LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Как я подружился с Freelander.


Как я подружился с Freelander.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Купил я Freel случайно...  Был в Москве и хотел брать жене Peugeot307, но не сложилось, т.к. ПОДХОДЯЩЕГО ЕЙ ВАРИАНТА мы не смогли найти. Билеты были только за нереальные деньги(в Ростов в 10-х числах января).
И в это время брата одноклассник тут как тут, и Freel продает за скромную сумму.....
Дорога из Москвы заняла 26 часов, Заклинило гранату на переднем кардане(10т.р.-неоригинал. 36т.р.-оригинал(В сборе с карданом)). Когда приехал, поставил на учет , тут началось:
1. Замена бензонасоса с фильтром - (18т.р-насос, 3,8т.р.-фильтр+1500р. работа), но сделал сам(890р. насос от ВАЗа, фильтр- оригинал, работа-2 часа)
2. Замена раздатки( Обошлась 17000р с машины 25000 пробега) + замена глушителя(Все, кроме первой части)10000р б\у.
3. Замена ШРУСов - 2 наружних передних(взял по 2990р-производитель неизвестен), 2 внутренних- по 5500р. Менял сам. Также поменял пыльники на задних шрусах.
4. Пробило прокладку ГБЦ: Поменял- прокладки:ГБЦ, впускн. коллектор, выпускн. коллектор, штаны
                                                      - ВСе болты и гайки, направляющие...
                                                      - Все жидкости и фильтры.
                                                      - Ремни и ролики
5.Замена вискомуфты( 10000р. тоже с разбитой машины)
6.Заменил крышку трамблера и бегунок. Свечи и провода.(Бегунок поменял, когда прочитал здесь инфу, такчто спасибо большое, а то собирался лезть в дебри.)
7. Теперь перестала работать ABS, и порвался стеклоподъёмник справа впереди, но это ерунда(2 часа работы) Тем более датчики ABS  меняютсяч на датчик коленвала от ВАЗ. А трос не проблема.
Когда брал машину на спидометре было 94000 км, теперь 180000км.
ТАК ВОТ, несмотря ни на что я ВЛЮБИЛСЯ в свой Land Rover Freelander
Про езду:   Теперь я часто выезжаю на бездорожъе: на песок(В основном это барханы и пляжи в Анапском районе Краснодарского края, RAV моего друга отдыхает)
                                                                                 в горы(тоже тамже)Только на мокрых камнях проблемно.
На асфальте вполне доволен, 120-140 спокойно, без напряга. А про снег и слякоть, так вообще без комментариев.
У меня Audi A6 1997 года, Нива 2131(длинная) и Peugeot 307 у жены, но мой Land вне конкуренции.
Про салон: меня все устраивает, кроме невозможности регулировки по высоте водительского сиденья.
Про внешний вид: не такой как у всех и вполне симпатичный и даже мужественный.
В общем Land Rover Freelander - классная тачка!!!, но любит деньги(Они с женой так похожи)

0

2

Dima025 написал(а):

В общем Land Rover Freelander - классная тачка!!!, но любит деньги(Они с женой так похожи)

хD Это 5!

0

3

:cool: Но из минусов ,так как я куряший человечик, то это пепельница!!!А в остальном ты прав - классная тачка!!!! :D

0

4

Да пепельница не удобная, и ЭСП не работают у меня, поэтому в том году(пока тепло и сухо) стряхивать пепел приходилось в люк, от этого на обшивке крыши у меня косяк!

0

5

:rofl:  да сильно!!!

0

6

Олега написал(а):

да сильно!!!

За то с 1 января 2009г я не курю! Бросил! :crazy:

0

7

Поздравляю!!! :flag:

0

8

Dima025 написал(а):

Про внешний вид: не такой как у всех и вполне симпатичный и даже мужественный.
В общем Land Rover Freelander - классная тачка!!!, но любит деньги(Они с женой так похожи)
Подпись автораLand Rover Freelander Station Wagon 1.8i - 1999

Поздравляю !!!  :)

0

9

Поздравляю! :cool:

З.Ы. на счет пепельницы - купил дополнительную. которая вешается на решетку отопителя - доволен очень... советую...

0

10

Олега написал(а):

Но из минусов ,так как я куряший человечик, то это пепельница!!!

А что с пепельницей не так ???

0

11

Да пепельница не удобная, но я привык еще с нивы без пепельницы. В окно оно както удобней для меня.

0

12

Dima025 написал(а):

Да пепельница не удобная, но я привык еще с нивы без пепельницы. В окно оно както удобней для меня.

Конкректно, что неудобно???, - я тоже курящий, но стряхиваю в пепельницу.

0

13

Да тянуться туды не удобно ,да и мелковата!

0

14

2 Dima025
Добро пожаловать в клуб!  :cool:

0

15

Олега написал(а):

Да тянуться туды не удобно ,да и мелковата!

Ерунда, человек такая скотина превыкает ко всему :tomato:

0

16

я так вообще, стараюсь не курить в машине.

0

17

Да, и ещё, по поводу пепельницы, неудобно было в ночное время стряхивать пепел, так как не видно пепельницы - так и эта проблема решаема.
Взял сверло нужного диаметра, и просверлил дырку со сторону освещения ручек (на фото будет понятно) в эту дырку вставил через резиновую трубочку лампочки с цоколем и подсоединил к габаритам - получилось эффектно - как родное, единственно, это я стелаю позже поставлю туда зелёное стёклышко, чтоб вообше было как штатно. Так теперь вообще чунга-чанга - красота, и кормашек ночью виден, чтоб чёнить положить. Свет неяркий и не мешает вообще ни кому.

Фотки сделаны вечером, так что не обессутьте.

0

18

Я себе освещение пепельницы сделал через 2 недели после покупки Фрила. Поставил 12-ти-вольтовую магнитольную лампочку зелёного цвета.

+1

19

allexej написал(а):

Ерунда, человек такая скотина превыкает ко всему

да что верно то верно. как тепло станет хочу всю подсветку переделать на светодиоды а то часы не светят и табло километрожа тоге, вот тока с выбором цвета определиться нада.

0

20

Под цвет овала. От традиции уходить то не нужно.

0

21

:D

0

22

KVK написал(а):

2 Dima025
Добро пожаловать в клуб! 
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

Спасибо.

А на счет пепельницы, то я тоже подсветку сделаю, будет посолидней вид ночью.
После выходных постораюсь фотки выставить, если сделать получиться.

0

23

Dima025
за почти 90 тыс. км. расходы на ремонт очень даже разумные!
А где раздатку и вискомуфту нашел?? Не у Миши из Таганрога случайно?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Как я подружился с Freelander.