LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 661 страница 690 из 845

661

Steel_Woodcutter написал(а):

По Вашему что значит хорошая б/у? ЕЕ тоже надо будет промывать? Через сколько хорошая начнет клинить?

Вот ету тему всю продули и промыли , б.у. чем тебе плоха , если диски погнуло , то с муфтой ни чего уже не сделаешь , когда сыну промывали , то с лома ее крутили , сейчас как новая работает , сверлением диски в усмерть не загубишь , можно зацепить конечно , но убить , надо еще постараться , сам цеплял обе муфты и обе живые
на свою б.у. брал сальник у моей потек , и все работает :dontknow:

0

662

Помомогине советом! Собрался резать В/М,1.каким резцом резать(толщина) 2.какая толщина диска 3.сколько дисков выкидывать,и стоит ли?
Про резку в/м написанно много, а про то как ее назад собрать  никто не пишет,я имею ввиду как компенсировать толщену среза?
Если кто знает подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!

0

663

ЗУБЕРХА написал(а):

Не факт, что б/у надо промыть, может попадется нормально прокручивающиеся. Можно спросить у Макса с Владивостока, если не найти по близости.
  Если даже придется промыть, которая не клинилась в металл.

роман 68041981
не замарачивайся, толка не будет. там всякое может быть, в том числе и подшипник.

:dontknow:
Мало доверия таким образом восстановленным (резка, сварка ) тот агрегат должен быть центрированным. Каким образом собираешься балансировать?
  В упор хочешь еще что нибудь поломать :confused:

Отредактировано ЗУБЕРХА (2014-05-24 10:02:21)

0

664

ЗУБЕРХА написал(а):

ЗУБЕРХА написал(а):

Не факт, что б/у надо промыть, может попадется нормально прокручивающиеся. Можно спросить у Макса с Владивостока, если не найти по близости.
      Если даже придется промыть, которая не клинилась в металл.

роман 68041981
    не замарачивайся, толка не будет. там всякое может быть, в том числе и подшипник.

:dontknow:
Мало доверия таким образом восстановленным (резка, сварка ) тот агрегат должен быть центрированным. Каким образом собираешься балансировать?
  В упор хочешь еще что нибудь поломать :confused:

Отредактировано ЗУБЕРХА (Сегодня 11:02:21)

Подпись автора

Freelander 2004 г. 1,8 л., МКПП
    http://forum-lines.ru/rez/ab249909.gif
    http://forum-lines.ru/rez/ab249908.gif

другово выбора нет надо попробывать

0

665

роман 68041981 написал(а):

я думаю что, резать "клином", то есть как бобер ствол дерева, равными катетами вперед, тогда и не надо будет компенсировать резку, заранее (до резки) сделать керном метки, потом с помощью оправки отцентровать, заварить шов.
опытному токарю и сварщику, дело в два пальца об осфальт.

Пы.Сы.
ВМ не резал. был опыт работы с ремонтом (токарные/сварочные работы в том числе) электродвигателя глубинного насоса типа ЭЦВ.

0

666

роман 68041981 написал(а):

искать б/у не вариант? :dontknow:
каждый живет своим умом, поступай как хочешь :yep:

0

667

Резать и сразу фаску снимать, для сварки потом, балансировка не нужна будет, токарь шов потом западлицо с телом ВМ сточит. Пробуй, все получится-удача сопутствует отважным)))

0

668

готовлюсь к промывке. первую часть прочитал раза 4, вторую не читал и от этой части листов 6, терпение закончилось, много лишнего. разрешите задать вопросы, которые у меня остались:
судя по фоткам муфты в разрезе диски через один соединены с валом и корпусом. поэтому сверление перпендикулярно оси в 100% случае повредит диск (или несколько), т.е. сверлить надо только параллельно оси муфты. я прав?
какие трубки и как крепили к муфте в просверленные отверстия?
какая толщина стенки?

Отредактировано Mikola (2014-06-19 11:00:23)

0

669

Mikola написал(а):

поэтому сверление перпендикулярно оси в 100% случае повредит диск (или несколько), т.е. сверлить надо только параллельно оси муфты. я прав?

С дури можно сломать что хочешь , я сверлил перпендикулярно и ни чего не сломал :flag:

Mikola написал(а):

какая толщина стенки?

Около 5 ти мм.

Mikola написал(а):

Нарезал резьбу м6 , ввернул такие штуки , их пользуют на газовом оборудовании
http://se.uploads.ru/t/ywaRv.jpg
И вперед :flag:

0

670

IIpuzpak спасибо.  :writing:

0

671

Mikola написал(а):

Можно взять обыкновеную масленку с резьбой на6 вытаскиваеш шарик пружинку наварачиваеш на муфту и закачивай с перекурами и пивом процесс не быстрый :flag:

0

672

Alex01 написал(а):

Можно взять обыкновеную масленку

Отверстие слишком маленькое :dontknow:

0

673

IIpuzpak написал(а):

Отверстие слишком маленькое

:yep: Глаза могут выпасть, пока ПМСу продавиш в виску... :D

0

674

Я изобрёл новый способ закачивания пмс в муфту.  :crazy: 
Надо как ни буть видио сделать

0

675

Bio написал(а):

Я изобрёл новый способ закачивания пмс в муфту.   
Надо как ни буть видио сделать

Подгоняем вакуумную машину......и......  :)

0

676

Я брал штуцер прокачки тормозной системы с резьбой 8 мм

0

677

yojik написал(а):

с резьбой 8 мм

Многовато , все таки цилиндр , лучше ф6 :dontknow:

0

678

IIpuzpak написал(а):

Отверстие слишком маленькое

На все про все ушло окало часа с пивом.

0

679

вчера просверлил. полезла черная вонючая жижа. сегодня нашел пару масленок... буду промывать

0

680

http://sd.uploads.ru/t/vlXqf.jpg

Обе баклахи сверлить или какая потолще помыть сначала, там наверное, грязи больше помещается?

0

681

Mikk написал(а):

Обе баклахи сверлить или какая потолще помыть сначала, там наверное, грязи больше помещается?

Кувалдой их сразу!!!!  :mybb:

Дык одна из них не баклаха - он, типа, противовес.

Толстую сверли! Противовес открути и отодвинь, чтоб не мешал.

0

682

Спасибо. Понятно. Худую нах.

0

683

KVK написал(а):

Толстую сверли! Противовес открути и отодвинь, чтоб не мешал.

Ничего откручивать не нужно... Ссылка

0

684

Ну это просто песня. Только уже открутил. Подвесной загудел.

0

685

мою муфту тихим сапом. нашел у отца в гараже вот такую вот приблуду и мою. кардан уже достаточно легко крутится руками, но бенз еще вытекает серый. мыть надо пока прозрачным вытекающий бензин не будет?http://sf.uploads.ru/t/nD45Y.jpg
а еще вот отсюда немного вытекло смазки. "это" как то разбирается и заправляется смазкой? какой смазкой?http://sd.uploads.ru/t/XcrV0.jpg

0

686

Mikola написал(а):

мыть надо пока прозрачным вытекающий бензин не будет?

Да... И вращать как можно чаще, быстрее промоется...

Mikola написал(а):

"это" как то разбирается и заправляется смазкой? какой смазкой?

Трипод разбирается, пыльник немного завальцован, но отверточками разбирается без проблем...
Смазка: я специальной не запаривался, ШРУСовую набил... :dontknow:

Отредактировано Romano (2014-06-26 09:32:05)

0

687

спасибо

0

688

Если муфта двумя монтажками прокручивается это норма?

0

689

вот эту муфту, что я мою, я прокрутил монтажками, но очень с большим трудом и очень медленно. но что будет после заправки - хз...

0

690

mihanik2010 написал(а):

Если муфта двумя монтажками прокручивается это норма?

Монтажками (потому-что схватится не за что) , но вращатся должно без особого напряга...

Mikola написал(а):

вот эту муфту, что я мою, я прокрутил монтажками, но очень с большим трудом и очень медленно. но что будет после заправки - хз...

Она у тебя далеко не промытая... :dontknow:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3