LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 481 страница 510 из 851

481

Dimon Popoff написал(а):

Начни с заливной.

Т.е. она полегче, чем сливная?-потому как летом пробовал открутить сливную спустя год после предыдущего откручивания-и смял грани.Так и бросил, вроде все сухо и тихо-понимаю, что плохо это-так вот и убивают эту штуку. У меня в абсолютно сухом  заднем редукторе при покупке было 500 гр масла.

Относительно снятия заднего вала и езды пока на переднем приводе-так и думал сначала, но решил-зачем, если можно вообще ничего не снимать, не такая проблема просверлить две дырки и нарезать две резьбы даже без ямы-это ж не прокладку ГБЦ в минус 25 под окном менять :flag:

Отредактировано dmb (2014-04-01 13:18:00)

0

482

dmb написал(а):

Т.е. она полегче, чем сливная?

Она хуже откручивается, зачастую слизывается. Сольешь масло, залить не сможешь.

0

483

Dimon Popoff написал(а):

Она хуже откручивается, зачастую слизывается. Сольешь масло, залить не сможешь.

Да, дело, спасибо.Было такая тема тут-но ни слова не помню, давно читал...
А вообще, я как всегда все нах перепутал.Рядом с выходом вала из раздатки справа(если смотреть на заднюю часть раздатки под машиной) пробка.Она по-моему и есть заливная и контрольная-нету мануала под рукой, не могу свериться.Вот эту пробку я и испортил :dontknow:  Но вообще, это не так страшно все, это я к слову-резьбу я не сорвал, корпус раздатки не разломал своими усилиями пока что :D

Отредактировано dmb (2014-04-01 13:19:01)

0

484

dmb написал(а):

Она по-моему и есть заливная и контрольная

Вот ее и нужно первой откручивать :yep:

0

485

Я поступил иначе, с заливной пробкой на раздатке.
Тоже еле открутил, а после приварил к ней длинный болт около 15см под головку на 24.
Иэтой проблемы не стало :cool:

0

486

Дмитрий р360су71 написал(а):

Я поступил иначе, с заливной пробкой на раздатке.
Тоже еле открутил, а после приварил к ней длинный болт около 15см под головку на 24.
Иэтой проблемы не стало

Здесь где-то писали , (вроде KVK) что отвернув пробку (контрольную и заливную) к ней нужно тут же приварить гайку, чтобы в следующий раз  без проблем можно было открутить.  У меня на родной раздатке  я так и сделал, так- как открутить пробку смогли только в сервисе. Сейчас  на раздатке пару раз смотрел пробку вроде откручивается без проблем, но я ее теперь от души не закручиваю.

0

487

сверлить где шарики пробывали? или может достать их

Отредактировано tolqs (2014-04-02 00:49:19)

0

488

tolqs написал(а):

сверлить где шарики пробывали?

А у тебя шарик во внутрь не провальтся?

tolqs написал(а):

или может достать их

Ну попробуй... Отпишись как достанешь... :D

0

489

вот у нас нашел по 60 мл попробую 1000 залить и поездить может разбавится
http://www.steldi-air.com/catalog/index … path=70_94

Отредактировано tolqs (2014-04-02 22:58:44)

0

490

Палыч76 написал(а):

Здесь где-то писали , (вроде KVK) что отвернув пробку (контрольную и заливную) к ней нужно тут же приварить гайку, чтобы в следующий раз  без проблем можно было открутить.

А не хер ее закручивать с дури , промазать герметиком ( не резьбовым есно ) там нет давления :flag:

0

491

подскажите какой растворитель (не бензин) можно использовать, хочу не промывать а просто разбавить т.к. муфта еще живая

Отредактировано tolqs (2014-04-04 10:02:15)

0

492

tolqs написал(а):

муфта еще живая

если из муфты выходит черная бяка,его (силикон) нужно менять полностью :dontknow: . На сколько я знаю, ни кто еще не разбавлял его таким образом.

0

493

tolqs написал(а):

подскажите какой растворитель (не бензин) можно использовать, хочу не промывать а просто разбавить т.к. муфта еще живая

Отредактировано tolqs (Сегодня 11:02:15)

Читай тему по виско ч 2...

0

494

кто то писал, что разбавив растворителем ездил 2 года, и все было нормально!

0

495

tolqs написал(а):

кто то писал, что разбавив растворителем ездил 2 года, и все было нормально!

Я писал. Это был растворитель 646. Но если муфта живая, как ты пишешь, то смысл ее разбавлять?

0

496

tolqs
не проще ли промыть, и забыть надолго. Те же телодвижения со сверлением, глушением...

0

497

Кстати, как мне кажется, наполняемость муфты ПМСкой зависит от метода сверления. Если сверлить сбоку, то возможность наполнить муфту на 100 % менее велика, чем при условии, если сверлить ее с торца.

0

498

скажите, каким лучше средством вымывать эту чорную каку (кроме бензина) в муфте?

0

499

а чем бензин не устраивает? вымывает хорошо

0

500

вот вычитал;
Кремнийорганические жидкости

Наибольшее распространение имеют полидиметилсилоксановые, полидиэтилсилоксановые, полиметилфенилсилоксановые жидкости.

Полисилоксановые жидкости – жидкие кремнийорганические полимеры (полиорганосилоксаны), обладают такими ценными свойствами как: высокая нагревостойкость, химическая инертность, низкая гигроскопичность, низкая температура застывания, высокие электрические характеристики в широком интервале частот и температур.

Жидкие полиорганосилоксаны представляют собой полимерные соединения с низкой степенью полимеризации, молекулы которых содержат силоксанную группировку атомов

,

где атомы кремния связаны с органическими радикалами R: метилом CH3, этилом C2H5, фенилом C6H5. Молекулы полиорганосилоксановых жидкостей могут иметь линейную, линейно-разветвленную и циклическую структуру.

Жидкие полиметилсилоксаны получают при гидролизе диметилдихлорсилана в смеси с триметилхлорсиланом.

Образующиеся жидкости бесцветны, растворяются в ароматических углеводородах, дихлорэтане и ряде других органических растворителей, не растворяются в спиртах и ацетоне. Полиметилсилоксаны химически инертны, не оказывают агрессивного действия на металлы и не взаимодействуют с большинством органических диэлектриков и резин. Диэлектрическая проницаемость 2,0 ¸ 2,8, удельное электрическое сопротивление 1012 Ом·м, электрическая прочность 12 ¸ 20 МВ/м

Формула полидиметилсилоксана имеет вид

– Si(СН3)3 – О – [Si(СН3)2 – О]n – Si(СН3) = О

Жидкие кремнийорганические полимеры находят применение как:

1) смазочные масла и смазки;
2) гидрофобизация;
3) при литье металлов для смазки форм;
4) диэлектрик для пропитки бумажных конденсаторов;
5) амортизационные и гидравлические масла;
6) масла для конденсационных насосов.
Полидиэтилсилоксаны – получают при гидролизе[10] диэтилдихлорсилана и триэтилхлорсилана. Имеют широкий интервал температур кипения. Строение выражается формулой:

Свойства зависят от температуры кипения. Электрические свойства совпадают со свойствами полидиметилсилоксана.

Жидкие полиметилфенилсилоксаны имеют строение, выражаемое формулой

Получают гидролизом фенилметилдихлорсиланов и др. Масло вязкое. После обработки NаОН вязкость повышается в 3 раза. Выдерживает нагрев в течение 1000 час до 250 °С. Электрические свойства совпадают со свойствами полидиметилсилоксана.

При γ – облучении вязкость кремнийорганических жидкостей сильно возрастает, а диэлектрические характеристики резко ухудшаются. При большой дозе облучения жидкости  превращаются в каучукоподобную массу, а затем в твердое хрупкое тело.

Отредактировано tolqs (2014-04-05 09:13:36)

0

501

Bio написал(а):

скажите, каким лучше средством вымывать эту чорную каку (кроме бензина) в муфте?

Я использовал смывку для силиконов
NOVOL 720...

0

502

Dimon Popoff написал(а):

Я писал. Это был растворитель 646. Но если муфта живая, как ты пишешь, то смысл ее разбавлять?

вибрация, в развороте тяжело стало

0

503

Romano написал(а):

NOVOL 720...

Может NOVOL PLUS 780  ?

что то в гугле на 720 Novol смола полиэфирная

0

504

tolqs
ты уже знаешь что твои ВМ доживает свои век. Зачем тебе эксперименты? если есть проверенный способ, МЫТЬ, точка.

0

505

Bio написал(а):

Может NOVOL PLUS 780  ?

что то в гугле на 720 Novol смола полиэфирная

Да 780... запамятовал...
Тема: Вискомуфта-что за зверь 2
пост 783...  фотки...
Вот ссылочка :)

Отредактировано Romano (2014-04-05 11:36:35)

0

506

ersai написал(а):

tolqs
ты уже знаешь что твои ВМ доживает свои век. Зачем тебе эксперименты? если есть проверенный способ, МЫТЬ, точка.

хотелось узнать почему при клине ВМ вибрация есть

0

507

tolqs написал(а):

епт, во как, пока не промоешь, не расскажу... дажы не думай...

0

508

tolqs написал(а):

Вибрация не только при клине бывает :dontknow:

0

509

Ув.друзья, здравствуйте, два года был просто читателем, отличный форум, оч. много дельных советов. У меня назрел один вопрос, после промывки муфты залил ПМС 1000, собрал, поставил, и ничего не происходит, зад не работает. Заехал не подъемник муфта чуть теплая хотя буксовал около 15 минут. Может стоило залить ПМС 10000. Фрил 1.8 i 98 г.

0

510

ну да. или не полную заправил

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3