LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рециркуляция ОЖ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ещё раз здравствуйте. На днях гонял в Британию, это сервил Ровер, Ягуар в Новосибирске, там менял прокладки в движке, помпу и прочее. Так вот когда пришёл забирать авто кудесник колдавал с системой охлаждения. Говорит не могут понять почему нет Рециркуляции ОЖ, то есть  его словам ОЖ должна постоянно циркулировать по кругу из бачка ОЖ по системе и обратно в бачок ОЖ, причём с напором. В бачёк должна струиться.по трубке которая в верху бачка расположена! Это так? Или сменить сервис? Машину забрал, проехал около 1000 км., не греется. Всё в норме.

0

2

Dim'Ok написал(а):

В бачёк должна струиться.по трубке которая в верху бачка расположена! Это так?

:yep:
Не парься, все у тебя нормально... :flag:
поменьше слушай всяких кудесников, ясновидящих, колдунов и других сказочных персон...

0

3

Просто вроде контора такая серьёзная, не ужели так тупят? Ужас, я там за два года 60000 р. оставил.

0

4

Dim'Ok написал(а):

Просто вроде контора такая серьёзная, не ужели так тупят?

не забывай, какой стране живешь...

Dim'Ok написал(а):

Ужас, я там за два года 60000 р. оставил.

шо сказать,могу токмо посоветовать, курить форум и сделать выводы, и самому сделать ремонт, намного дешевле выйдет,
если не получается, то ребята всегда объяснят шо и как...

0

5

его словам ОЖ должна постоянно циркулировать по кругу из бачка ОЖ по системе и обратно в бачок ОЖ, причём с напором. В бачёк должна струиться.по трубке которая в верху бачка расположена! Это так?

Да, это так, на прогретом двигателе.

0

6

YetiX написал(а):

Да, это так, на прогретом двигателе.

не совсем верно,
через расширительный бачек начинает циркулировать ОЖ как только заведешь двигатель, так как, в бачек идет две трубки от радиатора и от ГБЦ (где избыточное давление от работы помпы), а от бачка идет вниз к всасу помпы (где поменьше давление), поэтому всегда струится в бачке.

0

7

О как. То есть на прогретом двигателе я открываю капот, и наблюдаю эту самую циркуляцию? Ок. Если её нет?

0