил, периодически замеряя проворот колеса диноключом. Было все нормально, пока с дуру не открутил закупорочный болт. Часть каки снова вылезла, но уже сильно бодрее, и усилие на проворот муфты стало очень маленьким. Пришлось ПМС заливать. Прошу помидорами не кидаться

Помидоров не будет... :flag: Нормальное явление... :D

dmb Можем в своем ремонтном гаражике тебе помочь... Но только в начале мая...ПМС найдем.

0

477

Romano написал(а):

Помидоров не будет...  Нормальное явление... 

dmb Можем в своем ремонтном гаражике тебе помочь... Но только в начале мая...ПМС найдем.

Спасибо.. :flag:  У меня как раз проблемы с гаражами и ямами-соберусь заправляться и  не решу проблему-тогда отпишусь в личку. Мне сейчас расклинить главное-и пробку на раздатке открутить...
Понимаю, что обычная физика-но заметил-стало холодно, переставлял машину-явление не настолько клинически явно выражено, почти и не заметно. На холодную, собака, еще проворачивается.Машину поставил на прикол, естественно, само собой...

Отредактировано dmb (2014-04-01 12:26:20)

0

478

dmb написал(а):

Мне сейчас расклинить главное-и пробку на раздатке открутить...

Скидывай всю карданную галерею и ездей так, пока что...
Зачем тебе пробка на раздатке? Стружку посмотреть, масло сменить?

0

479

dmb написал(а):

пробку на раздатке открутить

Начни с заливной.

0

480

Dimon Popoff написал(а):

Начни с заливной.

:yep:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3