LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » диагностика двигателя


диагностика двигателя

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

двигатели до 2001 года читаются не только тестбуком т4!
Bocsh ESI[tronic] с блоком kts570 прекрасно читает движок, считывает и удаляет ошибки, отображает фактические данные с датчиков. Опробовано на 2х фрилах, все работает. К сожалению кроме двигла он больше ни чего не читает.
Все желающие в Саратове могут обращаться в Автоклимат. Для абс имеется другой диагностический блок.

0

2

Zipp написал(а):

двигатели до 2001 года читаются не только тестбуком т4!
Bocsh ESI[tronic] с блоком kts570 прекрасно читает движок, считывает и удаляет ошибки, отображает фактические данные с датчиков. Опробовано на 2х фрилах, все работает. К сожалению кроме двигла он больше ни чего не читает.
Все желающие в Саратове могут обращаться в Автоклимат. Для абс имеется другой диагностический блок.

Есть проще решения... Если у тебя есть (что-то из этого есть): навигатор,смартфон,коммуникатор,планшет, ноутбук...
и в нем есть Блютус (можно и через кабель) и ELM 327... то не сложная диагностика(движок,ошибки,обнуления
датчики,расход и т.д.)
у тебя будет постоянно... :dontknow: Тема есть... Есть бортовики,лаунчи и т.д...

По поводу Bosch...Я был в 8-ми сервисах, так они даже подключится не смогли... :dontknow: Протокол: OBDQ...

0

3

я лично этим прибором пользуюсь :-)
про все остальное ничего сказать не могу. помнится до рестайлинговый мемс 1,9 никто не читает, в том числе и саратовский официальный дилер, вот и делюсь личным опытом

Отредактировано Zipp (2013-08-18 02:27:12)

0

4

Romano написал(а):

Есть проще решения... Если у тебя есть (что-то из этого есть): навигатор,смартфон,коммуникатор,планшет, ноутбук...
и в нем есть Блютус (можно и через кабель) и ELM 327... то не сложная диагностика(движок,ошибки,обнуления
датчики,расход и т.д.)
у тебя будет постоянно...  Тема есть... Есть бортовики,лаунчи и т.д...

По поводу Bosch...Я был в 8-ми сервисах, так они даже подключится не смогли...  Протокол: OBDQ...

А что такое ELM 327?

0

5

ELM327 - микроcхема, преобразующая ряд протоколов, используемых в диагностических шинах автомобилей, в протокол RS-232, разработанный компанией Elmelectronics.

Адаптер ELM327 позволяет читать, стирать ошибки Check Engine, проводить полную диагностику всех датчиков двигателя, а также на некоторых автомобилях читать другие системы автомобиля.
При подключении адаптера ELM327 к автомобильному компьютеру, смартфону, магнитоле на Windows CE можно получать всю необходимую информацию (скорость, обороты двигателя, температуру двигателя и д.р.) в режиме реального времени.

ELM327 USB и ELM327 Bluetooth работает по протоколам:

SAE J1850 PWM (41.6 kbaud)

SAE J1850 VPW (10.4 kbaud)

ISO 9141-2 (5 baud init, 10.4 kbaud)

ISO 14230-4 KWP (5 baud init, 10.4 kbaud)

ISO 14230-4 KWP (fast init, 10.4 kbaud)

ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 500 kbaud)

ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 500 kbaud)

ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 250 kbaud)

ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 250 kbaud)

Читает все автомобили с протоколом OBD-II в основном с 2000 года выпуска.

http://elm327.ucoz.ru/

0

6

Romano написал(а):

Есть проще решения... Если у тебя есть (что-то из этого есть): навигатор,смартфон,коммуникатор,планшет, ноутбук...
и в нем есть Блютус (можно и через кабель) и ELM 327... то не сложная диагностика(движок,ошибки,обнуления
датчики,расход и т.д.)
у тебя будет постоянно...  Тема есть... Есть бортовики,лаунчи и т.д...

По поводу Bosch...Я был в 8-ми сервисах, так они даже подключится не смогли...  Протокол: OBDQ...

Тема про дорестайлинг! до 2001 года! с мозгами MEMS1,9! они ничем не читаются(за крайне редким исключением)!

Ваш рестайлинговый MEMS3 читают все кому не лень, в том числе и ваш ELM. Так что прошу не путаться самому и не путать людей!

0

7

Zipp написал(а):

Тема про дорестайлинг! до 2001 года! с мозгами MEMS1,9! они ничем не читаются

мозги моего бегемота с BOSCH KTS 340 читали.
и все датчики вокруг мотора зондировали...

0

8

ersai написал(а):

мозги моего бегемота с BOSCH KTS 340 читали.
и все датчики вокруг мотора зондировали...

об том и речь,  что бош читает. у нас не такой большой выбор в диагностике.

0

9

Autocom все видит)

0

10

duxa написал(а):

Autocom все видит)

Ты это каким образом проверил? свою машину 2005 года подключил? или есть опыт работы с до рестайлинговыми машинами?

0

11

три машины: 98 и два 99 года
а так же одна машина рестайлинг 2001года
двигун читает без проблем! но только с блоком kts.
могу только догадываться о квалификации сервиса, который не смог этим блоком прочитать двигатель.
для сомнивающихся и не верующих могу видео снять.

Отредактировано Zipp (2013-09-29 23:39:45)

0

12

здравствуйте сегодня заехал в техцентр бош так вот бошевский не подцепился а ланч увидел только абс ну естесно стер ошибки омиги погасли. но вот вопрос почему ланч не увидел двигло?

0

13

сергей48 написал(а):

здравствуйте сегодня заехал в техцентр бош так вот бошевский не подцепился

три тех.центра бошевских не подцепились...
Я чую нет у них расширения под первые Фрилы...

0

14

у боша- нет,
странно было бы ожидать что принесешь свой ноут lenovo  в сервис-центр Samsung и все получится  :D
бош одно, лукас другое

0

15

решение есть- мотортестер и адекватный умеющий им пользоваться человек

0

16

КУПИЛ ХРЕНЬ С БЛЮТУСОМ В ОБД2 ВТЫКАЕШЬ И ПРОГУ СТАВИШЬ (В КОМПЛЕКТЕ ИДЁТ) ДЛЯ ПЛАНШЕТА ИЛИ ТЕЛЕФОНА АНДРОЙД
ВСЁ РАБОТАЕТ ЧИТАЕТ СТИРАЕТ

0

17

1 зачем кричать? про наличие capsLk не знаем?
2 год выпуска у тебя какой?

0

18

LEON77 написал(а):

ВСЁ РАБОТАЕТ ЧИТАЕТ СТИРАЕТ

во первых не все
во вторых знаю одного такого красавца-мужчину, чуть себя не спалил и заправку  :rofl:

0

19

Врнемся к истокам темы. Бош есть разный, и из всех бошевских диагностических приблуд первый дорестайловый фрил читает только bocsh kts пятьсоткакойнибудь
--
img11.slando.ua/images_slandocomua/100781097_2_644x461_bosch-kts-520-u-box-2011g-fotografii.jpg
Где-то даже инфа проскакивала что из него путям хитрых перепрошиваний можно замутить наш тестбук т4
Я пожалуй выкажу сомнение в том, что вы уточняли модель дигностики, а по сему кричать о том как ничего ни читается не нужно. Ровно так же, как и умникам о пргограмме на андроид, которая чудесным образом видит дорестайл.
Более развеевать очередные мифы вокруг темы не буду, все описано, кому нужно, перечитает тему сначала

Отредактировано Zipp (2014-04-12 07:29:38)

0

20

Zipp написал(а):

а по сему кричать о том как ничего ни читается не нужно.

Я не кричал,а сказал что те бошевские сервисы которые у нас есть не смогли подключится доже к рестайлу... Апдейт под Фрил-1,на ихние (х.з. какие - номер не смотрел) по их словам стоит довольно дорого даже для сервиса, спрос-никакой..

Отредактировано Romano (2014-04-12 10:55:51)

0

21

мне в боше 3 блока разных меняли и не один не увидел. я спросил у них про ланч и они сказали что есть такой. подключили и оказалось абс видит а двигло нет. то есть в этом вопрос как так сколько прочитал тем у всех двигло обязательно виидит а абс по обстоятельствам

0

22

Zipp написал(а):

Бош есть разный, и из всех бошевских диагностических приблуд первый дорестайловый фрил читает только bocsh kts пятьсоткакойнибудь
--

также BOSCH KTS 340. двигатель моего фрила читал.

0

23

да втом то и дело что и трех блоков два пятьсот какието эт точно

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » диагностика двигателя